Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

8 минут назад, Гемиола сказал:

Я правильно понимаю, что она себя при этом неудачницей не считает? 

Ну так она и мужчину неудачником не считает. Просто ей интереснее мужчины с авто. 

Она барышня активная. Выходные вот - хоть на лыжную трассу, хоть погулять, хасок покормить, на снегоходах покататься, хоть куда - везде нужна машина. 

В кино позвал. Одно дело, когда тебя, всю такую красивую у подъезда на машине встречают) а потом с комфортом провожают. И другое дело, когда ты сама, в дождь/снег и ветер) чешешь в этот кинотеатр на общественном транспорте, от красоты мало что остаётся, от настроения вообще ничего. 

Почему осуждается желание женщины, чтоб у мужчины было авто? 

Конечно, в 20 лет я ни о каком авто особо не думала, хотя у ребят были простенькие машины, и это было здорово, особенно если какие поездки. В семье у меня всегда была квартира на первом месте и я просто не давала потратить деньги на машину. В 30 лет у мужа машина как раз появилась. Мечта сбылась. И с тех пор я не представляю, как можно обходиться без неё. 

И вот если б мне пришлось выбирать кавалера, то безмашинного я б тоже не рассматривала. 

Если нет в нем этой активности, нет желания водить машину, если человек-Домосед или любит пешие доступные прогулки, то это не мой человек. Мне надо, чтоб любил везде ездить и чтоб он тоже получал от этих поездок удовольствие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Конечно, в 20 лет я ни о каком авто особо не думала, хотя у ребят были простенькие машины

В мои 20 лет машины, даже простенькие, были у двух типов парней: у сыновей обеспеченных родителей и околокриминальных «пацанов на мутках». 

Если девушка так любит кататься, то в чём проблема? Отучись, покупай и катайся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я заметила тенденцию, возможно и н права, но как правило культ из машины делают те кто заимел ее в зрелом возрасте. А когда человек вырос с машиной он относится к ней спокойно. 

Вообще культ материального пугает. Если бы я сейчас выбирала мужчину, то наличие машины было бы не самым главным. Неплохо, когда она есть. И не более того. 

6 минут назад, Малинка_29 сказал:

дело, когда тебя, всю такую красивую у подъезда на машине встречают) а потом с комфортом провожают. И другое дело, когда ты сама, в дождь/снег и ветер) чешешь в этот кинотеатр на общественном транспорте, от красоты мало что остаётся, от настроения вообще ничего. 

Опять таки есть такси. Не знаю нет у меня трепета по отношению к машине. Есть она и есть. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Энкиду сказал:

Успешный человек, имхо, это человек, возможности которого совпадают с потребностями

Наверное это все же счастливый). При условии, что потребности не формируются строго из скудных возможностей, поэтому "а мне не надо".

39 минут назад, Энкиду сказал:

Ясно, самые успешные люди — это таксисты :D

ЗачОт))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

И другое дело, когда ты сама, в дождь/снег и ветер) чешешь в этот кинотеатр на общественном транспорте, от красоты мало что остаётся, от настроения вообще ничего. 

Ну, то есть, если не на свидание, то девушку не напрягает ни снег, ни ветер, ни общественный транспорт? Опять же на свидание можно тоже приехать на своей собственной машине, если настолько любишь комфорт или его любишь исключительно за счёт мужчины? Ну так надо и называть вещи своими именами тогда. На свою машину денег нет, поэтому хочется, чтобы был кто-то, кто мог бы возить на своей. 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Почему осуждается желание женщины, чтоб у мужчины было авто? 

Я абсолютно это не осуждаю, мне просто логика непонятна. Самой по себе женщине машина не нужна, без неё и так и комфортно и удобно, но мужчину рассматривает исключительно с машиной, потому что без неё некомфортно. Одной комфортно, а вдвоём уже нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

но как правило культ из машины делают те кто заимел ее в зрелом возрасте

Что-то в этом есть. В родительской семье машины были практически всегда. в своей семье тоже достаточно быстро свою заимели. но нам она была нужна - поездить по лесам любили. Сама я по жизни пассажир и ездец в общественном транспорте, хотя совершенно честно в свое время сдала на права)), но машина уже просто как данность - нужна.  

Машина - свобода:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Наверное это все же счастливый

Для меня это практически синонимы ;) Если человек финансово обеспечен и при этом не вылезает из депрессии и ненать ему ни феррари, ни кристалла литрами, то какой же это успех... Успех в равновесии. Но я сильно отдаляюсь от темы, больше не буду ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пергидроль сказал:

Опять таки есть такси. Не знаю нет у меня трепета по отношению к машине. Есть она и есть. 

Такси не даёт столько возможностей, сколько личное авто. 

Ну не наездишься на такси. Разоришься. Собрались мы на лыжах покататься, шикарная трасса 20 км от города. Меж город. С багажом. Одуреешь от цены туда-обратно. И так во всем. 

В отпуске мы каждый день на машине в каждую дырку. Ну не зарабатываем мы столько, чтоб везде ездить на такси. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Одной комфортно, а вдвоём уже нет. 

И одной некомфортно. Но в отношениях многие ждут, что партнёр облегчит и улучшит их жизнь. Не только женщины, но и мужчины тоже. Женщины обычно ждут улучшений материальных, а мужчины бытовых.

Например, многие мужчины, живущие одни, питаются в основном полуфабрикатами и общепитовской едой. Но любят они домашнюю вкусную здоровую и разнообразную пищу и от женщины ожидают, что она будет ее готовить, хотя сами даже курицу запечь не могут. Вот живут одни и пельменями с сосисками питаются, а сьезжаются с женщиной, за еду это перестают считать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гемиола сказал:

Ну, то есть, если не на свидание, то девушку не напрягает ни снег, ни ветер, ни общественный транспорт? Опять же на свидание можно тоже приехать на своей собственной машине, если настолько любишь комфорт или его любишь исключительно за счёт мужчины? Ну так надо и называть вещи своими именами тогда. На свою машину денег нет, поэтому хочется, чтобы был кто-то, кто мог бы возить на своей. 

Я абсолютно это не осуждаю, мне просто логика непонятна. Самой по себе женщине машина не нужна, без неё и так и комфортно и удобно, но мужчину рассматривает исключительно с машиной, потому что без неё некомфортно. Одной комфортно, а вдвоём уже нет. 

Ну не зря говорят, что с мужчиной должно быть лучше. Смысл ей от мужчины, если дома посидеть она может и сама. И на общественном транспорте в непогоду она тоже может сама. 

Ей хочется мужчину, с которым будет у неё жизнь интересней, насыщенный, активней. А не унылое говно))) 

Она вспоминает того, безмашинного. Ничего, кроме как посидеть дома, посмотреть кино) или  сходить в кафе, посидеть там, он ей предложить не мог. Кафе приличных возле её дома не было. Надо было ехать. Для неё это уже был не отдых, ехать в кафе самой на общественном транспорте или самой платить за такси.  Он на постоянной основе все её передвижения на такси платить тоже не разбежался. 

Она ему так же предлагала - склон,  активный отдых, шашлыки - везде нужна машина. Друзья звали. Но добираться своим ходом. А он без машины. Не долго она с ним провстречалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

, то есть, если не на свидание, то девушку не напрягает ни снег, ни ветер, ни общественный транспорт? Опять же на свидание можно тоже приехать на своей собственной машине, если настолько любишь комфорт или его любишь исключительно за счёт мужчины? Ну так надо и называть вещи своими именами тогда. На свою машину денег нет, поэтому хочется, чтобы был кто-то, кто мог бы возить на своей

Наверное это при четком внутреннем распределении на "мужчин" и "женщин" так бывает. Которое главнее "мы люди".

У кого- то этого нет сразу, кто- то перерастает. 

Я пример приводила с "женской зарплатой". Спросила у подруги- юриста про сумму, она посмотрела на меня и:" Так специальность какая, квалификация какая"?).

Это я проверяла свое восприятие, что мне человек ответит.

Не знаю, сама машину не вожу и совсем не хочу. Хотя и свободу передвижения, особенно при наличии детей, переоценить невозможно. 

Я бы раньше сказала, что "ну как... обязательно должна быть у мужчины машина". Сейчас немного по- другому воспринимаю.

Но главное, чтобы мужчина мог решить проблему и не было препятствием "ну у меня же машины нет". И вроде как индульгенция). Но это больше уже о черте характера.

У самой так сложилось, что все, с кем встречалась, были за рулем. 

К слову, дерганность мужчины видна хорошо, когда он за рулем. 

И если пробка, очередь, хорошо воспринимаю мужчин, которые снуло не встанут в конец и будут доолгооо ждать  своей очереди. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пергидроль сказал:

Знаете я заметила тенденцию, возможно и н права, но как правило культ из машины делают те кто заимел ее в зрелом возрасте. А когда человек вырос с машиной он относится к ней спокойно. 

Когда мы поженились, где то через полтора года муж купил "москвич". Получается ему было 22 года. Денег у нас было крохи, он работал один, я в декретном, при том девяностые, то есть финансовое положение у нас было плачевным, но машина даже не рассматривалась как роскошь. В нашем городе, при отсутствии общественного транспорта, машина - это необходимость. В каждой семье, если там не совсем совсем старички. Но тогда и не было "у кого круче", просто транспорт должен быть, пусть там старая шестёрка. 

У нас были и "москвичи" (и 402 и 41ый) и несколько "копеек", потом "семёрка", уже потом когда встали на ноги - купили первую машину в салоне.

Вот тогда, мы впервые обмыли покупку. :lol:

А ещё есть знакомый, который и сейчас в году меняет по 4 машины, и каждый раз там такой раритет :D , хотя запросто может купить камаз не влезая в долги. Просто у него работа связана с ездой в отдалённые точки по степям, и ему, видимо, жалко гробить хорошую машину. Не знаю. Мой муж, наоборот, купил бы одну, но хорошую. А вот этот товарищ считает по другому. Зато можно сказать, что 4 раза в год у него - "новая" машина.^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ей хочется мужчину, с которым будет у неё жизнь интересней, насыщенный, активней. А не унылое говно

Думаете, при наличии машины он перестал бы быть "унылым говном"? Так же проклевал бы весь мозг туда не хочу, я устал, бензин дорого, докинь на бензин, в кафе не пойдём - у меня кредит, обещал всех родственников по дачам подвести. 

И всё равно никак не пойму. Любишь далёкий активный отдых — так обеспечь его себе сам(а). 

С домашней едой, как тут привели  пример, то же самое. Любишь, так готовь. Но искать себе человека под этот функционал как-то фу. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пергидроль сказал:

Знаете я заметила тенденцию, возможно и н права, но как правило культ из машины делают те кто заимел ее в зрелом возрасте. А когда человек вырос с машиной он относится к ней спокойно. 

Опять таки есть такси. Не знаю нет у меня трепета по отношению к машине. Есть она и есть. 

Вот потому что есть она, и всегда была, и у дедушек, и у родителей, и теперь вот у тебя, и у твоего выросшего сына. И дочь хочет машину. И не удивлюсь, если захочет, чтоб она была у кавалера. Так что никакого особого трепета. Действительно, есть и есть. 

Иногда можно и на такси. Если в гости, и алкоголь на столе, или корпоратив. Или на работу мне проще. Остановка удобно, прямо у дома, ехать не далеко, идти 30 метров до работы. 

Но машина в семье есть и она нам нужна. 

Но теоретически, не стала бы встречаться с мужчиной без машины. Ощущается сразу разность интересов, разная активность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

К слову, дерганность мужчины видна хорошо, когда он за рулем

Я не помню, сама я это подметила или где-то прочитала, но манера вождения, поведение за рулем - это очень точный психологический портрет человека. Вот как водит, как реагирует - такой и по жизни. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ленивая мама сказал:

Но в отношениях многие ждут, что партнёр облегчит и улучшит их жизнь. Не только женщины, но и мужчины тоже. Женщины обычно ждут улучшений материальных, а мужчины бытовых.

Мне такая логика непонятна. Когда кто-то должен прийти и улучшить. А одной можно жить и без улучшений, и так сойдёт. Если любишь ездить в комфорте, то любишь это независимо от наличия или отсутствия мужчины. Точно также и с разнообразной вкусной и здоровой пищей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энкиду сказал:

Думаете, при наличии машины он перестал бы быть "унылым говном"? Так же проклевал бы весь мозг туда не хочу, я устал, бензин дорого, докинь на бензин, в кафе не пойдём - у меня кредит, обещал всех родственников по дачам подвести. 

И всё равно никак не пойму. Любишь далёкий активный отдых — так обеспечь его себе сам(а). 

Ну зачем сразу в крайности? Неужели нет мужчин, у которых и машина есть, и унылым говном они не являются? 

При желании можно найти своего человека. 

Про еду. Мой муж не готовит. Но улетает мои домашние вкусности, борщи и пироги) я тоже от него много-много иных плюшек получаю и не собираюсь себе все сама обеспечивать. При таком подходе, когда все сам/сама, считаю, что и мужчина не нужен))) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Неужели нет мужчин, у которых и машина есть, и унылым говном они не являются? 

Конечно, есть. Но есть и мужчины, у которых машины нет, и унылым говном они не являются. Обобщать в этой теме вообще глупо. 

Да и нелюбовь к отдыху «взять побольше, уйти подальше и там всё съесть» — тоже не признак УГ. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я не помню, сама я это подметила или где-то прочитала, но манера вождения, поведение за рулем - это очень точный психологический портрет человека. Вот как водит, как реагирует - такой и по жизни.

А я всегда обращаю внимание как мужчина относится к порядку в салоне своей машины. Если там бардак, то это тот человек, который забудет поздравить тебя с восьмым марта (образно), а есть такие, которые следят за твоими ногами, когда ты садишься в машину, не потому что любят женские ножки, а чтобы ты коврики не запачкала...Педанты.

Короче отношение к своей собственной машине - для меня показатель как мужчина ведёт себя с женщинами. Тот который купил и лелеет свою машину- также будет беречь жену (свою женщину), а тот, что "ай, фигня, новую куплю" - ловелас.;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

При таком подходе, когда все сам/сама, считаю, что и мужчина не нужен))) 

Хм. Когда одна/один — всё сам, да. Когда вас двое — то всё вместе или по договорённости. Личная жизнь это всё-таки не только про бытовуху. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Про еду. Мой муж не готовит. Но улетает мои домашние вкусности, борщи и пироги) я тоже от него много-много иных плюшек получаю и не собираюсь себе все сама обеспечивать. При таком подходе, когда все сам/сама, считаю, что и мужчина не нужен))) 

Все- таки у вас достаточно ранний и единственный брак (и дай вам Бог долгих и хороших совместных лет).

А тут больше о человеческой жизни и интересах, которые вне зависимости от наличия партнера имеются.

И возраст *после 30- ти* указан. То бишь не совсем о долгих брачных отношениях речь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Мой муж не готовит. Но улетает мои домашние вкусности, борщи и пироги)

Я тоже не готовлю и уплетаю всё приготовленное мужем, но тем не менее, если случится мне жить одной, то на растворимую лапшу не перейду. Если нравится вкусно и разнообразно питаться, то это нравится независимо от наличия в жизни партнёра, который может тебе это обеспечить.

Точно также и с машиной. У меня в первом браке была машина на двоих с мужем (две нам было без надобности, муж работал в 15 минутах ходьбы от дома). При разводе машина осталась ему, а я тут же купила себе новую. Ждать, пока я встречу мужчину, который бы улучшил мою жизнь своей машиной, а до этого момента ездить на общественном транспорте мне в голову как-то не пришло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иввка сказал:

Но машина в семье есть и она нам нужна. 

Нам тоже. Первую купили в 1991 году. Но тем не менее совершенно спокойно езжу в автобусе, трамвае  и так далее. Да машина нужна. Но не всем и это я поняла четко. Меня в свое время муж уговаривал сесть за руль, ему было жалко в 2000 продавать десятку. Я знала и знаю, что это не мое. Поэтому нет. 

31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

В отпуске мы каждый день на машине в каждую дырку

В доковидные времена мы в отпуск обычно летаем, туда на машине никак. А так я знаю людей которые и до мусорки на машине. Им как- то стеснительно ходить пешком. В семье машина есть прямо лозунг. Мы в выходные с удовольствием гуляем без машины. Я ж говорю трепета по отношению к машине не испытываю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я не помню, сама я это подметила или где-то прочитала, но манера вождения, поведение за рулем - это очень точный психологический портрет человека. Вот как водит, как реагирует - такой и по жизни. 

 

Два главных теста при выборе мужчины - посмотреть, каков он за рулём и каков он когда выпьет. Есть ещё третий, но с ним посложнее. Хотя, если мужчина безлошадный и не водит машину, тоже фиг протестируешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что у каждого по судьбе случается по разному, неудачником я бы не стала никого называть. Если у человек работает, не сидит ни у кого на шее, да и просто хороший человек (с.) мерить его "качество" по наличию или отсутствию машины - для меня последнее дело.

Человек может иметь машину, и не одну, но по по душе быть подлым, и это совсем не факт, что он не будет халявщиком, или кем там ещё.

У нас в семье сначала была машина, потом не стало, теперь снова есть. Долго рассказывать, почему и как, да и не важно по сути. Муж за рулём давно, а я - боюсь, поэтому людей, которые НЕ могут - понимаю как никто. С машиной удобнее, особенно когда в семье ребёнок - привезти, увезти, без привязки к общественному транспорту, экономия времени. Машина у нас - "старичок", и требует постоянного ухода, но без неё период "без колёс" был труднее. Но никогда лично я людей ни машинами, ни квартирами мерить не буду. Не показатель. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×