Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

Меня как-то муж встретил после работы, у нас тогда был завал, я приехала что-то к 11 вечера, вышла из метро, он меня встретил, у нас парк рядом, пошли через парк. Предложил присесть на лавочку покурить, присели, он достал из рюкзака ледяное шампанское и два фужера :) 

Мне очень понравилось, было круто. Хотя не кабак и цена вопроса рублей 500. 

И торт, испеченный специально для меня, я бы заценила. Я даже когда в гости иду, очень ценю, если хозяева приготовили то, что я люблю специально. Мне приятно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 18:45, Margerit сказал:

15 февраля приходит сообщение в почту

В почту? То есть, вы даже в мессенджерах не общались? Тогда у меня для вас печальная новость :( 

Простите, всю тему не осилила. Может, уже поднимался этот вопрос. 

Просто сразу царапнуло. А у меня в подобных ситуациях как у той мудрой черепахи - сразу царапает то, что самое гнилое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Рост 165 вес 55 said:

В почту? То есть, вы даже в мессенджерах не общались? Тогда у меня для вас печальная новость :( 

Простите, всю тему не осилила. Может, уже поднимался этот вопрос. 

Просто сразу царапнуло. А у меня в подобных ситуациях как у той мудрой черепахи - сразу царапает то, что самое гнилое. 

В мессенджерах мы общались, но в режиме чата. 

Длинные письма удобнее в почте. 

И так и так общались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Margerit сказал:

Длинные письма удобнее в почте. 

Маркер однако...

Длинные письма писать дольше, чем позвонить, или набрать аудиосообщение. 
Плотно и надежно женат ваш херой. :( 
А его признания были ничего не значащими словами. 
 

В моей дикой молодости был мужчина, старше меня почти на целую жизнь. Я влюбилась, рисовала себе картинки всякие. До того вечера мы сильно поругались. Я ушла в ночь и пропала на несколько месяцев. Он нашёл меня, приехал, забрал и вот долгожданное признание. Ну, думаю, оценил когда потерял. :) А потом какая-то ссора, и я вспоминаю ему его признание пылкое, а он: «Ну да, люблю. Как любят вкусно поесть и сладко поспать». Лет минуло столько же, сколько мне было тогда. Фразу эту никогда не забывала. 
 

Не надо самообманываться, не надо стремиться к сексу без обязательств. У женщин это не получается. 
Как говорит мне сейчас моя хорошая знакомая: «Прости себе эту слабость, и его прости и забудь»

Вот и вы простите себя за эти отношения и забудьте. 

 

О ёжики, почта! 
Ну конечно. Мессенджеры нужно регулярно чистить. Сигнал сообщения нервирует супругу. 
А в почте давно следы адюльтера не ищут. 
Автор, скидывайте лапшу с ушей. И даже если появится, пошлите лесом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почту и стихи удобнее писать. Скопировал-вставил... 

Я с первых страниц про почту спросила. Потому что это реально маркер женатости. Кусок торта тоже да, мог быть положен супругой на обед. Ею же и испечен. У меня муж любит тортики и с собой в контейнерах по кусочку берет на работу, чтобы съесть в течение дня. 

Женщины всегда наверное будут жертвами тех, кто все умеет вот так красиво нарисовать. Длинные письма в почту... Пусть в мессенджере набирает! Не уголь лопатой кидать, все таки приложенные усилия. А так можно толпе женщин копипастить, вывел разговор на нужную тему и только на кнопки жми...

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все прочла, но в поддержку.

Я Вас очень понимаю, потому как  у самой были подобные отношения аж лет 10, наверное, с некоторыми перерывами. Именно удобные для меня, ну и мужчины, конечно.

Мне не нужен человек "в дом", а вот редкие ненапряжные встречи с близким человеком, во всех отношениях. Мне проще было, потому как старые приятели, не было никаких подводных камней, о которых я не знала. "условия" оговорены заранее, честно и открыто.

Но вот тут сразу поправочка, надо понимать, что мужчине это тоже, прежде всего, удобно. На это не надо обижаться, если с открытыми глазами идешь в отношения "от головы". Что каждый из вас может в один момент понять, что вот хватит, захотелось другого. И какие уж тут обиды.

Подобные отношения хороши своей открытостью, нет смысла что-то там выкруживать, делать вид, кривляться. Никаких ведь целей дальнозорких, чтобы планы иметь.

И вот поэтому мне совершенно не понятно, почему Вы на следующий день не спросили, какого черта он такой недостаточно в меня влюбленный, что даже не поздравил. Я вот не романтишшная натура, но в прикол бы понудила, если сама заметила, и стрясла "компенсацию" морального ущерба. Типа чего это такое творится, люди добрые.

Поэтому, мне кажется, что Вы лукавите, даже не специально, все же желая быть именно "парой", оттого и обидно, а прямо в лоб не спрашиваете, игры какие-то.

Все же подобный формат отношений для очень малого круга нелюбвеобильных людей.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, как советуют спрашивать все в лоб, и не понимаю, зачем. А так непонятно что ли. Ну поюлит мужчина в ответ или даже в лоб скажет, что не особо нужна просто. Легче что ли станет?

Я думала, как бы я поступила в ситуации Автора, я всегда об этом думаю, если принимаю активное участие в обсуждении.

Начиная с 13 февраля, то есть с момента подробного описания ситуации. Не стала бы намекать, что завтра жду поздравлений. Уже больше пространства для манёвра :). Потому что, если так толсто намекнул, а это проигнорировали, не реагировать уже нельзя. А дальше, по обстоятельствам. Может, мужчина и поздравил бы, если бы не было намёка.

Если взять за факт, что намёк все таки уже был. И мужчина 14-го пропал. Не знаю даже. Скорее всего не ответила бы больше и все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это НЕ прилично. Поймите.

Знаете... Для меня даже не неприлично, а... Слово тяжело подобрать. Как будто за идиотку держат.

Вот вроде увлечение у  него такое же - кулинария, десертики. Почему бы и не угостить друг друга, неправда ли? А ведь на деле - суррогат "у нас все серьезно".. Хочется угостить? Приглашай домой и угощай, раз так все серьезно, а не таскай в гостиничный номер. Молчу уж, что с моим скептицизмом, тот тортик вообще - ни о чем. Кто его пек на самом деле и для чего/кого - большой вопрос.

13 часов назад, Margerit сказал:

Но не персонально

Ну вот эти вот заблуждения, что прям ажно персонально и приводят к тому, что женщина с радостью рисует себе образ сильно влюбленного в нее мужчины.

 

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Начиная с 13 февраля, то есть с момента подробного описания ситуации. Не стала бы намекать, что завтра жду поздравлений. Уже больше пространства для манёвра :). Потому что, если так толсто намекнул, а это проигнорировали, не реагировать уже нельзя. А дальше, по обстоятельствам. Может, мужчина и поздравил бы, если бы не было намёка.

Если взять за факт, что намёк все таки уже был. И мужчина 14-го пропал. Не знаю даже. Скорее всего не ответила бы больше и все. 

Вот что уж точно, но намекать на 14-е мужчине, с которым я встречаюсь реже, чем раз в неделю - не стала бы от слова "совсем". Ибо ежу понятно, что у нас график, и 14-го встреча если и будет, то только если случайно в тот график попадет. Ну а виртуальные сердечки и открытки в возрасте хорошо за 30... Бррр.

Но если чисто гипотетически представить, что намекнула, а мужчина пропал... Если я влюблена и встречи приносят мне радость, то вряд ли смогла бы больше не отвечать. Но и "губки дуть" не стала бы, и на встречу согласилась бы. Не стала бы заострять внимание на его отсутствии, но вскользь бы спросила, чем он так был сильно занят в воскресенье. А сама приучала бы себя к мысли, что для меня он - совсем не то, что для него я. Обычно пары недель мне хватает, чтобы свыкнуться с любой ситуацией и обрубить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много сообщений. Не увидела ( не все прочла) про 23 февраля. Автор, вы мужчину не поздравили?

Изменено пользователем Стробери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Бугагашечка сказал:

вот поэтому мне совершенно не понятно, почему Вы на следующий день не спросили, какого черта он такой недостаточно в меня влюбленный, что даже не поздравил

Да раньше надо было спрашивать, когда только случилось признание в любви. Рождество, романтика - это понятно, ну вот и надо было спросить мужика - что означают такие признания. Для декорации или....

А выяснять - "почему не поздравил" можно, но если до этого не было игры в молчанку и не важно, свободные у пары отношения или с обязательствами. 

Автору сейчас не об этом товарище думать надо, а перетряхнуть свои планы на жизнь. Мужик всего-лишь снял с неё маску независимости. И да, автор хочет быть в паре, чтобы мужчина был не только "ночным мотыльком", а вполне значимой и крепкой опорой. Пусть она себе в этом признается и кинет в топку свои заблуждения про "встречи без обязательств".  Не по её характеру такие игры. Время и нервы на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну а виртуальные сердечки и открытки в возрасте хорошо за 30... Бррр.

Я нормально к этому отношусь :). Не именно на 14-е февраля, а вообще, в переписке. Ну когда сердечками все не ограничивается, конечно. Я когда в 42 года начала с мужчинами опять встречаться, после того, как с мужем разошлась, тоже дико было. Солидные мужчины вроде и такое :mellow:. Потом привыкла, без этого даже скучно и сухо как-то общение получается. А вот стихи не люблю, ну мне их и не присылал никто, из тех, с кем я встречалась. Если сразу много вот этого вот всего, стихи, сердечки, я встречаться даже не начинала.

Но в целом, согласна. Если встречи несколько раз в месяц, в гостинице, с друзьями и родственниками не знакомит, совместного, кроме секса ничего, понятно, что там не любовь. Ну и не будет встречи 14-го, ладно. И зачем намекать, без виртуальной открытки обойдусь, если уж согласна на такой формат.

39 минут назад, Пион4к сказал:

Но если чисто гипотетически представить, что намекнула, а мужчина пропал... Если я влюблена и встречи приносят мне радость, то вряд ли смогла бы больше не отвечать. Но и "губки дуть" не стала бы, и на встречу согласилась бы. Не стала бы заострять внимание на его отсутствии, но вскользь бы спросила, чем он так был сильно занят в воскресенье. А сама приучала бы себя к мысли, что для меня он - совсем не то, что для него я. Обычно пары недель мне хватает, чтобы свыкнуться с любой ситуацией и обрубить.

Я в таких ситуациях всегда думаю, а как бы сделать, что бы ему побегать захотелось ;). О своих чувствах думаю мало, знаю, что их скоро не будет.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

О ёжики, почта! 
Ну конечно. Мессенджеры нужно регулярно чистить. Сигнал сообщения нервирует супругу. 
А в почте давно следы адюльтера не ищут. 

Вот тут "не все так однозначно". Может он ненавидит телефонную клавиатуру. Меня даже в пору свиданий и увлечений никто не мог заставить много писать с телефона. Вот ненавижу. Мне приятнее компьютерная клавиатура. Долгая писанина с телефона меня раздражает.

Как бы я поступила? Я бы не намекала, возможно спросила прямо как и где бы будем отмечать. Возможно выяснилось бы что отмечать будем после 14. Ну и тогда я бы не делала никакой трагедии если бы с утра мне не были отправлены эти открытки и сердечками, могла бы сама что нибудь отправить из рассылки, а может и нет. А вот в ситуации когда я в друг намекнула 13, а 14 ничего не получила - я бы тоже не заморачивалась бы, подождала бы встречи и уже там бы приняла решение что это было и по итогам либо рассталась бы либо недоразумение бы разрешилось к общей радости, не нанеся вреда отношениям. Я не люблю ломать ситуацию, не прояснив. Да и потом я тоже в общении могла допустить что-то что обидело бы партнера. Если не давать возможности объясниться, то многих крепких пар не было бы вообще.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Как бы я поступила? Я бы не намекала, возможно спросила прямо как и где бы будем отмечать. Возможно выяснилось бы что отмечать будем после 14.

Ну вот пожалуйста - мужик вообще не обозначился за неделю перед 23 февраля. Пожелал автору приятного отдыха и слился. Вопрос - ждал он поздравления с 23-м февраля? Ответ - нет, он избегал этого. А что будет 8-го марта? А ничего, ибо сердце и голова мужика заняты другой особой.

Всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну вот пожалуйста - мужик вообще не обозначился за неделю перед 23 февраля

Он 15 проявился. Слился в ответ на недовольство Автора. А мы не знаем может он там праздничный вечер планировал устроить. Может он из тех, кто не любит оправдываться там, где не считает что виновен? Почему бы не встретиться, не посмотреть что будет дальше и уже по итогам действовать. Как по мне Автор просто показала что мужик не так и нужен и возможно ей хотелось от него отвязаться раз использовала первый же его косяк. Потому что судя по рассказам Автора мужчина ранее был всегда внимателен, тепло относился. Неужели он не заслужил возможность при встрече объясниться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сила Воли сказал:

тут "не все так однозначно". Может он ненавидит телефонную клавиатуру

Может ненавидит. Есть голосовые сообщения, звонки. Почта... У меня две мысли: или это романтично, длинные письма на почту, стихи там или что еще можно на почту слать, тогда значит мужчина романтик, в этом случае 14 февраля он бы не проигнорил. А раз он пользуется почтой для связи со своей женщиной и 14 февраля никакая не дата для него, то напрашивается один вывод- дяденька прочно женат, никуда он не разводится, обычный семейный гуляющий мужик. Странно это- почта для связи.

 

Изменено пользователем Стробери
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б офигела общаться по почте. Нет, я понимаю, что бывают случаи, но в большинстве своем, в современных реалиях, это странно. Женат или нет, не важно даже, в любом случае странно. То есть я в такой ситуации не думала бы, что меня дурят, хотя наверняка, но скорее, что кукуха там свистит.

Для романтики есть телеграф и Почта России))).

За голосовые сообщения... я ору. Ненавижу.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сила Воли сказал:

Как по мне Автор просто показала что мужик не так и нужен и возможно ей хотелось от него отвязаться раз использовала первый же его косяк

Да она сама от себя такого не ожидала. Ну вот бывает так, перенервничала, высоко в мечтах воспарила и...резко шмякнулась на землю.

Если бы мужик хотел 15-го устроить праздничный вечер (хотя это странно), то никакие капризы автора его бы не остановили. Мужик просто очень технично и грамотно отодвинул даму на время праздников. После 8-го марта проявится как ни в чём ни бывало. А может и раньше, если гормоны в голову ударят.

Ни в какие его обиды, страдания и прочее я не верю. А забота - это ни о чём особенном не говорит. Это нормально если люди встречаются как любовники. Ласковое слово иной раз лучше ресторана накормит)) Опытный дядька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бокарнея сказал:

Если бы мужик хотел 15-го устроить праздничный вечер (хотя это странно), то никакие капризы автора его бы не остановили.

Не остановили, если бы ему лет 20 было бы и опыта отношений было бы мало. А когда есть опыт, за плечами развод. Любой из нас подозревает манипуляцию в обидах, капризах и попытки продавить свое желание. Если он с таким столкнулся в браке (обиды постоянные, нежелание идти на диалог), то он вполне мог подумать что это то, с чем он не хотел бы сталкиваться.

Я поясню. Я никого не защищаю. Только автору видно был ли мужчина заботлив, хорошо ли автору было с ним, или были звоночки, которые и подтолкнули к тому, чтобы не давать никакого шанса на примирение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

то он вполне мог подумать что это то, с чем он не хотел бы сталкиваться

Всё так, но это было после его пропажи 14 февраля. 

11 минут назад, Сила Воли сказал:

если бы ему лет 20 было бы и опыта отношений было бы мало

Возраст ни о чём не говорит. Можно быть премудрым пескарём в 20 и потерять "стопкран" в 40. Жизнь иногда меняет людей и по сторонам кидает.

Ваша точка зрения имеет право на жизнь, вполне. И это хорошо, что она озвучена. Подождём, посмотрим как будут развиваться события. 

 

Изменено пользователем Бокарнея
Опечатка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

 

Ну вот пожалуйста - мужик вообще не обозначился за неделю перед 23 февраля. Пожелал автору приятного отдыха и слился. Вопрос - ждал он поздравления с 23-м февраля? Ответ - нет, он избегал этого. А что будет 8-го марта? А ничего, ибо сердце и голова мужика заняты другой особой.

Всё. 

У меня не складывается совсем. В первом посте автора заявлено, что она хотела легких необременительных отношений. А теперь выясняется, что мужик обязан быть влюбленным, поздравлять с праздниками, быть на связи каждый день. С чего бы? Он автору в духе заявленного так и ответил: "Устала - отдохни", то есть никто никому в наших отношениях не должен, все исключительно для взаимного удовольствия. 

А ниже автор пишет, что влюблена. А мужчина при чем, если у автора отношение поменялось. Мне кажется, он тоже это учуял, поэтому и отошел в сторону. Одно дело - редкий приятный секс на стороне, другое - обязанности, у него этого и в семье навалом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Мне кажется, он тоже это учуял, поэтому и отошел в сторону

Да. А ещё влюбленная девушка - угроза семейным отношениям. Одно дело никто ничего никому не должен и такой левак не несёт угрозы его отношениям в семье. А другое дело влюбленная девушка которая начала требовать и навязывать какие-то долги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

У меня не складывается совсем. В первом посте автора заявлено, что она хотела легких необременительных отношений. А теперь выясняется, что мужик обязан быть влюбленным, поздравлять с праздниками, быть на связи каждый день. С чего бы? Он автору в духе заявленного так и ответил: "Устала - отдохни", то есть никто никому в наших отношениях не должен, все исключительно для взаимного удовольствия. 

А ниже автор пишет, что влюблена. А мужчина при чем, если у автора отношение поменялось. Мне кажется, он тоже это учуял, поэтому и отошел в сторону. Одно дело - редкий приятный секс на стороне, другое - обязанности, у него этого и в семье навалом.

Нет, вот для меня, даже при необременительных отношениях, но постоянных, подарки к праздникам должны быть, и не только от мужчины конечно. Праздники у всех свои, это другое дело, но обычно люди уже как-то знают друг друга. Однако, про "быть на связи" соглашусь, зачем... Подобные отношения для тех, кто не нуждается в каждодневном, даже в каждонедельном общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие мужчину склоняют по всем падежам.

А если бы на форуме появился он с сообщением:

Добрый день! Прошу ваших советов.

Познакомился с женщиной для приятных встреч. Планы на совместное будущее не строил, просто хорошо проводили время вместе. И такой формат отношений нас устраивал.

На Рождество нам было так здорово вдвоём, что не удержался, сказал, что люблю. И такое же признание услышал в ответ.Врал ли я своей женщине в тот момент? Нет, именно тогда я это и чувствовал. 

13 февраля она написала мне с целью поддержать(у меня завал по работе) очень красивые слова про скорую весну, и, что все наладится. На душе потеплело.

14 февраля для меня( нужное подчеркнуть): годовщина смерти близкого человека/ вылезли проблемы с женой/ заболел друг/другой вариант. И мы как обычно не списались, банально не было времени.

15 февраля на мое предложение встретиться, как обычно, мне пришло сообщение, что девушке некогда заниматься всякой ерундой. Честно, я не понял, чем заслужил такие слова. Посоветовал ей отдохнуть и успокоится. Больше от нее ничего не получал.

Я ждал, что она остынет, успокоится и напишет. Сам, после того, как она меня отшила писать не хочу. Была надежда, что вчера в праздник получу, хоть виртуальную открытку. Нет.

Можно ли сделать вывод, что наши отношения закончены. И самый главный вопрос: чем я ее обидел?

Что вы думаете об этой ситуации?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

 

Что вы думаете об этой ситуации?

 

 

Единственное уточнение - это монолог свободного мужчины. Автор заранее была согласна делить его с другой женщиной. То есть понимала, что он врет жене, ведет двойную жизнь. Почему тогда ждет, что с ней он будет честным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Что вы думаете об этой ситуации?

Я думаю, что бегают за равнодушными мужчинами, как раз женщины, склонные придумывать им подобные мотивы и мысли. Потому что думают, что там любовь, вот просто сами его обидели, были слишком предвзяты к нему.

Я читала вашу историю. Там совсем другое. И что мешало мужчине, на крайнее сообщение Автора, например, спросить — что случилось, если уж он такой недогадливый. Но нет, он пропал и все. А потому что прекрасно все понял, как и большинство тех, кто читал эту ветку. Там сложно не догадаться.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×