Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Ленивая мама сказал:

нас прокат электромобилей стоит 250 рублей пять минут, так ещё в залог просят либо две тысячи либо документ, удостоверяющий личност

У нас 5 минут 100 рублей, правда без залога. Но и машинки тоже далеко не новые. А так -то мы и сами тоже платим,  когда на праздник ходим,  например. Ну,  бумажку муж повесил, конечно,  скорее,  чтобы не лезли,  нежели,  чем заработать. Ибо мозоль, говорит,  на языке уже "нельзя" говорить чужим детям и родителям.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Уточка сказал:

Повезло вам, что я злая. Другая добрая даст одну игрушку, другой помнит, да и уведет, мы такие. 

Несколько раз перечитала, пока поняла смысл фразы. Вместо "помнит" нужно читать "поманит", да?

Классный ответ, нужно будет взять на вооружение :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлая королева сказал:

Несколько раз перечитала, пока поняла смысл фразы. Вместо "помнит" нужно читать "поманит", да?

Классный ответ, нужно будет взять на вооружение :D

Ой, да, конечно, я и не заметила опечатку, спасибо, поправила. 

Я потом тоже думала, что хороший ответ. С любым типом внешности, главное - нужная интонация.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2021 в 15:54, Фрикаделька сказал:

часто слышала в свой адрес: "видишь, какая злая тетя? Не даёт игрушки тебе пойдем отсюда!"

Сразу видно мамаш, которые не справляются со своими детьми, не имеют у них авторитета. Иначе зачем ссылаться на "злую тётя"? Достаточно сказать: "Нельзя брать чужое" - мама сказала, ребёнок услышал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Иначе зачем ссылаться на "злую тётя"?

Вот это удивляет неимоверно- не кричи, а то дядя заругает! Не бери это, видишь, мальчик не дает? Не лезь туда, а то тетя увидит- рассердится!

Получается, что если дядя-водитель скромно молчит, то можно голосить на всю маршрутку; если мальчик не заметил, или стеснительный, можно без спросу и взять; а уж полезть куда не надо, если тетя не видит- святое дело? То есть, я- добрая мама, и разрешила бы тебе орать, хватать всё, что понравится, лезть куда нельзя, но вот злые окружающие против...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама и моя дочь на площадках бывали мало - свой двор есть, да и в таком возрасте дочь болела, было не особо до площадок. 

Поэтому с реалиями таких прогулок мы были мало знакомы. И когда дочь, живя еще на съеме, с первым ребенком пошла гулять во двор, то после пары прогулок она стала делать так - брать с собой здоровый пакет, и те игрушки, которыми в данный момент ребенок не играет, сразу в него класть. Буквально - играет мячиком, ведерко и лопатка в пакете, мячик надоел - его сразу в пакет. На качели - все в пакет и несется с собой. Ибо потом не найдешь. Да еще ребенок такой - все свое прекрасно помнил, и пока все не соберет, изорется, но домой не пойдет. Хозяин))

 И даже так не долго гуляли, дочь сказала - противно. Песочница ничем не закрывается, мало ли кто там лазит. Купила большой контейнер и кинетический песок и поставила ребенку в холле. А гулять ходили - кататься на велосипеде, бегать, в общем, двигаться, а не сидеть на площадке. 

Тем более что общения с ровесниками ребенок не хотел ни в какую - его интересовали дети постарше, он к ним подбирался и смотрел, чего это они такое делают, еще неведомое ему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую я сейчас дуру-маму встретила:bangin:

Пришли с Матвеем в бассейн, там есть игровая комната, где можно подождать и поиграть перед занятием.

Пришла одна мама с девочкой лет 2, хотела записаться на занятие, ей администратор говорит, что без справки нельзя. Причём как я поняла, это не первый их такой приход, где их разворачивают, а мама приходит, чтобы ребёнок поиграла тут просто так. Девочка рвётся в игровую комнату, администратор не разрешает. Мама стоит и все равно подталкивает дочку, иди одним глазиком посмотри. Администратор говорит, что туда в обуви нельзя. Мама все равно не успокаивается, снимает ей обувь и опять предлагает пойти поиграть. В итоге администратор уже грубо попросила уйти. У ребёнка истерика, мама же как ни в чем говорит, что тетя их не пускает. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нашей площадке, видимо, самая бабаяга, но уже сил нет, несколько пацанов настолько бесят, просто слов нет. 

Площадок у нас в ближайшей доступности - три штуки (все на расстоянии не более 50 метров друг от друга), поэтому дети-родители туда-сюда мигрируют во время прогулки. Тут поиграли, потом пошли на другой, потом на третьей. И вот эти мальчики, лет по 10-12, 3-5 человек, как появляются на площадке - все, настает полный трындец. Носятся, все сшибая, не глядя. По лесенке на горку, отпихивая поднимающихся малышей. По горке вверх, плюя на то, что по ней кто-то в этот момент съезжает, то бишь, практически по головам. В туннеле то же самое. Забег на самокатах по площадкам. Все молчат почему-то. Я обычно просто стараюсь ребенка в этот момент увести на другую площадку, тупо боюсь, что покалечат. Но они же тоже, блин, мигрируют, через минут 10 смотришь - теперь уже и на этой площадке. Когда чересчур расходятся - могу окрикнуть, чтобы успокоились. Чаще всего, правда, мой окрик тонет в производимом им шуме. 

И матерятся. МамарОдная, КАК они матерятся. Позавчера не выдержала, рявкнула чтобы рты позакрывали, если без грязи разговаривать не умеют, все-таки дети вокруг. Стушевались, примолкли, один даже извинился. Через пять минут опять на "великом и могучем" разговаривали, без преувеличения - через одно слово вставляли то на "п", то на "х", то на "б". И дети-то на вид не маргинальные, все чистенькие, хорошо одетые, на хороших самокатах-великах. 

Вчера дочь на качелях обычных каталась, я на скамейке в телефон втыкаю, рядом качели-гнездо. Стояли совершенно свободные. На них присела девочка лет 6-7 и начала раскачиваться. Такая, классическая тихоня. Буквально через полминуты смотрю, подскакивает к ней мальчик из этой компашки, крупный такой (эдакий шкафчик квадратный) и требует "Девочка, дай покататься, моя очередь". Девочка говорит, что только что села. Мальчик стоит рядом и нудит "дай покататься, дай покататься, моя очередь, дай покататься", хватает за веревки, на которых качели раскачиваются. Девочка, смотрю, сидит вся съежившись уже, но слезать не хочет. Громко и твердо говорю пацану: "Отстань от нее, она только что села. Покатается, слезет - ты сядешь". Пацан: "Да смотрите, как она катается! Даже не раскачивается толком! Нафиг она качель занимает?" Тут я, опять не выдержав, рявкаю: "Не твое дело, кАк она катается, хоть вниз головой. Оставь ребенка в покое". Девочка, смотрю, приободрилась немного, спинка распрямилась. Пацан еще какое-то время стоял рядом и нудил, но она уже как-то посмелее сидела и видно было, что не так дискомфортно. Мама девочки, кстати, сидела рядом со мной на скамейке и всю прогулку, без преувеличения, а мы там минут сорок провели, с кем-то трепалась по телефону. Невольно разговор подслушала - из серии "Вавочка, ты не поверишь!", ноль внимания на то, что ее дочь пацан вдвое старше и вдвое крупнее прессует. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

И матерятся. МамарОдная, КАК они матерятся

Это просто ужас. 

Я тут волею случая оказалась на временной работе. Дачный массив, небольшой ларек с пивом-лимонадами-мороженым-сладостями. И столики есть, народ приходит, общается. Висит телевизор, футболисты приходят болеть, но я даже от них не слышала такого заковыристого мата, как от группы подростков. Лет по 15. Мальчики, девочки. Я ноги стоптала и голос сорвала одергивая их. Я не против - пусть сидят, пусть в карты играют. Столиков хватит. Но мат...

Пригрозила им участковым. Вы думаете они испугались? Борзота зашкаливающая. А какая статья? А на каком основании? Говорю - приедет участковый и сам вашим родителям объяснит чем чревата нецензурщина в общественном месте. 

Сегодня они слушают музыку. Даже не громко, а очень громко. Сказала раз, сказала два. А почему нельзя? Да почему нельзя-то? Можно, но чтоб у окружающих мозги не выпрыгивали из черепа. Вы сидите за дальним столиком, у  меня закрыта дверь и гудит оборудование и все равно я глохну от басов. Объясняю - вокруг пожилые дачники. Это в зоне слышимости. Я тут 12 лет живу, большинство поименно знаю. Они начнут жаловаться в правление, огребать будет  владелец бизнеса. Покупатели будут уходить в другой магазин. Думаете он будет рад, что толпа подростков рушит ему торговлю? 5 минут с убавленной громкость и снова-здорово.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали с детьми на Волгу. Дикий пляж далеко за городом, понедельник, народу мало. Между двумя компаниями метров 40, мы с детьми посередине устроились.

Поплавали, проиграли в мяч в воде. Я легла загорать, дети строят замок. И тут активизировалась компания справа - родители и ребёнок Захар лет 5.

Сначала Захар бегал туда-сюда в полуметре от моего покрывала, каждый раз обдавая меня тучей песка. Ширина пляжа - метров 30, длина - километр, есть где разбежаться подальше от меня, но ему почему-то там не бегалось. Я молча отряхивалась. Потом Захар начал бегать с мамой по воде и брызгаться так, что брызги летели на меня и моих детей, которые мирно строят зАмок.

Но сейчас наступил просто  апофеоз - эта семейка носится с воплями и кидается песком  "Захар, мочи ЕЁ, мочи!", "Захар, ЕГО фигачь, ЕГО!" Мокрый песок летит плюхами, сухой облаком... Почему они эту войнушку затеяли рядом с нами, мне неясно. Пляж огромный и пустой.

В тот момент, когда Захар подбежал и схватил горсть мокрого песка с замка (!) моих детей, а его отец встал в метре и начал со всей дури метать песок с водой ему в обратную, я не выдержала и попросила отойти, не ломать то, что другие дети строят и не швыряться песком.

На что их мама весьма возмущённо заявила: "Куда отойти-то? Мы вообще-то на пляжУ!"

Слава богу, дошло, что мешают. Мать семейства улеглась загорать, папа занял Захара строительством своего отдельного зАмка. Почему без замечания нельзя было до этого дойти?..ладно, ребёнок может не понимать, но взрослые люди - его родители почему такие?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, возможно, им зрители нужны были для того, чтобы показать, какая она веселая семья. А демонстративно место дислокации нельзя было поменять, если пляж просторный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

демонстративно место дислокации нельзя было поменять, если пляж просторный?

Да можно, конечно. Собственно, после того, как мы пошли купаться, а папа начал таскать Захара по песку за руку и за ногу, а Захар вырвался, убежал и завалился на наше покрывало, вывалив на него тонну песка (спасибо, небо, что не наступил на телефон, который лежал под парео), мы вытряхнули свои вещи и уехали.

Нет, мы не только из-за них уехали, но если бы не это невоспитанное семейство, можно было бы ещё часок повялиться на солнышке. Когда мы уходили, нам вслед неслось: "Папа, смотри, они свой замок оставили, пошли сломаем!"

Мы летом часто на том пляже бываем, много семей с детьми, но таких откровенно диких я не  встречала. Даже мужики "под пивасом" себя приличнее ведут.

И в данном случае раздражает не ребёнок, а родители. Я просто не представляю, чтобы мои дети носились по головам отдыхающих, лезли на чужое покрывало, а я бы на это смотрела как на нормальное времяпрепровождение. Уж про семейное кидание песком вообще молчу, такое впервые вижу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 17:07, Вредная мама сказал:

Я не против - пусть сидят, пусть в карты играют. Столиков хватит. Но мат...

Вернусь к своим баранам подросткам. 

За неделю перепробованы различные способы взаимодействия с ними. И разговор, и просьба, и шаг навстречу с моей стороны в виде бесплатного кипятка (за электричество так-то платим) для их дошираков. Ну все бесполезно. Соберутся и начинается вакханалия. Девчонки визжат, парни орут, музыка гремит. Подходят люди, желающие просто посидеть, пива выпить под матч и не могут сесть. Просто некомфортно. Замечания делают, а толку? Они ни на кого не реагируют. Пять минут тишины и все заново. 

Просто руки опускаются. Я люблю это место, тут такая раньше была душевность особая, взрослые дружат. Собирались компании, на чемпионате мира как болели. И такого ора не было. 

До полиции доводить не хочется, подобный магазинчик  неподалеку закрыли как раз по такому же поводу. Собрались местные жители, накатали жалобу и все. И местные жители остались без свежего хлеба, молочной продукции и сладостей в шаговой доступности. 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно летали самолётом в Анапу, из Уфы 2часа 10 минут. Я и дочь 4-х летняя.

Муж купил нам места в экономе  во 2 ряду. Впереди меня сели 3 дамы в районе 50-60.

Дочь моя сдружилась с мальчиком (примерно 1,5-2 года) из 3 ряда, они начали совать друг другу игрушки и смеяться. Потом мальчик ручкой трогал за руку дочку и оба смеялись.

В итоге женщина из 1 ряда сделала мне замечание, чтобы я уже угомонила ребёнка, а то она уснуть не может и не спала всю ночь. Посоветовала уложить ребёнка спать тоже)

Мой ответ, что 2-х часовой полёт в самолёте - это не сон в спальне, ее не устроил, и своим соседкам она начала повествование о том, что ее-то дети идеально летали, она их умела занять...)

Моя дочка не кричала, не рыдала, ногами не била, столик я ей не разрешаю открывать/закрывать, чтобы не баловалась. Тетя, которую раздражало, сказала, что голос у девочки слишком звонкий.

В итоге тот мальчик уснул, дочка начала раскрашивать в планшете рисунки, а тетя ещё долго и громко распиналась на тему «звонких» детей.

На обратном пути из Анапы в Уфу рейс был слишком ранний, потом его ещё задержали, дочь очень устала, в итоге в начале полёта устроила армагеддец мне минут на 5.

И все молчали. Вот бы ту женщину впереди нас, но не свезло :D

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-минутная истерика в начале полёта понятна другим адекватным пассажирам, а длинное детское хи-хи ха-ха в общественном транспорте меня бы тоже раздражало. Ничего личного. Как есть :huh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэй Мо сказал:

длинное детское хи-хи ха-ха в общественном транспорте меня бы тоже раздражало.

Правда? А почему? Меня не раздражает. Ну и всякие хохотушки всяко приятнее некоторых звуков, издаваемых взрослыми. 

Частенько езжу общественным транспортом, вижу группки смеющихся детей или подростков. 

Не визжащих, орущих, а именно смеющихся. Улыбаюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Правда? А почему? Меня не раздражает. Ну и всякие хохотушки всяко приятнее некоторых звуков, издаваемых взрослыми. 

Частенько езжу общественным транспортом, вижу группки смеющихся детей или подростков. 

Не визжащих, орущих, а именно смеющихся. Улыбаюсь.

Улыбающиеся подростки не равно детское веселое возюканье в транспорте) 

Ну вот мне тоже чересчур звонко :huh: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэй Мо сказал:

5-минутная истерика в начале полёта понятна другим адекватным пассажирам, а длинное детское хи-хи ха-ха в общественном транспорте меня бы тоже раздражало. Ничего личного. Как есть :huh:

Я как мать двоих детей уже совсем мало на что раздражаюсь ) в самолёте, где все от начала до конца для меня стресс небольшой.

У меня к этой даме тоже ничего личного, ну раздражает ее чужой звонкий голос, да и ладно. Голос своего ребёнка в основном только маме мил.

Просто странно, что человек, так желающий поспать в 2-х часовом дневном перелете не уснул, как дочь замолчала.

Меня, например, разговоры этой женщины про идеальных ее детей лет 30 назад тоже притомили, но терпела же. Она ведь уже не маленькая, имеет право громко рассуждать и осуждать. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитарка сказал:

 

У меня к этой даме тоже ничего личного, ну раздражает ее чужой звонкий голос, да и ладно. Голос своего ребёнка в основном только маме мил.

 

Боюсь представить, как бы она в нашем самолёте летела:D Вылет был в 5 утра, спать хотели все, но в самолёте был младенец, который все 2 часа прокричал, замолкал иногда минут на 5. Очень мне маму конечно жалко было, но все вроде понимающиеся попались, никто не возникал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэй Мо сказал:

детское хи-хи ха-ха в общественном транспорте меня бы тоже раздражало.

А я люблю детский смех. Когда смеются- значит, все хорошо. Вопли и визги- раздражают, да. А что в смехе раздражающего- не понимаю...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредная мама сказал:

До полиции доводить не хочется, подобный магазинчик  неподалеку закрыли как раз по такому же поводу. Собрались местные жители, накатали жалобу

Почему не хочется доводить? А прибыли и репутации лишаться хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А что в смехе раздражающего- не понимаю...

Если смех звонкий и заливистый - то раздражает, как и любой громкий звук на высокой ноте, просто по мозгам бьёт. Меня бы точно раздражало. Другое дело, зная свою нелюбовь к резким звукам, дама могла бы возить с собой беруши или плеер с наушниками со спокойной музыкой. И спи себе спокойно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в библиотеку иногда приходят заочники, которые уже относительно взрослые, между 30 и 40. Иногда вынуждены брать с собой детей. Как правило, все дети тихие, спокойные, ведут себя прилично. Да и поход в библиотеку - не поход в больницу, дело быстрое, на 5 минут, где там успеть устать или соскучиться по шалостям.

И вот на днях приходит одна женщина с мальчиком лет пяти. Начинает вынимать из пакета книжки, а малец подскакивает к компьютеру, что у нас стоит на абонементе, и начинает бить по клавиатуре. Вот просто во всей дури всеми пальцами бьёт по клавиатуре.

Думаю - сейчас мама сделает замечание, ибо клавиатура - не детское пианино, которое можно дубасить до одури, а дорогостоящая вещь. Тем более, смысла в этом нет, а на идиотизм однозначно смахивает.

Мама молчит. Выложила книжки и переключилась на выставку. Я сама сделала мальчику замечание, что не надо трогать клавиатуру.

В ответ он просто приподнял её и два раза бахнул о стол. Только после этого мама повернула в его сторону голову и лениво сказала: "Никита, не надо здесь ничего трогать".

Дьявольщина. :1eye:

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rostova сказал:

самолёте был младенец, который все 2 часа прокричал, замолкал иногда минут на 5. Очень мне маму конечно жалко

Мне тоже маму было бы жалко, но еще в такие моменты я радуюсь, что мои дети уже взрослые :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Санитарка сказал:

В итоге женщина из 1 ряда сделала мне замечание, чтобы я уже угомонила ребёнка, а то она уснуть не может и не спала всю ночь. Посоветовала уложить ребёнка спать тоже)

Мой ответ, что 2-х часовой полёт в самолёте - это не сон в спальне, ее не устроил, и своим соседкам она начала повествование о том, что ее-то дети идеально летали, она их умела занять...)

Меня раздражают громкие дети. Напомню, своих трое. Мне повезло, мои не оручие, сколько ездили-летали, не было инцидентов, едят, спят, рисуют, играют. 

Иногда по работе в командировку летаю самолетом или езжу на поезде. Всегда с собой наушники. Вот хоть оборутся пусть все дети в самолёте, хоть хором песни поют всем вагоном - я в домике. 

Для меня мой комфорт дороже, чем желание научить всех окрестных мам, как им воспитывать их детей.

Нет, если будут физически меня задевать - долбить в кресло ногами, дергать меня, я скажу, конечно, чтобы перестали, но от звуков легко изолироваться.

Причём это не только к детям относится, бу-бу-бу от словоохотливых тётенек не меньше раздражает, чем детские хохотушки.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×