Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

Только что, Эни Сай сказал:

женщина, учащая других жизни

Слыть куда проще, чем быть :) Оно и видишь, наши идеи о том, что можно прекрасно жить самой, без мужчин - уже не корона надетая от одиночества, а умные и хорошие жизненные установки :) 

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я не думала что для этого необходимо проникнуться мудростью вселенной.

Та мы уже расшифровали изгибистую логику довода :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ну вот, хорошо, что дополнила :) 

Но вместе с тем, женщина, учащая других жизни, вот так вот приосанивается.. Ну, такое.

Цитата где?  Нет? Ну разговаривайте дальше сами с собой тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну найдите эту историю, приведите цитату, из которой видно, что я именно приосанилась. 

То, что вы приосаниваетесь - это ж не только из той истории видно. Это везде и всюду. Вот , недавнее вообще дефиле - я нитакая, ума хвалило не вляпываться, я лучше и имею тонкий вкус, -все это в отношении форумчанки, это не приосанивание?

А по факту, чем вы лучше, так и непонятно. И почему берётесь учить людей строить отношения, если у самой те отношения либо токсичные получаются, либо никакие - тоже непонято.

А историю ту сами поищите, мне лень. 

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Цитата где?  Нет? Ну разговаривайте дальше сами с собой тогда.

Ути пути, не нервничайте. Не хотите разговаривать, никто не настаивает. И без вас есть с кем поговорить, даже здесь :) 

 

7 часов назад, Огнёвка сказал:

Оно и видишь, наши идеи о том, что можно прекрасно жить самой, без мужчин - уже не корона надетая от одиночества, а умные и хорошие жизненные установки :) 

Ну так, она ж без обид живет, а мы, оказывается, с обидами :lol: Ей виднее, конечно :) 

Анекдот прямо, честное слово. Человек, в 42 года получивший первый опыт выхода из любовной аддикции, учит отношениям .. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Человек, в 42 года получивший первый опыт выхода из любовной аддикции, учит отношениям .. 

Неофиты везде имеют такое обыкновение :) Узнают что-то, точнее давно узнанное дойдет до ума - и все, можно поучать других. Которые не развивались 15 лет, но это знание уже давно постигли и транслировали, и помогали другим его достичь легкими путями, без материальных и моральных потерь. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я не думала что для этого необходимо проникнуться мудростью вселенной.

Автор полагает, что это она такая. Только она. С возрастом пришла к каким-то крохам человечности, и гордится этим.

А то, что люди вообще -то считают эти вещи элементарными , даже и подумать не могла. Мы же об этом не пишем, не выпираем человечность свою. Значит, наверняка понятия о ней не имеем :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка и компания разве не приосанивались и не высмеивали других женщин, мыслящих не так, как вы? Много раз, сбиваясь в стаю нападали. И никогда по одной. По одной страшно, да?


Или  за собой замечать не хотим? ^_^

И проще всего думать, что человек, который нелестного мнения лично о вас, вообще нехороший и беременных женщин обижает :D. А как же иначе, хороший человек, конечно же считал бы, что вы все делаете правильно, выглядите отлично, и вообще, молодцы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@Огнёвка и компания разве не приосанивались и не высмеивали других женщин, мыслящих не так, как они? Много раз, сбиваясь в стаю нападали. И никогда по одной. По одной страшно, да?

Ради бога, в любой момент можете высмеивать и жизненные установки и мышление и принципы. Если на это есть весомые аргументы, опровергающие их. 

На это вы не сподобились, мало того, еще и наши установки и жизненные выводы взялись выдавать за свои :) Что только подтвердило их в итоге правильность, а вовсе не ошибочность. 

А страшно естественно, аж жуть :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Ради бога, в любой момент можете высмеивать и жизненные установки и мышление и принципы. Если на это есть весомые аргументы, опровергающие их. 

Раз так зачем пришли опять с подругой? Я своего мнения о вас не изменила. Могу ещё раз выразиться в коммуналке, если вам недостаточно. :)
Жизни никого я не учу. По крайней мере не больше, чем многие другие.
В этой ветке обменивались мнениями, мирно. Ну пока вы не пришли :huh:

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

беременных женщин обижает

Симпатизирует мужчинам, которые игнорируют беременных женщин. Это вас не не красит и не украшает, это проясняет ваш выбор.

Вы все можете :) Равно и мы можем высказаться на тему того, что вы выдаете не свое за свои мысли. В коммуналку дорога не закрыта, замка на двери нет ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Симпатизирует мужчинам, которые игнорируют беременных женщин. Это вас не не красит и не украшает, это проясняет ваш выбор.

Ещё раз, где цитата, это подтверждающая?

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вы все можете :) Равно и мы можем высказаться на тему того, что вы выдаете не свое за свои мысли. В коммуналку дорога не закрыта, замка на двери нет ;) 

Сейчас висит, как раз. Но думаю, скоро снимут :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ещё раз, где цитата, это подтверждающая?

Вы прекрасно знаете - где. Все там же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вклиниваюсь в милую беседу, но с полной беременной могло получиться, что люди и не поняли, беременна женщина, или нет. У полных это далеко не всегда очевидно.

Сама один раз так кинулась помогать «беременной», чем сильно обидела просто полную женщину. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

компания разве не приосанивались и не высмеивали других женщин, мыслящих не так, как вы? Много раз, сбиваясь в стаю нападали. И никогда по одной. По одной страшно, да?

Как вы любите говорить, цитату в студию. Кого мы там конкретно высмеивали? Мы могли обсмеять взгляды женщин, не согласиться с ними, но чтобы по внешности проезжаться или еще как выделываться на чтем - то фоне - покажите, или хватит уже нести бред.

 

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И проще всего думать, что человек, который нелестного мнения лично о вас, вообще нехороший и беременных женщин обижает

Это вам проще всего думать, что женщины, не согласные с вашим бредом и видящие в вашем поведении нечто отвратительное, какие - то там убогие и неразвитые. Ну штош, запретить не можем :) Тем позорнее выглядит то, что вы по существу возразить даже не можете, нечем :) И смешнее выглядят ваши взгляды и переобувания. Старайтесь дальше :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Но, когда директор будет решать, кого назначить главбухом или кому выписать премию, выбор будет сделан явно в пользу суровой Нины, которая на работе работает, а не легкомысленной Ниночки, которая в рабочее время анекдоты травит, чаи распивает и с коллегами флиртует. 

И это надо бы хорошо понимать, как имидж влияет на репутацию и доходы.

Мы сейчас обсуждаем отношения между мужчинами и женщинами, зачем сюда карьеру приплетать? Условной Нине может нафиг не нужно быть глав.бухом, у неё в мечтах длительный декрет с двумя-тремя детьми, например. 

И нигде не написано, что "Ниночка" легкомысленная. Она может быть уникальным профессионалом, а с учётом лёгкого спонтанного характера, внешней привлекательности- и перед ней будут открыты многие двери, а не суровый выбор между креслом глав.буха и свадьбой с Васей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Раз так зачем пришли опять с подругой? Я своего мнения о вас не изменила. Могу ещё раз выразиться в коммуналке, если вам недостаточно. :)

Да вы тоже не в одиночку брешете, и что? 

И плевать на ваше высочайшее мнение :) Прямо так и бьемся, чтоб великая гуру отношений гнев на милость сменила :lol: 

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Прошу прощения, что вклиниваюсь в милую беседу, но с полной беременной могло получиться, что люди и не поняли, беременна женщина, или нет. У полных это далеко не всегда очевидно.

Сама один раз так кинулась помогать «беременной», чем сильно обидела просто полную женщину. 

Там другая история была. Мне было лет 20 с небольшим. Мы на ЕС ЭВМ работали. Это первые компьютеры с большую комнату в полном объёме. Там жесткий диск был съемным и весил килограмм 5-10. Мы их носили по лестнице. И как то раз спускались с этими дисками я и моя беременная коллега. Мужчины курили в лестничном пролёте и помогать кинулись мне. Для меня самой это было шоком.

И выводы я сделала о том, что симпатичной молодой женщине, мужчины помогут намного охотнее, чем той, кто в этом действительно нуждается. 
 

Вот и все. Я не оценивала этих мужчин, не говорила, что мне было приятно и они молодцы. Я просто сделала выводы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

нигде не написано, что "Ниночка" легкомысленная. Она может быть уникальным профессионалом, а с учётом лёгкого спонтанного характера, внешней привлекательности- и перед ней будут открыты многие двери, а не суровый выбор между креслом глав.буха и свадьбой с Васей.

Я с вами согласна, что только уникальный специалист может позволить себе репутацию легкомысленной и ветреной душечки. Но сколько их, уникальных штучных специалистов? И сколько обычных сотрудников, которые обладают вполне рядовыми навыками?

1 час назад, Интеграция сказал:

Мы сейчас обсуждаем отношения между мужчинами и женщинами, зачем сюда карьеру приплетать? Условной Нине может нафиг не нужно быть глав.бухом, у неё в мечтах длительный декрет с двумя-тремя детьми, например. 

Репутация и имидж на работе  напрямую влияют на карьеру и доходы. А не только на отношения между мужчинами и женщинами, которым на работе не место. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Когда нет нужды искать себе эмоциональный костыль в виде мамы, подруг, мужчин. Что бы жаловаться им на жизнь, хвастаться и бесконечно рассказывать о себе и своих отношениях с окружающими

:D вам не надо искать. У вас есть форум - вы тут  это делаете. Просто у вас это повествование о себе называется по- другому - вы учите мудрости, которой достигли)). А вовсе не хвастаетесь и далее по списку. 

 Просто я терлась тогда в ветках этого "кружка". И помню все эти идеи, и нападки на девушек. И большей частью они отбивались. Очень многие заходили им сказать - что они просто никому не нужны))) И одной хорошо быть не может)) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

:D вам не надо искать. У вас есть форум - вы тут  это делаете. Просто у вас это повествование о себе называется по- другому - вы учите мудрости, которой достигли)). А вовсе не хвастаетесь и далее по списку.

Форум — это общение по интересам, а не подруге на уши подсесть. Я не учу мудрости, я делюсь своим мнением. Вообще-то я с приятельницами могу немного о личном поговорить и на форуме написать. Но меня хотя бы не распирает поделиться. И я не буду бесконечно перетирать одну и туже проблему. Потому что в состоянии сама эту проблему решить, а не искать мнений со стороны.

23 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто я терлась тогда в ветках этого "кружка". И помню все эти идеи, и нападки на девушек. И большей частью они отбивались. Очень многие заходили им сказать - что они просто никому не нужны))) И одной хорошо быть не может)) 

Жить самостоятельно и опираться на себя, не значит, жить или быть одной. И одиночество в молодом возрасте действительно скорее минус, чем плюс. А к чему вы мне это пишите, я не поняла. Я не нападала на этот кружок первой ни разу. По крайней мере в последние лет пять - семь. И сговорившись с подружками по веткам за ними не ходила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 И сговорившись с подружками по веткам за ними не ходила.

Если одно мнение - это обязательно, сговорившись с подружками?) Я сейчас - как, записана в подружки? 

Или вы по себе судите - и в личке с кем-то списываетесь?) Прежде чем... Или как это делается? 

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я не буду бесконечно перетирать одну и туже проблему

Ой ли. 

Лично мне кажется - что это ваша фишка - писать об одном и том же. Много раз. В том числе и в тех ветках, хозяйки которых не просят советов или оценки их отношений. И внешности. Недавний пример - ветка Злобынюшки. 

Ничего не могу сказать - мне интересно вашу ветку читать))) Она мне настроение поднимает)) 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Недавний пример - ветка Злобынюшки. 

Которая вообще к «кружку» не имеет никакого отношения, и подружками нас не назовёшь :) 

Тем не менее, когда я высказала своё мнение относительно злобно-поучительных постов, написанных в этой ветке великой гуру-знатоком отношений и того, какой должна быть женщина и когда ей надо умнеть и как ей надо жить, то вдруг оказалось, что я подьявкиваю подружке :) 

Ну то есть если мнение противоположно и звучит критика, а ответить нечем, то гУрАм можно все - и внешность обсудить, и приосаниться на чьём - либо фоне. От великого ума и зашкаливающей человечности, видимо. Это показатель огромного движения вперёд и развития, остальные ведь по 15 лет не развиваются. Упаси Бог так развиться...

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Главное, что бы самоощущение не было самообманом по сути. :) И не менялось от дуновения ветра. Это я не о вас, в общем.

Даже если обо мне - очень прикольно. 

Я согласна с девочками, раньше вы говорили, что все кто не в постоянных отношениях с мужчинами просто самообманываются, теперь оказывается, что "А НИ-ФИ-ГАААА" (голосом Джигана). Если приисполнилась мудростью и поняла все законы вселенной - то и одной можно быть счастливой, если не самообманываешься.

У меня подруга есть, если бы я вас знала 2-3 дня подумала что она. Она тоже была искренне уверенна, что если женщина рядом с мужчиной и не замужем - то 100пудов он ею пользуется, замуж не зовет, и вообще она нищастная - только притворяется. Но благо живет она в другом городе. И вот как-то я в отношениях со своим мужчиной 2-3й год, у нас  все отлично, но у него появилась "случайная" идея что надо нам жить вместе, и я отказала (у обоих очень сложные хаактеры, виденье совместной жизни, воспитание и много чего несовместимого при совместном проживании). Для него это была очень неприятная ситуация. Мне тоже не совсем приятно было обрубать. Короче, оба загладили ситацию как могли и сделали вид, что ничего не было. И тут приезжает она - "Преисполненная вселенской мудростью" и точно знающая как жить и строить отношения с мужчиной и быть счастливой. О произошедшей ситуации она не знает - я не видела смысла рассказывать. И как-то подвыпив она подсаживается к моему мужчине с вопросом  - Какого фига он обижает ее подругу, пользуется ею, и не понимает, что я мечтаю о семье, детях и совместном доме как нормальная женщина, и только притворяюсь, чтобы ему не было неприятно, что я счастлива, а сама по ночам слезы лью. 

Ситуация была очень неприятная, мы поругались с подругой - потому как "Какого фига ты лезешь?" - "Я забочусь о твоем счастье!", с мужчиной "Все нормальные женщины мечтают о доме и семье, значит наши отношения для тебя не серьезны и ты просто "перекантовываешься рядом" . 

Именно поэтому я очень редко вступаю в полемику с вами - я прекрасно вижу, что для вас есть "Ваше мнение и неправильное". И даже если вы его меняете - все остальные продолжают неправильно мыслить, а вы правильно, потому как они мыслять не как вы. ))

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Она тоже была искренне уверенна, что если женщина рядом с мужчиной и не замужем - то 100пудов он ею пользуется, замуж не зовет, и вообще она нищастная - только притворяется

Ну этот момент сильно зависит от того что хочет сама женщина. Если это ей удобнее оставаться в гражданско-гостевых отношениях, а он спит и видит на ней жениться, то нет это не так. А вот если она хотела бы с ним семью, а ему это не надо, то так. :)

Есть и третий вариант, когда все эти семейные отношения не нужны обеим сторонам. В этом случае несчастных там нет, как впрочем и любовей всей жизни тоже. Нормальные, устраивающие обе стороны отношения двух взрослых самостоятельных людей у которых в жизни много чего ещё есть помимо ( и поважнее) друг друга. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, а лично вы что-нибудь сделали для более слабых? А я вот двум пожилым женщинам, соседкам, газоны у забора кошу. Что бы они свободно пройти там могли.

Ну это просто неприлично уже. Это вот так выглядит опора на себя, независимая самооценка и скромность?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kuksi сказал:

Нормальные, устраивающие обе стороны отношения двух взрослых самостоятельных людей у которых в жизни много чего ещё есть помимо ( и поважнее) друг друга. :)

Ну вот сейчас по прошествии 5 лет (итого мы вместе уже пошел 9-й год), мы оба понимаем - что совместное проживание для НАС невозможно. И я не могу сказать что  он мне неважен и есть вещи поважнее. Нет, это мой мужчина который меня любит и который обо мне заботится. И которого я люблю и для которого делаю очень многое. Просто для нас эти отношения идеальны и нужны именно в таком формате.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×