Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

Причем рьяно настаивают, что такого не будет, потому что не может быть никогда.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Во, весь сыр-бор из-за чего. Вот я считаю, что было бы хорошо иметь и в самолете зоны свободные от детей, пусть хотя бы в бизнес-классе.

И никого из "раздражающихся" почему-то не трогает, что детский билет стоит дешевле, либо до 2х лет бесплатно.

То есть я плачу полную стоимость и терплю неудобство от человека, заплатившего меньше, либо не платившего вообще.  И это считается нормальным,  а если хочу доплатить, чтобы ехать без льготной категории, то их это возмущает.  Может потому что перевозчику невыгодно будет иметь забитый детьми транспорт? Прибыль меньше, износ - больше, и детские билеты тогда сравняются в стоимости со взрослыми.

Изменено пользователем Alf
Опечатки
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Что-то я проглядела "митинг возмущенных". Возмущенную мать с младенцем в музее (странно, что хомячка и аквариум не взяла - им тоже было бы интересно) - помню, возмущенную придурошную, меняющую подгузник на столе фаст-фудной помню. Да я сама бы заплатила побольше, ради того, чтобы со своими детьми куда-то направляться не в окружении детей-маугли (впрочем, я так и делаю, когда предстоит путешествие поездом).

  Может, снова о невоспитанных и слабых взрослых идет речь? Не предусмотревших, или не желающих спланировать путешествие со своими невоспитанными же детьми? Тогда справки для путешествующих нужно ввести. Идешь к психоневрологу с ребенками: за десять минут не сошли с ума, вместе с психоневрологом - получите справку, по форме 567-ХЭ, с печатью поликлиники. Идешь к психоневрологу, без ребенков - не написали десять кляуз о том что раздражает в специалисте, кабинете, расположении поликлиники, количестве кулеров и способе открывания входной двери - через неделю получаете справку по форме 567-ХЭ, с печатями поликлиники, что можно передвигаться по миру вне резервационных вагонов и почтовых самолетов. Вот это было бы удобнее, для всех.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Если Вы внимательно почитаете ветку, то увидите

При чем тут ветка? Разве форум решает такие вопросы? В реальном мире кто протестует против вагонов без детей? 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Причем рьяно настаивают, что такого не будет, потому что не может быть никогда.

А вы уверены, что такое будет?  Билет на самолёт для всех стоит в три раза дешевле, к примеру. Сколько найдется желающих переплачивать? В поезде и сейчас есть спальные вагоны , только там всегда есть свободные места. Так же будет и с самолётами для избранных, любой каприз за ваши деньги. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

но сама возможность, что кто-то сможет летать или ездить без детей без того, чтобы переплатить за билет в несколько раз вызывает протест.

А как вы это себе представляете? Два самолёта в одно и то же время и за одну цену?  Ну и сколько найдется желающих ехать в вагоне без детей? Большинство будут покупать билеты на нижние полки, а не в особый вагон. Тут пишут про женские и мужские вагоны, но разве такие есть? Купе есть, а вагонов таких не видела. 

1 час назад, Alf сказал:

Может потому что перевозчику невыгодно будет иметь забитый детьми транспорт?

Как и забитый одними мужчинами, женщинами, пенсионерами, пассажирами с животными. Ещё по национальному признаку можно пустить транспорт. Вы бы, как перевозчик , стали бы этим заморачиваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А вы уверены, что такое будет?  Билет на самолёт для всех стоит в три раза дешевле, к примеру. Сколько найдется желающих переплачивать? В поезде и сейчас есть спальные вагоны , только там всегда есть свободные места. Так же будет и с самолётами для избранных, любой каприз за ваши деньги. 

Несколько лет назад еще не слышали про отели no kids, а теперь они есть. Я приводила пример - не отдельные рейсы, но в некоторых авиакомпаниях устанавливают зоны тишины, выделяя в бизнес-классе несколько рядов, куда не продают билеты пассажирам с детьми. 

Только что, Мерседеса сказал:

А как вы это себе представляете? Два самолёта в одно и то же время и за одну цену?  Ну и сколько найдется желающих ехать в вагоне без детей? Большинство будут покупать билеты на нижние полки, а не в особый вагон. Тут пишут про женские и мужские вагоны, но разве такие есть? Купе есть, а вагонов таких не видела. 

Ну, вообще-то существуют женские и мужские купе, в которые продают билеты по гендернему признаку. Уж на пару купе на поед Москва-Владивосток или Новосибирск-Адлер, я думаю, желающих наберется.

Только что, Мерседеса сказал:

Как и забитый одними мужчинами, женщинами, пенсионерами, пассажирами с животными. Ещё по национальному признаку можно пустить транспорт. Вы бы, как перевозчик , стали бы этим заморачиваться? 

А вы перевозчик, что так уверено говорите, что это не сработает? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

если хочу доплатить, чтобы ехать без льготной категории, то их это возмущает. 

Ни капли не возмущает. Но почему-то начинаются требования  - столько готова доплатить, а выше - уже нет :D 

Так определитесь - вам подешевле или комфорт.

Плацкарт стоит в два раза больше сидячих мест. Купе, если сравнивать с сидячими, в 4-5 раз дороже. СВ даже считать страшно. И никто не возмущается. Я сама переплачиваю за купе, сидя 4,5 часа могу ехать, но не хочу.

Но за комфорт "без детей" готовы накинуть сверху немного и всё  :D 

4 часа назад, Галчонка сказал:

Причем рьяно настаивают, что такого не будет, потому что не может быть никогда.

Есть варианты уже сейчас  - СВ или купе полностью.

За отель без детей переплата очень нехилая. Жаль @Котота ушла, а её историю про отель, где ограничение 18+, я не нашла. Там сумма была за двоих  - я столько на четверых не трачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Ни капли не возмущает. Но почему-то начинаются требования  - столько готова доплатить, а выше - уже нет :D 

А почему нет? Много бы детей каталось за полную стоимость билета? Я думаю процентов на 40% их количество тут же уменьшилось бы, а остальные почему должны платить чуть ли не по цене фрахта яхты? Им и так в стандартную цену билета заложили детские льготы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В супермаркете сегодня наблюдала за мамашей, которая то ли болеет чем-то, то ли под дозой успокоительного. С ней двое, мальчику лет 5, девчонке по виду 3. Оба носятся и кричат, сметая все на своем пути, толкая людей, сбрасывая с полок макароны и хлеб. Она реагирует лишь вялым "Э-э-э!" В итоге сотрудники магазина отвели детей за кассы, потому что на их просьбы успокоить мама не реагировала. Как и не отреагировала на то, что ее детей вывели за кассы, к охранникам, где они ее и дожидались, попутно пиная охрану, крича и вырываясь.  Она еще побродила, оплатила покупки, спокойно вышла, а охранники к тому времени (они минут 10 точно нянчились с ее детьми) были уже настолько навзводе от детей, что один напоследок шлепнул пацана по заднице. И мама снова ноль эмоций. Ни на шлепок, ни на поведение детей. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

почему нет?

Потому что стоимость определяет перевозчик, а не тётеньки на форуме. Перевозчик же и даёт возможность всё купе выкупить. Но тётенек опять не устраивает. Отсюда вывод - не спасут вагоны "чайлдфри", так как будет дороже и опять начнётся "а чо это я переплачивать должна?"

Отели 18+ дороже обычных. Детям до определённого возраста и тур дешевле обходится :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

вообще-то существуют женские и мужские купе, в которые продают билеты по гендернему признаку.

Купе, а не вагоны. В этом же вагоне есть мужские, женские и смешанные купе. И в женском купе может ехать ребенок мальчик, до 10 лет, вроде. 

55 минут назад, Галчонка сказал:

в некоторых авиакомпаниях устанавливают зоны тишины,

Сколько лет такая практика и выгодно ли это? 

1 час назад, Галчонка сказал:

А вы перевозчик, что так уверено говорите, что это не сработает? 

Перевозчики не видят своей выгоды, по - вашему? Есть частные рейсы для тех, кому нужен  комфорт. 

11 минут назад, Alf сказал:

Я думаю процентов на 40% их количество тут же уменьшилось бы

Уменьшилось бы и  общее количество , родители не поедут. Вы готовы компенсировать перевозчикам такие потери? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Купе, а не вагоны. В этом же вагоне есть мужские, женские и смешанные купе. И в женском купе может ехать ребенок мальчик, до 10 лет, вроде. 

А что, кто-то просил персональный вагон или даже поезд?

Только что, Мерседеса сказал:

Сколько лет такая практика и выгодно ли это? 

С 2011 года. Насколько выгодно, я не интересовалась. Но раз это действует, наверное, компании не терпят убытков.

Только что, Мерседеса сказал:

Уменьшилось бы и  общее количество , родители не поедут. Вы готовы компенсировать перевозчикам такие потери? 

Я никак не пойму, почему все так волнуются за перевозчиков, тем более мы рассуждаем чисто теоретически, в плане "хорошо было бы, если бы была возможность доплатить, и ехать с комфортом". 

Но опять же, когда только открывали отели, куда не пускают с детьми, тоже было столько возмущений. А таких гостиниц становится все больше. Так что, думаю, у нас есть шанс дожить до времени, когда можно будет купить билет в купе, и быть точно уверенным, что в соседях не окажется ревущий младенец или постоянно болтающий малыш.

Дальнейший спор считаю излишним. Ну разве что добавлю то, что раньше писала. Раз уж мне нельзя выбирать вариант, чтобы не сталкиваться в поездке с детьми, я считаю себя вправе не быть от этого счастливой, и если мне что-то не нравится в поведении родителей и их отпрыском, то я могу и смотреть на них осуждающим взглядом, и если считаю нужным, выражать свое отношение вербально, и уж тем более, обсуждать это в соответствующей ветке без того, что мне объясняют прописные истины, что люди едут, потому что им надо. Да, им надо - они едут. А мне надо высказаться - я высказываюсь. Все в своем полном праве.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

, почему все так волнуются за перевозчиков,

За них никто не волнуется, но надо понимать, что в ущерб себе работать они не будут. И если после 10 лет существования отелей 18+ не появились такие вагоны  - значит, это не выгодно. Кому очень надо  - берут купе полностью или СВ, а остальным, значит, не очень-то и нужно.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

считаю себя вправе не быть от этого счастливой, и если мне что-то не нравится в поведении родителей и их отпрыском, то я могу и смотреть на них осуждающим взглядом,

Поверьте, мама орущего младенца точно так же не чувствует себя счастливой, а осуждающе смотреть бесполезно. Была бы возможность  - давно сама заткнула и спала бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

что, кто-то просил персональный вагон

А кто писал про вагон без детей , приводя в пример женский вагон?

8 минут назад, Галчонка сказал:

Но раз это действует, наверное, компании не терпят убытков

Но и не распространенная практика. У нас есть такие авиалинии? 

12 минут назад, Галчонка сказал:

никак не пойму, почему все так волнуются за перевозчиков

Лично я ни о ком не волнуюсь. А логика про перевозчиков проста : если им это выгодно, то будут вагоны или самолёты без детей.  

15 минут назад, Галчонка сказал:

А таких гостиниц становится все больше

Особенно сейчас, в период пандемии.

16 минут назад, Галчонка сказал:

, и если мне что-то не нравится в поведении родителей и их отпрыском, то я могу и смотреть на них осуждающим взглядом

И точно так же окружающие могут смотреть и на вас, вы тоже можете кого-то раздражать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Поверьте, мама орущего младенца точно так же не чувствует себя счастливой, а осуждающе смотреть бесполезно. Была бы возможность  - давно сама заткнула и спала бы.

Верю. И  понимаю. Тем не менее, я не понимаю, почему мне кто-то указывает что делать, если эти действия не нарушают никаких норм и законов. А то и не посмотри, и свое мнение на форуме не выскажи - сразу у этой даже гипотетической мамы возникают защитники, с заявлениями "вы не должны раздражаться, потому что это бесполезно, а ей надо". Надо - она едет и меня не спрашивает. А мне порой надо свое раздражение где-то выплеснуть, и я делаю это в соответствии с правилами в соответствующей ветке. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все это действует в обе стороны. Если у мамы нет денег на личный самолет (поезд, автобус, учреждение), то окружающие вправе вести себя так, как хотят, в рамках закона. И смотреть на нее, и даже громко обсуждать, и даже песни орать, если им разрешит персонал транспорта или учреждения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так все это действует в обе стороны. Если у мамы нет денег на личный самолет (поезд, автобус, учреждение), то окружающие вправе вести себя так, как хотят, в рамках закона. И смотреть на нее, и даже громко обсуждать, и даже песни орать, если им разрешит персонал транспорта или учреждения.

Конечно. Но тогда странно ждать, что мама будет костями ложиться ради всеобщей тишины и комфорта. Именно, в обе стороны действует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Конечно. Но тогда странно ждать, что мама будет костями ложиться ради всеобщей тишины и комфорта. Именно, в обе стороны действует. 

Мне всегда казалось, что ребенка стараются успокоить в первую очередь ради него самого, нет? Это в плане недовольства полетов/поездок с ревущими младенцами или истериками, случающимися у детей постарше.

А в плане того, что ребенок просто кричит, мешает другим пассажирам, пинает спинку сиденья - мне опять казалось, что нельзя так позволять себя вести ребенку, потому что ты его воспитываешь - то есть вот так делать нельзя нигде: ни в поезде или самолете, ни в коридоре в детской поликлинике, ни в магазине, ни на прогулке.

Не, ну если мамочка назло пассажирам с осуждающими взглядами позволяет ребенку от крика надрываться, тогда я, наверное, скорее ребенку посочувствую.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А мне порой надо свое раздражение где-то выплеснуть, и я делаю это в соответствии с правилами в соответствующей ветке. 

Если кто-то заявляет "не пишите в ветке" - смело жмите жалобу, это как раз очень серьезное нарушение правил форума :bangin:

1 час назад, НатаФКа сказал:

Если у мамы нет денег на личный самолет (поезд, автобус, учреждение)

Мамы здесь такого не просили, вроде. Может, я пропустила, но были только предложения "Я доплачу, лишь бы путешествовать в комфорте". Когда предложили выход - опять не так, слишком дорого. Но другого перевозчики не предлагают, не просто так же. Упоминаемые здесь отели - тоже не на 20-30% дороже обычных, а намного, чтобы отбить те места, которые останутся не выкупленными. Так как очень большая часть туристов - это родители с детьми самого разного возраста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Мне всегда казалось, что ребенка стараются успокоить в первую очередь ради него самого, нет? Это в плане недовольства полетов/поездок с ревущими младенцами или истериками, случающимися у детей постарше.

Неа, ради себя, любимых. ;)

7 минут назад, Галчонка сказал:

А в плане того, что ребенок просто кричит, мешает другим пассажирам, пинает спинку сиденья - мне опять казалось, что нельзя так позволять себя вести ребенку, потому что ты его воспитываешь - то есть вот так делать нельзя нигде: ни в поезде или самолете, ни в коридоре в детской поликлинике, ни в магазине, ни на прогулке.

Вот здесь абсолютно согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если кто-то заявляет "не пишите в ветке" - смело жмите жалобу, это как раз очень серьезное нарушение правил форума 

Да тут не то чтобы запрещают (ну кто бы мне запретил, кроме модераторов, если они ветку закроют ;) ). А вот именно что часто встречаешь посыл: пришел человек выразить раздражение (не только я), а ему в ответ "на это не нужно раздражать", "если вы от этого беситесь, никаких нервов не хватит, не раздражайтесь".

Я сразу мем вспоминаю. Человек сидит, плачет, а его товарищ по плечу хлопает - ну мол, ты че, все нормально, не огорчайся. И тот сразу раз - и засиял улыбкой, типа и что это я в самом деле.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мамы здесь такого не просили, вроде. Может, я пропустила, но были только предложения "Я доплачу, лишь бы путешествовать в комфорте". Когда предложили выход - опять не так, слишком дорого.

Что предложили - ехать в СВ, выкупив на всякий случай и второе место? Ну да, это дорого. Поскольку в принципе у нас таких предложений нет, то я не понимаю, почему такое активное противостояние теоретическому рассуждению, что если бы можно было доплатить пару тысяч за то, чтобы в купе точно не подселили ребенка вызывает противостояние и ехидное: не нравится - покупайте СВ (то есть платите в 4 раза дороже - разница с местом в купе + стоимость второго) или терпите.

Опять же, было от мам что-то типа "вот зачем они смотрят на маму с орущим ребенком, все равно помочь ничем ни ей, ни себе не могут, а так только мама еще больше нервничает и чувствует себя виноватой". То есть мало того, что ты вынужден вопли терпеть, ты еще должен подумать, как твои действия воспримет эта гипотетическая мама, и рефлекторный поворот головы в сторону раздражителя контролировать, заботясь о ее душевном покое. Ну и поскольку сопровождалось все вечной сентенцией, что кто не хочет плач детей слышать, пусть едут в СВ или летают на личном самолете, и возникло встречное - если маме так ножом по сердцу даже молчаливые взгляды пассажиров, она тоже может озаботиться покупкой билета в СВ или нанять частный рейс, где никто на них с ребенком смотреть не будет.

Но вообще, с тех пор, как появились вакуумные наушники, для меня проблема вопящих детей не так актуально. Хуже с невоспитанными чадами и их родителями. От них наушниками не отгородишься.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Я никак не пойму, почему все так волнуются за перевозчиков, тем более мы рассуждаем чисто теоретически, в плане "хорошо было бы, если бы была возможность доплатить, и ехать с комфортом". 

Это не выгодно самим мамашам с детьми. Одно дело, когда в купе орет один ребенок, и другое - когда четыре. Мамаши сами друг друга поубивают. А так взрослые люди обязаны терпеть...

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это не выгодно самим мамашам с детьми. Одно дело, когда в купе орет один ребенок, и другое - когда четыре. Мамаши сами друг друга поубивают. А так взрослые люди обязаны терпеть...

Ну, так тут по ходу пьесы многие матери отписались, что у них подарочные дети, а вот у некоторых... И теперь что же, мой золотой ребёнок должен терпеть вот этого невоспитанного, потому что кто то придумал вагоны для матерей с детьми??? 

Но вот конкретно моим ребёнком следует восторгаться, не сметь косо смотреть и раздражаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Это не выгодно самим мамашам с детьми. Одно дело, когда в купе орет один ребенок, и другое - когда четыре. Мамаши сами друг друга поубивают. А так взрослые люди обязаны терпеть...

А это тут причем? Никто же не предлагал - по крайней мере я не видела - выделять отдельный вагон и всех детей туда запихивать. Я, может быть и жестокий человек, но знаю, что пытки запрещены женевской конвенцией. Я просто теоретически рассуждаю, что разницу в стоимость билета за СВ мне отдать дороговато, но я была бы готова заплатить не 4 тысячи, а 5 за купе, чтобы быть уверенной, что в этом купе не будет детей младшего возраста.

О, вспомнила, даму одну знаю довольно своеобразную. Как-то оказались в одной компании и она жаловалась, что вот вчера они были с ребенком в кафе, а там посетители на них злобно смотрели - не любят детей. В процессе выяснилось, что они были в ресторанчике с танц-полом, и дите 5 лет полезло танцевать, путалось между ног у пар и на него шикали. А еще и злобный администратор потребовал, чтобы родители следили за ребенком.

Парадокс, но рядом с тем рестораном, пара кафе с очень неплохой кухней, позиционирующих себя как семейные. И чего бы туда не пойти. Но нам сказали "ага, там вечно детей куча, по залу носятся, такие невоспитанные, хотелось в спокойной обстановке посидеть".

Ну да, ей хотелось посидеть, а остальные люди туда просто так пришли, фон создавать, чтобы мадам с семейством не чувствовали себя одинокими.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

 

О, вспомнила, даму одну знаю довольно своеобразную. Как-то оказались в одной компании и она жаловалась, что вот вчера они были с ребенком в кафе, а там посетители на них злобно смотрели - не любят детей. В процессе выяснилось, что они были в ресторанчике с танц-полом, и дите 5 лет полезло танцевать, путалось между ног у пар и на него шикали. А еще и злобный администратор потребовал, чтобы родители следили за ребенком.

 

 

Тоже сейчас вспомнила. Когда у нас в городе родилась команда Зумба, несколько инструкторов объединились, создавали программы, проводили опенэйры, бесплатно, привлекали народ. И через некоторое время пригласили всех на клубную вечеринку. Она была платная, программа предполагалась прекрасная. И в плане было выступление детского коллектива. Ничего не предвещало. 

Мы купили билеты, приехали, атмосфера - огонь. Все счастливы. Начали танцевать. И вдруг со всех сторон под ноги посыпались дети. Из того самого коллектива. Мама дорогая, роди меня обратно. Они носились по залу, кидались под ноги, мешали танцевать, а зумба вообще предполагает активные движения. А как тут двигаться, если боишься детей поубивать. 

Короче, когда анонсировали следующую вечеринку, все первым делом спросили, будут ли дети? А как жеж. Они же дети. Наше будущее. 

Аааа. Ну, ясно, - сказали все. И от билетов отказались. Вечеринка провалилась, организаторы ушли в минус, ибо приглашены были хэдлайнеры и их выступление было оплачено. 

Нам тоже сообщили, что мы деточек не любим. Ну, злые, да. 

Но что хочу сказать :организаторы выводы сделали. И те, кто сейчас занимается этими вечеринками, с детским вопросом решили все строжайшим образом. Вечеринка только для взрослых. Предполагается выступление детей :следят и уводят сразу. Помню, две девчонки сбежали из под надзора и кинулись к танцующими. Их вывела руководитель и сказала, что больше в выступлениях они не участвуют. 

Значит, можно навести порядок. Было бы желание. 

А можно просто сказать, что вы злые и деток не любите. Платите и терпите. Люди проголосовали рублём. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой опыт езды в плацкартных вагона, неадекватные дети с родителями там редко встречаются. Потому что публика там попроще и без сантиментов. Ночью могут и пивка тяпнуть и тишины в течении дня от них не потребуешь и вонючий горшок под нос не поставишь. А уж если какая яжематерь начнет права качать, то быстро сама же раскается, моментально перевоспитают.

А вот в купе свои порядки наводить - милое дело. Люди часто воспитанные и надеются на комфорт. Ага, щаззз. Поэтому я специально брала билеты в плацкарт - дешево и сердито.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

А вот в купе свои порядки наводить - милое дело. Люди часто воспитанные и надеются на комфорт

Мы из Москвы в Питер ехали в купе. Я молилась, чтобы не с детьми ехать. Такая религиозность во мне проснулась :D Слава котам, пронесло. С нами ехали две поддатые девушки нетрадиционной ориентации. Я попила чай, они пиво, поболтали, и улеглись спать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×