Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А давно в СВ не продают билеты детям без места? Что-то не найду на сайте РЖД такой информации. Разве не может быть сюрприза - вот ты в дорогом СВ, и рядом - мама с ребенком? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

 Разве не может быть сюрприза - вот ты в дорогом СВ, и рядом - мама с ребенком? 

Всё, что нужно знать об удачливости.

О,счастливчик:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

А давно в СВ не продают билеты детям без места? Что-то не найду на сайте РЖД такой информации. Разве не может быть сюрприза - вот ты в дорогом СВ, и рядом - мама с ребенком? 

Вполне продают 

Только что, Люблю горы сказал:

Всё, что нужно знать об удачливости.

О,счастливчик:lol:

Я не помню, писала ли в этой ветке или про транспорт, мой друг-бизнесмен так попал. Человек летать боится, поэтому, если возможно, старается ездить поездом. Чтобы время не терять, берет в дорогу работу. И вот не сказать, как он счастлив был, когда его соседкой оказалась молодая дама с грудничком. Так что только выкупать оба места. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

его соседкой оказалась молодая дама с грудничком. Так что только выкупать оба места. 

А она как планировала ходить в туалет, умываться и к бойлеру? Изначально рассчитывала на помощь соседа/соседки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alf сказал:

А она как планировала ходить в туалет, умываться и к бойлеру? Изначально рассчитывала на помощь соседа/соседки?

А кто ж его знает. А как те, кто не в СВ, а в купе или плацкарте едут с ребенком в одиночку думают эти проблемы решать - я, честно, не представляю. То есть изначально, видимо, предполагается, что будут в помощь привлекать соседей. 

Нет, я как бы понимаю, что ехать, возможно, реально необходимо. И, думаю, в такой ситуации не отказалась бы помочь. Но радости бы мне это точно не доставило.

Я товарища не расспрашивала про бытовые подробности. Но его больше всего бесило, что когда дама собиралась кормить, она просила его выйти в тамбур - мол она не может при посторонних. А он мужчина деликатный, и каждые 2-3 часа ему приходилось на 20 минут выходить из купе.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Что предложили - ехать в СВ, выкупив на всякий случай и второе место? Ну да, это дорого.

Так комфорт и подразумевает "дорого", разве нет? Я уже сравнивала, что стоимость некомфортного проезда в поезде сидя - около 400-500 руб. от Москвы до моего города. Купе - уже от 2000. В 4-5 раз дороже! Никто не требует купе по цене 800 рублей. Дорого? Едем сидя, терпим. Я один раз попробовала - больше не хочу, а кому-то нормально, гоняют только сидя. 

56 минут назад, Миледя сказал:

Как говорит мой опыт езды в плацкартных вагона, неадекватные дети с родителями там редко встречаются.

Зато подростков и детей школьного возраста с экскурсиями - хоть отбавляй :D Про неадекват с горшками и даже ночные ревущие младенцы мне не попадались, ни разу, никогда. А вот 14-15-летние подростки, заваривающие доширак в 12 часов ночи и гогочущие при этом - были. Плацкарт, увы. Ехали вместе с сопровождающими, которые благополучно спали в соседнем вагоне :huh: Пришлось мне обратиться к проводнику, тот нашёл сопровождающих, разбудил и привёл, чтобы они навели порядок :1eye: Сопровождающие сидели рядом, ждали, пока четверо подростков не схомячат свои макароны. Почему они не поужинали как все - после посадки, в 20 часов, я не знаю.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Нет, я как бы понимаю, что ехать, возможно, реально необходимо. И, думаю, в такой ситуации не отказалась бы помочь. Но радости бы мне это точно не доставило.

Одно дело помочь маме с младенцем в самолёте, при полете 2 часа, другое - двое суток в СВ, где ты надеялся не только отдохнуть, а ещё и поработать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так комфорт и подразумевает "дорого", разве нет? Я уже сравнивала, что стоимость некомфортного проезда в поезде сидя - около 400-500 руб. от Москвы до моего города. Купе - уже от 2000. В 4-5 раз дороже! Никто не требует купе по цене 800 рублей. Дорого? Едем сидя, терпим. Я один раз попробовала - больше не хочу, а кому-то нормально, гоняют только сидя. 

Ну вот, даже покупая место в СВ, нет гарантии, что твоей соседкой не окажется мама с младенцем, который даже если не будет плакать, все равно доставит неудобства.

Только что, Alf сказал:

Одно дело помочь маме с младенцем в самолёте, при полете 2 часа, другое - двое суток в СВ, где ты надеялся не только отдохнуть, а ещё и поработать.

Вот именно. То есть, чтобы одному человеку совершенно гарантировано доехать без детей, требуется выкупить все купе СВ. Так-то от Уфы до Москвы это будет стоить уже 30 с лишним тысяч.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

когда дама собиралась кормить, она просила его выйти в тамбур - мол она не может при посторонних. А он мужчина деликатный, и каждые 2-3 часа ему приходилось на 20 минут выходить из купе.

Наглая мадам. Я бы не стала выходить. Интересно, ночью она его будила и тоже просила выйти? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

покупая место в СВ, нет гарантии, что твоей соседкой не окажется мама с младенцем, который даже если не будет плакать, все равно доставит неудобства

Шансы выше, намного. Плюс в СВ всегда есть свободные купе, можно попросить о переселении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилась банальная ситуация. Гуляю с собачкой. Только кончился ливень, но мелкий дождик ещё накрапывал, а дорожки местами были утоплены в хороших лужах. И вот я прохожу пятачок с лавочками рядом с детским садом, ещё издали замечаю двух девочек - близняшек лет 3 - 4, которые весело скакали по этому пятачку, смеялись, прогнали стайку голубей и стали скакать по лужам. Я как раз проходила мимо одной из луж, как вдруг одна из девочек с криком: "Это моя лужа!" прыгает в её середину и окатывает брызгами мои брюки. Следом бежала вторая, готовая тоже прыгнуть. Я даже не успела отойти в сторону, так всё быстро случилось. Говорю: - Зачем же ты меня обрызгала?

И в ответ тишина. Смотрят с испугом, ну я дальше пошла, но осталась в недоумении на нулевую реакцию родителей. Они стояли буквально в двух шагах. Конечно, ребенок не нарочно, и не мог в силу возраста просчитать последствия шалости. А вот родители? Просто, элементарно извиниться за дочек. И всё. А они просто молчали, как шкодники. Я уж потом подруге смехом говорю, ну хоть бы сказали: - Прыгните ещё раз, или бегите окатите вон ту тётю или дядю. Ну хоть какая-то реакция и присутствие родителей.

Не хочу обобщать, но вот чему могут научить равнодушные родители?

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Зато подростков и детей школьного возраста с экскурсиями - хоть отбавляй :D Про неадекват с горшками и даже ночные ревущие младенцы мне не попадались, ни разу, никогда. А вот 14-15-летние подростки, заваривающие доширак в 12 часов ночи и гогочущие при этом - были. Плацкарт, увы. Ехали вместе с сопровождающими, которые благополучно спали в соседнем вагоне :huh: Пришлось мне обратиться к проводнику, тот нашёл сопровождающих, разбудил и привёл, чтобы они навели порядок :1eye: Сопровождающие сидели рядом, ждали, пока четверо подростков не схомячат свои макароны. Почему они не поужинали как все - после посадки, в 20 часов, я не знаю.

В отпускной период, когда половина вагона - наглые мужики, предвкушающие отпускную свободу?))) Ну я не знаю. На месте диточек я бы не рисковала.

У меня вообще от слова "белорусский чартер" начинается икота. После прохождения паспортного контроля все ринулись в буфет. Коооооньяяяяк. Было ощущение, что люди в жизни коньяка не пили. На месте яжемамок, я бы лучше наняла отдельный самолет. Реально безопаснее. Может поэтому у нас на чартете их и не встречается. А все остальные дети ведут себя прилично и даже не нудят. Чувство самосахронения срабатывает.))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белый орикс сказал:

Зато подростков и детей школьного возраста с экскурсиями - хоть отбавляй

Один раз я так ехала в Москву с командами юных футболистов из разных городов еще в 2002 году. Эту поездку до сих пор помню. Кошмар кошмарнейший, ребята ни на минуту не успокаивались, ни днем, ни ночью, а ехали полторы суток. Бесперестанная беготня, топот, хлопанья дверью в туалет, падение всевозможных их вещей. Это был единственный раз в моей жизни, когда я порадовалась, что глухая. Их криков и разговоров я б не вынесла.

Как я поняла, был чемпионат футбола России юношеских команд в Краснодаре, а там они все сели в поезд ночью и постепенно каждая команда выходила на своей станции, последняя команда сошла перед Москвой. В Москву я приехала совершенно осоловевшая.

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

В Москву я приехала совершенно осоловевшая.

Крестница лет в семь, летела из детского лагеря в Болгарии, чартер задержался часов на 5, представляете полный чартер детей ДО 10 лет которые в аэропорту ждали самолет 5 часов!!!

И десяток мест для обычных пассажиров... Стюардессы, этих несчастных, первыми выпустили из самолета, кума говорит, что никогда не видела такой скорости сбегания по трапу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alf сказал:

А почему нет? Много бы детей каталось за полную стоимость билета? Я думаю процентов на 40% их количество тут же уменьшилось бы, а остальные почему должны платить чуть ли не по цене фрахта яхты? Им и так в стандартную цену билета заложили детские льготы.

Проезд детей, любых - это государственная поддержка. На поезде все летнее время идёт школьный тариф, по которому любой ребёнок едет за пол цены. Дети с рождения и до 10 лет едут за треть цены. 

Считается очень важным, чтоб у родителей была возможность вывозить ребёнка. Это всячески поддерживается и даже стимулируется. У нас даже доплачивали. Выделяли живые деньги, они так и назывались - на вывоз детей к месту отдыха. 

Так что дети ездили и будут ездить. Н кто с детьми до школьных лет дома не засядет. 

Если двое, трое детей? Одному 3 года, второму пол года. В отпуск не ездить? Да конечно! Мы поехали, дочке было меньше 8 месяцев, сыну 5 лет. Дорога трудная. Зато 2 месяца отдыхали и хорошо отдохнули. 

С сыном годовалым я впервые одна поехала на поезде. Очень устала. Но дорога всего два дня. А отдых два месяца. 

А орут не только младенцы. Иногда очень даже сильно орут и пятилетки. Такие психи, оры и завывания! Видела сама таких детей. Нервная система слабая, устают быстро, готовы выть на любой раздражитель. 

А не ездить нельзя. Им как раз врачи и рекомендуют поездки на море, песочек и за новыми эмоциями. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Крестница лет в семь, летела из детского лагеря в Болгарии, чартер задержался часов на 5, представляете полный чартер детей ДО 10 лет которые в аэропорту ждали самолет 5 часов!!!

И десяток мест для обычных пассажиров... Стюардессы, этих несчастных, первыми выпустили из самолета, кума говорит, что никогда не видела такой скорости сбегания по трапу.

Я этих деток понимаю, столько времени в ожидании на одном и том же месте и, наверняка, им не разрешали бегать в аэропорту, а потом какое-то время лететь. Тут и любой взрослый озвереет и по прибытии телепортируется подальше от самолета.

А в моем случае в футбол играли на чемпионате, как чемпионат завершился, сразу на вокзал. Поезд к каждой станции прибывал согласно расписанию, это я помню точно. 

По-любому пар должны были бы спустить не один раз и чувствовать себя уставшими. Ну я и, наверняка, другие взрослые пассажиры так думали, а получилось наоборот, эти ребята были слишком возбужденные. Никто не мог прекратить броуновское движение юных футболистов, оно вообще не прерывалось, пока последняя команда не сошла перед Москвой.

С тех пор знаю, плач младенцев ничто против толпы детей старшего возраста. Это самый раздражающий фактор где-то ни было. 

Кстати, у нас в торговом центре подростки любят собираться компаниями. Сидят или стоят кучкой, громко разговаривают, а потом резко кто-нибудь из них начинает как бы в шутку драться с товарищами. Это очень меня пугает и раздражает, потому что нередко бывало, что махать кулаками начинают в тот момент, когда я мимо прохожу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alf сказал:

А почему нет? Много бы детей каталось за полную стоимость билета? Я думаю процентов на 40% их количество тут же уменьшилось бы, а остальные почему должны платить чуть ли не по цене фрахта яхты? Им и так в стандартную цену билета заложили детские льготы.

Дети на поезде до 5 лет едут бесплатно, в плацкарте и  купе любой категории, если не занимают отдельного места. 

Как раз тот самый возраст, который многих очень раздражает. Ездили и будут ездить. Хоть мы тут все лопнем от раздражения. 

31 минуту назад, Женьшень сказал:

С тех пор знаю, плач младенцев ничто против толпы детей старшего возраста. Это самый раздражающий фактор где-то ни было. 

Да. Нам тоже довелось как-то ехать с летним лагерем, дети с 7 до 14 лет. Это нечто!  Младенцев не было. Но шума было столько, что я вообще боялась слезать со второй полки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2021 в 21:57, Нинадзе сказал:

постоянны особенности личности этих детей: добродушие, приветливость, послушание, эмоциональность, стремление к общению, доверчивость.

Это точно присутствует и даже в избытке, кроме послушания. И большой рот с губами.

Какой у него диагноз (синдром или ещё чего) я не знаю. Родственники не говорят, а я не спрашиваю.

Так то я его не видела года два уже, поэтому не помню что у него с лицом. И не хочу видеться в том числе из-за него. Мало того, что он постоянно лезет, не дает говорить (перебивает), абсолютно не слушает никого (а кого он будет слушать, если мама молчит?), так он ещё и в подробностях расскажет старшим родственникам что делали, о чем говорили, что и сколько пили и чем закусывали. Находка для шпиона:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на площадку с сыном.

Прямо на нас на большом железном самокате едет крупный мальчик лет 4-5-ти. Прямо на сына 2-х лет. :huh:

Я выставляю одну руку в воздух со словами : Тихо-тихо, тормозим.

Второй отодвигаю сына. То есть я не касаюсь ни мальчика, ни его самокат.

С лавочки крик:" Не трогайте моего ребенка!":eek:

Я:"Да я не трогаю, я своего спасаю." Не, а мне ждать пока мальчик наедет на моего и мой упадёт навзничь затылком?

Мне вслед понеслось:" Следите за своим "и т.д..

Нормально?:eek:

  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Пришли на площадку с сыном.

Прямо на нас на большом железном самокате едет крупный мальчик лет 4-5-ти. Прямо на сына 2-х лет. :huh:

Я выставляю одну руку в воздух со словами : Тихо-тихо, тормозим.

Второй отодвигаю сына. То есть я не касаюсь ни мальчика, ни его самокат.

С лавочки крик:" Не трогайте моего ребенка!":eek:

Я:"Да я не трогаю, я своего спасаю." Не, а мне ждать пока мальчик наедет на моего и мой упадёт навзничь затылком?

Мне вслед понеслось:" Следите за своим "и т.д..

Нормально?:eek:

Ух, как  интересно было бы посмотреть на эту сценку, если бы на вашем месте была простецкая деваха весом под сотку с таким же незамысловатым спутником:music_whistling:. Интересно, вякнули бы с лавочки или деликатно промолчали?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Немосквичка said:

С лавочки крик:" Не трогайте моего ребенка!":eek:

 

Да  громче всего кричат "Ребенка не трогайте!" те родители, чьи дети сами кого хочешь тронут.  Ну и желание поскандалить не поднимая попу с лавочки.

То ли парадокс, то ли закономерность. 

У нас (у ребенка) в начальной школе больше всего жаловались, что их деток обижают, две мамы самых-самых задир.

В 4 с половиной года я ездила на детском велосипеде и для меня само собой разумелось, что на людей ехать нельзя, на животных ехать нельзя, надо обогнуть/ свернуть. Дети, вроде, в этом возрасте, все понимают...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Ух, как  интересно было бы посмотреть на эту сценку, если бы на вашем месте была простецкая деваха весом под сотку с таким же незамысловатым спутником:music_whistling:. Интересно, вякнули бы с лавочки или деликатно промолчали?

Не знаю, у меня потом вышел муж за сотку. :lol: 

Самое интересное,  у нее два мальчика на площадке бегали. Один лет трёх, второй лет пяти. Женщина на лавочке!

Ее младший и мой устремились на дорогу. Я за своим шаг в шаг. Перед дорогой я своего взяла за руку и повела на площадку. Ее ребёнку ничего не сказала - нельзя же!) Он пошёл дальше. 

Смотрю, оторвала попу от лавочки....

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Безветрие сказал:

Да  громче всего кричат "Ребенка не трогайте!" те родители, чьи дети сами кого хочешь тронут

Так я и не трогала! Что чужим детям нельзя ничего сказать или трогать, даже если они летят под КамАЗ, я уже поняла! И ни в коем случае не трогаю и не говорю. Я выставила руку в воздух, тыльной стороной ладони вперёд. Мол, тормози!

Мой может подбежать, толкнуть или отобрать игрушку. Так я шаг в шаг за ним, держу за ручки, объясняю и извиняюсь всегда.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алиса! сказал:

Дети на поезде до 5 лет едут бесплатно, в плацкарте и  купе любой категории, если не занимают отдельного места. 

Пусть ездят, но может же перевозчик потребовать указывать наличие ребёнка при покупке билета? Чтобы другой пассажир, в том же СВ, имел возможность выбора ехать с младенцем, выкупить другое СВ, ехать другим рейсом или совсем отказаться от поездки? Чтобы, к примеру, приходило уведомление, что место рядом с Вашим куплено мамой с ребёнком, Вы согласны или ... Далее следуют вышеперечисленные варианты.

Кстати, плач ребёнка законом не запрещен. А визг на ультразвуке, вопли, громкое пение, ржание (лошадку изображает очень громко) и прочие громкие звуки приравниваются к плачу?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Чтобы, к примеру, приходило уведомление, что место рядом с Вашим куплено мамой с ребёнком, Вы согласны или ... Далее следуют вышеперечисленные варианты.

Кстати, плач ребёнка законом не запрещен. А визг на ультразвуке, вопли, громкое пение, ржание (лошадку изображает очень громко) и прочие громкие звуки приравниваются к плачу?

А может я не согласна, что рядом место куплено кошатницей с кисой в перевозке, мужиком с пивом, барышней с вонючими духами? Ну давайте тогда уже всем равные права дадим в выборе с кем ехать, а с кем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×