Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Перед тем как у папы случился микроинсульт, приснилась ему тетя Инна.

Она нам не родственница, соседка нашей бабушки в деревне, но общались мы с ней хорошо, созванивались, умерла она года три назад.

Так вот приснилась она папе, и дает ему в руки редьку, отец отказываеться, говорит свою на даче вырастили, не надо мне. Но т Инна настаивает, и отец забрал из ее рук этот горький корнеплод. Получаеться как, болезнь себе взял. 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сегодняшний. 

Пришла я к соседям, а они вроде как ремонт затеяли или переезд, стою, общаюсь, смотрю за их калитку, а они грядки разбили, земля чёрная и пушистая, оттуда лук лезет, а на грядках сидят мои кот и собака, я их под мышки и домой несу. Подхожу к калитке, а там на табуретках сидят мои бабуля и баба Люба ( умерла давно, была соседкой нашей, к которым я в гости заходила). Сидят болтают о своём, по старушечьи, бабуля довольная такая, смотрю, а у бабы Любы вместо глаз чёрные дыры:fire: И все так натурально обставлено, хоть бы маскировались лучше, надоели уже:fire::devil_2:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречались с одноклассницами. В том числе на новогодние праздники приехала подруга из другого города - это как раз та, у которой летом умер муж от опухоли мозга. Мы его знали, конечно, и не могли не помянуть. Одноклассница рассказала, что Витя снился ей два раза.

Первый раз она увидела его лежащим на кровати. Подошла обнять и приласкаться, а он ей сказал "У меня все хорошо" и растаял.

Второй раз показался так, как будто пришел откуда-то домой, она еще в прихожей тоже вроде бы стала ластиться к нему, а муж ответил, как в жизни "Погодь..." Она рассказала, что так и было, он говорил "Погодь, дай я обувь сниму".

Видимо, успокоилась уже подруга - печальное событие произошло в августе, да и муж подтвердил, что все у него хорошо. Кольцо обручальное носит по-прежнему на правой руке, как мужняя жена, а не как вдова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сон правда давнишний, как муж умер зажгла лампадку, сорок дней прошло. Но тушить не могла , она стояла на камине и так получилось все вечера как и при муже сидела у камина. Только его не зажигала , а горела лампадка. Мне при ней как-то спокойней было. Пока сон не приснился муж лежит на диване, а пол лица как от ожога обезображено, и на лампадку дует. Он и до этого часто приходил во снах, с просьбой отпусти.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жена Валентина сказал:

У меня сон правда давнишний, как муж умер зажгла лампадку, сорок дней прошло. Но тушить не могла , она стояла на камине и так получилось все вечера как и при муже сидела у камина. Только его не зажигала , а горела лампадка. Мне при ней как то спокойней было. Пока сон не приснился муж лежит на диване, а пол лица как от ожога обезображено, и на лампадку дует. Он и до этого часто приходил во снах, с просьбой отпусти.

Я каждый раз вижу в церкви маму, когда поминаю её свечами или записками. А как они рады, когда сорокоусты за них заказывают. Несколько раз видела, как они все танцуют! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать следующую историю.

 

В 2001 году умер мой отец. Ему на тот момент было 74 года. Примерно на 40 дней (плюс минус несколько дней) снится мне сон: гуляю по дорожкам вокруг нашего дома в Москве, ночь, слякоть. В руках у меня открытая тетрадь и на ней буквы, я вчитываюсь и понимаю, что это стихи. Вдруг мой сон прерывает звонок телефона. Очень рано, на часах было 6 утра. Я в недоумении, кто может звонить в такое время. Поднимаю трубку – тишина. Никто не ответил. И тут я понимаю, что стихотворение, которое мне приснилось, я еще помню и не теряя времени поторопилась его записать. Многое ускользало. Когда я полностью его записала и проанализировала, я поняла, что так простился со мной отец. Если бы не было звонка, я бы сон забыла, ничего не запомнила. Кто мне позвонил? Что это было?

Изменено пользователем Вера В
.
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Лёшка приснился. Он умер в апреле и до сорокового дня снился мне три раза, я писАла здесь об этом, сны были очень реальные, длинные и даже с повествованием о том как у него там дела. И вот после 40-ка дней толком и не снился, так...обрывки какие-то невнятные, то ли было, то ли нет. Я и не переживала, значит упокоилась его душа, завершились все земные дела, надеялась что услышал Господь наши молитвы о нём и всё у него хорошо.

Ещё до похорон он приснился нашему другу и сказал что как устроится, сообщит, а снится Серёге потому, что со мной у него связаться не получилось.

И вот снится он мне сегодня. В ночь после Рождества. Будто отпустили его на сутки на Землю. И мы с ним дома вдвоем. И он с собакой. С овчаркой. А был у нас ротвейлер. Занимается чем-то домашним и рассказывает как у него там дела. На работу устроился водителем как и здесь, собаку вторую завёл, всё хорошо. А сижу, смотрю на него во все глаза, радуюсь что есть возможность с ним побыть и всё щупаю его. Он в одних тренировочных и я то до спины дотронусь, то до руки, то обниму его и он тёплый и мягкий, как живой человек, а не как замороженный ужас, который я целовала в гробу. 

И вот уже вечер, он говорит что пора ложиться спать, а я же знаю что завтра его уже не будет и говорю ему, что я спать не буду, как это я усну если день прошел и только ночь одна осталась. Буду сидеть и смотреть на тебя.

В какой-то момент я проснулась с ощущением радости и легкости, даже горечи не было что это сон, потому что во сне я знала, что он умер и нам просто дали возможность увидеться и поговорить. Вот только переживаю, что кличку собаки не запомнила. Я всё повторяла про себя её чтобы запомнить и всё равно забыла! И ещё какой-то номер договора называл чтобы я его перепроверила. А я всё забыла!

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабка по матери снилась. Типа какие-то я ей одеяла и полотенца стирала, а они снова испачкались. И так меня это возмутило, что во сне ругаться стала и проснулась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2019 в 15:40, Юлла-ла сказал:

договора

Раз не помните конкретный номер договора, перепроверьте все договорs. Может не зря вам это напомнили

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что ко мне в квартиру пришла моя покойная  бабушка, причем хорошо выглядела, полная, как до болезни, одета в свой красивый костюм (платье и пиджак) в котором была на моей свадьбе. И как будто я хожу с ней по квартире и пытаюсь ее рассмотреть поближе, включаю свет, а свет не включается или гаснет, я пытаюсь включить в ванне, в кухне, бесполезно. Тогда я взяла большую свечу в стакане ( мне подарили в эти праздники) зажигаю спички, но почему -то не подношу к свече и они сгорают до кончиков пальцев, обжигая меня. 

Помянуть что ли нужно в храме? К сожалению, я не помню, что говорила мне бабушка .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирались тут родственники в родительском доме, рассказывали, кто как видит дядю моего во сне. 

Мать часто его пьяным видит. В одном сне вообще пьяного на себе тащила в какой-то дом, спать уложила с мыслями: "Проснёшься, спрошу, как можно так упиться"

Её сестра видит пьяным и еле-еле ноги тянущим. Заходит в дом и тут же засыпает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отец мне рассказал, как несколько дней назад ему приснился сон.

Сидит он за столом, тот чистой белой скатертью накрыт и на нем хлеб, вода и еще что-то. А напротив сидит его старший брат, умерший семь лет назад, весь в черном. Хочет отец поговорить с братом, спросить, как ему живется, но не может, рот просто не открывается. И тут к тому брату подходит другой, весь в белом, садится рядом с умершим, они о чем-то говорят между собой, а отец их не слышит. Старший что-то со стола взял, протянул второму, а отцу не предлагает, да и руки у него вроде как онемели, не поднимаются. А потом оба встали и ушли, отец вроде как пытался позвать, но ни слова не смог вымолвить.

А вчера мы получили печальное известие, что скончался его брат, тот самый, что во сне в белом был. И вот отец припомнил, что сон ему как раз и приснился в ночь с воскресенья на понедельник, а в следующую ночь не стало другого брата.

Видимо, старший пришел таким образом предупредить, что заберет к себе их брата. И, я надеюсь, это еще один знак, что отца моего "там" еще не ждут.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 06:56, Высокая частота сказал:

зажигаю спички, но почему -то не подношу к свече и они сгорают до кончиков пальцев, обжигая меня. 

Вам бы в храме "свечи зажечь" и... провериться жжёными спичками на предмет сглаза, ими же и снять.

...13 января (в мой День Рожденья) звонит мне с утра золовка и говорит, что видела меня во сне, будто я что-то готовлю и говорю, что вот, мол, отец должен подъехать, но что-то задерживается. Ха! Если учесть, что я как раз на днях, так сказать, официально оформила "развод с Родом", перейдя на договор с "поставщиком" (ну по аналогии), то та задержка навсегда! В мой сон им теперь не прорваться, так через золовку идут кружным путём. :sleep_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 08:10, Анджи сказал:

, я надеюсь, это еще один знак, что отца моего "там" еще не ждут.

Не ждут. Но умерший в белом и сегодня, в Крещение, у него третий день. Зато первый был в чёрном, тоже знак, поданный через отца. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула днем. А сплю днем я всегда по два часа примерно, просыпаюсь выспавшейся. И вот уснула, и оказываюсь в больнице, в которой бабушка лежит. Меня не пускают, но я вся в возмущении, как же так мне же надо проследить, что все хорошо, увидеть ее. Прорвалась, иду по коридору, высматриваю. Лежит в зале, на кровати между другими, по одежде узнала, подхожу. Она вроде обрадовалась, но ко мне не повернулась, на меня не смотрит (сейчас сны почитала, понимаю, что это хорошо). И говорит, что ждет своих медсестер, они на обеде. Приходят две девицы и между собой возмущаются, какой мой брат тюфяк, вообще для себя ничего не может сделать. Потом повернулись ко мне и сказали, что нечего мне здесь делать, и я проснулась. Где-то через час после того, как заснула. Но я через час никогда не просыпаюсь. Пришлось засыпать и досыпать. 

Вот и думаю. Мне, в принципе, снятся умершие люди, но я всегда во сне знаю, что это сон и они не настоящие. Только вот мама два раза после смерти приснилась, и было ощущение, что это она. А в другие разы явно было, что просто сон. И сейчас бабушка, тоже ощущение, что она была. Может, так повидались. Почему она в больнице? Ну, что я прорвалась, я не жалею, мне надо было убедиться, что она в порядке. И брата приплели. И что за медсестрички. Я согласна, что делать мне там нечего. Занимает этот сон мои мысли.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон не мой, а моего отца. Рассказал мне перед новым годом.

А сейчас я прочитала вот эту цитату в ветке "Умирать - это страшно?" и нахожусь в легком шоке.

Вот цитата:

Цитата

Смерть наверное очень разная случается.

Люди на короткой ноге с богами говорят, приход ангела смерти так страшен, что не передать.

Другие люди (Роберт Монро например), что человек часто может не понимать, что вообще-то умер. Живет себе прежней жизнью (?!) и никуда уходить не собирается. Его уговаривают:

 -  Ты умерла. Давай цигель-цигель к создателю.

А дух умершей:

- А докажите, что я умерла!

Вот те раз, думала я, когда такое читала. Это ж как нужно умереть, чтобы не заметить! 

А вот отцовский сон (от первого лица).

Мне твоя мама только один раз снилась.

Иду я по кладбищу, а она в могиле лежит. Руки сложила и лежит, по сторонам смотрит.

Я ей говорю: "Ты чего лежишь-то? Вставай и иди".

И руку свою ей протягиваю в могилу.

Она руку мою берет, встает из могилы. По сторонам озирается, улыбается и вперед пошла довольная.

Не поняла что умерла даже. А сейчас там, где хотела. В родном ее городе это было.

P.S: Мама при жизни скучала по родному городу и "рвалась" туда душой.

И после этого отцовского сна мне она больше не снилась. А до этого очень часто в каких-то мимолетных снах.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился мой муж. Будто пришел домой, я на кухне сидела - заходит и говорит, что нам надо поговорить, что он не умер и это было так надо, чтобы его похоронили, но сейчас он вернулся. Я в шоке начала орать на него - ну ты и каазел, скотина мы пол года думали, что ты умер, а ты как предатель просто скрывался. Он мне руки целует и говорит - я не мог раньше никак нельзя было показаться. И так мне хорошо стало, что вот он живой и все эти пол года были просто бред и всё вернется как раньше. Блин, я в этом сне реально счастье испытала.

И он мне говорит, поехали я тебе покажу одно место. Едем мы, едем и вьезжаем в какой-то сказочный городок как мультфильмах, я радуюсь и промелькает мысль, что да, он точно живой, потому что и при жизни мой муж меня неожиданно возил в какое нибудь красивое место. И тут он мне говорит - давай заедем к моим родителям и кладбище куда он меня привез, тоже было как сказочное. Я увидела фото вдвоем его родителей на могиле на земле, он её поднял, выкинул золу, золы много было, и стал прибирать могилку. 

А я мужу говорю, ты здесь управляйся, я пойду узнаю как аннулировать твою могилу, хотябы накрыть дату смерти на данный момент. Ухожу по тропинке далеко, потом провал во сне, потом возвращаясь к нему остановилась на пол пути и проснулась.

К чему может быть этот сон? Отец моего мужа живой. 

Ещё в эту же ночь моей доче приснилось, что мы переехали в дом, где как будто умер мой муж.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        К цитате о том, что некоторые не понимают, что умерли, расскажу про отца. В прошлом году в моей семье за 4 месяца было три смерти (мама-отец, мамина сестра, с которой мы были близки). Мама мне приснилась три раза- я была у неё в гостях, она показала свой дом, сказала, что ей очень там нравится и все хорошо у неё. При этом как я поняла, живёт она там одна, без отца. Тетя не снилась мне ни разу. А вот отец-это интересно и странно очень для моего понимания. Первый сон, спустя пол-года после ухода- вижу, как сидит он один в огромной белой комнате на табуретке, как я поняла, ждёт распределения куда ему дальше, но перед этим он должен раскаяться, ну или повиниться, а он сидит, курит, я его ругаю за это, а он смеётся и говорит, чтобы я от него отстала, что будет делать как хочет.

     А второй сон свежий- иду я по какому-то светлому городу, светящемуся бело-позолоченным светом, вижу на площади люди празднуют что-то (все радостные пляшут) и отец ко мне в припрыжку подбегает, зовёт присоединиться к празднику. Я ему говорю, что какой может быть праздник, ты же умер. Отец мне говорит возмущённо так: "с чего это ты взяла, дочь? Вот же я перед тобой. Ну не хочешь праздновать, я пошёл тогда" и скрылся в пляшущей толпе. А я постояла в замешательстве, поверила ему даже, а потом кричу в толпу: "да нет же, я точно помню, что было три смерти" И проснулась. 

   А ещё я обратила внимание, что в этих снах я не слышу фона. Например, я вижу празднующих людей, но не слышу гула, смеха, музыки- ничего, а слышу только голос отца как в пустоте какой-то. И с мамой так же- тишина и её голос. В других снах все слышу)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цыпленыш сказал:

А второй сон свежий- иду я по какому-то светлому городу, светящемуся бело-позолоченным светом, вижу на площади люди празднуют что-то (все радостные пляшут) и отец ко мне в припрыжку подбегает, зовёт присоединиться к празднику. Я ему говорю, что какой может быть праздник, ты же умер. Отец мне говорит возмущённо так: "с чего это ты взяла, дочь? Вот же я перед тобой. Ну не хочешь праздновать, я пошёл тогда" и скрылся в пляшущей толпе. А я постояла в замешательстве, поверила ему даже, а потом кричу в толпу: "да нет же, я точно помню, что было три смерти" И проснулась. 

Мне мама снилась много раз, где я ей говорила: "Мама, ты же умерла", а она мне: "Да нет, живая я, вот же я!".

Я думала, что это означает жизнь души после смерти. И только теперь я поняла, что человек умерший должен это осознать! Он умер, все, он уже в другом измерении и уже не человек, а иная субстанция - энергия  ли, душа, дух.

Иначе человек остается как бы в пограничном состоянии. Вот мне мама и снилась! Пока отец ее из могилы не вытащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы в ноябре умер брат (мой дядька), жена решила его кремировать, отпевать не стала. Урну захоронила ,памятник поставила. И вот папе сниться сон ,что 2 друга дядьки (умерли тоже уже) по молодости спрашивают у папы, где мол В., мы хотим с ним пива попить, а его ни где нет, ищем-ищем, а найти не можем. Папа проснулся сам не свой. Может ли означать этот сон ,что надо бы дядьку отпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Просто Ева сказал:

У моего папы в ноябре умер брат (мой дядька), жена решила его кремировать, отпевать не стала. Урну захоронила ,памятник поставила. И вот папе сниться сон ,что 2 друга дядьки (умерли тоже уже) по молодости спрашивают у папы, где мол В., мы хотим с ним пива попить, а его ни где нет, ищем-ищем, а найти не можем. Папа проснулся сам не свой. Может ли означать этот сон ,что надо бы дядьку отпеть?

А кто мешает его отпеть теперь??? Заочно, но в присутствии родных?

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

А кто мешает его отпеть теперь??? 

Его жена не хочет. Может денег жалко- она такая.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпевание может заказать и брат- присутствуя при этом на службе сам.

3 минуты назад, Просто Ева сказал:

Его жена не хочет. Может денег жалко- она такая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Отпевание может заказать и брат- присутствуя при этом на службе сам.

 

Спасибо! А разве отпевают кремированных? И еще вопрос - значит это и правда означает что его ни где нет и душа мечется, если можно так назвать.

Изменено пользователем Просто Ева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Ева сказал:

А разве отпевают кремированных?

Да, сейчас точно отпевают

Вспомнил, кстати, бабушка рассказывала, как после смерти её отца (в 70-е годы, ещё до моего рождения) ей снилось, что он стоит под окном и говорит: типа что вы тут сидите, мне же есть нечего. Он был крещёный, но после смерти не отпели.

А именно из-за кремации не могло что-то нехорошее произойти? Читал у кого-то из эзотериков, что кремация, особенно если её провели раньше 3-го дня после смерти, может повредить астральное тело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×