Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Кастрация и стерилизация животных - 3

Recommended Posts

3 часа назад, Дочь Луны сказал:

Девочки, стыдно, что я такая истеричка и трусиха. Взяла в руки вязанье, трясутся. 

Тофу спит. Через сколько её можно перекутать? В смысле, не начнёт она опять? Или не трогать пока? Не хочется кошку в её выделениях держать... 

Не трогать, от слова совсем. Пока сама не вылезет. Спит в тепле и хорошо.

Я считаю, как ветеринар, что шов трогать нинада. Во первых одна ты не сможешь снова правильно нацепить попонку и завязать.  Как только Тофу получит минимальный, доступ к пузу, она снимет шов сама и быстро. Поэтому не трогай. Обрабатывать там нечего. Через 10 дней, польют хлоргексидином и выдергают нитки, под твой оммморок и ее вопли.

Р. С. Еще раз про шов. Сейчас он весь отечный, и отек будет еще дня, три четыре. Лить на него Хлоргексидин, совершенно не нужно, лишний раз трогать и тереть тоже лишнее. Через дня 4 спадет отек, и пойдет заживление, все будет засыхать и заживать, зачем в этом случае мочить? Поэтому не трогай ничего, 10 дней в попонке отбегает, потом врач сама снимет попонку и  выдергает нитки, помажет пузо чем нибудь, Тофу поорет, ты из обморока выйдешь и домой поедете. 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

Пока сама не вылезет. Спит в тепле и хорошо.

Я застегнула переноску. Третьего бешеного скача я просто не выдержу. Сейчас семь часов прошло, зрачки ещё расширены. Лежит как-то неправильно, что ли, голову на весу держит. С минутку лапу поумывала. 

 

IMG_20240522_171533.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Я застегнула переноску. Третьего бешеного скача я просто не выдержу. Сейчас семь часов прошло, зрачки ещё расширены. Лежит как-то неправильно, что ли, голову на весу держит. С минутку лапу поумывала. 

 

Лежит она правильно. В любое время, ее может стошнить. Поэтому Тофу умница морду вниз держит и рвотой не захлебнется. Опция, блевотина, сегодня включена в тариф как и опция описалась. Поэтому вся еда только завтра. Сегодня вода, если влезет, хорошо  бы чтоб влезла.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

Лежит она правильно. В любое время, ее может стошнить. Поэтому Тофу умница морду вниз держит и рвотой не захлебнется. Опция, блевотина, сегодня включена в тариф как и опция описалась. Поэтому вся еда только завтра. Сегодня вода, если влезет, хорошо  бы чтоб влезла.

Люда, спасибо.

Она и описалась, пока билась, и обкакалась тогда же, и из пледа из переноски тоже какашек навытряхивала перед стиркой. Через час-два попробую выпустить и напоить. Возится, сейчас легла, как обычно лежит, лапки перед собой. 

Открыла переноску на свой страх и риск. Пить отказывается, вся потная лежит. Но умывается, и зрачки более-менее в норму пришли. Подожду. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, Люда, кошка вылезла из переноски, не пьёт, не ест, лапы не слушаются. Воет тихо и принимает половую позу. Плохо ей опять, похоже, мечется. Убрала обратно 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочь Луны сказал:

@лунтик, Люда, кошка вылезла из переноски, не пьёт, не ест, лапы не слушаются. Воет тихо и принимает половую позу. Плохо ей опять, похоже, мечется. Убрала обратно 

Первые сутки самые сложные. Воет потому что больно, лапы не слушаются отходит наркоз. Пусть в переноске будет, там тепло, как норка, ей, там безопаснее. Завтра утром будет легче. 

На ночь воды поставь поближе, пить она точно захочет, как наркоз отойдет.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Первые сутки самые сложные. Воет потому что больно, лапы не слушаются отходит наркоз. Пусть в переноске будет, там тепло, как норка, ей, там безопаснее. Завтра утром будет легче. 

На ночь воды поставь поближе, пить она точно захочет, как наркоз отойдет.

 

А попу почему задирает? Пищит так тоненько. 

Прямо в переноску поставить? 

Спасибо, уважаемые модераторы, и прошу прощения. У меня капитально крышу набекрень свернуло... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны

Юль, ну в переноске она же заденет воду, прольёт, всё сырое будет, рядом плошку приткни где-нибудь. И всё, выдохни уже, всё уже позади, фарш обратно не прокрутишь. Всё будет хорошо! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

А попу почему задирает? Пищит так тоненько. 

Ну так ч пузе все болит, на стену лезть не помогло.... 

1 час назад, Дочь Луны сказал:

Прямо в переноску поставить? 

Нет:D конечно, рядом на пол, ночью вылезет и попить близко.

1 час назад, Дочь Луны сказал:

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Пищит так тоненько. 

Она вообще пока еще дезориентирована. Все наладится. Завтра уже будет проще. 

Ты сама, Юль, в себя приходи. Все нормально, а будет отлично. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Она вообще пока еще дезориентирована. Все наладится. Завтра уже будет проще. 

Ты сама, Юль, в себя приходи. Все нормально, а будет отлично. 

Уффф, девочки. Я действительно расклеилась. Эта привычка во всём сомневаться (неврастения) играет со мной дурные шутки, все эти сплошные "а вдруг неправильно, и всё будет плохо", "да, но" и прочий, блин, шок-контент. Тофу обратно в переноске, короче, сидит тихонько (а вдруг у неё лапки затекут?!), переноска закрыта, водичка внутри (мисочка с краю). Открою - выползет и будет пищать и кататься, сейчас хотя бы дремлет. Я наревелась, но всё равно на низком старте. Совершенно не переношу боль детей, кошек и близких. Страх застит разум. 

Утро вечера мудренее. Надеюсь, утром будет полегче моей крошечке. 

Спасибо всем ещё раз. 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а вшивый о бане. 

В общем, позвонила я этому врачу. Вся информация, которую я выудила - это снимать швы через десять дней. Всё. Чем шил, что колол - "Не понял вашего вопроса" удивительно высокомерным голосом. Выезда на дом нет. Швы обрабатывайте. Как? Руками. Руками, блин! Может, тогда к вам привезти? "Как хотите". Зачем я, дура, чьи-то рекомендации слушала, надо было выбирать самой, тупица, тупица! На Калинина и на дом выезжают, и никаких этих попонок, провались они к едрене фене совсем. Выезд две тысячи с лишним. Дурак платит дважды. 

Тофу ещё раз поела, походила, полежала у меня на ручках, сейчас ушла в лежанку, дремлет. На вид вроде нормально всё. Но не пьёт, и в туалет ещё не ходит. Сидим, в общем. 

Позвонила в другую клинику. Сказали ничего не трогать, попонку не снимать. Записалась к ним на первое июня. 

 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

это снимать швы через десять дней.

Значит шил тем, что надо снимать. 

 

7 минут назад, Дочь Луны сказал:

Швы обрабатывайте.

Не трогай. Тебе вчера @лунтик объяснила как делать. 

 

8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Тофу ещё раз поела, походила, полежала у меня на ручках, сейчас ушла в лежанку, дремлет. На вид вроде нормально всё. Но не пьёт, и в туалет ещё не ходит. Сидим, в общем

Вот и сиди. Все будет хорошо.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

пьёт, 

Юль, напоить как-то надо, шприцем ли, чайной ложечкой, как-нибудь, что бы обезвоживания не было. Думаю, что жижки в еде маловато всё же. И не накручивай себя, уже всё сделано. В конце концов забей в поисковик как кошке швы обработать, и не бойся, ничего ни с ней, ни с тобой страшного не случится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Книжная Моль сказал:

напоить как-то надо, шприцем ли, чайной ложечкой

Попозже попробую ещё раз. Пусть поспит пока, встанет же. 

Спасибо, мои драгоценные. 

Купила магний и пустырник, угадайте, кто его будет пить месяц по одной таблетке три раза в день. Боже, всех на уши подняла и сама на ушах... 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в марте, накануне праздника как раз, отвозила свою Морошку на процедуру. Что хочу сказать, стресс был больше у меня, чем у неё. В общем, отдали мне её после капельницы, которую для вывода наркоза из крови делают. Я заранее приготовила место дома на полу, потому что читала, что они после наркоза могут активно пытаться спрыгнуть с лежбища. 

Уложила я свою куколку, под спинку по совету врача положила грелку, укрыла её и легла рядом. Трогала и отогревала лапки, ушки, глазки промаргивала ей. Муж пришёл, сменил меня на вахте, я какие-то дела по дому поделала. Потом она начала просыпаться и как пошла шарохаться по квартире. Ходит, бедненькая, глазки в кучу, два шага сделает и валится. Мы с мужем вдвоём её ловили. Особенно трогательно было, подошла к своей коробке с игрушками, пыталась что-то достать, у неё не получилось. Мы ей помогли какую-то игрушку взять. 

Минут сорок она так походила, потом запросилась на любимое кресло. Уснула. Мы с мужем опять по очереди её сторожили. Как проснулась, поковыляла к мискам своим. Попила, немного поела. Села рядом со мной, голову подняла и мяукает. Я на руки её взяла, она вздохнула глубоко, голову мне на грудь положила и уснула. Я с ней на руках вот так просидела почти полтора часа. Жалко было, невозможно просто. 

Но к ночи ей уже лучше стало. Но тем не менее она всю ночь спала на мне, хотя ей не свойственно это. Видимо, малышка была напугана и плохо себя чувствовала, а у меня защиту искала и успокоение. 

Кстати, я очень переживала за то, что моя девочка в день операции будет от голода мучаться. Как назло, процедура была на 13-00 назначена. Я вечером накануне решила с ней поговорить. Попросила её понять, что придётся немного потерпеть. Так она умница такая, все утро до самой процедуры даже ни разу не попросила у меня есть. Бегала, играла. 

Муж высказал переживание, что она при попытке после операции сходить в туалет по большому будет испытывать дискомфорт. Я ему говорю, что ну не могу же я кошку заставить сходить в туалет вне графика (она обычно либо утром, либо  вечером, но никак не днем). Так пока мы спорили, она втихаря пошла и сделала свое тёмное дело :rolleyes:

В целом, кошечка моя очень спокойно и хорошо все восприняла. Как будто бы понимала, что это все нужно для здоровья. Спокойно принимала таблетки которые врач велел пить в течение первых дней после операции. Спокойно давала шов обрабатывать. И потом уже, когда попонку сняли, а нитки саморассасывающиеся ещё торчали из шва, она не пыталась их вытащить, отгрызть как-то. 

Из всего пережитого я для себя узнала две вещи: у меня очень умная кошка. И муж у меня хороший друг, так как он с обеда и до ночи, пока все не легли спать, помогал мне с кошечкой,  не отвлекаясь на свои дела. 

Изменено пользователем Горящая путёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Кто о чём, а вшивый о бане. 

В общем, позвонила я этому врачу. Вся информация, которую я выудила - это снимать швы через десять дней. Всё.

Позвонила в другую клинику. Сказали ничего не трогать, попонку не снимать. Записалась к ним на первое июня. 

 

Ох ты ж и зануда, прости Господи. Ну хочешь драйва, разошедшегося шва и кровищи, снимай, попону и поливай шов Хлоргексидином. Тофу точно меня не подведет и снимет эти 5 швов за 5 секунд. Ты ж спокойно то не можешь на ручках кошку няньчить и кефирчик ей подогревать... Крови хочешь:badmood:.

Короче  НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ 10 ДНЕЙ!!!  Только ради Тофу ору. Если уж руки девать некуда, залезь пальцем во внутрь попонку, и если там есть салфетка, срочно выковоряй. И всеееее.

Р. С.  А кто сказал, что пить нужно исключительно воду? Можно кефира, ряженки или молока дать. Бульона, супа в конце концов. 

Давай, мать двигай, кастрюлями греметь и котеньке диетическое и паровое варить. Переключайся  на еду.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, лунтик сказал:

Если уж руки девать некуда, залезь пальцем

Никуда не полезу лапами своими глупыми, честное пионерское! Сё, сё, я умница, кисусю не трогаю! На меня уже Юлька наорала за тебя по поводу шва и попонки, матерно, между прочим, всячески! :bangin:

В пакетике с кормом очень много жижки, я её напоила, она хорошо так полакала. Ну и поела тоже нормально, и сушинки не даю. Полшприца воды вбрызнула, Тофу гордо отворачивала профиль и плевалась, ну я и плюнула. Ещё жижки надавлю потом, и куру достала на бульончик. Молоко в принципе не пьёт, воду тоже ну очень редко. 

Лежит, не дрыгается, гладиться даёт. Там полежала, тут полежала, вернулась в любимый плед. В головёнку её чмокнула, она меня в нос куснула. Так что вроде поправляется. Ну и душно в комнате, я окно открыла, вроде температурить тоже перестала. 

Ещё раз низкий поклон, девочки. Что бы я без вас делала, истеричка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны

Юльчик, ну что ты...Страшно, не понятно, зверюшку жалко - знаем, ибо проходили.

Во-первых, выдохни. Выпей чая некрепкого с конфеткой или любимой плюшкой. Отпусти ситуацию и не накручивай себя. Когда начинаешь истерить, а я сама грешна данным поведением, можешь упустить из внимания что-то, действительно, важное.

Тофу - красотофу поела, спокойно лежит, у нее все в порядке. В последний раз, когда я стерилизовала кошку, она три дня из наркоза выходила. Была сонная, как пыльным мешком стукнутая, но ела и на второй день в туалет сходила.

Наблюдай, просто наблюдай за ней. А в швы не лезь, тебе выше Людмила об этом написала. И давай там, бери себя в руки. Хочешь выговориться - пойдем в личку, пришлю номер телефона свой.

Обнимаю тебя и топотофу - красотофу. Все у вас хорошо будет, девочки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дочь Луны сказал:

истеричка. 

Пора дома для подобных случаев коньяк завести. Эх, бОльшенькая уже девочка, а все учи тебя...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Пора дома для подобных случаев коньяк завести. Эх, бОльшенькая уже девочка, а все учи тебя...

Нету ничего, Феечка, даже вшивенького фуфырика никакого. На пустырник вся надежда. Ещё один такой отпуск, и ищите меня на Пряжке/Гагарина. 

Тофу перебежками от лежанки к лежанке. Вылезла, по стеночке проползла, улеглась. Когда не знаешь, нормально или нет, очень трудно держать себя в руках. Она вот кое-как передрыгается из угла в угол, а у меня сердце замирает. Но вроде меня тоже немного попустило. 

27 минут назад, Аластриона сказал:

Хочешь выговориться

Я уже четырёх человек до офигения задолбала, Катюш. Не считая форума. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочь Луны сказал:

Нету ничего, Феечка, даже вшивенького фуфырика никакого.

Зять тебе на что? Не может теще фунфырик подогнать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дочь Луны сказал:

Я уже четырёх человек до офигения задолбала, Катюш. Не считая форума. 

Ну ничего, побудут немножко задолбленные, не страшно:D.

Простите, если задам идиотский вопрос, а почему вы ей лапАроскопическую не сделали, это не сравнимо легче, ничего не нужно обрабатывать, никаких попон.

А вообще, каждое животное очень индивидуально переносит наркоз конечно, у меня кот был на пристройстве, так после кастрации ужас, орал, падал, рвало, носился не понимая куда, я обалдела просто, никогда такого не видела.

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

Ну ничего, побудут немножко задолбленные, не страшно:D.

Простите, если задам идиотский вопрос, а почему вы ей лапороскопическую не сделали, это не сравнимо легче, ничего не нужно обрабатывать, никаких попон.

Потому что не все хирурги имеют навык проведения лапароскопической операции. Не будешь же указывать врачу, как обеспечить доступ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эримурус сказал:

Ну ничего, побудут немножко задолбленные, не страшно:D.

Простите, если задам идиотский вопрос, а почему вы ей лапАроскопическую не сделали, это не сравнимо легче, ничего не нужно обрабатывать, никаких попон.

Не везде есть необходимая аппаратура для таких операций, наверное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×