Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

5 часов назад, Сергей из Омска сказал:

А именно из-за кремации не могло что-то нехорошее произойти? 

В дохристианское время кремировали и у славян, всегда и сейчас- в Индии, думаю, из-за нехватки земли кремировать скоро будут всех подряд. И ничего, наоборот- считалось, что эта процедура сильно помогает сжигать карму усопшего, очищая судьбы потомков. Мы отца кремировали после отпевания, батюшка был в курсе, но- по умолчанию, просто не акцентировали внимание. Вроде всё у него хорошо, просил только 9во сне) за умершего приятеля- того не отпели, но оно мне надо? Объяснила, что за того пуЩай родные-близкие молятся-просят. 

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в посёлке есть бабулька, ей уже за восемьдесят, тётя Зина. Бабулька ещё ничего, шустрит, в здравом уме. Я как-то летом складывала на улице дрова, так она мне советы давала,  как лучше складывать. Весьма дельные. Муж её, дядя Толя, умер около десяти лет тому назад.

Так вот, вчера увидела во сне тетю Зину в обществе дяди Толи, и моя покойная бабушка с ними была.

Бабушка с тетей Зиной сидели в каком-то помещении типа летней кухни, разговаривали о чем-то своём. Интересно, что вход в это помещение был ниже уровня земли, то есть, нужно было не подняться по ступенькам на крыльцо, а спуститься. Они меня звали зайти туда, но я не пошла, мне показалось, что там очень душно.

А дядя Толя был во дворе.

Проснулась я, сложила 2 и 2 - комната под землёй, духота, тётя Зина в обществе покойников  - дело яснее некуда.

Весной узнаю, сбылся сон или нет.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 19:07, Сергей из Омска сказал:

А именно из-за кремации не могло что-то нехорошее произойти? Читал у кого-то из эзотериков, что кремация, особенно если её провели раньше 3-го дня после смерти, может повредить астральное тело

Да кто ж знает.. Решили мы с сестрой туда не лезть-родни там куча, пусть сами отпевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне родители снятся пятидесятилетними. Отец и умер в 53, а мама в 86. А все равно молодые оба. А еще, когда маму прибрали после смерти и маску на ночь оставили на лице ( у нас так делают службы)- утром мама лежала реально пятидесятилетняя, свежая, красивая - все морщинки разгладились. А особенно - глазницы стали красивые, не набрякшие . Мама всегда была очень красивая женщина, кроме крема женьшеневого болгарского и раз в месяц урзолом  брови, да пудра- все, больше никакой косметики. Природная, генетика. И она с грустью всегда говорила, глядя в зеркало:"Какая я стала старая".

И вот я смотрела на нее в день похорон и любовалась . С грустью, с печалью - но любовалась. Я отпустила ее сразу- только ради нее, только чтобы ей там было хорошо.

Отпевали мы маму на кладбище - туда приехал священник с певчей, все случилось сразу после переезда и отпевание мне предложила сразу похоронная служба. Я согласилась. Не жалела никогда что не в храме , все было очень красиво.Так, да.

А потом зашла в церковь на следующий день и мне там дали Акафист по умершему и я читала его каждый вечер, зажигала свечу. Я вообще первые 9 дней всегда как только приходила домой с работы - зажигала свечу. А один раз пришла, а муж уже дома, и свеча горит. Я за это ему была очень благодарна. Пишу, плачу.

Знаете, я не рыдаю, всегда тихо плачу, так и маму тихо без рыданий оплакивала. Но старалась сразу брать себя в руки- нельзя их держать, цепляться . Они там, где лучше, где нет боли. Просто без них нам грустно, какое-то время мы должны подождать.

Я читала Акафист и ждала, мне сказали что после 40 дней станет легче. И вот приснилась мне мама еще ДО 9 дней - счастливая, улыбающаяся, даже смешливая, помололевшая до 50 лет в том наряде, в котором похоронили и говорит мне твердо- а я уже там! Меня уже пустили!- я видела во сне ее лицо- свежее, чистое, живое, счастливое. И прическа- отлично уложенные локоны.

А потом до 40 дней они приснились мне с отцом. Тут надо сказать что у мамы после смерти отца остался хороший такой сундук- в ранней молодости отец сам его сделал без единого гвоздя или шурупа. И мама всюду таскала его за собой - менялись дома, города, мебель, но сундук! Это было незыблемо. :)

Так вот снятся они мне, сидят на этом сундуке, мама веселая, уверенная, хозяйка одним словом. И папа- вот знаете , как человек который не может поверить, что все теперь хорошо. Такой растерянно - недоверчиво - счастливый тихим благодарным счастьем. Меня это так поразило! 

Вообще отец был человек принципиальный, порой деспотичный , жесткий , сильный, крупный, умел все, не пил. Всю жизнь проработал в руднике - совсем не из трусливых, охотник. Но когда он умер- на десятки километров вокруг не было церкви - раз, второе- он был партийный, третье- мама не заморачивалась потому как все тогда были атеистами, 79 год. А меня с возрастом стало угнетать, что не отпели его.

И вот летом 14 в одном большом Киевском храме я увидела объявление о заочном отпевании! Это было просто счастье - меня правда очень строго спросили почему так долго? Я объяснила, потом сделала все что мне велели и наконец свершилось то, что меня грузило. Может кому неважно - мне было важно.

И знаете - приснились вот так вместе, я пришла к ним в гости- уютно, спокойно и на любимом сундуке- милые такие, любимые...

А больше не снятся.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 10:38, Умняша сказал:

С тех пор бабушка мне иногда снилась. И если она к кому-то в моём сне заходила в гости, то потом в этом доме умирал человек. Иногда она просто шла по дороге в соседнюю деревню, и тогда уже оттуда приходили известия.

В начале лета она мне приснилась в своём доме, в котором сейчас живёт её младшая дочь. И никуда не ушла. О! Чего я тогда не передумала. А умер дядя (её сын), который жил по соседству, буквально в двух шагах.

Звездец настоящий был сегодня, а не сон. 

Снова бабушка в своем доме приснилась. Плакала сильно. Будто только что пришло известие о том, что умер её младший брат (на самом деле он умер давно уже, раньше её на несколько лет). И плачет, и плачет. Мы все её успокаиваем. А она всё:"Ему бы ещё жить да жить"

Проснулась. На часах 3.01. Другого вообще-то и не ожидала увидеть. Умылась. Подумала. Один брат ещё у бабушки жив. Живёт через забор от её дома. Долго не засыпалось. 

Уснула. А во сне снова бабушка причитает, что вот этот, живой, брат умер. Какие-то люди, какая-то суета в доме, все готовятся к похоронам. Только меня из этого дурдома увёз друг, сказал, что нужно развеяться. И мы покупали платья. Много-много синих платьев. Я вертелась в них перед сыном и другом...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Только меня из этого дурдома увёз друг, сказал, что нужно развеяться. И мы покупали платья. Много-много синих платьев. Я вертелась в них перед сыном и другом...

Хороший у вас друг, и во сне вытащил из "этого дурдома". Синий цвет- горе, траур. Стало быть- не ваша печаль, не берите в сердце и голову чужие беды.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед сегодня приснился. Как будто слышу в своей квартире, в которой одна, шаркающие шаги. Заглядываю в комнату, а там дед стоит, из шкафа вышел, покойник-покойником, желтый, восковый, в трениках и клетчатой рубахе.То есть, я во сне понимаю, что это мертвяк. Глаза закрыты и улыбается в мою сторону. У меня откуда что берется, начинаю его крестить, а он начал приседать и тазом шевелить, как танец этот, где задницей трясут. Ну, не очень у него получается, конечно. Я понадеялась, что он от креста растает, исчезнет, зашла за косяк, вернулась убедиться, не тут-то было. Стоит. 

Ну я его матом: "Пошел блаблабла", хочется четко выговорить, а губы не шевелятся. Это состояние, как, не помню, как называется, когда пытаешься проснуться, а пошевелиться не можешь, раньше у меня часто такое было, так что ощущения помню. Ну вот и чтобы как следует выговорить, проснулась. Состояние ужаса и паники. 

С одной стороны, начиталась тут, в подсознании все сидит, даже во сне правильные слова применяются.

Еще момент - если я во сне к церкви обращаюсь, может, зря я от христианского эгрегора отказываюсь, считая, что нечестно пользоваться тем, во что не веришь. 

Ну и третье - это первый покойник из родни, которого я испугалась. С мамой, бабушкой общалась нормально, дядя, когда его во сне послала, тоже не боялась его, просто бесил, а дед - как будто специально ко мне пришел пакостить или за мной, еще ухмылочка гаденькая. Может, это не он? Или, может, так о помощи просит? При жизни очень тяжелым человеком был. Много крови домочадцам выпил, но меня любил очень, ко мне другое совсем отношение было. Смущает еще, что на пятницу сон приснился. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько знаю своего отца, он не верит в потусторонний мир, соответственно и не боится. Всегда все с усмешкой.

Мама (умершая), если и приходит к нему во сне, папа особо не рассказывает, а совпадения, опять же ухмыляясь, принимает за случайности. До недавнего сна.

В тот раз мама пришла далеко за полночь, встала возле кровати (в ногах) и смотрит на отца. А тот не поймет сон это или явь, настолько реалистично.

Мама спрашивает:

- Ну как живешь?

- Да нормально все, нормально!

- Трудно тебе?

- Да говорю же, все нормально. Чего тебе?

Тут мама отошла чуть в сторону, затем вернулась, прищурилась и говорит:

- Чего-то я тебя стала плохо видеть, все как в тумане. Ой, вообще не вижу.

- :eek:

Отец проснулся в холодном поту и пока не рассвело, он боялся встать с постели.

Меня заинтриговал папин сон, самой разгадать не получалось и я поинтересовалась у знакомой, как она видит. Та предположила, что мама хочет забрать папу, видимо здесь ему плохо. Я сильно удивилась, а женщина улыбнулась и пояснила: " Там - рай, а здесь - ад".:g:

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Еще момент - если я во сне к церкви обращаюсь, может, зря я от христианского эгрегора отказываюсь, считая, что нечестно пользоваться тем, во что не веришь. 

Крест работает, электричество работает, зачем верить- надо пользоваться! И не дед то был, нечисть. Крупную соль в синей керамической чашке ставьте на ночь под кровать с изголовье, раз в несколько дней высыпайте в унитаз с оговорами, мертвяки соль сильно не любят.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Katakomba сказал:

там дед стоит, из шкафа вышел, покойник-покойником, желтый, восковый, в трениках и клетчатой рубахе.То есть, я во сне понимаю, что это мертвяк

Незамоленные умершие обычно так и снятся- лежащими в гробу мертвыми, больными в постели, с признаками психических и физических расстройств. То есть во сне подчеркивается болезнь или смерть  их души, греховность. Если дед крещёный, поминайте на сорокоустах, пока живы. Не исключено, что успеете отмолить его полностью- до блаженного состояния. В таком случае душа попадает в рай и ждёт Страшного Суда уже совершенно в другом качестве. 

Поминать можно сколь угодно много- в нескольких монастырях и городских храмах, на сорокоустах и Неусыпаемой Псалтыри, ставить свечи и подавать продукты на поминальный стол в церкви. Чем большее поминовение усопший получит, тем значительнее польза для его души. Есть свидетельство самих умерших о том, что во время поминовения священником во время литургии с просфорой - на сорокоусте и заказными записками -  умершие причащаются. здесь

Без веры нельзя идти работать в церковь. А исповедоваться, причащаться, поминать умерших  вполне можно. Притом после Исповеди и Причастия неверие как рукой снимет. 

 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто праздник какой-то. Такими темпами до конца недели мне вся родня попереснится. Морскую соль в синей керамической чашке поставила под кровать, с этим нормально. Сначала приснилась бабушка, жена вчерашнего дедушки, она пришла ко мне со своей подругой и стала сидеть. Я ее спросила, знает ли, что он мертвая и что ей здесь не место? Она ответила, что знает, но уходить не хочет, потому что не может нас отпустить. Пришлось тоже ее крестить вместе с подругой и выпроваживать чуть ли не силой.

Ладно, проехали. Не успела выдохнуть, смотрю, кровати нет моей. А в другой комнате мой умерший отец шмотки выносит, ключ у него остался еще с прежних времен, вот он зашел и собирает. А я же вижу, что мое уносит, давай отбирать, он на себя, я на себя, не смогла отвоевать. После его ухода вижу, что он все забрал, все, особенно батарейки пальчиковые мне жалко было. Ватные палочки, нитки, все, в общем. Только мужская одежда (которой у меня сроду не было) в шкафу висит. И нижние ящики в комоде и этажерке вообще отломал почему-то. И на месте нижнего ящика монета серебряная лежит (я как раз недавно продала дедушкину (из вчерашнего сна) коллекцию монет, была там такая). Но дедушка по материнской линии, отец тут не при делах, по идее.

В общем, я жутко расстроенная и обиженная начинаю звонить в фирму, чтобы сменить замок, потому что знаю, что отец еще придет, а телефон в это время звонит, и это оказывается моя свекровь, мать одного из моих сожителей (правда я не слышала, чтобы она умерла, но не уверена). И жалуется, что их кошка Мышка засрала весь диван и под диваном, и чтобы я с ней поговорила, отругала, вдруг она меня послушает. И дала трубку кошке. Ну я сначала ее поприветствовала, потом отчитала, положила трубку, и на моменте, как звонить в службу смены замков, проснулась. 

В общем, завтра мне по идее должна присниться мама и бабушка по отцу. И тогда будет полный комплект.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Ну я сначала ее поприветствовала, потом отчитала, положила трубку, и на моменте, как звонить в службу смены замков, проснулась. 

А вот дать трубку кошке- это просто праздник какой-то! У вас вообще хоть какие-то защиты дома имеются? А то прут мёртвые всё что ни пОпадя, включая энергию (батарейки), а у вас и замков для них нет! Дом-то хоть раз чистили?А монету серебряную оставили- так это они ОТ ВАС так защищаются! Шоб не погнали окончательно! Так вы в сон вернитесь мысленно, всё своё отберите, а монету швырните вслед отцу с криком "УПЛАЧЕНО!!!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на заказ, сегодня под утро приснилась мама. Очень редко  снится, мы её постоянно поминаем, сестра дома сорокоусты заказывает, я по месту работы. Маму зову во сне с площадки в чужую квартиру. Она удивилась, но заходит. Там в полутемной комнате  лежит в постели какая-то  знакомая, не помню её имени, и напротив её сидела  наша соседка по дому, умершая неверующей. Мама просто поприветствовала знакомую и села рядом с пожилой соседкой, её  семья дружила с нашей семьёй. 

Эту соседку тоже поминаю на сорокоустах вместе с её мужем. И недавно задавалась вопросом, нужно ли  ещё поминать. Во сне она сначала сидела на диване одетая, потом легла в постель. Вот и ответ на вопрос, есть ли ещё необходимость поминать её семью. Жаль, сын был некрещеным. 

@Katakomba Ну уж не ради соли в глаза приснились родственники. 

@Физендра Когда отец приснится, ему тоже соль под кровать ставьте, а не сорокоусты и Неусыпаемую Псалтырь в трёх церквях, в том числе в Иерусалиме.

 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Дом-то хоть раз чистили?

Вот как начала впервые чистить в этом году, так и началось. :idiot: Кстати, третий день как кошки отказываются спать на моей кровати.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Вот как начала впервые чистить в этом году, так и началось. :idiot: Кстати, третий день как кошки отказываются спать на моей кровати.

Вы только начали работу, пока грязь взболтали, но не вымели. И что было 3 дня назад? Что снилось? Вы брату сказали чётко, что- нет, вашей квартиры ему не видать, или всё тянете?

5 часов назад, Cler сказал:

@Физендра Когда отец приснится, ему тоже соль под кровать ставьте, а не сорокоусты и Неусыпаемую Псалтырь в трёх церквях, в том числе в Иерусалиме.

 

А не снится больше, ибо мою позицию знает. Один раз только пробовал попросить за приятеля-алкашика доброго, я не то чтоб послала- чётко объяснила во сне же, чтоб обращался ТОЛЬКО к жене своей приятель или к личным собутыльникам, а мне нафиг такое не сдалось. И из родни кто что заслужил- сам-сам получит и отработает, ибо нефиг на потомках виснуть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Физендра сказал:

Вы только начали работу, пока грязь взболтали, но не вымели. И что было 3 дня назад? Что снилось? Вы брату сказали чётко, что- нет, вашей квартиры ему не видать, или всё тянете?

Давно сказала, и он понял, потому что второй месяц его не слышно. Три дня назад ничего такого не было, машина только не завелась в первый раз за 4 года, но так и мороз у нас -35 был. Я вышла и зашла домой. Я сейчас не работаю, так что дома сижу, мало с кем контактирую. Из необычного только мочу кошки на анализ передала, но я не знаю, есть ли смысл об этом упоминать. :idiot: Что снилось со среды на четверг, в упор не помню. 

Сейчас почистила себя и квартиру, не вашими методами, правда. Одна спичка утонула на мне, а в квартире поставила свечи в каждый угол, все давно прогорели, а одна горит до сих пор и прекрасно себя чувствует. Посмотрим, что сегодня приснится. Монету швырнула, замки поменяла, в сон вернувшись. С котами больше разговаривать не буду. Запланирую съездить к бабке.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 14:18, Баба с возом сказал:

Душа не осознает, что тело мертво.

Сыну было 10 лет, когда умерла свекровь. Мы жили вместе. То есть ребенок с младенчества знал и видел бабушку. Для сына это первая смерть, с которой он столкнулся. Мы ему никогда не рассказывали ни о душе, ни о "том свете". То есть вообще этой темы не касались. И, когда свекровь умерла, тоже ничего этого не объясняли, чтобы не пугать. Поэтому сын до 40 дней мог один оставаться в квартире и не боялся. В отличие от меня. 

Это я к чему все рассказываю. Что сны, о которых я расскажу, сын не мог придумать.

На следующий день после похорон ( была зима) собираемся на кладбище. У нас так положено. Сын просыпается и говорит:

- Бабушка попросила снег с ее фотографии убрать, а то она ничего не видит". Она мне приснилась. Я ее не видел, но видел могилку и слышал голос бабушки. Она как  бы с фотографии говорила.

И второй сон ( тоже сын видел). Это за 2- 3 дня до 40 дней. Будто выходит сын из школы и слышит бабушка его зовет. Он поднимает голову , а она как бы на облаке сидит. Но сын ее хорошо видит и слышит:

- Внуча, я не умерла.

- Ну так возвращайся домой!

- Я не могу найти дорогу, не могу попасть домой! 

И после этого исчезла.

* ****

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

Вы только начали работу, пока грязь взболтали, но не вымели. И что было 3 дня назад? Что снилось?

Итак. Спала я сегодня много лучше, чем в последние дни. Вспомнила, что вчера просто вылетело из памяти - в последние дни я просыпалась примерно в 3 часа ночи. Просыпалась, сна ни в одном глазу, и опять засыпала. Сегодня проспала без перерывов. Снились мне сегодня живые, много людей - коллектив бывшей работы, начиная с хозяина, заканчивая давно уволившимися. Из них дольше всего со мной находилась жена одного коллеги, с которыми мы раньше ездили на лыжах кататься, а сейчас она с месячным ребенком сидит дома. И утром от нее пришло в Инстаграм сообщение. Но мы с ней часто пересылаем друг другу всякие приколы.

Думаю, сегодня повторю чистку дома и обязательно повторю чистку себя, потому что спичка-то утонула. 

Это может быть просто как, не знаю, сглаз коллективного бессознательного? Я знаю, и мне многие коллеги неоднократно признавались, что завидуют тому, как я устроилась, как я работаю, какая у меня зарплата, какое у меня хорошее настроение на работе и свободное посещение... Ну и, естественно, причина увольнения тоже всех бесит. 

Скрытый текст

Еще мне снилось, что я набрала пакет крабов и ем, не знаю, это что-то значит?

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

Еще мне снилось, что я набрала пакет крабов и ем, не знаю, это что-то значит?

Главное- что не крабы ели вас. 3 часа ночи- время нечисти, зависть массовая- тоже причина сильного сглаза.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba

Св.Иоанн (Златоуст) пишет, что взявшемуся принести пользу ближнему сначала нужно получить её самому, а уж затем помогать. Слишком сильные нападения через людей и через бесов. На практике молящимся за усопших следует исповедоваться и причащаться, ещё можно поминать себя с домашними  о здравии на литургии заказными записками и на сорокоустах. 

Если кроме хорошей работы и зарплаты есть ещё чему- то завидовать, внешности и фигуре, красивым, умным, успешным  детям, то тем более надо помнить о людской склонности к зависти и злопамятству. Причём не на первом месте стоит, начали уже реально влиять на посмертную участь  умершего/умерших или нет, главное, что задались вопросами о них и что-то пытаетесь сделать после снов. Кто ищет, находит и верные пути к спасению для себя и ближних 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cler сказал:

@Katakomba

Св.Иоанн (Златоуст) пишет, что взявшемуся принести пользу ближнему сначала нужно получить её самому, а уж затем помогать. Слишком сильные нападения через людей и через бесов. На практике молящимся за усопших следует исповедоваться и причащаться, ещё можно поминать себя с домашними  о здравии на литургии заказными записками и на сорокоустах. 

Если кроме хорошей работы и зарплаты есть ещё чему- то завидовать, внешности и фигуре, красивым, умным, успешным  детям, то тем более надо помнить о людской склонности к зависти и злопамятству. Причём не на первом месте стоит, начали уже реально влиять на посмертную участь  умершего/умерших или нет, главное, что задались вопросами о них и что-то пытаетесь сделать после снов. Кто ищет, находит и верные пути к спасению для себя и ближних 

Што?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Што?

Те, кто поминает усопших, сначала сами очищаются духовными средствами Церкви. Но заметка не только Вам, а для тех, кто этим занимается. 

Здесь пишут не только  о лишении умерших родственников любой помощи, но в первую очередь - о спасении души умерших и живущих. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Cler сказал:

Здесь пишут не только  о лишении умерших родственников любой помощи, но в первую очередь - о спасении души умерших и живущих. 

Здесь, по большей части, пишут о явлениях умерших в снах и пытаются трактовать эти сны. А также описывают и вообще необычные сны с участием покойных. Посвящать всю свою жизнь решению проблем умершего в его загробном существовании, как бы вам ни хотелось, вряд ли кто-то будет.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два дня передышки и снова началось. Все этот мой дедушка. Снится мне, что он якобы где-то за городом в больнице или доме престарелых в очень плохом состоянии, при смерти, и умереть может в любой момент, а мне надо бы к нему ездить и видеться, чтобы попрощаться. А мне вот не хочется, то дела, то отвлекусь, а уже не вторник, а пятница, а по выходным не пускают, и я опять его не увижу. А мне еще надо забрать заказанный памятник на могилу бабушке, а я проснулась в 3 часа дня и никуда уже не успеваю. Потому что и памятник привезут и к деду надо приехать до четырех. В итоге мне сообщают, что прах деда надо забрать.

Еще одна сцена - я (не я, а два мужика) на даче, один хозяин, у него много сковородок и он их на плите прокаливает, то одну, то другую. И каждый раз кто-то из людей страдает. А второй решил себе завтрак приготовить, взял сковороду, а в это время ругает первого, мол, зачем ты это делаешь, ты же мучаешь людей, сколько у тебя уже жертв? А первый отвечает: "Ну в данный момент следующую жертву сковородой делаешь ты".

Третье: Прихожу домой, а у меня на двери туалета изнутри что-то написано фломастером, я разобрать не могу, расплываются буквы. Ну я включила везде свет, все торшеры, и кое-как разобрала, что это поздравление деду от коллег. "Дорогой ФИО, (дальше что-то про ювелирку), точно не помню, но - "как эта ювелирка, сердечно поздравляем тебя..." И на белом напольном кафеле туалета рисунки тоже фломастерами нарисованы, как каракули детские.

Четвертый эпизод, два разных дома, две разные девочки, но их объединяет то, что у них спальни на вторых этажах дома, и они обе зачем-то перекрыли вход на лестницу, одна конусами, как дорожные, вторая лентами на подставках, как в аэропортах, чтобы никто не поднялся, а сами молча стоят наверху на площадке и смотрят вниз. У одной я попросила расческу, по лестнице подняться не смогла, обошла ее и руку протянула, девочка немного спустилась и дала расческу. 

Ничего не понимаю. Ну и вроде не по теме, так как лично деда я не видела во сне, но он все равно давал о себе знать, с другой стороны просто зашел. Никогда он мне не снился, никогда не напоминал о себе, да и вообще родня мне не снилась почти, а тут неделю уже непонятно что.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон приснился маме, она под впечатлением. 

Три месяца назад умер ее старший брат. Его жена сейчас осталась в доме одна,  а ей уже восемьдесят лет. Живет в соседней области, есть конечно дети, внуки все навещают. Мама ей звонит часто, но в последний месяц не до звонков было. Отец попал в больницу, потом была операция, восстановление.

И со всеми этими заботами, мама как-то все откладывала звонок.

И с четверга на пятницу сниться ей сон. Большое помещение, много нас с ней живых, дочери, внучка, муж, мама как будто на работу опаздывает, а мы ее отвлекаем во сне. И тут она видит умершего брата, и он маме с укором говорит:

- Со всеми нашла время поговорить, а с нами тебе некогда.

Мама пыталась что-то сказать в оправдание, но проснулась. 

Позвонила тете Маше, та приболела, простыла. Волнуеться видимо дядя о своей жене даже с того света. И маме приснился, простыдил, что не звонит ей.

Мама похоронила всех своих братьев. Младший погиб молодым, в тридцать три года, самый старший дядя Толя умер восемь назад, и последним был дядя Слава. Он похоронен на одном кладбище с дядей Толей, могилы напротив друг друга.

На девятый день дядя Слава приснился своей снохе. Стоит он у калитки возле своего дома, смотрит и не заходит. К нему подошел его брат, обнимает за плечи и уводит от дома.

Попрощался.

* ****

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×