Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Не молилась за нее никогда, ни записок не подавала, и на кладбище редко бываю - зачем привязывать человека к земной жизни? Она окончена, человек ушел в другой мир,

Уже писала в другой ветке, что обратила внимание на мамино лицо после отпевания, оно изменилось, мама лежала спокойная и было видно, что она довольна. Священник  наказал молиться за усопшую, в обязательном порядке до 40 дней. Также заказывать панихиды на 3,9,40 дней. Ну и потом желательно заказывать сорокоуст (пожизненно, не прерывая срок). Это все будет только на пользу.

Я верю в силу Божью, верю, что он есть и один для всех. Но сейчас не об этом. Я стала каждый день читать Псалтир по усопшим (20 кафисм). Выбрала удобное для себя время (с 22-24 часов), отключаю телефон/интернет и читаю по 2-3 кафисмы (иногда одну). Прочитала Псалтырь один раз, начинаю вновь и так сколько хватит до 40 дня.

Мама перестала приходить ко мне в снах где-то после 9 дня. В последний день месяца, я уставшая и простывшая, решила вечером прилечь на пару часов, надеясь набраться сил и закончить одно важное дело. Легла и, буквально, провалилась, что-то снилось. В общем спала крепко, а потом внезапно глаза открыла, на часах 22-40, пора вставать, читать молитвы ( на это уходит час, когда больше/когда меньше), да и работу нужно доделать. Но сон не отпускал, сильная слабость, очень тяжело вставать. Задумалась, посплю еще пару часов, а что молитвы сегодня не успею прочитать, так может ничего страшного, завтра больше прочитаю.  :g:Подумала и снова погружаюсь в сон, но тут, кто-то мягко (очень легко) ударил по руке. Открыла глаза: голова ясная, на часах 23-00.

 Мысль мелькнула, что не беспокоит, может и не настолько это важно. Нет, похоже, - важно.:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Живица сказал:

Мысль мелькнула, что не беспокоит, может и не настолько это важно. Нет, похоже, - важно.

"Терпением вашим спасайте души ваши" ( Евангелие от Луки, 21:19)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно бабушка умершая приснилась. Вернее наверное это был не сон, потому как я сразу осознала себя там. 

Снилось что нахожусь в родительской квартире, и слышу идёт бабушка по коридору. Подбежала к ней, кричу "бабушка! ",  а голоса-то нет.  То есть совсем. Кричу из всех сил, но тишина, и ощущение что пространство такое вокруг - тягучее, и воздух словно плотный. Странное чувство такое, не знаю как описать. 

Но тем не менее бабушка меня как-то слышала. Помню плакала от неожиданной встречи,  говорила ей чтобы простила нас если чем-то ее обидели.

Она мне была рада, но сама была чем -то ещё  недовольна. И пришло ощущение, что недовольна своим сыном (тоже умерший, брат моей матери). У них непростые отношения были. 

Потом я спросила,  что она хочет. И пришел ответ "крем":huh:. Стала там размышлять,  какой крем, зачем, куда - на могилу что ли отнести?  И тут же ещё пояснение от неё "от морщин". 

Да, на первый взгдяд ерунда какая-то этот крем. Но я точно знаю что это означает, и что надо делать. 

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эльфийка сказал:

Да, на первый взгдяд ерунда какая-то этот крем. Но я точно знаю что это означает, и что надо делать. 

Накануне кремом мазались? Крем покупали? Да банально, взгляд за баночку зацепился перед сном и получи фашист гранату. 

Свекрови второй на днях свекор покойный приснился. Попросил бутылку. Ну логично, чо. Свекровь самогонкой торгует, свекор при жизни был выпить не дурак. Вот и наложилось одно на другое. 

Не пытайтесь найти объяснение каждому сну. Порой сон - это всего лишь просто сон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эльфийка сказал:

я спросила,  что она хочет. И пришел ответ "крем":huh:. Стала там размышлять,  какой крем, зачем, куда - на могилу что ли отнести?  И тут же ещё пояснение от неё "от морщин". 

В снах о духовной жизни есть много условностей. Крем от морщин- значит, старая она там, не 25-30 лет, какими видятся праведники в раю. Усопшие,  умершие с нераскаянными грехами, в снах приходят обычно в своём возрасте, не так, как небожители. Просьба о креме от морщин - намёк на дряхлость. Она дала понять, что бабушкой осталась не только всилу возраста, но и внешне.

Спасенные усопшие, живущие в раю, обычно выглядят молодыми  в снах и видениях.

Дядю за день до смерти успели соборовать в больнице, молились о его прощении, молились св.вмч. Варваре о его духовном Причащении без священника, потому что он был без сознания, не мог причаститься у священника в больнице. Жену просила помолиться о нем Богу,  исповедовать его грехи вместo него. Любой родственник или знакомый смог бы в таком случае, но ей, конечно, легче, лучше его знает.  

На 4 день после его смерти, в ночь после похорон несколько раз видела его в ярком большом видении -  во время ночной смены, на которую пошла ради подработки,   чтобы расплатиться брату с  долгами. Он взял на себя часть расходов на погребение, живёт в одном городе с семьёй дяди, но в то время был совсем без денег, едва сменив работу.

В видении с трудом узнала дядю  - молодой, очень стройный, свежий вид, он укладывал строительные бруски на уровне плеч. Ближе к утру  поняла, что он строит свой Небесный Дом - после заказов за него сорокоустов в церквях и монастырях, сделанных сразу после смерти. Благодать поминовения служит строительным материалом, а также посты, милостыня, добрые дела ради упокоения усопшего.:notworthy:

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эльфийка сказал:

Да, на первый взгдяд ерунда какая-то этот крем. Но я точно знаю что это означает, и что надо делать. 

 

8 часов назад, Данжи сказал:

Не пытайтесь найти объяснение каждому сну. Порой сон - это всего лишь просто сон. 

Если сон пустой, то обычно, как пришло-так и ушло. Ничего не трогает. А если что-то цепляет, удивляет, заставляет размышлять, есть повод задуматься. Разгадка может быть банальной, а понятна только близким. Что-то из прошлой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Живица сказал:

Если сон пустой, то обычно, как пришло-так и ушло. Ничего не трогает. А если что-то цепляет, удивляет, заставляет размышлять, есть повод задуматься. Разгадка может быть банальной, а понятна только близким. Что-то из прошлой жизни.

Не поверите, я помню все свои сны с покойниками. Абсолютно ни к чему такому. Бабушка снилась как зомби - ну так накануне киношку посмотрела типа "От заката до рассвета", получите-распишитесь. С мужем первым покойным во сне собачилась, ну так понятно, там перед пасхой не иначе демоны смущали. 

Ну если хочется человеку копать, что за крем... Его проблема. Я в плане покойных стою на позиции  православия - пришел в сон, поставила свечку, заказала в церкви за упокой и все. Ну на кладбище на могиле могу оставить свечу в подсвечнике. все

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cler сказал:

В видении с трудом узнала дядю  - молодой, очень стройный, свежий вид, он укладывал строительные бруски на уровне плеч. Ближе к утру  поняла, что он строит свой Небесный Дом - после заказов за него сорокоустов в церквях и монастырях, сделанных сразу после смерти. Благодать поминовения служит строительным материалом, а также посты, милостыня, добрые дела ради упокоения усопшего

Тетушка рассказывала. Мой прадед был ей как отец: родного не знала, а мать ее умерла молодая, когда тете было 3,5 года.

Наш прадед сам своими руками отстроил дом, где выросло три поколения. Была большая семья, прадеда все уважали.

Когда он умер, через некоторое время снится тетушке такой сон:

"Иду по какому-то светлому, античному городу. Везде каменные изваяния, дворцы, замки. Вижу, стоит дедушка. Счастливый, довольный. Я с ним здороваюсь и он начинает рассказывать, что у него все хорошо. Спросила: "Деда, ты и тут строишь? ", "Строю, строю!", - говорит."

Вот такой удивительный сон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Я в плане покойных стою на позиции  православия - пришел в сон, поставила свечку, заказала в церкви за упокой и все. Ну на кладбище на могиле могу оставить свечу в подсвечнике. все

И я по той же схеме.:)

А здесь я воображение "включаю", может там разгадка какая и нести никуда ничего не надо. У меня так знакомому мать приснилась и сказала, где деньги спрятала. И тоже говорила не совсем понятно, а потом он "врубился". А до этого, все "перешерстил" вдоль и поперек раз сто, не меньше, начиная со дня смерти мамы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 13:59, Баба с возом сказал:

Но вот все мои родственники, которых отпевали, после смерти не снятся.

Мне снятся все, кого я люблю на 9 день, не важно отпевали их или нет и все они снятся очень красивыми, светлыми и чистыми, наполненными каким-то внутренним сиянием и в самом расцвете, лучшей поре, которую я видела в их жизни, даже те, кто умирал очень тяжело, не важно был ли отвратительный характер или это был золотой человек. Все они умиротворённы и прекрасны. Тут я думаю наши внутренние установки большую роль играют.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другая разгадка. Я практикую чтение древнерусской азбуки. И там за каждой буквицей стоит образ. И чтение буквиц определенным порядком, решает многие задачи (всё во благо,  и для очищения) 

А таким образом мне дают связки для чтения,  в снах. В общем это длинная история,  не для этой темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мама сегодня... Больница, много-много кроватей и людей, все белое. Мама лежит, возле нее мечутся врачи. У нее давление, ей его сбили. И она довольная говорит, что ей хорошо, бодрая улыбается.

И я спускаюсь по лестнице, встречаю медсестру. Она мне говорит: "У твоей матери отеки были, мы их убрали, все хорошо". Я говорю: "Так у меня же тоже отеки, почему вы меня не лечите?". Она: "Нет у тебя никаких отеков, не выдумывай. Иди своими делами занимайся".

Странный сон. Внутренние установки и подсознание действительно рулят.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Баба с возом сказал:

Приснилась мама сегодня

После одного(!) поминовения в нашей церкви мне приснилась крестная дочь, умершая через три месяца после Крещения. Она лежала в кровати, а я к ней подошла с двумя пакетами, полными разных фруктов. Поставила их рядом с кроватью и отошла к шкафу, стоящему в комнате. Она молча встретила, выглядела так же, как при жизни, имела нездоровый вид. 

Больше никаких снов о ней не было. Прошлым летом, когда в Храм Христа Спасителя в Москве привезли мощи св.Николая чудотворца,  в день отъезда в храм я предварительно зашла в церковь подать записки об упокоении на воскресенье, было утро субботы. Во время оформления заказных записок в храме стали происходить необычные события: стена церкви за кассой будто растворилась и отодвинулась вглубь, приобрела жёлтый  цвет и блеск  металлической стены, а поминаемые мной усопшие возникали  и проходили справа мимо меня. Некоторые шли быстро, не поднимая головы, другие медленно проходили, улыбаясь мне, старые знакомые и друзья при жизни. 

Когда стала писать имя крестной дочери, она в полный рост вышла через облачный проем из освещенного пространства, повернулась с улыбкой. Её фигура была в снопе лучей, в тот момент было совершенно ясно, откуда она пришла.

Металлическая стена церкви была намеком на другой сон, случившийся ранее. Незадолго до того во время поездки домой мне приснилась директор Воскресной школы при церкви в моём городе. Она живёт с мужем отдельно из-за работы, он старается выбираться домой на своей машине по праздникам и в отпуска.  Сам работает  в Архангельске, а она преподает у нас в Воскресной школе. Во сне она сидела на стуле перед кем-то и говорила в ответ на чей-то вопрос: "Я решила принести жертву." В этот момент её голос прозвучал громко, с металлическим звуком. Из чего можно было сделать вывод, что сделанное ради Бога имеет свой вес и значение в духовном мире, иначе выглядит и звучит, чем все остальное.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Cler сказал:

умершая через три месяца после смерти.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белая Сирень сказал:

Это как?

Умершая через три месяца после Крещения. Я уже несколько раз писала о ней. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

 

До сорокового дня существует острая нужда в молитве за умерших. Поэтому их родным и всем, кто желает помочь усопшим, приходят сильные искушения.

Живущим, творящим духовные дела,  крайне важно и себе духовно помочь - исповедоваться и причащаться. Жить духовной жизнью - нетрудно. Но сравнивать человека церкви с невоцерковленным - невозможно. Меньший в Царстве Небесном больше из рожденных женами.(Евангелие от Матфея, 11:11) Поэтому им и искушений больше, чтоб не забывали свою греховность и ничтожность. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Cler сказал:

чтоб не забывали свою греховность и ничтожность. 

Это вы про себя? Ваши правила- только для вас! У нас- свои: да будет каждому по вере его, но только ему самому!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Cler сказал:

Меньший в Царстве Небесном больше из рожденных женами.(Евангелие от Матфея, 11:11) Поэтому им и искушений больше, чтоб не забывали свою греховность и ничтожность. 

Понятие греховности и ничтожности только в ваших представлениях. Очень жалко вас, потому что кроме ничтожности и греховности в вашей системе координат ничего другого не существует.

У меня немного родных, которые уже покинули этот мир. Никто не снился как-то не так, в угнетенном состоянии, что давало бы повод волноваться за качество их существования за пределами нашего мира. 

Не подаю никаких записок, не заказываю сорокоусты за упокой, однако подозреваю, что папа отдыхает где-то в раю, похожем на красивый отель на теплом море. Был такой сон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Понятие греховности и ничтожности только в ваших представлениях

Не стану вас переубеждать. Для понимания этой темы нужно самой много читать, размышлять и даже(!) поститься, стремиться к самосовершенству. Хотя, насчёт последнего могу и ошибаться, по себе сужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cler сказал:

стремиться к самосовершенству

Совершенство в принципе недостижимо. Достаточно при жизни быть приличным человеком. А ТАМ разберутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что те, кто нас искренне любил будучи живым, снятся по доброму, охраняя нас. (грустно улыбается). Кто был из родных равнодушным, то или не снятся или в снах такие, какие были при жизни.

Часто во снах разговариваю с папой, таким, каким он был для меня совсем мало лет. Я его простила, за то, что бил в детстве, требовал, чтоб была "отличницей" во всем. Его отец, мой дед, его также бил, а его мама рано умерла. Дед и её забил. Умерла от рака груди в 51 год. Папа, прося прощения за моё детство, переживал, что его мама, самая добрая на свете, так рано умерла. Это было при его жизни и до его инсультов.

Вот как-то так...

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Я думаю, что те, кто нас искренне любил будучи живым, снятся по доброму, охраняя нас. (грустно улыбается). Кто был из родных равнодушным, то или не снятся или в снах такие, какие были при жизни.

Это всего лишь отражения наших воспоминаний, что, в принципе, логично.

Бабушка мне приснилась в образе злобного зомби, но при жизни она меня обожала. Я писала - банально совпадение, накануне посмотрела страшилку, а в тот же день бабулю вспоминали, вот сознание и вывернулось. 

С покойным бывшим мужем во сне собачились, так тоже все понятно... 

Повторюсь, в большинстве случаев покойники в наших снах - это реакция бессознательного на то, что сознание восприняло накануне. Не обязательно реально вспоминали, возможно, мимоходом заметили фото, похожего внешне человека либо вовсе кто-то с таким же именем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Данжи сказал:

Бабушка мне приснилась в образе злобного зомби

Как она снилась после поминовения на сорокоусте или на нескольких сорокоустах одновременно в нескольких храмах и монастырях? Обычно и после одного поминовения заказной запиской в церкви, на одном богослужении приходит убедительный сильный отзыв, сомневаться в котором просто невозможно. 

22 часа назад, Данжи сказал:

С покойным бывшим мужем во сне собачились, так тоже все понятно... 

Люди часто привыкли ко многим грехам, почти как к норме- к спорам и ссорам, к резкости и унижению и т.д. А это всё грехи, аномалии души, за которые придётся отвечать. Тем более усопшему, видимо продолжающему оставаться в этих грехах. Само его духовное состояние во сне- показатель посмертного положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, поскольку я - человек околоцерковный, то при всем своем мистицизме склонна искать объяснения логические своим снам. В истории со сном про бабушку, скорее всего объяснения два - накануне я смотрела фильм про зомби и плюс я ее, к сожалению, уже плохо помню именно любящей бабулей, последние годы из-за ДЭПа это именно что чудовище было. вот и получите-распишитесь сон.

Про первого мужа также есть вполне логичное объяснение. 

также и про тетю мою недавнее видение-сновидение. Забыли про годовщину смерти, подсознание так напомнило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×