Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

Recommended Posts

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А для вас новость, что ваши же подруги в отличие от вас алкоголь употребляют? Надо тогда дружить с такими же принципиальными трезвенницами и не будет разногласий. Чай так чай. Либо при приглашение оговаривать, что из напитков сегодня только чай.

А автора кто-нибудь читает? 

В 14.02.2021 в 22:57, Малинка_29 сказал:

На их вопрос, что принести к столу, сказала, что будете пить. То есть ни алкогольных, ни безалкогольных напитков, кроме чая, я не предложу.

При приглашении было четче некуда оговорено, что кроме чая хозяйка ничего не предложит. 

И это был не День рождения, когда гости идут на все готовое и алкоголь тоже со стороны хозяйки выставляется. Но тут такое ощущение, что некоторые будто глупышей непонимающих включают. И обидки - вина не налили, не дружба это!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тумми Весна сказал:

Не поняла. Она перестала быть подругой из-за того что бросила пить?

Видимо, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Видимо, да. 

Ещё больше не поняла, ну да ладно. Видимо она трезвыми глазами посмотрела на ваши отношения и сделала вывод. :o

А по теме я уже писала, нравится мне позиция @Малинка_29 и в частности в этой ситуации и вообще.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Моя подруга пить бросила... ну как подруга, теперь просто знакомая (с) 

Лиза, это все очень жизненно. От меня именно таким образом одна, как когда то казалось, близкая приятельница, отвалилась. Мы с ней с военной части, и переезд, и много-много общего, и работали вместе в саду, и вообще как-то близко мы с ней общались, я с ней пережила и ее развод, и ее непростые романы и метания, и новый брак, и много всего. Она меня тоже поддерживала, мои стычки заведующей, мою беременность и непростые притирки в первые годы с мужем. 

А бросила пить...и теперь мы просто знакомые... Нет, мы общаемся. Но былую близость как рукой сняло. Будто только бутылочные посиделки все смазывали и скрепляли. Очень больно мне было по первости, потом рукой махнула да забыла. 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Из темы я поняла, что дружба это отдать последнюю бутылку...Без бутылки совсем дружба не клеится...

 

Я так и думала, что вы меня не поймете. Не страшно.

14 минут назад, Малинка_29 сказал:

хотя в первом посте было написано, что собрались просто приятельницы) давно не виделись и я решила позвать к себе. Хотели в кафе, но вот не по карману им кафе оказалось, решили собраться дома. 

 

Теперь я всё поняла, это не близкие подруги. Согласна с Мариной

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Да не знаю я какой вам сделать вывод. Я бы "просто приятельниц" домой не потащила. Ко мне в доме вхожи только близкие. А для них я готова на многое. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тумми Весна сказал:

Видимо она трезвыми глазами посмотрела на ваши отношения и сделала вывод. :o

Там (с) в конце стоит:biggrin: Это типа анекдот. Пьющих подруг у меня нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 Ко мне подруга каждый день кофе забегает попить и соседка покурить приходит (образно). Не потому, что у них дома кофе нет или мои пепельницы более для сигарет пригодны. Главное - нам поболтать и новости друг другу пересказать. А пожрать дома или выпить каждая сама может. 

 

Получается, у вас дружба ассоциируется только с кофе? Это тоже самое, что вы мне пытаетесь тут рассказать. Мы с подружками алкашки, а вы кофеманки? Глубже смотреть не пробовали? И не надо.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Там (с) в конце стоит:biggrin: Это типа анекдот. Пьющих подруг у меня нет. 

А я ведь поверила:biggrin:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Из темы я поняла, что дружба это отдать последнюю бутылку...Без бутылки совсем дружба не клеится...

Ха, подумаешь, бутылку отдать.

Одна моя подруга (бывшая, тоже очень поддерживали друг друга, и я думала что прямо настоящая подруга, вот правда), так попробовала моего мужа отжать, ей же тоже хочется!

( Мне сейчас возразят: а, так это же значит не настоящая подруга! Ну да.)

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Они заразные и обворуют. 

Вы мне свои ощущения не приписывайте. 

Для меня приятельница - человек, общение с которым мне не особенно и нужно (что взаимно), но при встрече обрадуюсь. И даже кофе выпью и языки почешем,  расстанемся довольные встречей. Но не дома. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вы мне свои ощущения не приписывайте. 

Вот и вы мне не приписывайте свои. Или это только в одну сторону работает? 

 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Для меня приятельница - человек, общение с которым мне не особенно и нужно (что взаимно),

Для меня это просто знакомые. Приятели - те с кем на регулярной основе приятно проводить время. 

А приятельниц я не тащу к себе, а приглашаю. Это раз. А во вторых, я не спешу записывать в друзья всех, с кем у меня более-менее тесные и близкие отношения. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Вот и вы мне не приписывайте свои

Я вам свои и не приписываю. Я ж четко пишу

1 час назад, Вредная мама сказал:

Я бы "просто приятельниц" домой не потащила

Это вы уже наделили просто приятельниц эпитетами

 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

приятельницы это бомжи с помойки,

 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но в гости таких ни-ни, нельзя тащить. Они заразные и обворуют. 

:hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Туземка сказал:

Получается, у вас дружба ассоциируется только с кофе? Это тоже самое, что вы мне пытаетесь тут рассказать. Мы с подружками алкашки, а вы кофеманки?

Получается, что мы - звездоболки. У меня кофе может и не быть - чаем обойдемся. Или вообще ничем. Жрачка - ничто, а знать с кем спит соседка Люська и как Митрич свою жену вчера по огороду гонял - бесценно!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пьющая подруга - это я :D Мы с подругами можем пойти в кафе, и я, например, беру себе коктейль или вино, а они - чай. Никак это не повлияло еще на нашу дружбу.

Но что-то, припасенное для какого-то конкретного случая, я не дам. И они не дадут. И никто не обидится при этом.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Для меня приятельница - человек, общение с которым мне не особенно и нужно (что взаимно), но при встрече обрадуюсь. И даже кофе выпью и языки почешем,  расстанемся довольные встречей. Но не дома. 

А как же Самарские встречи? Там все незнакомые (изначально) люди сразу друзья? Ничего так, нормально у вас дома они находятся. И некоторые, как я понимаю, потом даже переходят в разряд друзей. А другие остаются приятельницами, и опять приезжают. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Мы с подругами можем пойти в кафе, и я, например, беру себе коктейль или вино, а они - чай. Никак это не повлияло еще на нашу дружбу.

Что, даже и отхлебнуть не дадите? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

А как же Самарские встречи?

Обычно. Мы общаемся и вне форума, узнаем друг друга ближе, становится понятно с кем мы на одной волне, а с кем нет. Большинство людей я знаю уже лет 10 точно. И могу сказать, что да - они мои подруги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему в первый раз читаю. И из первого поста, напрашивается вывод, что подруга вообще не при чем в этой истории. Муж Автора разошелся :) и хотел продолжения банкета. @Малинка_29 этого продолжения не хотела, потому что не пьет и ей не интересно. А подругу выпить уговаривал ее муж, а так как подруга, тоже не особо любит это дело, сказала, что не будет коньяк. Поэтому муж ей вино предложил, он же наиболее заинтересованная в продолжении посиделок сторона. Поэтому отказала Автор в общем-то мужу, а не подруге. Подруге было не особо надо.

Если бы не муж Автора, приятельница вообще бы не узнала, что в доме есть еще вино.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Обычно. Мы общаемся и вне форума, узнаем друг друга ближе, становится понятно с кем мы на одной волне, а с кем нет. Большинство людей я знаю уже лет 10 точно. И могу сказать, что да - они мои подруги. 

Ну тогда  у нас с @Малинка_29 с вами просто разное понятие друзей и приятелей. У меня, как и у Малинки, приятель это тот, с кем приятно проводить время. Это могут быть разные люди в разных ситуациях. И, конечно, малознакомых людей я в дом не потащу, но если мне с ними приятно проводить время вне дома, то и дома тоже вполне себе можем посидеть, если так сложится ситуация. Друзья для меня это другое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то считается дурным тоном просить добавки алкоголя.

Этот момент всегда решает сам хозяин : поели, поболтали, предложили кофе, это - знак, что пора собираться и воспитанные люди это прекрасно понимают. 

Может, люди устали, завтра планы на утро, да мало ли что. А тут кому-то не хватило догнаться, хорошая дружба.

Тем более, Малинка писала, что вино было припасено для ее родственницы. Она сама не пьёт, поэтому просто вина у неё дома нет, зачем ей его складировать?

У меня вина много, но все равно, если гости потянут руки к определенному, которое хранится под определённые блюда и не предназначено для «догоняться», я спокойно откажу. Как абсолютно верно заметили выше, хорошее вино надо смаковать, а не напиваться.

Заодно вспомнила свою жадность, тогда ко мне приехали родственники, которые любят крепкие напитки. А у нас в семье ровно наоборот с семьей Малинки : вина хоть залейся, а из крепкого буквально пара початых бутылок в морозилке, вдруг мужчине захочется. 
 

Так и вот, зная, что они любят крепкое, я заранее метнулась и купила несколько бутылок Закаппы, хороший дорогой виски, Белугу и тд. Выжрали они (других слов у меня просто нет) все эти напитки буквально за пару дней. И очень обиделись, что я не побежала докупать такого же «вкусного». Сами они прекрасно брали себе водку Мороша на оставшиеся дни, для их целей этого было достаточно.

С тех пор мы, кстати, не общаемся. Мне не нужны гости, даже родственники, которые пьют до соплей при моем ребёнке.

Меня спросят - зачем тогда приглашала, а я тогда ещё не знала, что есть проблема, живем-то далеко.
 

Выглядят они прилично и я думала, что тех купленных мной бутылок хватит на весь визит: вечером, под хорошее мясо, по паре стопок, разве ж кто против ? 

И денег на те дорогие бутылки мне было очень жаль, это как подарить кому-то красивый платок из чистого шёлка, а человек пошёл и использовал тот платок, как туалетную бумагу. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Друзья для меня это другое.

Я ж не настаиваю. Я и пишу только о себе.  И вовсе не призываю к "делай как я". Тем более, что и пример отрицательный дружбы у меня есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Что, даже и отхлебнуть не дадите? 

Из чистой трубочки - пожалуйста. Из своей - ни за что!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ванильный аромат said:

И обидки - вина не налили, не дружба это!

Когда "дружат" ради возможности прибухнуть на халяву - это уже не дружба, а синячество.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×