Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Талиена сказал:

Но если сравнивать с Манижей - то лучше завалинка.

Да что то, что это - уровень сельского ДК, если честно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Елена Робертовна сказал:
47 минут назад, Талиена сказал:

Но если сравнивать с Манижей - то лучше завалинка.

Да что то, что это - уровень сельского ДК,

А Манижа - пьяные разборки на кухне!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leonik сказал:

А Манижа - пьяные разборки на кухне!

Манижа страдает хренью, я бы на её месте на такое не подписывалась, но чего не сделаешь ради дешевой популярности и хайпа. Каждому своё. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2021 в 15:31, Дальние Дали сказал:

Чего это? Негроидную расу отменили, этот термин под запретом?

Причем тут раса? Темнокожим людям не приятно, что их "неграми" называют. Это не поликорректно, так как раньше "неграми" называли рабов и слуг. Да, в Америке это слово под запретом и в других странах тоже. 

https://daily.afisha.ru/relationship/8428-v-etom-dome-chernyh-net-istorii-moskvichey-kotorye-stalkivayutsya-s-bytovym-rasizmom/

Почитайте истории истории про бытовой расизм в России, в том числе о девушке, у которой корни из Эфиопии, ей не приятно, когда ее называют "негритянка" и вообще, что выделяют среди других людей по цвету кожи. 

В 12.03.2021 в 15:31, Дальние Дали сказал:

То есть собственники не имеют права не сдавать свою квартиру тем, кому не хотят, это уже притеснение?  А если секса русская женщина не будет давать таджику -- это уже дискриминация и он может в суд подать?

Вместо того, чтоб обвинять  владельцев квартир -- надо подумать, отчего они отказываются сдавать своё жильё таджикам? Может, был негативный  опыт   -- например, может, туда вселяется целый аул, превращая твою квартиру  в  общагу, что  увеличивает износ  мебели и бытовой техники? Или, быть может, владелец боится, что  таджики будут заниматься чем-то криминальным у него в жилье, что принесёт ему проблемы? Или уедут себе на родину,  не заплатив и ищи его там потом?  Владельцы жилья -- ничего не должны ни таджикам, ни узбекам, ни кому бы то ни было ещё. Они оценивают риски для себя и вправе заботиться об этом.
 
Дискриминация тут ни при чём -- собственник заинтересован в том,  чтоб получить от сдачи своего имущества  как можно больше прибыли и как можно меньше проблем.  Точно также многие не селят студентов, семьи с детьми и пр. -- боясь определённых  проблем. 

А для вас сдача жилья и секс с арендатором/хозяином квартиры одно и то же? Вот уж не знала. Для меня это абсолютно разные вещи. Если для вас это синонимы, я вам не запрещаю секситься с кем бы то ни было, хоть с хозяином квартиры, хоть с арендатором. 

Собственники квартир могут сдавать тем, кому хотят. Но в объявлении указывать, что предпочитают видеть одну расу или нацию, этнос, а другие не беспокойте - это уже дискриминация, да. И вы хотя бы удосужились почитать и понять, кому отказывают владельцы квартир в Москве. Не только таджиков не рассматривают, а пишут в объявлении, что хотят "только славян". И далее пишут, кого не рассматривают. 

"Новая газета" сделала исследование под названием "Славянское гнездо", кому сдают москвичи:

"В Москве самый высокий уровень дискриминации на рынке аренды жилья по сравнению с регионами.

На ЦИАНе в дискриминационных объявлениях встречаются такие словосочетания: «только гражданам РФ», «только россиянам», «только славянам». Но у арендодателей до сих пор разные представления о том, кого именно считать «славянами». В одних случаях так называют всех граждан Центральной части России, а также белорусов и украинцев. Некоторые исключают последних из-за политического конфликта между Россией и Украиной. Под дискриминацию на рынке арендного жилья в основном попадают люди, приехавшие из Центральной Азии и с Кавказа. Иногда упоминаются конкретные национальности и регионы: например, «Кроме кавказа, азии, киргизов, татар и армян» или «Рассматриваю всех приличных. Кроме 4–5 киргизов, таджиков, рабочих и т.д.». Аналогичные объявления встречаются и в соцсетях — особенно часто в популярной группе «ВКонтакте» по поиску жилья и соседей в Москве «Уютное гнездышко».

Кроме того, пишут про "славянскую внешность". То есть если вы подходите под определение "славяне", но внешность "не славянская", то есть темные волосы и карие глаза, вас еще и за это могут забраковать. 

И это вы скажите не дискриминация? 

В Законе и в Конституции  РФ написано, что все люди равны, вне зависимости от пола, расы и национальности. 

Все арендодатели, которые в открытую заявляют о нежелании связываться с людьми разных национальностей, нарушают закон. Согласно статье 5.62 «Дискриминация» Федерального закона РФ, за дискриминацию по признаку пола, расы, цвету кожи, национальности можно получить штраф от одной до трех тысяч рублей (юридические лица — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей). Кроме того, Конституция России запрещает любые формы ограничения прав граждан по признакам расовой и национальной принадлежности.

https://novayagazeta.ru/articles/2019/08/07/81525-slavyanskoe-gnezdo

Мне лично не приятно, когда кого-то притесняют. У меня знакомых таджиков нет, но есть люди разных национальностей. Например, татары, армяне и т.д. Они граждане РФ, родились в России. И если им отказывают в сдаче жилья и в работе только из-за имени и национальности, хотя они родились в России, у них высшее образование, полученное в России и прекрасно говорят по-русски, то да, это дискриминация. И это надо пресекать, чтобы других прецедентов не было. 

В 12.03.2021 в 15:31, Дальние Дали сказал:

Зачем? Этот конкурс -- это  платформа именно для этого? Для озвучивания проблем?

И что? Эта проблема -- о том, что женщинам  (как и мужчинам, кстати) общество навязывает свои стереотипы -- она вообще-то не российская, а общемировая и ей даже не один век.   Очень много женщин, не имеющих ни малейшего  отношения к России озвучивают тоже самое о проблемах женщин в их странах и более того, есть страны, где  к женщинам предъявляется обществом куда больше претензий (например, в мусульманских странах, и кстати  в родном Таджикистане певицы тоже)  -- так почему песня названа именно "русская женщина",   зрителя подводят к тому, что это всё --  именно российские проблемы, эдакая российская особенность.  

Причём здесь международный  песенный конкурс? 

Это что, съезд феминисток? 

А у вас лично надо спрашивать, какую песню надо исполнять на Евровидении? 

Песня по-английски звучит "Russian woman", ее можно перевести как "Российская женщина", без привязки к нации. Так к любой песне прицепиться можно. И к обожаемой в этой ветке группе Литл Биг. Если вспомнить о чем о раньше пели: песни "Каждый день мы пьем" на английском, "Дай мне свои деньги" (в клипе так вообще высмеивают русскую культуру), молодые люди в спортивных костюмах, девушки в кокошнике тверк танцуют и голыми попами при этом трясут. Песня "Я не алкоголик" (как напиваются в баре люди). А песня "Большой член", "Соси мой член" - это значит, нормально. 

Они именно с такими песнями выступали в Европе (о боже! Какой образ они создали о русских в Европе), и там их запомнили как трэш рейв-исполнителей. И там стали известными, а потом уже в России. Это потом они опопсели и стали поменьше трэша делать.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

и вообще, что выделяют среди других людей по цвету кожи. 

А она живет в России такая все незаметная, прям как все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

А она живет в России такая все незаметная, прям как все.

Ну и что? Каждый день ей надо тыкать в лицо, напоминать о цвете кожи и о том, откуда у нее корни? А также постоянно ущемлять в правах? 

Все люди разные, Россия многонациональная, в ней столько культур и народностей живет и хорошо. И как-то странно выделять только одних "славян", предпочитая их другим. Другие народности и национальности не виноваты, что у них свое имя и своя культура и не должны себя чувствовать ущемленными ни в чем.

В творчестве так вообще не стоит цепляться за национальность. Если я слушаю музыку, то наслаждаюсь музыкой и исполнением. Например, если слушаю Земфиру, то вникаю в текст, музыку, а не думаю о том, что она татарка из Башкортостана. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бабаня ох, не политишешкие мы. Просто кто-то ищет тайный смысл там, где его нет: не в национальности дело, а в откровенной лаже-гадости!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Мне лично не приятно, когда кого-то притесняют. У меня знакомых таджиков нет, но есть люди разных национальностей. Например, татары, армяне и т.д. Они граждане РФ, родились в России. И если им отказывают в сдаче жилья и в работе только из-за имени и национальности, хотя они родились в России, у них высшее образование, полученное в России и прекрасно говорят по-русски, то да, это дискриминация. И это надо пресекать, чтобы других прецедентов не было

Простите, вы больше о чем? О том, чтобы официально так не звучало и отказывали без пояснения причин.

Или о том, чтобы наступил мир во всем мире и люди от души реально не делали различий?

Ну вот меня на днях цыганка пыталась остановить. Я рванула дальше. По факту, человек мог дорогу спрашивать (нет, я и потом ее там видела), но я лучше подстрахуюсь. 

Хотя по факту ведь и правда человеку что- то надо узнать может быть. 

Причем я могу и не отвечать на вопрос, почему прошла мимо. Но если ответить честно, то ответ выше. 

И опять же. В целом, не именно по этническому принципу отсев. А разность культур при яркой выраженности этой разности.

А если люди и там, и там, условно "европеизированные" то они друг другу ближе и понятнее. 

Если можно, мне интересно. Вы больше о том, чтобы стыдно было вслух такое озвучивать и писать? Или чтобы реально люди вдруг) считали, что "какая разница" кто и как будет жить в их квартире и что делать, если испортили/ не платят, не съезжают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

Собственники квартир могут сдавать тем, кому хотят. Но в объявлении указывать, что предпочитают видеть одну расу или нацию, этнос, а другие не беспокойте - это уже дискриминация, да. И вы хотя бы удосужились почитать и понять, кому отказывают владельцы квартир в Москве. Не только таджиков не рассматривают, а пишут в объявлении, что хотят "только славян". И далее пишут, кого не рассматривают. 

Ничего удивительного. Эта проблема существует не только в России, но и в во всех других странах. Каждый собственник имеет полное право распоряжаться своей собственностью по собственному усмотрению. 

Как бы вы не были против, но только собственник решает кого пустить в своё жильё. 

И вы можете хоть 1000 раз кричать о дискриминации, но собственник не сдаст вам свою квартиру, если вы ему не понравитесь. Может юбка у вас будет не той длины или шляпка не того фасона, или иные причины. 

2 часа назад, Фортуната сказал:

Если я слушаю музыку, то наслаждаюсь музыкой и исполнением.

Интересно, чем можно наслаждаться в пресловутой песне Манижи?

Музыкой, а она там есть? Исполнением?  :g:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жириновский -- душка. "Кто её выбрал?" -- "Зрители".

Не верю. Такое же голосование, как с дочкой Алсу... забыла как её звать. Нам Хамраеву навязали. А если так, нам остаётся только игнорировать Евровидение, чтобы рейтинги стремились к нулю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот меня на днях цыганка пыталась остановить. Я рванула дальше. По факту, человек мог дорогу спрашивать (нет, я и потом ее там видела), но я лучше подстрахуюсь. 

Хотя по факту ведь и правда человеку что- то надо узнать может быть. 

Причем я могу и не отвечать на вопрос, почему прошла мимо. Но если ответить честно, то ответ выше. 

Ну в этом случае это ваши личные комплексы и личные проблемы. Которые решать нужно. И цыганка тут не при чем. 

Я ни от одной цыганки не бегаю. Потому что уверенна в себе и не боюсь их по причине их национальности. Я пьяных женщин боюсь. Независимо от национальности. И это не проблема. Это просто нюанс. ;)

53 минуты назад, Полночь сказал:

Не верю. Такое же голосование, как с дочкой Алсу... забыла как её звать.

А вот это голословное обвинение. Доказать бы нужно. Иначе фэйк. 

 

7 часов назад, Чернава сказал:

Как бы вы не были против, но только собственник решает кого пустить в своё жильё. 

С этим согласна. Но петь им никто не запретит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А вот это голословное обвинение. Доказать бы нужно. Иначе фэйк. 

Я должна доказательства предоставить? Имею право сомневаться, так же, как и подавляющее большинство зрителей. Первый канал не предоставил доказательств победы Хамраевой, предпочитает молчать и не замечать лавины критики. Если всё честно, почему не выложить свои козыри, почему не провести проверку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полночь сказал:

Я должна доказательства предоставить? Имею право сомневаться, так же, как и подавляющее большинство зрителей. Первый канал не предоставил доказательств победы Хамраевой, предпочитает молчать и не замечать лавины критики. Если всё честно, почему не выложить свои козыри, почему не провести проверку?

А кто - то просил? Заявление или письмо групповое писал?

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фортуната сказал:

се арендодатели, которые в открытую заявляют о нежелании связываться с людьми разных национальностей, нарушают закон. Согласно статье 5.62 «Дискриминация» Федерального закона РФ, за дискриминацию по признаку пола, расы, цвету кожи, национальности можно получить штраф от одной до трех тысяч рублей (юридические лица — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей). Кроме того, Конституция России запрещает любые формы ограничения прав граждан по признакам расовой и национальной принадлежности.

Чем качать права в Москве, может заняться порядком у себя на родине? Меня это очень удивляет - приедут и начинают голосить, как их тут притесняют, но едут и едут. "Славянам"-понаехавшим  в Москве тоже не сладко живется.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вольный ветер сказал:

Простите, вы больше о чем? О том, чтобы официально так не звучало и отказывали без пояснения причин.

Или о том, чтобы наступил мир во всем мире и люди от души реально не делали различий?

В идеале, второе - мир во всем мире. Но пусть сначала будет первое - запрет печатать различия и ограничения. 

17 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот меня на днях цыганка пыталась остановить. Я рванула дальше. По факту, человек мог дорогу спрашивать (нет, я и потом ее там видела), но я лучше подстрахуюсь. 

Речь шла не о цыганах. А вообще о народах, живущих  в России. 

17 часов назад, Вольный ветер сказал:

И опять же. В целом, не именно по этническому принципу отсев. А разность культур при яркой выраженности этой разности.

А если люди и там, и там, условно "европеизированные" то они друг другу ближе и понятнее. 

Если можно, мне интересно. Вы больше о том, чтобы стыдно было вслух такое озвучивать и писать? Или чтобы реально люди вдруг) считали, что "какая разница" кто и как будет жить в их квартире и что делать, если испортили/ не платят, не съезжают. 

И то, и другое. 

Нет, вы не правы. Чтобы понять, по какому принципу идет отсев, надо прожить в Москве. Тут без разбора могут в одну кучу смешать мигрантов из других стран, и россиян, у которых есть гражданство и т.д., но например, у них имя не русское или фамилия. Или имя русское, но внешность не такая, например. 

Вот например, пишет автор, имя у нее русское, но фамилия армянская. Все равно ее отнесли в категорию "не славян".

https://echo.msk.ru/blog/i_bablo/1977286-echo/

 

16 часов назад, Чернава сказал:

Ничего удивительного. Эта проблема существует не только в России, но и в во всех других странах. Каждый собственник имеет полное право распоряжаться своей собственностью по собственному усмотрению. 

Как бы вы не были против, но только собственник решает кого пустить в своё жильё. 

И вы можете хоть 1000 раз кричать о дискриминации, но собственник не сдаст вам свою квартиру, если вы ему не понравитесь. Может юбка у вас будет не той длины или шляпка не того фасона, или иные причины. 

Я лично не нуждаюсь в аренде жилья. Жилье у меня есть свое, собственное. Раньше снимала и проблем со съемом не было. Проблемы были у знакомых, которые не подпадали под категорию "славян".

А если бы сама столкнулась, то я бы не кричала, а писала бы во все инстанции, чтобы штрафовали издание, которые печатают подобные объявления и самих собственников, так как они нарушают закон. И добивалась бы запрета печатать ограничения, поскольку это нарушает права других людей. Люди, которые не подпадают под категорию "славян" или "русских" не должны себя чувствовать второсортными или третьесортными людьми. 

Вот ответьте тогда мне на вопрос: если длину юбки можно скорректировать, то как скорректировать свою национальность людям? 

И заметьте, аренда жилья - это только один срез общества, а есть и другой пласт - работа, где тоже самое идет.

16 часов назад, Чернава сказал:

Интересно, чем можно наслаждаться в пресловутой песне Манижи?

Музыкой, а она там есть? Исполнением?  :g:

У нее есть другие песни, в которых она раскрыла свой талант. Если хотите, послушайте.

1 час назад, Сфайрат сказал:

Чем качать права в Москве, может заняться порядком у себя на родине? Меня это очень удивляет - приедут и начинают голосить, как их тут притесняют, но едут и едут. "Славянам"-понаехавшим  в Москве тоже не сладко живется.

Вы каким местом читаете? Я писала о людях, которые живут у себя на Родине, в России. А не о мигрантах с другой страны. 

Между прочим, даже у вас в Брянске отстранили таксиста Яндекс, за то, что он не стал везти темнокожего и сказал, что он расист. И правильно.

7 часов назад, Полночь сказал:

Я должна доказательства предоставить? Имею право сомневаться, так же, как и подавляющее большинство зрителей. Первый канал не предоставил доказательств победы Хамраевой, предпочитает молчать и не замечать лавины критики. Если всё честно, почему не выложить свои козыри, почему не провести проверку?

Манижу выбрали зрители. 

Вообще собирались голосовать за Литтл Биг. Но они отказались. У Литтл Биг большая фан-группа. 

В этом году было мало участников. И откровенно говоря, у всех конкурсантов песни не супер-пупер. Но у Манижи самое яркое выступление было. И фанаты Литтл Биг за нее и проголосовали. 
 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сфайрат сказал:

Чем качать права в Москве, может заняться порядком у себя на родине? Меня это очень удивляет - приедут и начинают голосить, как их тут притесняют, но едут и едут. "Славянам"-понаехавшим  в Москве тоже не сладко живется.

Вы перечитайте свой опус. Если понравилось, еще раз. Кто голосит? Люди пишут, что коробит как раз то, что " голосят" про " понаехавших". Понаехавшие как раз не голосят, им некогда. Они пытаются выжить. И да, снять квартиру и найти адекватных квартиродателей. 

А докопаться можно хоть к столбу. Почему такой деревянный!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фортуната сказал:

Манижу выбрали зрители. 

 

Серьёзно? А сколько? О голосовании и кандидатурах объявляют заранее, а не скомканно наспех в пару часов вечера 8 марта это делают, когда всем точно не до телевизора.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фортуната сказал:

В идеале, второе - мир во всем мире. Но пусть сначала будет первое - запрет печатать различия и ограничения

Я согласна, что упоминание в объявлении в целом излишнее. Но идеала про мир во всем мире нигде и в мире то нет. 

 

36 минут назад, Фортуната сказал:

Вы каким местом читаете? Я писала о людях, которые живут у себя на Родине, в России. А не о мигрантах с другой страны. 

Между прочим, даже у вас в Брянске отстранили таксиста Яндекс, за то, что он не стал везти темнокожего и сказал, что он расист. И правильно

Такси, это услуга оказываемая юридическим лицом.

А квартиру сдают физические лица, просто люди. И в сухом остатке, большинство не хочет себе искать дополнительных проблем. И уж отчитываться, почему "нет", не обязаны. 

А иначе уже шантаж. Вы отказываете, потому что я не славянин?! А там может внешний вид жуликоватый и запах от людей неприятный. 

А конкретно про Москву, ну будет в этом плане предложение жилья и нго выбор больше, много шелухи слетит. 

Но именно идеала нет нигде в мире. Когда "ну какая разница". Потому что нередко разница есть и проблем себе мало кто хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фортуната сказал:

Вы каким местом читаете?

Как написали, так и читаю. Намешали солянку сборную: негры, армяне, таджики, таксисты в Брянске.  Из-за того, что кто-то кому-то отказал в жилье нужно дать индульгенцию Маниже выставлять всех русских женщин толстыми, одинокими матерями-одиночками. Такая мстя славянам?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сфайрат сказал:

Из-за того, что кто-то кому-то отказал в жилье нужно дать индульгенцию Маниже выставлять всех русских женщин толстыми, одинокими матерями-одиночками.

Выше @Фортуната ответила, что у Манижи есть много других замечательных песен, поэтому пусть с этой едет на международный конкурс и представляет русских женщин разбитными и хабалистыми тетками с платками на голове, накрученными наподобие восточного тюрбана, а сама песня - смесь восточной мелодии, завываний (видимо, это у Манижи ассоциируется с русской песней), неталантливо и непрофессионально исполненного речитатива (типа рЕпа, наверное).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

Выше @Фортуната ответила, что у Манижи есть много других замечательных песен, поэтому пусть с этой едет на международный конкурс и представляет русских женщин разбитными и хабалистыми тетками с платками на голове, накрученными наподобие восточного тюрбана, а сама песня - смесь восточной мелодии, завываний (видимо, это у Манижи ассоциируется с русской песней), неталантливо и непрофессионально исполненного речитатива (типа рЕпа, наверное).

 Я так поняла, что у @Фортуната обида на славян, поэтому она поддерживает Манижу с ее песней. Хоть какая-то ответка этим злыдням-славянам.

Меня, как верующего человека оскорбило фото со сковородкой. Какая-то нездоровая тенденция - ни своих женщин, ни свою религию она не трогает,  а вот женщин и религию того места, где она выросла - только в путь. Еще и защищают ее. 

Скрытый текст

Может, хватит уже всех кроме себя защищать, известно чем кончается - насрут на голову.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сфайрат сказал:

Какая-то нездоровая тенденция - ни своих женщин, ни свою религию она не трогает,  а вот женщин и религию того места, где она выросла - только в путь.

Потому что хоть она и выросла в России, в Москве, но росла-то среди своего окружения, своей культуры и религии. Поэтому свою религию почитаем, а православную обстебем, еще и песню про "рюсский женщин" исполним, безнаказано же, чо, русские утрутся, а возмущающихся заткнем криками "шовинизм, имперство, расизм, таджики, грузины и т.п.=русские=россияне".

Тут писали о том, что с трудом неславянам сдают жилплощадь в Москве и возмущаются данным фактом, а попробуй славянин возмутись, что в Москве в "Перекресток" с "Пятерочкой" или "Смешные цены" не устроишься из-за диаспор, сразу запишут в расисты и шовинисты.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

 

 

46 минут назад, Elenrass сказал:

Выше @Фортуната ответила, что у Манижи есть много других замечательных песен, поэтому пусть с этой едет на международный конкурс и представляет русских женщин разбитными и хабалистыми тетками с платками на голове, накрученными наподобие восточного тюрбана, а сама песня - смесь восточной мелодии, завываний (видимо, это у Манижи ассоциируется с русской песней), неталантливо и непрофессионально исполненного речитатива (типа рЕпа, наверное).

Я такого не писала, вы свое мнение мне не приписывайте. 

27 минут назад, Сфайрат сказал:

 Я так поняла, что у @Фортуната обида на славян, поэтому она поддерживает Манижу с ее песней. Хоть какая-то ответка этим злыдням-славянам.

  Показать контент

Может, хватит уже всех кроме себя защищать, известно чем кончается - насрут на голову.

 

У меня никаких обид ни на кого нет. Меня задевает факт дискриминации, с которым сталкивались мои знакомые. 

Вы троллите с Еленрасс. 

20 минут назад, Elenrass сказал:

Тут писали о том, что с трудом неславянам сдают жилплощадь в Москве и возмущаются данным фактом, а попробуй славянин возмутись, что в Москве в "Перекресток" с "Пятерочкой" или "Смешные цены" не устроишься из-за диаспор, сразу запишут в расисты и шовинисты.

Вам лично отказали в работе в магазине Пятерочка? Серьезно? У нас в магазине нет различий между национальностями. И русские местные работают, и представители другой национальности. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может ответить на вопрос: группа Литл Биг была широко известна перед её "отправкой" на Евровидение (опустим то, что сам конкурс не провелся) и народ положительно отзывался о ней? Насколько известна была Манижа до этого "скандала" (иначе на назовешь).

Форумчане из других стран, вы как относитесь к "нашему выбору"? 

ПС  хотите "фриков" - можно представителей Латвии посмотреть (ну там же тоже представители различных меньшинств, правда все женского рода).

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

Кто-нибудь может ответить на вопрос: группа Литл Биг была широко известна перед её "отправкой" на Евровидение (опустим то, что сам конкурс не провелся) и народ положительно отзывался о ней?

Мой сын и его одноклассники были знакомы с этой группой года два назад точно (ему сейчас 14 лет), танцевали их "Скибиди" и смеялись над "Фаразендой", это поколение интернет-пользователей, а не телевидения.

Манижу не знает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×