Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Лана сказал:

Не известно, что продуктивнее, не отгадать. Иногда осаженная мамаша все ж таки начинает заниматься своим ребенком, после крика на нее

А читать- не? Не хотим? Я как раз и писала о том, что цыкать и рявкать на АДЕКВАТНЫХ  мам смысла нет. Непродуктивно.

Но это ж читать и вникать надо. А неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я как раз и писала о том, что цыкать и рявкать на АДЕКВАТНЫХ  мам смысла нет. Непродуктивно.

Да о какой особой адекватности можно говорить, если поехала с орущим ребенком, не молчуном,  несколько суток, еще и одна? Понятно, что адекватная просто не попадет в такую ситуацию, или один раз попадет, не будет повторять. 

Адекватные нам тут уже говорили - стали с ребенком только после четырех лет выезжать. потому что ребенок был беспокойный. Вот это адекватная. А вы про какой-то адекват при больше суток орущем ребенке. Где вы там его нашли... 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

потому что ребенок был беспокойный. Вот это адекватная.

Но это не забота об окружающих, это забота о ребенке и о СЕБЕ, я знаю что говорю, сама такая 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Но это не забота об окружающих, это забота о ребенке и о СЕБЕ,

Да всем хорошо, и ладно. Под любым побудительным мотивом. Все равно адекватное решение. А не адекватное - ни о ком не подумать, в том числе и о ребенке (не от приятных ощущений он орет), ни о себе - самой как будто нравится слушать крик своего ребенка, ловить неприятные взгляды, огребать недовольные высказывания, а то и крик доведенных окружающих. Не вижу я в этом особого адеквата. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лана сказал:

Адекватные нам тут уже говорили - стали с ребенком только после четырех лет выезжать. потому что ребенок был беспокойный. Вот это адекватная. А вы про какой-то адекват при больше суток орущем ребенке. Где вы там его нашли... 

А еще адекватные нам тут же говорили, что не хотелось бы ехать, но НАДО. Почему некоторые тут уверены, что раз мать едет с ребенком, то это именно в отпуск и  отдыхать? Бывает слово НАДО,  и, вася не чешись, по-любому нужно ехать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А еще адекватные нам тут же говорили, что не хотелось бы ехать, но НАДО. Почему некоторые тут уверены, что раз мать едет с ребенком, то это именно в отпуск и  отдыхать? Бывает слово НАДО,  и, вася не чешись, по-любому нужно ехать.

Да ладно, их абсолютное меньшинство, которым надо. Если бы ездили только эти, их в общей массе никто и не заметил бы. По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

Потому что НАДО. Родителям НАДО. А то с таким же успехом можно сказать - а чего взрослые мужики едут  водку жрать алкоголь пить в Таиланд - это и дома можно сделать прекрасно. А от них бывает шума гама намного больше, чем от детей.

А вот если взять к примеру от нас в Сочи с детьми - за здоровьем едут. Климат в Сочи (Крым, Краснодарский край) намного лучше, чем у нас летом. И если есть проблема с дыхательной системой, астма или астматические проявления, то поездка туда как раз и очень показана (переехать на ПМЖ не все же могут). Так что ваш сарказм тут не уместен. если вы не в теме, то не значит, что такая проблема не существует.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

Действительно, давайте позовём Друзя и все вместе подумаем, нафига в Тайланд или Сочи, тем более, из Сибири, ехать... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

А по какой великой необходимости надо ограничить себя от путешествия? Почему вообще кто-то должен оправдываться, объяснять - зачем ему ехать? Хочу - не аргумент? 

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Родителям НАДО

 

3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Действительно, давайте позовём Друзя и все вместе подумаем, нафига в Тайланд или Сочи, тем более, из Сибири, ехать... 

Я хочу увидеть Москву/Санкт-Петербург/Сочи/Таиланд/Париж. Почему вообще кто-то имеет право мне указывать или спрашивать - зачем? Хочу! Хочу погулять по этим городам, хочу в море, хочу эмоций и экзотики для себя и своих детей. Никого не прошу меня спонсировать, не нарушаю законы. С какого перепуга еще и оправдываться, искать причины для поездки. Захотелось - и поехали. Кому-то это не нравится, раздражает? Это не мои проблемы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

А я не понимаю, по какой великой необходимости в поездах и самолетах едут люди, нервничающие от присутствия детей. Сиди дома, какая у тебя необходимость-то? А такая же, как у всех. Вот я еду по своим важным делам, мне очень нужно полежать на солнышке, а другие дурью маются всего лишь.:)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

. По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири

Это перл, конечно. Зачем эти глупые люди из своих краёв зеленых невызревающих помидоров и промышленных городов едут к морю? Надо подумать, может быть, за здоровьем и отдыхом? Да не, бред какой-то, только позлить остальных пассажиров, которые ну совершенно точно по делам государевым, неотлагательным путешествуют. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

Кстати да, а куда едут те кто без детей - чего они забыли в Таиланде или в Сочи? Они что прям по надобности великой едут туда, по делам?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вид на море сказал:

едут люди, нервничающие от присутствия детей.

Если перед вылетом зайти в бар в аэропорту и выпить бокальчик искрящегося шампанского - ничего в самолете раздражать не будет. Никакие дети. Впереди отдых, море и солнышко. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

 С какого перепуга еще и оправдываться, искать причины для поездки. Захотелось - и поехали.

Речь шла не об оправданиях причин для поездки, а об оправдании орущих детей и пофигически относящихся к этому родителей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Речь шла не об оправданиях причин для поездки, а об оправдании орущих детей и пофигически относящихся к этому родителей.

Когда вы найдёте у младенца кнопку "выкл" - зарегистрируйте патент и получайте нобелевку. А до этого придётся наконец-то понять, что крик - неотъемлемая часть малыша, которую еще ни один человек в мире не научился прогнозировать и контролировать. 

5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да ладно, их абсолютное меньшинство, которым надо. Если бы ездили только эти, их в общей массе никто и не заметил бы. По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

И где здесь про орущих детей? Вы требуете объяснить - по какой необходимости ехать в Сочи и Таиланд. Я так хочу - это достаточно весомый аргумент? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Речь шла не об оправданиях причин для поездки, а об оправдании орущих детей и пофигически относящихся к этому родителей.

А тогда давайте запретим ездить храпящим людям - они храпят и еще больше мешают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И где здесь про орущих детей? Вы требуете объяснить - по какой необходимости ехать в Сочи и Таиланд. Я так хочу - это достаточно весомый аргумент? 

Ну у вас наверное есть кнопка "выкл" и крик это  прогнозируемое и контролируемое явление.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А тогда давайте запретим ездить храпящим людям - они храпят и еще больше мешают.

А теткам с удушливыми духами запретим вообще выходить из дома, пока они не повыкидывают весь парфюм, и так, шоб я видела. У меня от них стойкая аллергия до мигрени, тошноты и слезящихся глаз, даже если они не орут, как младенцы, а, напротив, милы, любезны и молчаливы.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Ну у вас наверное есть кнопка "выкл" и крик это  прогнозируемое и контролируемое явление.

Нобелевскую премию вам, если сможете проконтролировать и спрогнозировать хоть у одного младенца. 

А на форуме-то написать и я могу - успокаиваю детей взмахом ресниц, за полчаса знаю, что заболит зуб/живот/захочет срочно вон ту белочку за окном :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лана сказал:

Адекватные нам тут уже говорили - стали с ребенком только после четырех лет выезжать. потому что ребенок был беспокойный. Вот это адекватная.

А если ребенку море врач порекомендовал и мама, допустим, в разводе, ей тоже до 4 лет дома сидеть, только чтобы тетенька с форума ее неадекватной не назвала?

9 часов назад, Лана сказал:

Да всем хорошо, и ладно. Под любым побудительным мотивом. Все равно адекватное решение. А не адекватное - ни о ком не подумать, в том числе и о ребенке (не от приятных ощущений он орет), ни о себе - самой как будто нравится слушать крик своего ребенка, ловить неприятные взгляды, огребать недовольные высказывания, а то и крик доведенных окружающих. Не вижу я в этом особого адеквата. 

Если ребенок орет по сто раз на дню, то разом больше, разом меньше, так тоже бывает. До школы взаперти сидеть, в садик не возить и так далее? 

6 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

Про север уже сто раз писали зачем, оздоровить детей. Да и не север даже, у нас, допустим, 3 солнечных дня образно в году, и те редко на выходные попадают, и? Витамин Д детям дают с месяца постоянно, уже и взрослым рекомендуют пить постоянно, еще и на море не вывези? Вы серьезно? 

57 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Речь шла не об оправданиях причин для поездки, а об оправдании орущих детей и пофигически относящихся к этому родителей.

Ну есть такие дети, орущие. Да, бесят и раздражают. Но они такие же члены общества. Кому не нравится - могут тоже дома сидеть, делов-то. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

 По какой великой необходимости едут в самолётах в Тайланд или в поездах в Сочи из Сибири.

Почему для всего нужна великая необходимость? Хотят и едут. 

Отдыхать все хотят, а не только бездетные. 

С нами в гостинице отдыхала семья - молодая женщина, её мать и трое сыновей- 6 лет, 4 года и младшему 2 месяца. 

Конечно младенец отдыха не понял. Но зато отдыхала женщина и два более старших ребёнка. Мать на подхвате была, помогала. 

У нас вместо матери был муж. Для дочки 1,5 лет коляска в помощь. Куча экскурсий, прогулок. Купались по очереди. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь от общего веселья к раздражающим детям возвращаемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в поезде, если честно, больше пугают вонючие пьяные дядьки под боком, на соседнем месте. Ну их совсем. Лезущего ко мне ребенка я в состоянии шугануть от себя, культурно, но так, что ему не захочется больше лезть. Орет - ну и пусть орет, хоть заорется, поезд вообще место не тихое, так-то. Спится мне в поезде хорошо, часов 15 в сутки только так. 

А вот вонючего мужика с места не сгонишь, и мыться не отправишь. Дети не так уж раздражают, за исключением соаершенного невменько, но они же не все такие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морра сказал:

Лезущего ко мне ребенка я в состоянии шугануть от себя, культурно, но так, что ему не захочется больше лезть. Орет - ну и пусть орет, хоть заорется, поезд вообще место не тихое, так-то. 

Кстати, да. Я вот тоже разворачиваю - иди отсюда, мальчик! Взгляд и голос такой, что возвращаться не хочется.  Или как-то было, что на боковушке внизу ехала. Тишина, весь вагон спит. Начал там один мальчик бегать через весь вагон. Я хвать его за руку - или в своём купе бегай. Может он ещё где и бегал, но до меня не добегал. 

Дети орут, да. 

Но меня выбесила как-то попутчица в соседнем купе плацкарта. Она вещала не затыкаясь, с 7 утра до самой ночи. Уж и свет выключили, а она все говорит. Я ей и сказала - вы хоть когда нибудь замолчите? Свет выключили, люди спят, а у вас все словесный понос не проходит! 

Я от неё устала больше, чем от всех орущих детей, вместе взятых да 2,5 суток пути. Дети хоть спали время от времени и была тишина. А эта вещала вообще не переставая ни на минуту. 

Когда мы ездили в купе, там из 36 мест было 26 детей, проводница сказала. И вот тогда, я помню, все эти дети тусили в общем проходе и я вообще не помню, чтоб кто-то возмущался. Я даже не знаю, были там бездетные или нет. Мне показалось, там одни военные семьи ехали, в этих купе повышенной комфортности, с телевизором, кондиционером и питанием. Потому что тогда нам все это оплачивали. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А если ребенку море врач порекомендовал и мама, допустим, в разводе, ей тоже до 4 лет

Обычно у таких денег нет. В лучшем случае в деревню к бабкам поедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×