Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, есть. На мою личность желание перейти.

Это бумеранг!:tomato:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Открою для вас секрет. И деньги зарабатывают так и столько сколько хочется, и учатся столько и тому, чему хочется, и спортом занимаются или нет, если хочется, детей воспитывают так как хочется. Но не так как тётенька из интернета, возомнившая себя всезнайкой, решает.

 

28 минут назад, Аметист сказал:

Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению(с). 

Жить и не прикоснуться к прекрасному, потому что кто-то считает это неправильным? Да ну её, такую жизнь.

Ну и прекрасно, когда хочется работать, учиться, спортом заниматься и детей любить. Значит, у человека сформированы правильные установки. 

Но очень часто сейчас люди считают это скучным и "жить надо для совести, а не для радости".;)

А прекрасным они находят жрать побольше и повкуснее, бухать, трахаться с кем попало, бездельничать и нарушать закон. 

29 минут назад, Мерзавчик сказал:

А Вы считаете, что правильное для всех одинаковое? 

А как Вы поняли, какое именно правильное - правильное? 

Обычно своим детям все желают одного и того же - чтобы учились, спортом занимались и маму любили.

Никто почему-то не хочет для своих детей "прекрасного" в виде аморальщины, ожирения или проблем с законом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мерзавчик said:

А как Вы это понимали? Что они именно семью хотят и всего серьезного? Что это не Ваша иллюзия и вранье самой себе, а они хотели просто секса и поэтому дули в уши, что хотят жениться?

Так и понимала : когда замуж звали, значит, хотели семью.


А так-то я и сама секс люблю и без семьи с удовольствием им занималась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Меня, наверное, не прочитали. Повторюсь тогда, буду благодарна за ответ. 

Нет, не прочитала. Позже, отвечу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Я пригласила форумчанок встретиться в Москве, посидеть в ресторане и обсудить вживую то, из-за чего мы конфликтовали. Одна из форумчанок назвала это "стрелкой", хотя я от души просто пригласила посидеть где-либо и даже за мой счёт.

Я помню - что это так и было. 

Читала ту тему. И приглашение на встречу было доброжелательным. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Давайте так - тема до сих пор где-то в анналах форума. 

Я пригласила форумчанок встретиться в Москве, посидеть в ресторане и обсудить вживую то, из-за чего мы конфликтовали. Одна из форумчанок назвала это "стрелкой", хотя я от души просто пригласила посидеть где-либо и даже за мой счёт.

Сейчас вы утверждаете, что я "гопота" и "забила стрелку". Я готова с вами поспорить, что это было не так, у меня с памятью все хорошо. Я даже потрачу время и сама найду ту тему. Вы готовы к этому эксперименту? И что вы сделаете, если я докажу, что было именно так, как описываю ситуацию я? 

Справедливости ради, соглашусь, я в той теме участия не принимала, но это ваше сообщение видела. И тоже восприняла его именно так, как вы выше написали: давайте встретимся где-нибудь в ресторане, поговорим за общим столом, выпьем, вкусно поедим и обсудим все противоречия. 

И при чем тут гопники, и где тут "забивание стрелки" мне тоже непонятно. :hmm: 

Видимо, у страха глаза велики, другого объяснения у меня нет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Я помню - что это так и было. 

Читала ту тему. И приглашение на встречу было доброжелательным. 

 

Только что, Сладкий перец сказал:

Справедливости ради, соглашусь, я в той теме участия не принимала, но это ваше сообщение видела. И тоже восприняла его именно так, как вы выше написали: давайте встретимся где-нибудь в ресторане, поговорим за общим столом, выпьем, вкусно поедим и обсудим все противоречия. 

И при чем тут гопники, и где тут "забивание стрелки" мне тоже непонятно. :hmm: 

Видимо, у страха глаза велики, другого объяснения у меня нет. 

Вот этот пост и далее, где я описывала детали встречи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Никто почему-то не хочет для своих детей "прекрасного" в виде аморальщины, ожирения или проблем с законом

Здесь уже задавался этот вопрос - а при чем тут аморальщина или проблемы с законом? 

Вариантов всего два - либо правильно, либо жирный преступник, практикующий промискуитет?

6 минут назад, Russian lady сказал:

Так и понимала : когда замуж звали, значит, хотели семью

Но в этой и подобных ветках неоднократно звучало мнение, что трындеть - не мешки таскать, и обещать - не значит жениться. Ну, то есть если мужчина что-то там говорит, это не значит, что он действительно готов это сделать.

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Позже, отвечу обязательно

Спасибо :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Справедливости ради, соглашусь, я в той теме участия не принимала, но это ваше сообщение видела. И тоже восприняла его именно так, как вы выше написали: давайте встретимся где-нибудь в ресторане, поговорим за общим столом, выпьем, вкусно поедим и обсудим все противоречия. 

И при чем тут гопники, и где тут "забивание стрелки" мне тоже непонятно. :hmm: 

Видимо, у страха глаза велики, другого объяснения у меня нет. 

Фирменный почерк хозяйки ветки. 

Если так выглядят границы и правильная жизнь, я лучше от этого подальше бы была.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Мерзавчик said:

 Ну, то есть если мужчина что-то там говорит, это не значит, что он действительно готов это сделать.

Если просто говорит, то так и есть. А когда дарит колечко и делает предложение, то точно обычно готов.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

И тоже восприняла его именно так, как вы выше написали: давайте встретимся где-нибудь в ресторане, поговорим за общим столом, выпьем, вкусно поедим и обсудим все противоречия

Вы находите нормальным приглашать посторонних людей обсуждать противоречия за накрытым столом? И считаете нормальным же принимать подобные приглашения? :huh:

Нет, я понимаю когда человек тебе созвучен, есть общие темы, есть взаимная симпатия.  Тогда можно и посидеть ( я бы сама одно приглашение приняла бы будь я в то время в том городе).

Но идти на "рюмку чая" предварительно посравшись? Зачем, что за детский сад? Или все же "выйдем-поговорим"? Если последнее то да, гопники вспоминаются. ;)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего, весной я буду в Москве проездом, можем встретиться и лично обсудить моих детей/котят/право писать на форуме собственные мысли и прочее, раз они вас так волнуют и вы стремитесь это обсудить. Товарку вашу тоже касается предложение. (цитата из прошлой бойни)

По мне,  не хватает только "выбор оружия за вами" ^_^

20 минут назад, Амнезия Стивена сказал:
  19 минут назад, Интеграция сказал:

Я пригласила форумчанок встретиться в Москве, посидеть в ресторане и обсудить вживую то, из-за чего мы конфликтовали. Одна из форумчанок назвала это "стрелкой", хотя я от души просто пригласила посидеть где-либо и даже за мой счёт.

 

Про ресторан и доброжелательность очень сложно предположить. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Но очень часто сейчас люди считают это скучным и "жить надо для совести, а не для радости".

Вам не понравилась цитата О.Уайльда? Зря. Крайности не рассматриваем. Но вот свежий пример 

 

23 минуты назад, Russian lady сказал:

А так-то я и сама секс люблю и без семьи с удовольствием им занималась. 

Ай,я,яй, - скажем мы, это же аморально, без семьи, сексом, да ещё и любить этот процесс  Скажем мы, подперев коленом дверцу шкафа с собственными скелетами.

Сколько тазиков оливье приготовил народ на Новый год, нажарил жирного и острого мяса.напёк или купил тортов и ещё этой прикупил, фу её, колы ? Полезно это или ведёт к ожирению?

Прочитайте, сколько людей в обход закона сделали  перепланировки, остеклили балконы, замуровав пожарные выходы из квартиры в квартиру. Противозаконно? Да. Но удобно же, не дует. 

Если вы всю жизнь прожили с первым и единственным мужчиной, всегда придерживались здорового питания и не превращали новогодние праздники в обжираловку, все свои шаги согласовывали с буквой закона,то тогда  респект вам.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

А когда дарит колечко и делает предложение, то точно обычно готов

Наверное, да. 

Я правильно понимаю, что Вам все мужчины, с которыми Вы встречались, делали предложение, причем, довольно быстро после знакомства, раз сразу становилось понятно, что это серьезно, а не разовый секс? И их было много, раз именно пользовались спросом?

14 часов назад, Russian lady сказал:

У мужчин всегда пользовалась спросом, причём, именно с точки зрения семьи и всего серьёзного, а вот на разовый секс и правда не было претендентов - слишком нудная и не умею (закрывать вовремя рот) это прятать

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но идти на "рюмку чая" предварительно посравшись? Зачем, что за детский сад? Или все же "выйдем-поговорим"? Если последнее то да, гопники вспоминаются

Это не детский сад, а вполне нормальное явление - встретиться лично и поговорить. В сфере бизнеса очень многие конфликтные ситуации решаются именно за общим столом, вне зависимости от результатов. Это не стрелка за гаражами (на стрелку, кстати, не приглашают, на неё вынуждают  прийти), это цивилизованный диалог.

Вы, видимо, от сферы сложных  деловых переговоров далеки примерно так же, как и я от гопнических стрелок. 

Даже если допустить, что это было приглашение на "стрелку" - как это выглядело бы? Я одна в Москве, только с самолёта, с поклажей, храбро иду к незнакомым тёткам, сажусь на корты, угрожаю? Как это все вы себе представляете на практике? 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Это не детский сад, а вполне нормальное явление - встретиться лично и поговорить. В сфере бизнеса очень многие конфликтные ситуации решаются именно за общим столом, вне зависимости от результатов

Вы реально не видите разницы между конфликтной ситуацией в сфере бизнеса и срачкой на форуме? Если да, то ой...:o

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

И их было много, раз именно пользовались спросом?

Очередь стоит и все сундуки кольцами от поклонников забиты. Но, почему-то, лучше бывшего никого не нашлось и было выбрано меньшее из зол. Страшно представить тогда, кто именно с колечками и предложениями о серьезных отношениях увивался. :laugh: Интернет стерпит все. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Про ресторан и доброжелательность очень сложно предположить. 

Про ресторан было далее в теме, я устала просто немного копаться. Ещё раз говорю, чтоб записать меня в гопники, должно быть примерно так

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Я одна в Москве, только с самолёта, с поклажей, храбро иду к незнакомым тёткам, сажусь на корты, угрожаю?

Не бред ли? 

То, что люди с опаской воспринимают это предложение, и опасаются, что их попытаются наказать за написанное на форуме - говорит, в общем-то, о них больше, о их восприятии. А не о том, что пригласивший человек - гопник. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

Я одна в Москве, только с самолёта, с поклажей, храбро иду к незнакомым тёткам, сажусь на корты, угрожаю? Как это все вы себе представляете на практике? 

О том и речь, что человек не представляет, чтобы взрослый здравомыслящий человек звал выяснять отношения, когда не связывает ничего, кроме того самого общения.

7 минут назад, Интеграция сказал:

В сфере бизнеса очень многие конфликтные ситуации решаются именно за общим столом, вне зависимости от результатов. Это не стрелка за гаражами (на стрелку, кстати, не приглашают, на неё вынуждают  прийти), это цивилизованный диалог.

Вы, видимо, от сферы сложных  деловых переговоров далеки примерно так же, как и я от гопнических стрелок

Наверное) в сфере бизнеса так решаются те конфликтные ситуации, где есть общий договор и общая же тема интереса?). И где *надо* взаимодействовать:blush:.

@kuksi , в унисон). Забавное сравнение))).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Вы реально не видите разницы между конфликтной ситуацией в сфере бизнеса и срачкой на форуме? Если да, то ой...:o

 

Нет, не вижу. Как человек, который имеет опыт в разрешении ситуации и там, и там. Конфликт- он и в Африке конфликт. Инструменты для разрешения, которые я могу предложить,  у меня одни и те же и там, и там. 

Насчёт разделения реала и виртуала - тут у каждого свой подход. Для меня разницы особой нет, и там, и там живые люди. 

И я как на встречу после виртуального конфликта готова, так и сорваться в гости к "виртуальному" другу с форума тоже. Опыт есть, он классный :D

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Мерзавчик said:

Я правильно понимаю, что Вам все мужчины, с которыми Вы встречались, делали предложение, причем, довольно быстро после знакомства, раз сразу становилось понятно, что это серьезно, а не разовый секс? И их было много, раз именно пользовались спросом?

Все, кроме одного. Нет, не прям сразу после знакомства, примерно через полгода отношений.
 

А разового секса у меня ни разу не было, всегда были отношения. Как можно в принципе думать про разовый секс, если мужчина заботится, дарит подарки, возит в отпуск и тд ? 
 

Много не было, у меня все отношения были длительные, поэтому много не успела ;) 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

То, что люди с опаской воспринимают это предложение, и опасаются, что их попытаются наказать за написанное на форуме

Это как раз ваше восприятие реакции. Что могут только опасаться "наказания за написанное".

А так, такое предложение вызывает недоумение. Как минимум. Плюс, на форуме мы можем в темах общаться с теми, с кем в жизни вообще не стали бы что- то обсуждать и хоть как- то сближаться. Эффект инет- общения:)

И тут, да. Могут вызывать люди, которых так пробирает, что вместо того, чтобы закрыть вкладку, всенепременно надо встретиться и что- то доказать:blink:. Постороннему человеку, который может между делом вел с тобой диалог. И настолько ему не отдался, чтобы рваться с тобой общаться в реалеB).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Нет, не вижу. Как человек, который имеет опыт в разрешении ситуации и там, и там. Конфликт- он и в Африке конфликт. Инструменты для разрешения, которые я могу предложить,  у меня одни и те же и там, и там. 

А зачем? Вот в том же бизнесе есть общая сфера интереса и ради успешного взаимодействия конфликт хочешь - не хочешь надо разруливать. 

Для дальнейшего взаимодействия к обоюдной выгоде. А тут зачем это надо? Кинул  данную тетю в игнор и все дел. Смысл с ней выяснять? 

Ну и вы правда думаете, что хоть один нормальный человек придет на такие приглашения? Одно дело ваш бизнес партнер - он вас знает, у вас общие договора, общая сфера интересов. Ваши встречи это работа -  он просто должен прийти. А незнакомый человек, не связанный с вами ничем и не знающий степени вашей адекватности, просто банально будет опасаться после таких приглашений. Ну и время терять на посиделки неизвестно с кем ( а вы друг другу неизвестно кто) тоже мало кто будет. Вы же позиционируете себя деловой дамой, вам ли не знать, что время это тоже ресурс, зачем его убивать на странные посиделки неизвестно с кем?  :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

Вам не понравилась цитата О.Уайльда? Зря. Крайности не рассматриваем.

Нет, не понравилась.

Но я  понимаю, почему она так нравится уже который век определённому сорту людей.

7 минут назад, Аметист сказал:

Если вы всю жизнь прожили с первым и единственным мужчиной, всегда придерживались здорового питания и не превращали новогодние праздники в обжираловку, все свои шаги согласовывали с буквой закона,то тогда  респект вам.

Сейчас я понимаю, что большая часть моих мужчин в моей жизни были лишними, и я ничего не потеряла бы, если бы их не было. Я и не помню их уже, кроме троих, к которым я испытывала чувства и с которыми было то, что можно назвать "отношения".

И поэтому я считаю, что секс без отношений и чувства влюблённости не нужен. 

И для дочки хочу, чтобы её первый парень стал её мужем, и с ним она прожила всю жизнь. 

13 минут назад, Аметист сказал:

Прочитайте, сколько людей в обход закона сделали  перепланировки, остеклили балконы, замуровав пожарные выходы из квартиры в квартиру. Противозаконно? Да. Но удобно же, не дует. 

Особенно удобно это станет, если квартиру придётся продать, и за незаконную перепланировку сделать хорошую скидку. Или её использует обиженный сосед, написав жалобу куда следует. Все косяки - повод взять человека при желании за шкирку и наказать. Это слабое и уязвимое место, куда легко можно ударить.

16 минут назад, Аметист сказал:

не превращали новогодние праздники в обжираловку,

Смысл праздников - в радости и прочих хороших эмоциях, а не тупо в обжираловке. Поэтому на праздники еда, конечно, готовится вкусная и любимая. Как часть праздника, а не для того, чтобы обожраться.

А в будни, да, разумное ограничение в еде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интеграция сказал:

Даже если допустить, что это было приглашение на "стрелку" - как это выглядело бы? Я одна в Москве, только с самолёта, с поклажей, храбро иду к незнакомым тёткам

Ну и решала из вас, прости господи. С поклажей она. Да  просто один одноразовый пистолет ИЖ, переделанный под боевой. Засунул его под  кожанку  и красивым жестом  - оба на! Сколько их там было? Было и нет!  Пистолет в урну и опять на форум. Болею я,  постельный режим.

Видно, почуяли в вас оппоненты не гопника, а птицу посерьёзнее. Вот и не согласились на встречу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×