Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лана сказал:

А все эти разговоры про то, что у ребенка нет кнопочки - ну так тогда и не надо брать на себя ответственности за его провоз, за провоз источника повышенного шума.

А как ребенка, допустим, в ту же поликлинику возить? В такси? Так там водитель тоже человек и имеет право на тишину тогда. Сидеть в 4 стенах и к школе получить маугли и дальше домашнее обучение? Так? Ну, я думаю, у вас еще представится возможность это на своих внуках попробовать, если вам позволят, конечно. ;) 

Или вот как технически вы это представляете? Да, и психологи как раз говорят, что если ребенок боится окружающего мира, то его нужно социализировать как можно раньше, а именно возить везде, где можно. И каждому родителю здоровье и развитие своего ребенка явно будет дороже, чем мечты тетенек об окружающем мире. Придется смирится, пока детство в приоритете и охраняется законом. 

Только что, Winterborn сказал:

О! Вот именно это, помню, и цитировала на весь вагон баба, у которой срущего ребенка с горшком вытолкнули из купе в коридор. Это очень давняя история, писала ее еще на старом форуме. 
Только вот почему-то ей вместо плюшек пригрозили вызовом полиции и снятием с поезда :lol:
 

 

Кто пригрозил, напомни? Начальник поезда или попутчики? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

И в соседней ветке приводили цитату

И когда на орущих соседских младенцев раздражались, тоже приводили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Кто пригрозил, напомни? Начальник поезда или попутчики? 

Начальник поезда, если мне память не изменяет. Точно не попутчики.
Кстати, среди возмущавшихся попутчиков были минимум две мамы с детьми, не старше ее ребенка. Их дети почему-то "дисциплину не хулиганили". Эта же дама реально орала так, что в соседнем вагоне было слышно. Собственно, в основном за это ей и грозило снятие с поезда. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

в основном за это ей и грозило снятие с поезда

"Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо" (Чехов, "Жалобная книга").

Ну так получается, что эту милую женщину хотели поручить полиции и ссадить с поезда не из-за ребенка, а потому что она неадекватно скандалила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет норм на плач, нет. Хоть обыщите все законы.

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. 

Есть нормы на шум. То, что плач, даже с зашкаливающими децибелами у нас почему-то не признается шумом - это искусственная норма, потому что он по факту таковым является. Это как опа есть - а слова нет. И по мне - надо признавать, об этом и говорю. Это яркий пример двойных стандартов - одним можно, другим нет. И не только я так считаю - не зря же здесь вспоминают постоянные недовольные взгляды окружающих. Так что не мешайте мечтать о том, что начнут уважать и мнение тех. кто против двойных стандартов, а здесь веточка именно для этого, кого что раздражает в сегодняшнем положении дел :D

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лана сказал:

И по мне - надо признавать, об этом и говорю.

Вы можете говорить и требовать признавать что угодно, хоть чтобы солнышко не вставало рано и не мешало спать :D Закон говорит совершенно о другом.

24 минуты назад, Лана сказал:

веточка именно для этого, кого что раздражает в сегодняшнем положении дел 

Почитайте название. Веточка о детях, а не о законах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Веточка о детях, а не о законах

Ну вот дети вне закона и раздражают :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Ну вот дети вне закона и раздражают :D

Ну от того, что лично вы считаете какую-то норму искусственной, она вне закона не становится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Ну вот дети вне закона и раздражают :D

Нет таких детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь некоторые дамы как-то:D :Dзабыли, что и сами были детьми. Или у них имеются уже выросшие дети. И все, конечно, были идеальные, ага-ага. Это другое (цы):D

Сколько путешествовала, ни разу меня не раздражали дети. Хотя какое-то время я была практически чайлдфри. Зато взрослые... То пьяный мужик, от храпа которого не спал весь вагон. То бабка в самолёте, начавшая паниковать, когда выпустили закрылки (крыло разваливается:D). То алкаш, начавший, пардон, тошниться на ступеньках автобуса (а у автобуса открывались только эти двери, вот пассажиры были счастливы). То опять же в самолёте на соседнем кресле парень, который втягивал сопли всё 3 часа, громко, с наслаждением, мне даже наушники не помогали. Дети же если и плакали, ныли, да даже ревели - вообще не помню этого, то есть не стоит оно того, чтобы так раздражаться.

А, ну и если мне понадобится куда-то ехать с ребенком, мнение злобных тёток, называющих детей гаденышами и требующих абсолютной тишины от младенцев, для меня вообще роли не играют. И да, вызвериться на меня не получится, ибо и я за себя и ребенка постоять могу, а уж если с мужем поедем, то он точно в обиду не даст. Не спорю, что детей нужно занимать, а не пустить ситуацию на отвали, но иногда бывает так, что ребенок может реветь долго, и ничем не успокоить. У подруги плакал годовалый младенец, когда они возвращались с ПМЖ домой. И один альтернативно одаренный им сделал замечание, что хотел спать, но из-за плача не смог. Ну да, конечно, общественный транспорт - он же для сна. Никогда не предъявляла претензии, если не удалось поспать в поезде или самолёте, просто терпела. Или им надо было 3000 км пешком идти?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец просто, детям нельзя ездить куда-то только потому что они орут и нервным гражданам от этого больно :wacko: Ну не ездите сами, раз такая слабая нервная система.

Можно подумать, мамочки своих крикливых детей всюду таскают спецом, чтобы людей позлить:music_whistling:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Женьшень сказал:

Можно подумать, мамочки своих крикливых детей всюду таскают спецом, чтобы людей позлить

Ну вот знаете, у меня именно такая мысль возникает, когда родители начинают протестовать против отдельных вагонов (автобусов, самолетов и прочего) без детей :D Типа: Кааак??? Вы не хотите слушать плач моего ребенка, ироды??? :D

Вот правда, не могу понять этого протеста. Все равно ведь кто-то согласится поехать в вагоне с детьми, найдутся слушатели.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

когда родители начинают протестовать против отдельных вагонов

А где вы видели такие протесты? Какие авиалинии или поезда предлагали такие услуги и кто стал против этого возражать? 

21 час назад, Лана сказал:

А хотелось бы все же взаимоуважения, одних стандартов, а не - а я же с ребеееенком, мне ж можно

Вот станете бабушкой, тогда и отстаивайте одни стандарты для всех. А то пока : я пожилая - уступите мне место, пропустите в очереди . Во время аварий : я женщина, выпустите меня впереди мужчин. Если вы так ратуете за одни стандарты, то начните с того, что вы хотите работать наравне с мужчинами. Не ходите в декрет, работайте всю беременность, после родов не берите больничный.  Потребуйте чтобы ПМС законодательно не считали смягчающим обстоятельством. Ну и заодно отмените правила етикета , где мужчина пропускает вперёд, отодвигает стул и так далее. Мужчины тоже не обязаны создавать вам комфорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А где вы видели такие протесты?

Если Вы внимательно почитаете ветку, то увидите.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Какие авиалинии или поезда предлагали такие услуги и кто стал против этого возражать?

Так возражают даже против гипотетических.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Потребуйте чтобы ПМС законодательно не считали смягчающим обстоятельством

А где законодательно закреплено ПМС, как смягчающее обстоятельство? А то я бы воспользовалась. И в каких случаях? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот знаете, у меня именно такая мысль возникает, когда родители начинают протестовать против отдельных вагонов (автобусов, самолетов и прочего) без детей :D Типа: Кааак??? Вы не хотите слушать плач моего ребенка, ироды??? :D

Вот правда, не могу понять этого протеста. Все равно ведь кто-то согласится поехать в вагоне с детьми, найдутся слушатели.

Давно все придумано - комфортабельное купе. В которое можно выкупить все билеты, или рейс на частном самолете. Но за свой комфорт платить дорого очень не хочется, правда? А хочется убрать раздражитель с глаз и бесплатно, и плевать на то, что у всех равные права. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но за свой комфорт платить дорого очень не хочется, правда?

Повторю, мне не трудно :D Мне - хочется. Я готова платить больше. За свой личный комфорт.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

или рейс на частном самолете

Опять же, я уже писала. Именно туда я буду отправлять мамаш, которые толкаются в общественном транспорте или которые просят закрыть окно в маршрутке. Также отправлять буду в личный супермаркет, в личный МФЦ и прочие заведения. Личные.

Так что это работает не только в одну сторону :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот знаете, у меня именно такая мысль возникает, когда родители начинают протестовать против отдельных вагонов (автобусов, самолетов и прочего) без детей :D Типа: Кааак??? Вы не хотите слушать плач моего ребенка, ироды?

Я не встречала, чтоб родители возмущались тем, что есть отели и транспорт (а такое бывает в транспорте?) без детей.

А возмущающиеся присутствием детей в транспорте и других детей хоть отличают орущих младенцев от просто невоспитанных детей? И хоть понимают, что невоспитанные дети это порождение невоспитанных же родителей?

А то послушать их, дети прям воплощение мирового зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот знаете, у меня именно такая мысль возникает, когда родители начинают протестовать против отдельных вагонов (автобусов, самолетов и прочего) без детей :D Типа: Кааак??? Вы не хотите слушать плач моего ребенка, ироды??? :D

Вот правда, не могу понять этого протеста. Все равно ведь кто-то согласится поехать в вагоне с детьми, найдутся слушатели.

Меня тоже удивляет то, что

12 минут назад, НатаФКа сказал:

возражают даже против гипотетических.

Причем рьяно настаивают, что такого не будет, потому что не может быть никогда.

Но я еще помню, как в свое время спорили по поводу отлей, ресторанов, зон проживания "no kids", и тоже почему-то родители возражали и были уверены, что практика не приживется. А между тем за рубежом уже достаточно много таких заведений, гостиниц и даже кондоминимумов. Даже в дружественной туристам Турции, где в обычных отелях очень много внимания уделяется гостям с детьми, появились отели, куда с ребенком попасть нельзя. И есть желающие переплачивать, так что отельеры не разорятся.

Кстати, на некоторых рейсах, осуществляемых компанией  IndiGo в бизнес-классе есть "зоны тишины". куда не продают билеты пассажирам с детьми до 12 лет. Есть подобная услуга и у Malaysia Airlines. Не отдельный рейс конечно, но несколько рядов, где пассажир точно знает, что рядом с ним не будет сидеть ребенок, который может пролить напиток ему на колени или долбить ногами в спинку кресла.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Давно все придумано - комфортабельное купе. В которое можно выкупить все билеты, или рейс на частном самолете. Но за свой комфорт платить дорого очень не хочется, правда? А хочется убрать раздражитель с глаз и бесплатно, и плевать на то, что у всех равные права. 

Да, не хочется платить в 3 раза больше. А вот в 1,5 для многих было вполне приемлемо, за гарантию, что соседом по купе не будет мама с младенцем или капризным трехлеткой. 

Но тут интересно другое - я могут понять, если компания-перевозчик объясняет, что ей не выгодно вводить такие ограничения. Но почему мамы с детьми даже теоретически против создания таких зон - не понимаю. Как возможность каких-то посторонних людей провести время без контакта с малышами их ущемляет.

Ну вот в той же Турции существует немало отелей 16+ и 18+ уровня 4 и 5 звезд. От этого, по-моему, никто из родителей не пострадал - остается еще достаточно мест, где можно с комфортом отдохнуть вместе с отпрысками. 

Только что, Женьшень сказал:

Я не встречала, чтоб родители возмущались тем, что есть отели и транспорт (а такое бывает в транспорте?) без детей.

Лень собирать цитаты, но  вот, приведенная тут - предлагают либо выкупать все купе, либо летать частным самолетом, но сама возможность, что кто-то сможет летать или ездить без детей без того, чтобы переплатить за билет в несколько раз вызывает протест. То есть посыл я вижу так "ишь, разбежались, хотите доплатить 1-2 тысячи и ехать без детских воплей - не выйдет. Вы докажите свое нежелание, выложив за билет на порядок больше, вот тогда мы вам разрешим не любить наших детей".

Мне это странно.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, НатаФКа сказал:

Опять же, я уже писала. Именно туда я буду отправлять мамаш, которые толкаются в общественном транспорте или которые просят закрыть окно в маршрутке. Также отправлять буду в личный супермаркет, в личный МФЦ и прочие заведения. Личные.

А если бабушка попросит окно закрыть? Или вы вам открыть? Вас тоже в резервацию? 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Но почему мамы с детьми даже теоретически против создания таких зон - не понимаю. Как возможность каких-то посторонних людей провести время без контакта с малышами их ущемляет.

Ну вот в той же Турции существует немало отелей 16+ и 18+ уровня 4 и 5 звезд. От этого, по-моему, никто из родителей не пострадал - остается еще достаточно мест, где можно с комфортом отдохнуть вместе с отпрысками. 

Я, лично, не против. Мне за глаза своих писков-визгов, и если я когда-то поеду отдыхать без ребенка, с удовольствием заплачу пусть и дороже, но чтобы их не слышать. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Или вы вам открыть?

Когда жарко, я летаю на личном самолете езжу на такси. То есть сама себе обеспечиваю комфорт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Когда жарко, я летаю на личном самолете езжу на такси. То есть сама себе обеспечиваю комфорт.

А когда холодно тоже просить не будете закрыть? Точно? Или только мамашам нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю @НатаФКа уже вышла из возраста "раздражающих детей", почему тут обсуждается её комфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Я, лично, не против. Мне за глаза своих писков-визгов, и если я когда-то поеду отдыхать без ребенка, с удовольствием заплачу пусть и дороже, но чтобы их не слышать.

Во, весь сыр-бор из-за чего. Вот я считаю, что было бы хорошо иметь и в самолете зоны свободные от детей, пусть хотя бы в бизнес-классе. Многие мои друзья часто летают, в дороге работают, и наличие на соседнем кресле ребенка для них проблема. От крика ладно, можно наушники воткнуть, а вот от верчения, кручения, пинания ногами по спинке трудно уберечься.

И за билет -  я бы купила подороже, особенно, если ехать не ночь до Самары, а сутки до Москвы или дольше. Но, конечно, не в 2 раза. Но доплатить - это бы было замечательно. 

А вчера мы с подругами вот именно что из-за ребенка вызвали такси. Ехали с ней в неудобное место - туда только один маршрут едет без пересадки, и чтобы потом от остановки не 20 минут идти, а рядом. А на остановке молодая пара с очень шустрым ребенком лет 3-4. И вот пацан пытается тянуть родителей к маршрутке, а папа говорит, что им нужен другой маршрут - и называет номер нашего. Переглянулись мы с подругами, и решили, что надо вызывать такси - на троих не так дорого выходит, зато точно мы избавлены от поездки в автобусе с воплями и прыжками (мальчик был очень активный - от его воплей даже на открытой остановке голова раскалывалась).

Но вот если бы я одна была, жаба бы придушила. 30 рублей маршрутка или 180 такси. На троих нормально вышло, на одну - дорого.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×