Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Эллега сказал:

Но вот когда веселится на весь автобус/самолет/зал и прочее - это другое. Тут ведь можно немного призвать к порядку и не мешать другим.

Я за тишину конечно, и Матвея приучаю, но слишком многих раздражает просто то, что ребёнок разговаривает, сравнивая его со взрослыми. Да, я занимаю ребёнка всегда по возможности, но когда в том же автобусе сидят взрослые и не соблюдают тишину, то и я Матвею позволяю разговаривать и выражать свои эмоции. 
 

Вот на поезде, например, я ни за что не соглашусь ехать с Матвеем, потому что понимаю, я не в состоянии буду его занять даже на сутки в замкнутом пространстве. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

Я за тишину конечно, и Матвея приучаю, но слишком многих раздражает просто то, что ребёнок разговаривает, сравнивая его со взрослыми.

Речь-то шла не о том, что ребенок просто разговаривал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эллега сказал:

Речь-то шла не о том, что ребенок просто разговаривал.

А ребёнку уже нельзя смеяться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

А ребёнку уже нельзя смеяться?

Ну как нельзя, кто ж запретит.

И не смеяться, но когда несколько ребятишек в ограниченном пространстве совместно развлекаются, это может весьма мешать другим людям. Это уже не просто смешок, это визги, крики, соревнуясь, а кто громче... и прочее-прочее-прочее.

Бесполезно это объяснять, тема вечная.

Просто иногда родители занимают детей всячески. А иногда предоставляют им возможность самим развлекать себя во всю ивановскую. Им-то что, они на тот момент привычные. А вот отвычным хоть вешайся, а не сбежишь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rostova сказал:

Я за тишину конечно, и Матвея приучаю, но слишком многих раздражает просто то, что ребёнок разговаривает, сравнивая его со взрослыми. Да, я занимаю ребёнка всегда по возможности, но когда в том же автобусе сидят взрослые и не соблюдают тишину, то и я Матвею позволяю разговаривать и выражать свои эмоции. 
 

 

Не о том маленько. Ребенок должен разговаривать, играть, заниматься своими делами сам или с мамой, но не "на всю Ивановскую", если это "белый шум" на фоне, странно раздражаться, ребенок же.

А вот оглядываться на быдловзрослых, значит и моему можно - мне кажется не верным. Не важно, как себя стадо ведет, ты то знаешь, как приличнее. В этом и есть воспитание, как по мне.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Не важно, как себя стадо ведет, ты то знаешь, как приличнее. В этом и есть воспитание, 

Это бесполезно объяснять тому кто не понимает.

У нас в подъезде и близлежащих к ним маленький праздник. Съехали (надеемся навсегда) шумные соседи со своими "этожедетьми".

Теперь не надо никому в 100500 раз объяснять что дверной проем в подъезд это не футбольные ворота. Что жвачку надо занести в дом и бросить в мусорное ведро, а не прилепить ее на ручку от двери в подъезде. Да и саму дверь надо придерживать, когда открываешь. 

И никто меня не уверит, что вот тебе повезло а обычно все дети такие. Потому что я вижу уже третье поколение тех кому не объяснишь, что дверь не для того чтобы ею хлопать. И если у тебя бессонница то это не повод в 5 утра разговаривать на балконе по телефону так что все соседи тоже проснутся. Это одни и те же семьи. Шумные, громкоголосые не соблюдающие границ.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бугагашечка сказал:

 

А вот оглядываться на быдловзрослых, значит и моему можно - мне кажется не верным. Не важно, как себя стадо ведет, ты то знаешь, как приличнее. В этом и есть воспитание, как по мне.

Я не о том. Я не понимаю, почему с ребёнка больше спрос, чем со взрослого. Часто такое вижу, что поведение взрослых многие терпят, а ребёнку обязательно надо замечание делать. А ведь ребёнку все же тяжелее вести себя спокойнее.

И я писала именно о «громко разговаривать», когда вокруг и так шумно.   Если вокруг все разговаривают во весь голос, то зачем мне запрещать ребёнку именно в такой ситуации. Тем более я всегда очень слежу за его поведением, и если он кому-то мешает, то тут же вмешиваюсь.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Я не о том. Я не понимаю, почему с ребёнка больше спрос, чем со взрослого. Часто такое вижу, что поведение взрослых многие терпят, а ребёнку обязательно надо замечание делать. А ведь ребёнку все же тяжелее вести себя спокойнее.

Вот для меня как раз одинаково, другой вопрос, если с родителями, то спрос с них. Хотя раздражает именно ребенок, вкупе с ними, как активная единица. Ну и бывают жутко противные дети, ясно, что это субъективно, но из песни слов не выкинешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

не понимаю, почему с ребёнка больше спрос, чем со взрослого. Часто такое вижу, что поведение взрослых многие терпят, а ребёнку обязательно надо замечание делать

И поэтому в такие моменты разрешаете Матвею вести себя ТОЧНО ТАК ЖЕ,  как и "они"? Детсад, чесслово...

Ну и откуда малышу уразуметь, почему вчера мама на него гикала в автобусе и просила потише, а сегодня- можно в полный голос?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И поэтому в такие моменты разрешаете Матвею вести себя ТОЧНО ТАК ЖЕ,  как и "они"? Детсад, чесслово...

Ну и откуда малышу уразуметь, почему вчера мама на него гикала в автобусе и просила потише, а сегодня- можно в полный голос?

Если вокруг шумно, то почему я буду делать замечание? Но какую-то конкретную тетю будет раздражать в большей степени мой ребёнок, а не взрослые почему-то.

 

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и откуда малышу уразуметь, почему вчера мама на него гикала в автобусе и просила потише, а сегодня- можно в полный голос?

В смысле откуда? Как-то он понимает, что днём дома можно прыгать и веселиться, а ближе к ночи нет. Что здесь странного?

Я пишу всего лишь о том, что ребёнок может громко говорить, а не вести себя как быдло, хлопать дверьми и орать как ненормальный. И судя потому, что Матвей очень редко получает замечание от кого-то постороннего, то с воспитанием все нормально)

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rostova сказал:

И я писала именно о «громко разговаривать», когда вокруг и так шумно.   

Если так, то вашего ребенка в общем шуме вообще не слышно, о никому не может помешать. Да и если он будет говорить тихо, вы сами его не услышите.

Ну это же совсем разные ситуации.

Когда в принципе шумно и когда все более-менее тихо, а пара детишек веселятся на весь автобус/вагон/зал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rostova сказал:

он понимает, что днём дома можно прыгать и веселиться, а ближе к ночи нет. Что здесь странного?

Странно, что МОЖНО дома прыгать. Мне лично - странно. Потому что под нами люди живут и им эти прыжки и беготня будут "по голове". 

Мои приучены с годовалого возраста, что прыгать, бегать, играть в мяч можно на улице. Нормально выросли дети, без моральных травм.

В теперешней квартире прыгать можно в коридоре, там усиленное перекрытие и керамогранит, звуки и вибрации не передаются. В предыдущей перекрытия были "звонкие", там никаких прыжков.

Я в детстве много времени у бабушки проводила, второй этаж, деревянное перекрытие. Ни бегать, ни прыгать мне не разрешали - иди во двор, там скачи. Привычка вырабатывается у ребенка, потребность скакать дома усыхает.

Над нами зато живут "хорошие родители", у них детям можно прыгать, бегать, предметами швыряться хоть до часу ночи. У меня на таких однозначная реакция - дураки, чо.

Опять же "веселиться" - это как? Если ребёнок просто смеётся, то никому из соседей он не помешает. А если носится с дикими воплями по квартире, визжит - такое "веселье" я не понимаю.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Странно, что МОЖНО дома прыгать. Мне лично - странно. Потому что под нами люди живут и им эти прыжки и беготня будут "по голове". 

 

Да, можно, например, когда мы занимаемся на ортопедических ковриках. От того, что он  попрыгал 2-3 минуты и не в полную силу, ничего не случится. Прыгать можно по-разному. Или с колец на толстый мат, когда тоже высота см.10. от пола. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Мои приучены с годовалого возраста, что прыгать, бегать, играть в мяч можно на улице. Нормально выросли дети, без моральных травм.

Огромное спасибо и мое уважение вам лично и всем родителям, которые придерживаются таких принципов.

Я со страхом думаю о том, что семья наверху может родить четвертого. Потому что от третьего я уже с ума сходила. Там как раз таки считалось, что "это ребенок" и ему можно бегать из кухни в комнату часами, прыгать, кидать мяч, визжать. К нему присоединялись его старшие сестры и в нашей квартире я не слышала даже фильма, на средней громкости. Нервы у меня были в хлам, ибо это происходило ежедневно... с утра и до самого вечера, а то и до ночи.

Да я писала здесь уже... 

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к шумам в квартире тоже не очень хорошо отношусь. 
У меня сыну почти 10, если он начинает беситься, то двигает мебель, обязательно что-то падает...

Под нами квартира пустует, но мне самой некомфортно от лишнего шума в доме. 

Иди на улицу - один ответ. Ходи на спорт, дружи во дворе с ребятами, катайся на самокате.

Дочку учу потише бегать в доме, у неё пятки стучат громко)) и не визжать в подъезде, эхо сильное.

И, естественно, в гостях у чужих также - никаких оров, топота и бега.

Но к общественному транспорту у меня другое немного отношение.

Я летала и с пьяной хоккейной командой однажды 6 часов в одном салоне, и с дембелями и в поезде целую ночь) Детский визг и смех для меня это типа белого шума, действительно.

Но чужое пространство не должно страдать - не разрешаю трогать других людей, задевать, толкать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитарка сказал:

 

Но к общественному транспорту у меня другое немного отношение.

Я летала и с пьяной хоккейной командой однажды 6 часов в одном салоне, и с дембелями и в поезде целую ночь) Детский визг и смех для меня это типа белого шума, действительно.

Но чужое пространство не должно страдать - не разрешаю трогать других людей, задевать, толкать.

А зачем разделять, раздражает все. Одинаково, что дурные взрослые, что дурные дети.

Жесть конечно Вам повезло)).

Что касается дома, то ч спокойно могу перетерпеть вечер шумных игр, ну мало ли, день рождения или гости. Но если разово. Точно как и взрослых с караоке, к примеру.  Нам повезло, вменяемые в окружении, и очень толстые стены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя средняя дочь была этим раздражающим ребëнком. Как она орала! После полугода из спокойного, улыбчивого ребëнка она превратилась в орущего монстра. Я практически никуда не ездила с ней, в транспорте она начинала орать, однажды в больнице нас из- за еë крика  без очереди к невропатологу завела медсестра. Ничем невозможно было успокоить. Выходили на улицу, успокаивалась. В магазинах вела себя спокойно, не орала. Я тогда чуть с ума не сошла. Всë это длилось до двух с половиной лет. 

Теперь смотрю на неë и не могу поверить: спокойная, улыбчивая,  умная, хорошо рассуждающая девочка. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

 Прыгать можно по-разному. Или с колец на толстый мат, когда тоже высота см.10. от пола. 

Кристина, мне кажется, что ты разумная мама и скачков, как у кенгуру, Матвею дома не позволишь.:rolleyes: 

Я росла с двумя братьями на пятом этаже хрущевки. Соседка под нами жаловалась на нас бесконечно. Любые звуки ей мешали. 

Дома мы ходили в мягких тапочках. И максимально старались не шуметь. Спать ложились ровно в 21.00, но она всегда была недовольна.

Летом я приезжала к бабушка с дедушкой в деревню и отрывалась по полной. Мама пыталась призвать к тишине, но у меня был железный аргумент:

- Мышки на меня жаловаться не будут!:lol:

Много лет мы живём в частном доме. И я очень этому рада. Нам никто не мешает, и мы никого не раздражаем.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице построили замечательный  открытый спортивный комплекс на основе бывшего  школьного стадиона . Школа от территории отказалась лет 15 назад и стадион ветшал, дорожки заросли. По старой памяти люди всё таки его посещали и занимались.

И вот наконец то свершилось. Прекрасный стадион. беговые дорожки, велотрек, тренажёры, уголок для прыжков в длину  и высоту с песком, воркаут площадка ,  хорошее освещение , плюс ко всему этому спорткомплекс находит на видовом месте, ниже  прекрасный вид на море.

Комплекс обнесли металлическим ограждением, что правильно , потому как рядом  дачи, некоторые держат коз и коров и в бытность запустения животные спокойно расхаживали по площадке.

Пока шли работы  вроде был порядок , потом работы на какое то время затихли и пошёл беспредел. Школота от 10 лет и выше занималась натуральным вандализмом.   Они прыгали по трибунам с откидными  креслами, оставляли мусор в любом его проявлении ( пивные бутылки , обёртки от мороженого и пустых пачек от сигарет). Особо одарённые подростки  начали приходить на стадион с собаками и запускали их в закрытую площадку  которая была уже с зелёным новеньким покрытием а сами стояли курили и гоготали. . Собаки  срали и ссали на покрытие .  Песок расстащили  по всей площадке, дети с вёдрышками и совочками - нуачо. Хотя песок не для этого завезли но разве это было доказать этожмамкам. Те стояли насмерть за каждое вынесенное ведро - "Этожедети им можно! Кто тут прыгать будет! Кому это надо."

Людей ,которые подходили и увещевали подростков , последние  посылали матом.  Работы наконец то возобновились, рабочие начали свою деятельность с устранения вандализма и уборки собачьих  какашек.  Всё устранили, довели до ума, состоялось торжественное открытие  и  комплекс стал работать по расписанию. На стадионе  работает сторож, установили видеокамеры. Правда особо продвинутые рискуют перелезть через ограждение в неурочное время но пара - тройка раз полиция вызванная сторожем немного подуспокоила активных  любителей  спорта по вандализму.

 

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька вот, как не крути, а раздражают родители, которые не могут научить своих детей относится бережно к чужому труду.

Вот никак не пойму, откуда такая неуёмная тяга к разрушению? Что таким детям говорят дома? Ломай, круши, это все равно не наше?:blink:

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото киоска и прилегающей территории

Сейчас сидит пара ребят из компании. Тихонечко смотрят тик ток, о чем-то своем переговариваются. Подошла, сказала о разговоре с участковым, о вызове наряда на алкоголь,  Даже если мне только покажется. Попросила передать остальной компании и не подставляться по-глупому. И мы сможем провести лето спокойно.

Объяснила, что могла бы и не предупреждать, но посчитала это не совсем честным действием. Посмотрим...

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

 

Объяснила, что могла бы и не предупреждать, но посчитала это не совсем честным действием.

Марина, они тебе что то ответили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

@Барабулька вот, как не крути, а раздражают родители, которые не могут научить своих детей относится бережно к чужому труду.

Вот никак не пойму, откуда такая неуёмная тяга к разрушению? Что таким детям говорят дома? Ломай, круши, это все равно не наше?:blink:

 

 

Вот именно поэтому я за то, чтобы были платные территории, и у воды, что вроде как незаконно, на что упирают одаренные товарищи, жалеющие 100 рублей с машины. Хотя бы убирают, следят. Почему люди гадят, где "живут" - вопрос риторический и бесполезный.

Только что-то приведут в порядок, благоустроят, так эти дебилко своими надписями испоганят. Причем у нас город славится граффити, фестиваль проходит, много объектов реально интересны, красивы, современное искусство. Учись и твори, нет, надо свою какульку пририсовать. Уроды и никак иначе. Отлавливать бы, и пусть моют за подобными с месяцок, на благо окружающих, может, когда ручки устанут, голова заработает. Не из всякой обезьяны труд сделает человека, но шанс есть.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Я тогда чуть с ума не сошла.

У нас были соседи. Когда у них родился ребенок, от его крика  не спал весь подъезд и подозреваю соседние тоже. Их квартира была выше нашей на 2 этажа. Круглосуточно и без перерыва. Им никто не делал замечания, потому что на маму и так без слез смотреть было нельзя. Было понятно что не ее вина что ребенок кричит.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Марина, они тебе что то ответили?

Ну эти двое покивали головами. Сказали, что сейчас тут нет какого-то то ли Миши,  то ли Гриши,  поэтому все спокойно должно быть. Я объяснила, что пьяные подростки - головная боль их родителей, а никак не окрестных дачников. А мы не пьем, сказали эти двое. Да мне все равно. Вы постоянно в этой компании. Я с 4 июня с вами пытаюсь мирно решить вопросы и бесполезно. Поэтому получила консультацию участкового и рекомендации как избежать головной боли. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×