Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы раньше сказала, что "ну как... обязательно должна быть у мужчины машина". Сейчас немного по- другому воспринимаю

Ну я и сейчас считаю, что должна. Не у мужчин вообще, тут уже их личное дело, а у мужчины, который может понравиться мне. Причем я прекрасно понимаю, что в моей жизни мне машина не особо нужна, а может и совсем не нужна, поэтому сейчас у меня ее нет. Содержать дороже, чем брать такси на ту же дачу, парковать негде, на метро по городу удобнее. Но мужчина, который может нравиться мне, должен отличаться от женщины своими игрушками. И все мужчины кого я знала машины любили, интересовались ими, свободно чувствовали себя за рулём, не тяготились дорогой и пока машины не стали напичканы электроникой умели их чинить, если надо. Иномарки уже отгоняли в сервис, но и там понимали что к чему . Это же и касалось моего отца и его приятелей. То есть у меня всегда был пример перед глазами мужчин любящих руль. Дорога им была не в тягость, а напротив в кайф. Поэтому для меня мужчина, которому руль совсем не нужен не мой пассажир, а который не умеет и боится руля, так тем более.  :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Энкиду сказал:

Конечно, есть. Но есть и мужчины, у которых машины нет, и унылым говном они не являются. Обобщать в этой теме вообще глупо.

Вот и ухажер моей приятельницы вроде унылым не являлся. Интересный в общении. 

Но её напрягали все эти ожидания общественного транспорта, разьезды) пустая трата времени, как она сама сказала. 

То время, которое можно провести с пользой для дела и настроения, уходило в пустоту. Поэтому она сказала, что теперь выбирает только из тех, кто на машине.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Почему осуждается желание женщины, чтоб у мужчины было авто? 

Осуждается не это, а презрительное отношерие к тем, у кого автомашины нет. И к тем, кто общественным транспортрм пользуется. 

Я только в этой теме узнала, что это фу и моветон.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но её напрягали все эти ожидания общественного транспорта, разьезды) пустая трата времени, как она сама сказала. 

Если они расстались только из-за этого, то за парня можно только порадоваться. 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

время, которое можно провести с пользой для дела и настроения, уходило в пустоту

Ну если совместная дорога, когда можно просто поговорить или что-нибудь вместе посмотреть — это пустая трата времени... Хотя согласен, если ехать в час пик как селёдки в бочке, то какое тут общение. 

Но вот взять те же шашлыки. Не знаю, как у вас, но у нас они без алкоголя не проходят. Получается, он должен был себя ограничивать чтобы даму с комфортом на пьянку пикник доставить, потом домой увезти, и так каждый раз? 

Если комфорт девице настолько дороже меня, что ей пофиг с кем, лишь бы не в общественном транспорте, то зачем мне такой человек?

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Энкиду сказал:

Думаете, при наличии машины он перестал бы быть "унылым говном"? 

 

Посмеялась от души:lol_1: то есть наличие машины, определяющий критерий для выбора спутника! 

С машиной  -  зажигалка такой,  без машины- унылое говно:lol_1: надо же такое придумать. 

Ну не знаю. Мы с мужем начали встречаться он был без машины,  купил ее где то через полгода потом.

Друг у меня есть, ему 41 год, сколько его знаю, а знаю я его очень давно, он всегда был машины.  Потому что боится садится за руль.  Обычно ездит на такси.

Вот у меня тоже права есть, получала их уже в Германии,  училась с нуля тоже тут. Но почти не езжу, потому что боюсь.

И потом, с машиной иногда морока. Если бы мы жили в Германии в крупном городе, с развитой транспортной инфраструктурой, то возможно машину не покупали бы, потому что элементарно парковка, это порой целая проблема.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Осуждается не это, а презрительное отношерие к тем, у кого автомашины нет. И к тем, кто общественным транспортрм пользуется. 

Я только в этой теме узнала, что это фу и моветон.

Ну вот лично у меня нет внутри этого фу.  Но как верно написала, @kuksi, мне просто нравится мужчина за рулём, нравится, когда разбирается в машинах, когда имеет стремления иметь машину, если на данном этапе её нет) если мужчина любит не меньший уровень комфорта, что и я.

Мы вот с мужем на одной волне. Было время, что не могли позволить себе машину. Может какую простую и могли, но муж хотел хорошую. Мы оба хотели, со временем приобрели. 

А когда один что-то хочет, а второму это сто лет не надо... Ну и зачем такой союз, когда нет единства? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

то есть наличие машины, определяющий критерий для выбора спутника

Вот я тоже в шоке. А если женщина не умеет готовить борщ, как моя мама, тоже её за хвост и на мороз? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Энкиду сказал:

Ну если совместная дорога, когда можно просто поговорить или что-нибудь вместе посмотреть — это пустая трата времени... Хотя согласен, если ехать в час пик как селёдки в бочке, то какое тут общение. 

Сами все прекрасно понимаете. Общественный транспорт не для выгула красивых платьев и каблуков) и к приватному общению не располагает. 

7 минут назад, Энкиду сказал:

Но вот взять те же шашлыки. Не знаю, как у вас, но у нас они без алкоголя не проходят. Получается, он должен был себя ограничивать чтобы даму с комфортом на пьянку пикник доставить, потом домой увезти, и так каждый раз? 

Почему все сводится к попойкам? Мы с мужем и детьми почти каждый день вечером после работы едем часик по лыжнк пробежаться. Если у детей тренировки, то едем сами. Для удовольствия. 

Можно поехать и не пить обоим на тех же шашлыках. Я вот 4 года никакой алкоголь не пью. Но ни одной попойки не пропустила))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мы оба хотели, со временем приобрели. 

Ну и отличный подход. Вместе, вот в чём разница между вами и той подругой. Она хотела сразу и на всё готовое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

. А если женщина не умеет готовить борщ,

Пфф. Она научится готовить борщ как она сама-_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Общественный транспорт не для выгула красивых платьев и каблуков) и к приватному общению не располагает. 

Я о шашлыках вообще думал и жрать теперь хочу, между прочим :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

Посмеялась от души:lol_1: то есть наличие машины, определяющий критерий для выбора спутника! 

Не определяющий. Но на первом этапе общения - вполне значимый. Вот как и все остальные критерии. 

Для меня очень важно, чтоб человек не курил. Пусть он будет хоть золотой, но я ненавижу запах табака и с курящим мне не по пути. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Пфф. Она научится готовить борщ как она сама-_- 

Неееет, мне надо как у мамы :D это просто зеркалочка была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

это просто зеркалочка была. 

Так и я про зеркалочку. Машину-то как у папы все равно не купить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Общественный транспорт не для выгула красивых платьев и каблуков) и к приватному общению не располагает. 

Ну как раз к приватному общению и можно быстрее подойти в общественном транспорте. Поддержал даму за талию, приобнял,  она при торможении не поручень ищет, а имеет возможность оценить бицепсы, и не только. :brows:

В машине что? Сели и поехали. И не пошалить:D, ибо чревато ДТП. Зато платье да. И каблуки. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Не определяющий. Но на первом этапе общения - вполне значимый. Вот как и все остальные критерии. 

Меня просто поразило, как легко человека можно записать в "унылое говно", только потому что у него нет машины.

Он может элементарно бояться водить машину,  не у каждого есть такое желание,  зачем сразу вешать ярлык то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Машину-то как у папы все равно не купить. 

Почему? Или у папы машины не было? Да сейчас был бы хоть тот папа в семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Энкиду сказал:

Вот я тоже в шоке. А если женщина не умеет готовить борщ, как моя мама, тоже её за хвост и на мороз? 

 

Ну тогда она "классифицируется" бестолковой неумехой:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Почему? Или у папы машины не было?

Потому что они сгнили за истечением времени;) Приходится брать другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ну тогда она "классифицируется" бестолковой неумехой:)

 

Нет, стрелочка не поворачивается, как оказалось. Она научится так, как надо ей, а ты мужик и делай так, как тоже надо ей) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Меня просто поразило, как легко человека можно записать в "унылое говно", только потому что у него нет машины.

Он может элементарно бояться водить машину,  не у каждого есть такое желание,  зачем сразу вешать ярлык то?

Моя приятельница записала его в унылое говно по своим критериям. 

Возмо для другой женщины он будет ярким лучиком солнца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Моя приятельница записала его в унылое говно по своим критериям. 

Возмо для другой женщины он будет ярким лучиком солнца. 

Понятно, машина уже не причем:) тогда о чем речь в этой ветке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Энкиду сказал:

Ну и отличный подход. Вместе, вот в чём разница между вами и той подругой. Она хотела сразу и на всё готовое. 

Эх, конечно. Мы то с мужем в браке 20 лет, и машину от купил в 30 лет. А через несколько дней ему исполнилось 31)))но мысленно ему душу греет, что в 30 лет у него была квартира, двое детей и машина мечты. 

Но когда тебе уже хорошо за 30, даже за 40)  машины нет, желания её приобрести тоже. Да и планов на долгую совместную жизнь тоже нет) то уже иной расклад. Зачем ей хотеть что-то приобретать с мужчиной на этапе конфетного периода. 

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Понятно, машина уже не причем:) тогда о чем речь в этой ветке?)

Наверное при чем. Её раздражало отсутствие машины и все неудобства, связанные с этим) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Энкиду сказал:

. Она научится так, как надо ей, а ты мужик и делай так, как тоже надо ей) 

Ну, . так и есть. Это из серии - ты хочешь быть правым, . или хочешь быть счастливым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

Мне такая логика непонятна. Когда кто-то должен прийти и улучшить. А одной можно жить и без улучшений, и так сойдёт. Если любишь ездить в комфорте, то любишь это независимо от наличия или отсутствия мужчины. Точно также и с разнообразной вкусной и здоровой пищей.

А Вы сами никогда никаких улучшений не ждали от жизни с мужчиной? Речь не именно о машине, это просто как пример. Да и с той же машиной не пойму, почему женщине нельзя хотеть, чтобы мужчина был с машиной. Вот сама водить не хочет, может, элементарно боится, но мужчину с машиной хочет, хочет, чтобы мужчина ее возил в комфорте. Может, женщина считает, что мужчина за рулем это сексуально и хочет видеть своего мужчину за рулем. Вообще люди имеют право хотеть, что угодно и расставлять приоритеты как им вздумается. Другой вопрос, не считаю правильным обзывать мужчину неудачником потому, что он не соответствует хотениям и расставляет приоритеты по-другому. Значит, просто не твой мужчина.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×