Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

2 часа назад, Селеста сказал:

Мама собралась на праздник, а дверь открыть не может

Напомнило Евангельскую притчу о девах, услышавших призыв Жениха на пир, но не попавших к Нему, не было елея в светильниках - пропуска на Брачный Пир.

2 часа назад, Селеста сказал:

воля моя, разрушенная, не может вырваться уже через шесть замков. Бьётся, а выйти не может

"Доброго, которое хочу, не делаю а злое, которое не хочу, делаю." Апостол Павел, Послание к Римлянам, 7:14.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня впервые за 4 месяца наконец приснилась мать. Очень чётко. Я захожу в некую комнату, а она сидит на кровати и разбирает какие-то бумаги. Она ещё достаточно молода и в силе, и вроде как пришла с работы. Я обрадовалась, села с ней рядом, прислонилась к ней. Она такая тёплая и живая! Говорю: "Как хорошо, что ты пришла!"

Мать пересела за стол, взяла все налоговые, банковские и квартирные документы и говорит: "Теперь всё время буду проверять все ваши документы." А я смотрю на неё, любуюсь и думаю, как хорошо, что кто-то помогает! А потом вдруг мысль-змея вползла в мозг: как же так, ведь мать умерла. А потом вторая мысль: ну, и пусть, мне хорошо.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему мне муж вообще не снится? Это хорошо или плохо? Он сердит на меня? Каждый вечер прошу его, чтобы приснился. Ну вот как так, думать о человеке непрерывно, каждую минуту, и не снится. Я сейчас пока вообще ни о чем другом и думать-то не могу. О чужом человеке вообще десять лет даже не вспоминаешь, а он возьмет и приснится.

  • Нравится 1
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лесовинка сказал:

Девочки, а почему мне муж вообще не снится? Это хорошо или плохо? Он сердит на меня? Каждый вечер прошу его, чтобы приснился. Ну вот как так, думать о человеке непрерывно, каждую минуту, и не снится. Я сейчас пока вообще ни о чем другом и думать-то не могу. О чужом человеке вообще десять лет даже не вспоминаешь, а он возьмет и приснится.

Как давно муж умер? Мне мать не снилась 4 месяца. Нет, снилась, но она была  в "массовке", ничего не говорила и ко мне не обращалась, я её просто видела. Сегодня первый раз приснилась, что мы с ней общались. Когда умер отец, он мне моментально приснился. Практически наяву всё было. Звонит в квартиру, я открываю - отец! Я в шоке! Я знаю, что он умер. Отец очень строго: где мать? Я говорю: у себя в комнате, проходи. Он прошёл. Они там очень горячо о чём-то спорили. Потом отец начал рыдать. Я никогда ни от кого больше не слышала таких рыданий! В них - такая безысходность! Потом отец вышел. Очень смурной. С нами  с детьми  не попрощался, просто ушёл. Я осторожно так спрашиваю мать: а чего он приходил-то. А она так спокойно: на дачу просился, а как я его возьму-то? Вот такая история.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

Девочки, а почему мне муж вообще не снится? Это хорошо или плохо? Он сердит на меня? Каждый вечер прошу его, чтобы приснился. Ну вот как так, думать о человеке непрерывно, каждую минуту, и не снится. Я сейчас пока вообще ни о чем другом и думать-то не могу. О чужом человеке вообще десять лет даже не вспоминаешь, а он возьмет и приснится.

Давно умер муж? И если нет снов с ним, не значит, что их, снов, не было. Может не помните. Но вряд ли это плохо.

Насчёт снов с умершим по разному относятся ещё. Моя тетя, к примеру, когда я о снах таких рассказывала, переживала зачем-то. Считает, что значит им там плохо. Я же по разному рассматриваю.

Дабы не флудить.

Мамы уже больше 2 лет не было. На день рождения свой попросила маму приснится мне. Утром проснулась и вспомнила сон.

Я захожу домой.( В реальности жила уже в другой квартире) Вижу старые обои, по дому ходят очень красивые, мускулистые мужчины. Увидела маму и спрашиваю, что происходит. Она загадочно улыбнулась. Мужчины подошли к стене, где часы висят и скинули типа шторки, а там написано: С днём рождения!

Спасибо за сон.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно. 12 октября. Самое странное, что моей сестре приснился, а мне нет. Простите, что без цитаты. Не умею с телефона. Хоть что-нибудь бы сказал.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесовинка сказал:

Хоть что-нибудь бы сказал.

Люда, так бывает. Приснится обязательно. Как начнёт сниться! Вот увидишь. У меня тоже так было...

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лесовинка сказал:

почему мне муж вообще не снится? Это хорошо или плохо? Он сердит на меня? Каждый вечер прошу его, чтобы приснился.

Очень сочувствую Вашему горю.

Не снится может быть потому, что сам ещё не готов к Вам прийти и не хочет тревожить, жалеет. А может не хочет сам, ему сейчас не до этого. и не стоит его тревожить именно теперь просьбами. 

Но есть ещё причина, на мой взгляд, более рациональная: вот если тебе сны снятся редко, то не стоит ждать их потока. Если снятся каждый день в течение всей жизни и по нескольку снов за ночь, то к тебе легче прийти, связаться с тобой. Многим сны вообще не снятся, что для меня просто неожиданно, но люди это утверждают и причины им не верить нет, конечно.

Дорогая Лесовинка, не нужно себя терзать, а, возможно и покойного. Всему своё время.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот рада, что он мне не снится. Я даже его просила об этом. Каждый раз после такого сна я просыпалась в слезах, и долго не могла успокоиться. Мне эти сны душу и сердце рвали, я даже во сне понимала, что это мираж, и он растает, а я опять останусь со своей тоской и пустотой в сердце. Эти сны- это снова и снова ковырять рану, которой надо заживать.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белая Сирень сказал:

А я наоборот рада, что он мне не снится. Я даже его просила об этом. Каждый раз после такого сна я просыпалась в слезах, и долго не могла успокоиться. Мне эти сны душу и сердце рвали, я даже во сне понимала, что это мираж, и он растает, а я опять останусь со своей тоской и пустотой в сердце. Эти сны- это снова и снова ковырять рану, которой надо заживать.

Ковыряй- не ковыряй, нужно точно знать, что с ним. Нашей знакомой муж приснился только через полгода с сообщением, что все хорошо, строит дом(!) - Небесный Дом, естественно, - после поминовения его на сорокоустах одновременно в нескольких монастырях, минимум в трёх в течение полугода, и после чтения за него Псалтыри тёщей, которую он во сне поблагодарил через жену. Сказал во сне жене, что сначала худо было ему - попал с теми, кто в аллаха верит. Он был вообще неверующим, но без агрессии. Ел просфоры, даваемые ему тещей, и пил святую воду. 

А с самого начала приснился один раз пожилой девственнице, певшей на клиросе в церкви, и попросил поставить за него свечку святой великомученице Варваре, потому что он редко причащался. Причастился, вероятно, только в детстве, когда был крещен родителями. Св.вмч.Варвара молится за тех, кто умер без Причастия и за живых, чтобы им не умереть без Причастия. 

Сегодня я в двух церквях - в одной шла служба, в другой нет - поставила свечки св.муч.Уару за умерших католиков, отца и дедушку  моего знакомого, и за него самого, тоже католика, потому что он на днях пропал без вести, предположительно умер насильственной смертью. Потом стояла на службе в первой церкви несколько минут, и из трёх человек только он один явственно дал знать о себе-  молился рядом и потом подал знак о помощи ему молитвы, потому что католическое Крещение действительно в нашей Церкви, но поминать их нельзя на литургии на проскомидии, как православных.  

Молитва св.муч.Уару уравнивает их в правах с православными.  Но представляете, как можно принимать какие-то знаки о человеке, ещё недавно жившем и говорившем обо всем на свете?! Подали заявку детективу в частную фирму, чтобы уточнить обстоятельства его жизни и возможной смерти. Но, несмотря на это, молимся о его прощении, где бы ни был.  Не представляю, как можно отделять себя от  близких людей в самое трудное для них время. Абсолютно недоступно для моего сознания. 

 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Cler сказал:

он на днях пропал без вести, предположительно умер насильственной смертью.

Опять... рядом с вами умирают- самоубиваются- пропадают пачками!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне сегодня с мамой лежали на земле под березами и смотрели вверх - а по высокой берёзе лазил мой ныне покойный отец. 

- Вот как мы с тобой берёзовых серёжек наберём? - спросила мама.

И тут отец начал ветку трясти и эти серёжки - большие, мягкие - посыпались. Очень красиво - синее небо, белые, толстые, направленные вверх ветви берёз, золотистые серёжки осыпают нас. Мне было тревожно за отца, как бы не сорвался, но он выглядел молодым, здоровым, сильным, почему-то во вратарских перчатках, перебирался по мощным белым веткам очень ловко. :)

Потом тыкву разрезанную дали -много-много семян, выбирала их.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 21:37, Лесовинка сказал:

а мне нет.

Вам правильно @Селеста написала, всему свое время.:) Не торопите события, возможно муж Вас жалеет. Это очень серьезное испытание, на самом деле, радость от встречи, одновременно горечь от разлуки, все чувства обостряются. И потом Вы будете жить теми мгновеньями, что увидели во сне.

Он рядом, он возле Вас (муж), но в другом мире... Отпускайте, пожалуйста, потихонечку его...:(

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 19:21, Лесовинка сказал:

Девочки, а почему мне муж вообще не снится? Это хорошо или плохо? Он сердит на меня? Каждый вечер прошу его, чтобы приснился.

Когда умерла внезапно мама, я везде искала знаки, просила их подать думала - ну вот же, ну пусть качнется тень и я пойму и со снами. Мама не снилась вообще. Я просила, загадывала - не снилась. А потом приснилась, стоят с бабушкой смотрят на меня и взгляд такой будто от дел оторвала, между нами овраг и ручей. Повидались. Я так понимаю, мне объясняли, что когда человек умирает, душа его оказываясь на той стороне как новорожденный, сама испытывает шок и душе не до родственников. Поэтому так важны молитвы по умершим. А потом потихоньку любимый человек начинает приходить в сны. Мне мама тоже чаще начала сниться. Я даже однажды спросила ее "Почему ты меня бросила", а она ответила "Я тебя не бросала".

Потом сны стали - как посещения. Будто гости приехали. Во сне радость, общение, а после сна печаль.

А вот любимая бабушка (по отцу) не снилась вообще, но и она сравнительно недавно приснилась и сказала что жалеет что развела отца с мамой.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cler сказал:

Ковыряй- не ковыряй, нужно точно знать, что с ним

Каким образом можно это все точно(!) узнать? Разве это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 15:05, Луноликая сказал:

Бабушка мне всегда говорила, что покойники снятся  к смене погоды

Сама она пока жива, не снится "к смене погоды"?

19 часов назад, Физендра сказал:

Опять... рядом с вами умирают пропадают

"Царство Небесное силой берётся и нуждницы восхищают его".

По поводу пропажи человека. Вчера пошла в церковь к мощам св.Серафима Саровского, чтобы помолиться ему и спросить, как мог пострадать замечательный человек, воплощение многих человеческих и христианских достоинств. Рядом с алтарем церкви, с левой стороны висит большая икона с мощами святого Серафима в деревянной рамке - реликвия храма и города Подольска. И на подходе к храму, в нескольких метрах от него в безлюдном месте не увидела, но почувствовала приближение невидимого мне человека, мысленно сказавшего, что каждого Господь забирает в лучшее для него время. Такая простая, давно известная истина, но сейчас о хорошем знакомом, нежданно вошедшем в другой круг жизни.

7 часов назад, Живица сказал:

Мы с отцом вдвоем ночью сидели возле гроба, разговаривали о чем-то, тут вспомнила какой-то случай, решила озвучить и вдруг ясно почувствовала мамино недовольство, она явно не хотела, чтобы я продолжала

 Вот-вот, они рядом, передают свои мысли и чувства живым. После вчерашних свечей в церкви за умерших  он сегодня днем духовно  передал во время работы  просьбу- найти его мать и сказать ей, что у него все хорошо, но он просит поминать его в церкви, что это нужно для чего-то  другого.

Я тоже продолжу его поминать, пока - о здравии, свечами и на сорокоустах, потому что вчера читала в церкви канон св.муч.Уару за него (и двух его сродников, также католиков) и в конце чтения он остановился молиться, отойдя назад, показав тем, что уже не нужно.  Если кто-то спросит, как и он на днях спрашивал в телефонном разговоре, почему так много знаем о духовном мире,  отвечаю, как и ему- у нашей семьи в блаженной вечности столько священников- духовных отцов, умерших в последние годы, монахов и монахинь, поминаемых нами, простых мирян, родственников, друзей и знакомых, что наши знания -'всего лишь капля знаний, доступных земным людям. И далеко не все они озвучиваются среди верующих, ибо каждому- по его нужде. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белая Сирень сказал:

Каким образом можно это все точно(!) узнать? Разве это возможно?

После каждого  поминовения - при заказе сорокоуста, заказной записки на проскомидию, свечой на богослужении в церкви, пищей на стол в церкви- усопшие дают какой-то знак о действии поминовения. Вчера, представьте, перед посещением церкви меня попросили(!) ставить свечки за умерших  только на богослужении, а не просто так ( потому что души умерших приходят в храм на богослужение и молятся рядом со свечой). Притом тон и голос просившего ясно указывал на конкретного человека. Он и при жизни останавливал от ошибок, иногда с возмущением, иногда трагическим голосом. 

Почитайте "Тайны загробного мира" архим.Пантелеймона, "Загробная жизнь или последняя участь человека" Е.Тихомирова-  там таких случаев сколько угодно, когда усопшие подсказывают, просят, напоминают. 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Cler сказал:

После каждого  поминовения - при заказе сорокоуста, заказной записки на проскомидию, свечой на богослужении в церкви, пищей на стол в церкви-

Все это делается, но

17 часов назад, Cler сказал:

усопшие дают какой-то знак о действии

вот этого не было. Ничего абсолютно. Видимо я не такая "одаренная" как вы.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Cler сказал:

Сама она пока жива, не снится "к смене погоды"?

 

Я зависла над Вашей фразой. Расшифруйте её более понятным языком.:helpsmilie:

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что покойники снятся к смене погоды, народная примета такая. Бабушка и отец давно умерли, и практически не снятся. Может это связано с нашей памятью. Мы забываем за бренностью лет? Мать снится, но какими-то урывками, ничего связного. Очень редко что-то конкретное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я тоже слышала, что покойники снятся к смене погоды, народная примета такая. Бабушка и отец давно умерли, и практически не снятся. Может это связано с нашей памятью. Мы забываем за бренностью лет? Мать снится, но какими-то урывками, ничего связного. Очень редко что-то конкретное. 

Мне всегда покойники снятся к перемене погоды. Не только родственники, но и просто знакомые, которых уже нет на этом свете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мать опять не снится. Сегодня разбиралась в её комнате. Нашла много фотографий, которых давно не видела. Опять чуть ли не истерика. Умерший кот вроде сбил эти настроения. И вот опять. Потом взяла себя в руки. Думаю, в чём причина таких истерик? Поняла, что жизнь никогда уже не будет прежней. Всё прошло, как с белых яблонь дым. Но, мы ещё живы. В жизни потери неизбежны, и очень тяжёлые. Но, мы ещё живы. Я себя жалею, но нельзя себя хоронить раньше времени. 

Да, слёзы высохли. Смогла  взять себя в руки. И хоть душу всё рвёт, нельзя поддаваться чувствам. Так получается, что прошлое было лучше, чем настоящее. Но, это ничего не значит. Это наша жизнь, одна единственная. Жить надо и дальше.

Да, сумбурно пишу. Пытаюсь себе строго командовать. Нельзя раскисать. У меня и муж больной, опоры никакой. Дочь звонит только тогда, когда ей плохо. А так вроде и не нужна. Ну, что ж нельзя жаловаться и обвинять. Я сама такая же была беспечная в молодости, никто не нужен, раз мне хорошо. Всё возвращается. 

Мне сейчас плохо, но держусь. На работе всех смешу, я вот такая смешливая от рождения, недаром вон там внизу у меня такой знак весёлости. Это моё обычное состояние, люблю всех повеселить и сама повеселиться. Надеюсь, что в новом году всё переменится в лучшую сторону. Мы живы надеждой!

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 11:33, Белая Сирень сказал:

вот этого не было. Ничего абсолютно. Видимо я не такая "одаренная

Вы не исповедуетесь и не причащаетесь, наверное. Те, кто ходит на службы и постоянно   причащается, не только знает о посмертной участи своих сродников, но  и, как видно по форуму, регулярно получает от Бога духовное просвещение и откровения. Не @коша имею в виду, но воцерковленных христиан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилась мама. Недавно исполнилось 18 лет как нет ее, много лет она часто мне снилась, но в последнее время все реже и реже. Перед уходом своим она сильно болела (онко), перенесла множество операций, но почти до самого конца была в уме и силе, слегла только за месяц. И снилась раньше мне всегда уже больной и слабой, я во сне знала, что дни ее сочтены и ощущала горечь и печаль. А сегодня, после длительного перерыва, она приснилась мне совершенно здоровой и, как бывало при жизни ее, энергичной. Но что странно, во сне мы очень сильно сердились друг на друга, кричали и ругались (не помню, о чем) и даже едва в драку не вступили. Проснулась в шоке: никогда в жизни у нас и похожего не было, такой ужасной ругани, никогда мы не кричали так друг на друга, ну а чтоб уж руку поднять.. это и вовсе из ряда вон.

Стала раздумывать над своим сном - к чему это? Как раз вчера мы с дочкой были в церкви, кроме всего прочего я подала записки о поминовении мамы и бабушки, может, потому и приснилась мне она? Может, я что-то не так сделала? Но ведь записки такие я регулярно подаю, ничего похожего ранее не было. Может быть, кто-нибудь мне подскажет, к чему такой сон?

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анджи, очень хочу, чтобы знающие люди помогли вам. Скажу свое мнение. Когда мама кричит и ругается, она как будто о чем-то вас предупреждает, хочет предостеречь. Подумайте, что вы сейчас делаете. Может быть, вы сейчас должны быть особенно внимательной в принятии решений, со своими близкими.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×