Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

Так что же не делают? Наоборот, активно пытаются назад вернуть, чтобы дальше его перевоспитывать, а заодно Эстиву и всю её семью.

Учить невестку почитать, ага. А то ишь, нехристи, жить удумали, как хотят, а не по указке тещи. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

А дочь(невестка) ? 

 

 

А сын(зять)?

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Или просто - ленивая жопа с самомнением?

Не думаю. Терпела сколько могла, можно подумать человек не чувствует, когда его еле терпят? Тут хоть наружу вывернись, все равно плохая, потому что сын вдруг жене внимание больше уделяет, что естественно.

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

По традициям если опять же -- сходить к имаму на беседу, тот поговорит с обоими супругами. И знаете что жене говорят имамы обычно? Что она сама виновата -- не надо мужа  провоцировать. 

Ну, в исламе женщина - не человек, это не новость. Там можно и  жену кулаками  воспитывать, но скорее зло срывать или власть свою чувствовать.

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Кстати,  братья за сестёр редко вступаются. Обычно они  на стороне мужа сестры. И если жена (сестра которая) дерзит, не слушается  мужа, скандалит с ним, нападает -- её муж может позвонить её  старшему брату  и просить его переговорить с ней. Брату или отцу. И те промоют ей мозги на тему -- не пили своего мужика.

Противоречие -  мусульманка,  да дерзит мужу? 

3 часа назад, Melas сказал:

Читать тему нужно. Участок оформлен на сына. Соответственно, и дом на него оформляется. Как Эстива может распорядиться чужим имуществом? У них всё было с сыном согласовано до того момента, когда невестка с подачи своей мамы стала мужа продавливать на нарушение договорённости с родителями. 

Переоформляйте на себя, на дочь, чтобы мужу не досталось, если уж сын договоренности не соблюдает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Наверно надо было изначально следовать обычаям а не  играть в светскую жизнь.

Там тогда сын никогда бы не женился. Пока дома построят, пока на калым накопят... Если уж по традициям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гингема сказал:

Но он сделал ребёнка. И сбежал

Ребёнка делали вместе, надеюсь, он не насильник.
А что касается "сбежал" -- иногда женщины умеют создать такую  атмосферу, что иного выхода нет.   

У девы  запросы выше, чем он может удовлетворить, даже работая на двух работах, увы. Видимо, ей нужен был какой-то сынок банкира или владельца торговой сети, или  какой начальник. Она вышла за молодого парня без особого положения в обществе.  И,  считаю, из-за того что дети остаются с женщинами -- именно женщина должна и смотреть и думать очень взвешенно, надо ли беременеть. Для чего беременела едва выйдя замуж? Надо было сказать мужу -- рожу только в отдельное жильё. Как раз это было бы стимулом для него дополнительным  заработать на это жильё -- может, уехапл бы куда на заработки.

Жаль, что беременность уже есть, не следовало с этим спешить. 

2 часа назад, Spa сказал:

Там тогда сын никогда бы не женился. Пока дома построят, пока на калым накопят...

Ну и как раз годам к 30-32 и женился бы. И может оно и к лучшему, уж очень незрелые оба. 

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Переоформляйте на себя

Нельзя  там переоформить, об этом в предыдущей ветке подробно говорили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Поэтому его нужно бросить и тем самым избавиться от проблем, а о тех, кто его воспитал вообще забыть. 

Вот самое логичное, правда же? Я, как мама дочери, пусть и маленькой пока, в случае, если б над ней свекры издевались и муж руки распускал, первая бы прилетела ей чемоданы собирать и домой забирать. И недозятю бы заявила, чтобы шел, откуда пришел, а к моей кровиночке и ее кровиночке не смел на пушечный выстрел приближаться. 

А тут - муж дерьмо, семья его дерьмо, дом его дерьмо, ничто из перечисленного не стОит дочкиного мизинца, но сватья почему-то при этом завывает "сынок, вернись к жене и ребенку (тому самому зятю, который, по легенде, ее дочь мутузит!), а то я тебе всяческие кары египетские устрою". Ну, товарищи защитники, признайтесь уже, что, видимо, не такой уж и плохой для них тот муж-зять, что руками-ногами вцепились? И вряд ли руки распускал, правда? А то нормальная мать бы уже свое дипломированное сокровище давно из его садистских лап бы вытаскивала, а не пихала в них обратно? 

Ну и забавно, да, когда из России рассказывают казахам, про то, какие у них обычаи, и отрицают рассказы казахов же про эти самые обычаи :)  

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Барабулька сказал:

А дочь(невестка) ? 

Хотела было написать не с аула же её привезли, но вовремя сообразила, что была б с аула девушка был бы другой коленкор.  

 

А Вы очень правы! Надо было брать девушку с аула, если хотели келенку и тогда бы всё сложилось. Очень советую автору следующую невестку брать с аула. А так оба молодые не состоятельны. 

27 минут назад, Барабулька сказал:

 

Наверно надо было изначально следовать обычаям а не  играть в светскую жизнь.

 

Почему? Может они хотели именно по светским законам жить, а не по традициям. 

Меньше надо было автору лезть в жизнь молодых. И родителям девушки тоже. Молодым надо помогать. Но не вмешиваться в их жизнь. 

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ребёнка делали вместе, надеюсь, он не насильник.
А что касается "сбежал" -- иногда женщины умеют создать такую  атмосферу, что иного выхода нет.   

 

Дальше читать не стала-всё, достаточно. 
То есть, до беременности атмосфера была нормальная? 
Ой, не отвечайте, честно, читать не буду. Фу просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Не думаю. Терпела сколько могла, можно подумать человек не чувствует, когда его еле терпят? Тут хоть наружу вывернись, все равно плохая, потому что сын вдруг жене внимание больше уделяет, что естественно.

Прям за два месяца (после свадьбы и до съёма) так бенную женщину заугнетали? Аж неловко, так смешно. Даже я, современная европейская женщина, первые пару лет на свекровь и ее энергичную натуру глаза закрывала безо всякой душевной травмы. И сейчас, все разрулив без взаимной грязи, живём прекрасно. А тут нежная дева-мусульманка, так за два месяца настрадалась, что аж нет сил :lol:

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:
15 минут назад, Melas сказал:

Читать тему нужно. Участок оформлен на сына. Соответственно, и дом на него оформляется. Как Эстива может распорядиться чужим имуществом? У них всё было с сыном согласовано до того момента, когда невестка с подачи своей мамы стала мужа продавливать на нарушение договорённости с родителями. 

Переоформляйте на себя, на дочь, чтобы мужу не досталось, если уж сын договоренности не соблюдает.

Я здесь при чём? Переоформить можно только после оформления. Оформление ещё не завершено. Договорённость с сыном о том, что он матери дом подарит, уже была, но с такой невесткой и её кланом планировать будущее очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Вот хотел Вас, как жительницу Казахстана спросить, - вот это желание, чтоб ноги мыла, чтоб, как клинка и тд... Это влияние мусульманских форумов

А это был не стёб что ли? :geek: Если нет, то понятия не имею, зачем взрослой современной женщине желание, чтобы кто-то ей ноги мыл. :D Я посчитала, что это такой сарказм. 

2 часа назад, Гамлет сказал:

простите. Но в этой истории никто умным не выгляди

Речь там шла о том, что о том, что проклятия и грязь в адрес семьи зятя и желание вернуть этого самого зятя в стойло  - взаимоисключающие вещи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Меньше надо было автору лезть в жизнь молодых. И родителям девушки тоже. Молодым надо помогать. Но не вмешиваться в их жизнь. 

Эта музыка будет вечной (с). 

То есть налей и отойди (с)

У меня допустим так не получается. Если я помогаю, то в обратку я хочу видеть  и достойное к себе отношение.  

Если только в одно лицо - ДАЙ и отвали. То баста карапузики (с) :dulya:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уравнобешенная сказал:
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Не думаю. Терпела сколько могла, можно подумать человек не чувствует, когда его еле терпят? Тут хоть наружу вывернись, все равно плохая, потому что сын вдруг жене внимание больше уделяет, что естественно.

Прям за два месяца (после свадьбы и до съёма) так бенную женщину заугнетали? Аж неловко, так смешно. Даже я, современная европейская женщина, первые пару лет на свекровь и ее энергичную натуру глаза закрывала безо всякой душевной травмы. И сейчас, все разрулив без взаимной грязи, живём прекрасно. А тут нежная дева-мусульманка, так за два месяца настрадалась, что аж нет сил :lol:

Значит заугнетали, что не захотела там жить. И два месяца еще много терпела, недели достаточно, чтобы понять, что жизни не будет.

2 часа назад, Melas сказал:

Я здесь при чём? Переоформить можно только после оформления. Оформление ещё не завершено. Договорённость с сыном о том, что он матери дом подарит, уже была, но с такой невесткой и её кланом планировать будущее очень сложно.

Они ничего не могут сделать с этим домом, потому что ЗАГСа - нет, о чем заблаговременно позаботились. К чему паника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Может они хотели именно по свотским законам жить, а не по традициям. 

Тогда почему калым выколачивали и подарки требовали? (СПИСКОМ!!! требовали подарки, это  ли не верх наглости?). 

"Светских" вы нашли, где там светские?  Оскорбляют человека последними словами, как маргиналы. И традиций именно сторона невесты требовала, если уж на то пошло. Традиций, кроме подчинения свекрови. У них своё, оригинальное видение этих самых традиций -- дайте нам подарки (по списку), дайте золото, и помогайте детям так, как мы решим.
В сад такие традиции.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Меньше надо было автору лезть в жизнь молодых. И родителям девушки тоже. Молодым надо помогать. Но не вмешиваться в их жизнь. 

А ты налей и отойди (с).

В таком случае надо было выждать приличный срок до свадьбы и выйти замуж сразу в готовый дом. И никаких калымов. Всего то годить подождать.

А то быстро быстро быстро: калым на бочку, невестку в комнату сына и мебелей с чемоданами навезли на ночь глядя. Бегите будите соседей - мы приехали. Может хозяевам надо было в сарай переселиться, чтобы невестка сразу хозяйкой дома была? Недоработочка вышла)).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

То есть, до беременности атмосфера была нормальная? 

Она забеременели сразу же. Чего спешила?

2 часа назад, Гингема сказал:

Дальше читать не стала-всё, достаточно. 

Конечно, невозможно признать, что не все  жёны-ангелы, ведь не существует на свете ни истеричек, ни лентяек,  это только мужья плохие бывают, а жёны святы.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

ЗАГСа - нет, о чем заблаговременно позаботились.

А  кто позаботился? Это родня невесты и сама невеста не говорили о ЗАГСе, им важнее никах был. И кто им мешал, молодым, сразу пойти после никаха и расписаться в ЗАГСе? Ничьё согласие не надо --  паспорта взяли и пошли. 

По традициям никах важнее ЗАГСа, вот и не шли. А Эстива должна была заставить  что ли? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Терпела сколько могла, можно подумать человек не чувствует, когда его еле терпят? Тут хоть наружу вывернись,

Без свекрови молодым тоже не пожилось почему-то. Виноваты все в ситуации. Кто-то в потакании хотелкам, кто-то  в неуемном желании постоянно вмешиваться, кто-то в полном неумении услышать других, кто-то в неумении сдерживать эмоции, там всё намешано. Война уже без правил, говорят и делают такие вещи и гадости, которые никогда не забудешь. Поэтому желание вернуть зятя в стойло выглядит анекдотичным. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Они ничего не могут сделать с этим домом, потому что ЗАГСа - нет, о чем заблаговременно позаботились. К чему паника?

Вы вообще читаете тему? По плану матери невестки дом продаётся, а на ВСЕ вырученные деньги берётся ипотека, к которой сын Эстивы никакого отношения иметь не будет (ЗАГСа же не было). И он на это практически согласился. Действительно, о чём беспокоиться....

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И традиций именно сторона невесты требовала, если уж на то пошло. Традиций, кроме подчинения свекрови. У них своё, оригинальное видение этих самых традиций -- дайте нам подарки (по списку), дайте золото, и помогайте детям так, как мы решим.

Если по традиции, имеет жена долю в жилплощади или может быть выкиинотой на улицу после талак? Тогда

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:


В сад такие традиции.

Эстива в доме живет, оформленном на мужа? Имеет права на него? Или на улице останется, если что?  Несмотря что тоже не в землянке жила до замужества? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Значит заугнетали, что не захотела там жить. И два месяца еще много терпела, недели достаточно, чтобы понять, что жизни не будет.

Так ради бога, живи с родителями, раз с мужем не живётся. Что опять не так?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

но сватья почему-то при этом завывает "сынок, вернись к жене и ребенку (тому самому зятю, который, по легенде, ее дочь мутузит!), а то я тебе всяческие кары египетские устрою".

Ну так - то и зарплаты две прибавилось,  золото появилось,  дом вон строится, калым опять же. Всяко плюс. Да уж,  при умелом подходе,  дочка жила бы очень даже нормально. Вот лучше б сваха с этиим лезла - учила бюджет распределять,  да отношения улаживать,  а не обострять. 

Не,  я не в защиту совершенно,  если муж - таки за волосы жену таскал. Но я вот сейчас тоже смотрю, сын на двух работах. Так у него деньги есть. А у неё нет. И чего я должна,  какие выводы сделать? Значит я своего научила зарабатывать и тратить,  а ту сторону не научили. Вот и всё. Ну у нас тоже козёлвернисьобратно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Война уже без правил, говорят и делают такие вещи и гадости, которые никогда не забудешь.

Потому я и не верю в воссоединение, к которому призывает тёща. Если  она   хотела, чтоб   зять вернулся, разве можно было лить такую грязь на него и особенно -- на  его мать? Да ещё такие грязные оскорбления.  Это надо быть реально тупой. Потому что такое невозможно простить и сделать вид что не было ничего -- тоже. 
Ну и да: "вернись, подлец" -- реально анекдот. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Конечно, невозможно признать, что не все  жёны-ангелы, ведь не существует на свете ни истеричек, ни лентяек,  это только мужья плохие бывают, а жёны святы.

В особенности если у них имеется охранная грамота в виде беременности а потом унеёжеребёнок.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Она забеременели сразу же. Чего спешила?

Видимо мужу очень хотелось после никаха, ей смысл беременеть на птичьих правах, не женой, а до ЗАГСа так и не довели, не достойна оказалась,  и ей же это и в вину наглости хватает ставить это.

Свою дочку Эстива тоже без ЗАГСа на никах отдаст? Вряд ли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Не,  я не в защиту совершенно,  если муж - таки за волосы жену таскал.

Так у меня именно это и не "бьется". Если муж за волосы таскал, а ты к такому непривычная, мамой-папой залюбленная домашняя девочка - то первая реакция была бы "мама, забери меня отсюда", а не "свекровь, расскажи как сделать, чтобы он меня слушался". 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×