Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Поэтому, да. В 35+ лет выбор у адекватного нормального мужчины больше, чем у аналогичной женщины.

Нет никаких усредненных мужчин и женщин! НЕТУ!!! Вот что вы, что Автор этого не понимаете. У одной тетки будет десять ухажеров, у другой - ни одного. То же самое и с мужиками. Кто-то и в 40 лет еще мальчик, а кто-то и в 25 - мужчина. Поэтому никто никогда не сможет учить (смотри название ветки) кого-либо строить отношения. Ну невозможно это потому, что к каждому человеку - индивидуальный подход. Не надо человечество тянуть в прокрустово ложе, тогда и споров не будет никаких. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Нет никаких усредненных мужчин и женщин! НЕТУ

Ну вообще-то есть понятие среднестатистический нормы. В нее обычно укладывается большинство в той или иной мере. Разумеется из любых правил и норм есть исключения. Ну и границы любой нормы это всегда +/-. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Ну вообще-то есть понятие среднестатистический нормы. В нее обычно укладывается большинство в той или иной мере. Разумеется из любых правил и норм есть исключения. Ну и границы любой нормы это всегда +/-. 

Так вон Альтер Эго написала, что в 35+ в основном все мужчины плотно женаты и с детьми. Нормальные не могут быть неженаты, разведены или без детей, я не поняла). Я вон сама в 34 практически родила. И мужчин тоже разных наблюдала.

Противоречие на противоречии:blush:

А речь только о том, что у обычного "нормального" мужчины выбор в 35+ лучше и интереснее, чем у аналогично "нормальной" женщины- ровесницы.

А вот в 18-20 лет, наоборот:D

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Разумеется из любых правил и норм есть исключения. Ну и границы любой нормы это всегда +/-. 

Что толку от статистики конкретному человеку, когда каждый сам для себя - уникальный? Один только вред и ничего более. Вы вон своей статистикой сами себя под веник загнали "я никому не нужна, молодым не интересна, а старый пердун мне самой не нужен" и все на этом. Статистика - это ваш выбор. Но это - не правда жизни, а всего лишь общая температура по больнице. Но тому, у кого температура под сорок, как-то плевать на то, что общая температура 37! Так и тут.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так вон Альтер Эго написала, что в 35+ в основном все мужчины плотно женаты и с детьми. Нормальные не могут быть неженаты, разведены или без детей, я не поняла). Я вон сама в 34 практически родила. И мужчин тоже разных наблюдала.

Противоречие на противоречии:blush:

Никаких противоречий нет. Противоречия - это когда говорят, что в 25 лет девушки уже созревшие, а у парня еще кошелек недостаточно развит и поэтому они мало интересны противоположному полу, чем более взрослые особи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому никто никогда не сможет учить (смотри название ветки) кого-либо строить отношения. Ну невозможно это потому, что к каждому человеку - индивидуальный подход. Не надо человечество тянуть в прокрустово ложе, тогда и споров не будет никаких.

Пример этой ветки- это пример глупой самонадеянной женщины с завышенной самооценкой, с крайне ограниченным взглядом, которая считает что вправе учить всех и всех косит под свою гребенку. Вообще же, есть люди, действительно дающие советы по построению отношений, советы, которые подходят именно конкретным людям и в конкретной ситуации и эти советы нужны этим людям, которые и обращаются к этим специалистам или коучам. И делают они это тоже не публично, и советы достаточно этичные, не унижающий человеческого достоинства. А здесь прямо пример- как делать не надо. Поэтому и авторша получает такой ответ потому что лезет со своими непрошенными советами и унижениями и обесцениваниями к людям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Противоречия - это когда говорят, что в 25 лет девушки уже созревшие, а у парня еще кошелек недостаточно развит

Не только и столько кошелек, но в целом и деньги нужны, цветы подарить, в кино сходить, в кафе зайти. 

С ранней юности активных, нагловатых, умеющих уболтать,харизматичных, меньше. Большинство в процессе учатся. 

А девушке достаточно быть привлекательной. Около нее круги нарезают, ухаживают и так далее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Один только вред и ничего более. Вы вон своей статистикой сами себя под веник загнали "я никому не нужна, молодым не интересна, а старый пердун мне самой не нужен" и все на этом

А кто вам сказал, что я загнала себя под веник? :huh:

Я живу так, как хорошо и удобно мне, развлекаюсь так как мне надо и жизнью довольна. Ну и да - смотрю на себя и окружающих меня людей без розовых очков. Что считаю скорее плюсом, а не минусом. Во всяком случае я куда менее нервно беседую даже в этой теме, если судить по накалу ответов и количества переходов на личности, чем некоторые зрелые возлюбленные молодых парней. :)

Но под веником отчего-то я? :confused_1:

Кстати про "никому не нужна" я никогда не говорила. Другое дело, что они мне не нужны те, кому нужна я. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не только и столько кошелек, но в целом и деньги нужны, цветы подарить, в кино сходить, в кафе зайти. 

Господи боже мой... В 25 лет многие мужики уже своих детей содержат! А вы считаете, что у них даже на кафе или цветок денег нет?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Господи боже мой... В 25 лет многие мужики уже своих детей содержат! А вы считаете, что у них даже на кафе или цветок денег нет?

Ну мы и 18- 20 лет называли).

Вы прям игнорируете написанное. А так, в 25 лет вполне парни "в возраст входят"))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Господи боже мой... В 25 лет многие мужики уже своих детей содержат! А вы считаете, что у них даже на кафе или цветок денег нет?

Даже на скромную ювелирку наскребают. И на путешествия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну мы и 18- 20 лет называли).

Так и девушки не все в 18 до замужа созревают! Формы то наесть можно любые, только мозг то как был детский, так и остался. Опять же - какие 35-летние мужики в 20 лет? Мне они тогда дяденьками казались, я прямо шарахалась от таких. Одно дело - с ровесником в бар пойти и другое - с дяденькой в ресторан. Я и в 20 лет соображала, чем за этот ресторан платить придется. Уж лучше ровесник.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовали ровесники, ну потом младше, брильянтами меня не осыпали, но цветы, кафе, кино, подарки, - все было с моих 18. Ах да, и бары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Одно дело - с ровесником в бар пойти и другое - с дяденькой в ресторан. Я и в 20 лет соображала, чем за этот ресторан платить придется. Уж лучше ровесник

Ну я так тоже не любила в 20 мужиков сильно старше. Максимум лет на 5. Но некоторые любят. И если тот мужик в свои 35 хорош собой, при деньгах, хорош в постели, без обременений в виде постоянно присутствующих в его жизни родственников и детей, то он распрекрасно может выбирать и среди 20+( не все их посылают, далеко не все) и среди ровесниц и среди 50+ ( ну из тех кто не под веником ессно -_-).

А вот двадцатилетний, которому к тому же гормоны на мозг жмут, а ни денег, ни умения подъехать, этот может испытывать проблемы. И ещё какие. Кстати, знавала случаи когда в 20 ботан с внешностью позднего девственника становился годам к 35+ шикарным мужиком. Ну и когда у него больше возможностей было? А красивые девчонки лет 18-20 нравятся мужчинам от 17 и до 117. Ну и у кого выбор больше в какие годы? :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

 

А вот двадцатилетний, которому к тому же гормоны на мозг жмут, а ни денег, ни умения подъехать, этот может испытывать проблемы. И ещё какие. Кстати, знавала случаи когда в 20 ботан с внешностью позднего девственника становился годам к 35+ шикарным мужиком. Ну и когда у него больше возможностей было? А красивые девчонки лет 18-20 нравятся мужчинам от 17 и до 117. Ну и у кого выбор больше в какие годы? :)

 

Ну что значит больше? В очереди стоят? У меня был ботан 24 лет с внешностью как вы описываете. Вполне возможно  в 35 у него будет выбор больше, тем более что он ударно делает карьеру. Но и в 24 этот выбор у него был, не впервые женщину увидел. 

Я верю, что не все  в 20 посылают мужчин 35 лет, но сама таких пар не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Ну что значит больше? В очереди стоят? У

Ну в прямом смысле очередь ни у кого не стоит. Но если девушка в двадцать реально привлекательна, то и парни вокруг вьются и постарше найти ( если ей надо) не проблема. Да и не симпатичные, если будут прицельно икать мужчин постарше или парней понепопулярнее, одни не останутся и кой какой выбор будет. А если парень в 20 не особо у девушек котируются, то он может и сидеть без личной жизни. А вот потом расклад чуток другой... :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну в прямом смысле очередь ни у кого не стоит. Но если девушка в двадцать реально привлекательна, то и парни вокруг вьются и постарше найти ( если ей надо) не проблема. Да и не симпатичные, если будут прицельно икать мужчин постарше или парней понепопулярнее, одни не останутся и кой какой выбор будет. А если парень в 20 не особо у девушек котируются, то он может и сидеть без личной жизни. А вот потом расклад чуток другой... :)

 

Я кажется наконец поняла, о чем вы. Если молодая симпатичная девушка пойдет в бар или на тот же сайт знакомств, то да, она обратит на себя внимание и мужчин постарше. Но по моему опыту все же будет выбирать из ровесников. 

Мне 30 было, у меня и то фильтр до 33 стоял на мужчин. 

А без личной жизни оба пола могут сидеть в 20, но редко кто до 25 засиживается, если есть какой-никакой круг общения. Где и образуются пары. И в 20, и в 25.  А что там дальше, после 35, я пока не знаю в деталях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Велеречивая сказал:

Что плохого в прекрасном сексе, эмоциях, заботе, участии, общении, смехе для меня 36-летней - я хз. 

Ровно одно - ему так яростно завидуют женщины, обделенные им. :lol:  Не всем везет с хорошим сексом, впрочем, как и с мозгами. Простите их.:)

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла утверждения про невостребованность ребят 18-25. Если судить по сыну (ему сейчас 33) и его друзьям, то они своей невостребованности точно не заметили. :laugh: Последние годы в школе и всё студенчество шалили на всю катушку - и с ровесницами, и с чуть постарше/помладше. Начали рано подрабатывать и зарабатывать, без денег особо не разгуляешься.

В 24 женился на девушке - ровеснице (на полгода младше она). И у его друзей (почти всех) примерно такая же ситуация. Воспитывают детей, выплачивают ипотеку, делают карьеру... И понятия не имеют, что кто-то посчитал их невостребованность, когда-то...  А сейчас они более востребованы, ттт, с 2-3 детьми и ипотеками? :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

сейчас они более востребованы, ттт, с 2-3 детьми и ипотеками? :rolleyes:

Нет, только женщинам с возрастом ипотеки и дети шарма добавляют)))))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нет, только женщинам с возрастом ипотеки и дети шарма добавляют)))))).

Шармммм (с придыханием) - это другое :D. Сейчас обвинят в подмене понятий. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ученица Жизни сказал:

А сейчас они более востребованы, ттт, с 2-3 детьми и ипотеками?

Через пару лет у вашего мальчика бумажник отрастет и он станет востребованным. У женщин любого возраста! 

 

1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Начали рано подрабатывать и зарабатывать, без денег особо не разгуляешься.

Вы сейчас статистику людям сломали, как вам не стыдно! В 20 лет положено у мамки на мороженое просить, а не по девушкам шляться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Начали рано подрабатывать и зарабатывать, без денег особо не разгуляешься

 

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Через пару лет у вашего мальчика бумажник отрастет и он станет востребованным. У женщин любого возраста! 

Так вон вам и написали, что парням и крутиться надо, без денег тоже сложно). Это по вашим рассказам только все со всеми, да с 13- ти лет). 

Это тоже есть, конечно. В определенных кругах подростков. 

35 минут назад, Ученица Жизни сказал:

. Сейчас обвинят в подмене понятий. :D

Кто эти люди:D?). Кто серьезно про шарммм тут будет. Наверное, с придыханием не сложится).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Через пару лет у вашего мальчика бумажник отрастет и он станет востребованным. У женщин любого возраста! 

:D Так он лет с 15-ти востребован, насколько я помню.

 

36 минут назад, Альтер Эго сказал:

сейчас статистику людям сломали, как вам не стыдно! В 20 лет положено у мамки на мороженое просить, а не по девушкам шляться.

Хобби у меня такое - статистику ломать. :) Он с 18 лет отдельно живёт, что не помешало закончить серьезный ВУЗ очно.

22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Наверное, с придыханием не сложится).

Не очень-то и хотелось! :brows: Мне по нраву жизнь интересная и увлекательная, а не штампы. И сомнительные утверждения на основе статистики и соцпакетов. :laugh:

Кстати, пока вспомнилось. Спросила у мужа по поводу этого "пакета", и оказалось, что у меня, помимо моего (от работы), есть ещё "плюшки" от пакета мужа - страхование жизни и здоровья в путешествиях, медобслуживание в определённых клиниках, ещё что-то, нужно почитать в договоре, как у члена семьи. На вопрос, а в связи с чем интерес?, ответила: "Вот теперь могу спать спокойно, жизнь удалась!" :lol_1: Хохочем третий день, как вспоминаем, особенно на фразу: "Дай пакет, пожалуйста".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ученица Жизни сказал:
41 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Наверное, с придыханием не сложится).

Не очень-то и хотелось! :brows:

Да ладно, вы же сами начали "это другоЭ". А тут облом, никому не интересно:D))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика и анализ - вообще дело хорошее. В принципе. Если от них практическая польза есть. Ну, типа, как отзывы об отеле посмотрел, там бОльшая часть негатив, то есть статистика вот такая, потом анализируешь - отзывы реально плохие по поводу того, что тебе важно, или фигня из серии "мороженного было не 10 видов, а только 3, плохой отель". Посидел так, статистику собрал, проанализировал, выбрал то, что для тебя оптимально. 

Каким образом статистика и анализ помогают в личной жизни - я не понимаю. Это же настолько уникально все, настолько индивидуально.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×