Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

В 08.03.2019 в 19:18, Фина сказал:

родные плачут, я помню как мне их жалко... и вдруг у тети начинаются движения.

После смерти мамы мне часто снилось что она снова умерла, и предстоят её похороны. Во время похорон же, она оживала.

Не раз снилось что мы с сестрой тащим ее под руки на кладбище, а процессия впереди. К чему были эти сны...? В жизни мама никогда не доставляла проблем, не думаю что и мы её чем-то обижали, всегда были прекрасные отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Паприка сказал:

Почему? Этот вопрос меня мучает до сих пор.

Мне кажется он жалеет Вас, боится своим приходом разбередить вашу душу. Это очень тяжело видеть во сне близкого тебе человека, общаться с ним, просыпаясь, жить с этим, потом понимать, что его уже нет. Вы же никогда не сможете отпустить его душой, смириться, мать есть мать, поэтому будете душевно болеть. Вот он и жалеет Вас. Я так это вижу.:)

Не зовите его, ему там лучше. Самое хорошее, что можно сделать - помянуть, лучше сорокоуст, пожизненно подавать (т.е. продлевать), мне так батюшка посоветовал.

1 час назад, Паприка сказал:

скептически отношусь ко всяким таким странным явлениям

Не зациклена на этом, но вот происходят явления, невозможно объяснить разумом и в себе держать трудно, почитаешь тут некоторые посты, у людей похожая ситуация ( со своими деталями) и понимаешь, что не мерещится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Да. Мой горячо любимый папка со дня ухода, а десять лет осенью будет, приходил во сне три раза в особо для меня критичные моменты со словами - ерунда. Вот и не верь после этого. Фигня.

Мой папа 19-ть лет назад ушёл.

А во сне появляется, когда что-то очень серьёзное решается.

Первый раз он маме (жене)приснился, когда она впервые собиралась лететь в Египет с подругами. Мама все крутила в себе лететь-не лететь, всё таки возраст. А он ей во сне пришёл, она пытается его обнять, а папа ей говорит, что не соскучился и делать ей здесь нечего.

Слетала, отдохнула и потом каждый год куда-нибудь путешествовала.

И ещё несколько раз так снился по разным ситуациям.

Вот как не верить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шмидточка сказал:

А он ей во сне пришёл, она пытается его обнять, а папа ей говорит, что не соскучился и делать ей здесь нечего

Вот и у меня во сне также. Умершая тетушка не дала себя обнять. Нельзя нам, из Физической Реальности, преодолевать эту грань, которая делит Миры. 

Где-то полгода уже ушедший дедушка снится. Сердится, что бабушка к нему не приходит. По сюжету снов дед в доме живет один и ждет бабушку. И всякий раз домики маленькие снятся, как игрушечные.  

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 13:48, Уральская Степная сказал:
В 10.03.2019 в 11:25, Шмидточка сказал:

А он ей во сне пришёл, она пытается его обнять, а папа ей говорит, что не соскучился и делать ей здесь нечего

Вот и у меня во сне также. Умершая тетушка не дала себя обнять.

Было такое снится, что я в больнице у мужа и вдруг понимаю, что не знаю палату так стыдно муж болеет, а я палаты не знаю. И финал сидим с ним на лавочке и он мне объясняет, что не надо его искать он сам меня найдёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои сны покойники просто пешком ходят. Постоянно кто-то снится, каждую неделю или дня через три-четыре .  Вот сегодня прабабушка приходила  с покойной теткой мужа в баню мыться. Я им воды в тазы налила и в печь дров подбросила, а потом их в дом своей матери  отвела и спать уложила.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять свекровь покойная приснилась. Ничего не говорит, только ходит из комнаты в комнату за нами, придет сядет в кресло, сидит смотрит. Одета всегда в ночную сорочку. На протяжении всего сна хожу и думаю, что она одевать то будет, все ее более менее нормальные вещи забрали родственники, другие - выкинули.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 18:37, Марселинда сказал:

В мои сны покойники просто пешком ходят. Постоянно кто-то снится, каждую неделю или дня через три-четыре .  Вот сегодня прабабушка приходила  с покойной теткой мужа в баню мыться. Я им воды в тазы налила и в печь дров подбросила, а потом их в дом своей матери  отвела и спать уложила.

Отвадить надо! Пусть не таскаются. Вы их еще и моете и спать улдадываете, да они у вас как на халявных харчах сидят. :bangin:

Я своих всех просто послала... Надоело, сказала либо помогайте, либо уйдите. Тянут энергию.

Так мне сны начали сниться нормальные впервые за долгое время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 14:53, Запеканка сказал:

Одета всегда в ночную сорочку.

Ключевые слова. Одежда в таком сне даёт понять о недостаточно хорошем положении умершей. Сыну, вероятно, она не приснилась. Мужчины часто далеки от церкви. Знакомые верующие мужчины даже при горячем отношении к духовной жизни и большой начитанности, при интересе к непрестанной Иисусовой молитве и к своим духовным успехам боятся и не любят говорить о смерти и об умерших. Поэтому покойные  снятся женщинам, тем, кто неравнодушен к ним. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Cler сказал:

Ключевые слова. Одежда в таком сне даёт понять о недостаточно хорошем положении умершей. Сыну, вероятно, она не приснилась. Мужчины часто далеки от церкви. Знакомые верующие мужчины даже при горячем отношении к духовной жизни и большой начитанности, при интересе к непрестанной Иисусовой молитве и к своим духовным успехам боятся и не любят говорить о смерти и об умерших. Поэтому покойные  снятся женщинам, тем, кто неравнодушен к ним. 

  Уже писала наверное. Когда-то и мне часто снились родители моей подруги, умершие один за другим, примерно за год-полтора до этого. Одетые в какое-то рваньё похожее на дырявые мешки из-под картошки. И всегда жаловались на голод, мать всегда плакала, причитая. Даже как-то явились мне в виде калек без рук и ног, побирающиеся у стен церкви. 

  В соцсетях написала моей подруге сообщение чтоб поминала, сходила в церковь заказала что положено. Сама из-за маленького ребёнка была "невыездная" . Проходит несколько дней опять явились. Даже теперь уже отец, ранее молчаливый плакал.  Тут я уже позвонила подружке чтобы поругать её за бездействие. Она была тогда в шоке. Оказывается то моё сообщение ей не дошло.

   А я вот думаю, почему именно ко мне они приходили, почему не могли достучаться до своих детей, родственников? 

  А ещё чувствуется если так можно выразиться душевное состояние тех кто приходит во сне. Если грусть и тоска, то просят помина.

Изменено пользователем Шмелька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмелька сказал:

А я вот думаю, почему именно ко мне они приходили, почему не могли достучаться до своих детей, родственников?

Аналогично, я тоже сказала одной знакомой, чтобы мать поминала, после того, как  увидела умершую с  протянутыми руками, кричащей из геенны о помощи, когда читала, лёжа  на диване, книгу схиигумена Саввы Псково - Печерского "Близок к нам Господь". 

Справа от меня, под правой рукой увидела во время чтения открытую пропасть, а там ее её мать, зовущую на помощь. Я тогда приезжала домой в отпуск,  знакомая живёт в соседнем городе. Позвонила ей и спросила, поминает ли мать. Потом ездила к ней и подарила эту книгу и ещё одну, о поминовении усопших - Е.Тихомирова " Загробная жизнь или последняя участь человека". 

Только что за руку не отвела её в церковь. Но и о её матери, и о покойном отце, умершем от рака ещё раньше матери, то и дело напоминают мои умершие родные, мама в первую очередь, потому что они были друзьями нашей семьи. Молюсь о них, чтобы дети чаще их вспоминали и поминали церковно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шмелька сказал:

А я вот думаю, почему именно ко мне они приходили, почему не могли достучаться до своих детей, родственников? 

А кто везёт- на том и едут. Многократно писали здесь, что стОит пару раз выполнить эти просьбы- тут же толпы халявщиков ломятся в сны. Что наверху- то и внизу, просят- плачут, рыдай- НЕ давай! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснились сразу несколько давно ушедших родственников. Но ничего не просили, выглядели веселыми и вполне удовлетворенными своей нынешней формой существования. Но запомнилась тетушка, женщина весомая, большая, очень жесткая (всю войну прошла фельдшером), но меня любящая безумно. Вот во сне она меня крепко обнимала, улыбалась, смеялась даже, а я все повторяла ей: как хорошо, что ты жива сейчас, тетя. Она мне и сказала, что все мы живы, когда нужно. И дальше мы с родственниками очень хорошо беседовали, только не помню, о чем именно. А потом тетушка вроде как ушла встречать какую-то свою знакомую, но сказала, что мне с ней нельзя. А потом все как-то исчезли и я проснулась.

Может быть, я чересчур остро все воспринимаю, конечно, но после некоторых событий прежних лет к появлению во сне умерших родственников отношусь с раздумьями: к чему это было? Тем более, что именно эта тетушка мне нечасто показывается.

Правда, вчера я укладывалась спать с некоторым беспокойством: на неделе мужу предстоит ехать в другой город со своими родителями, с большой суммой наличных денег, и я пыталась убедить его как-то повлиять на решение свекрови тащить с собой купюры и обойтись без рисков, сейчас полно различных способов переслать деньги. Может, поэтому мои родственники и пришли, чтобы успокоить? Или, напротив, предупредить, предостеречь?

Добавлю: теперь точно могу сказать, что это была защита для меня. Вчера как раз и случилась весьма неприятная ситуация с деньгами у мужа и его родителей, о которой я заранее пыталась предостеречь их. К счастью, меня в то время и в том месте не оказалось, стечение обстоятельств случилось, иначе осталась бы виновата, хотя и предупреждала о возможном развитии событий. Значит, все же хранят меня мои любимые люди.

Изменено пользователем Анджи
дополнение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 23:15, Cler сказал:

Ключевые слова. Одежда в таком сне даёт понять о недостаточно хорошем положении умершей.

Мне сегодня мама приснилась. Постучалась в дверь, я открыла. Она была одета очень стильно, но одежда из секонд-хенда, мама похвасталась обновками и ушла в другую квартиру.

В 16.03.2019 в 23:15, Cler сказал:

Поэтому покойные  снятся женщинам, тем, кто неравнодушен к ним. 

Не соглашусь. Мой отец с ними со всеми общается. Они к нему ломятся, но он за них не молится. Просто напрямую с ними говорит. Почему ходят? потому что открыт канал, вот и ходят. Но если у него осознанность 100% во снах, он там делает что хочет и говорит как в жизни, то у меня нет. Я там иногда как в сонном параличе нахожусь и делай со мной что хочешь. Это нехорошо, постоянные визиты покойников выкачивают жизненную энергию, ведь все мы знаем - это уже НЕ ОНИ к нам ходят, а их иная сущность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

стОит пару раз выполнить эти просьбы- тут же толпы халявщиков ломятся в сны

 Действительно, вскоре после этого ко мне повадился приходить во снах родственник, который пропал без вести лет двадцать назад. Мы ничего про него не знаем где он в живых или в мёртвых, но во снах он приходил так же в дранье. Снится будто готовимся  к поминкам отца, раннее утро, мама готовит на кухне, я мою полы в комнате где будет стоять стол. И приходит этот родственник задолго до начала поминок, видно что голодный, с нетерпением ждёт когда накроют стол.

  Ещё он мне снился в странном виде. Как будто в ограниченном маленьком мирке, который давит на него со всех сторон, кругом полумрак и тоска невыносимая. Вот что мне делать? Рука не поднимается написать в записке об упокоении его имя ведь точно никто не знает что с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баба с возом сказал:

это уже НЕ ОНИ к нам ходят, а их иная сущность

Как это понимать? Знаю, что под ушедших близких могут маскироваться тёмные сущности - чтобы заморочить голову человеку, подпитаться его энергией или просто поразвлекаться. А тут получается, что как бы НЕ ОНИ, но сущность ИХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 13:47, Баба с возом сказал:

Отвадить надо! Пусть не таскаются. 

Как отвадить? Просто сказать -не помогает.  Дайте дельный совет, плиз.

Может у нас портал какой открыт ? Дом освятить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей из Омска сказал:

Как это понимать? Знаю, что под ушедших близких могут маскироваться тёмные сущности

Это можно почувствовать, они ведут себя иначе, развязнее что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Марселинда сказал:

Как отвадить?

Надо сначала развить осознанность, чтобы во сне прямым текстом можно было "отправить". Не получается - погрузитесь в сон сами, в своей голове воспроизведите все и переиграйте - скажите "не ходи больше ко мне!), и как бы дверь закройте мысленно.

Защищать себя, молиться за себя, своих детей, мужа, (спасибо @Физендра за совет) и ни за кого больше.

Поменьше вспоминать, поминать ТОЛЬКО по большим датам (Радоница, например). На кладбище не ходить часто.

Понимаете, есть люди, которые могут кладбищенскую землю есть - им ничего не будет. Они напрочь "глухие" и приземленные (хотя им тоже прилетает). А есть те, кому просто возле могилы постоять - вредно.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кладбище редко  хожу.  За семью молюсь и защиты ставлю. Покойникам свечку в церкви.  Прабабушка когда умерла, так 8 месяцев снилась - есть просила или говорила что вернулась к нам жить и не умерла, а просто в больнице полечилась. Даже ребенку во сне  говорила, что вернулась навсегда. Я и помины раздавала, на кладбище сходила попросила чтоб не беспокоила нас и записки подавала. Ничего не помогало. Нынче на Рождество приснилась, похвалилась что шибко наелась и на месяц отстала. Теперь если появляется, то мельком и кушать больше не просит. В баню приходила (выше писала), а вчера приходила тетку мою живую хоронить, у гроба сидела. 

Изменено пользователем Изюминка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей из Омска сказал:

Как это понимать? Знаю, что под ушедших близких могут маскироваться тёмные сущности - чтобы заморочить голову человеку, подпитаться его энергией или просто поразвлекаться. А тут получается, что как бы НЕ ОНИ, но сущность ИХ?

Ни разу не сталкивалась с лживыми снами, где якобы участвуют бесы под видом наших родных. Любым членам нашей семьи очень редко снятся умершие. Было бы странно, если Бог, зная число волос на голове человека, допускал такой страшный обман - зачем, с какой целью дурачить живых от имени их умерших? 

2 часа назад, Марселинда сказал:

Как отвадить? Просто сказать -не помогает. 

Протоиерей Николай Гурьянов - знаменитый старец с острова Залит- пережил смерть в молодом возрасте и настолько был поражен загробными мучениями грешников, что, вернувшись к жизни, посвятил всю оставшуюся жизнь молитвам за умерших. 

Прожил больше 90 лет, как редко кто из современных православных подвижников, умер всего  несколько лет назад, приобретя славу прозорливого святого старца. В социальных сетях, в ВКонтакте особенно, популярна его фраза: "Когда служится сорокоуст, великий грешник выпускается из ада." То есть за наши жалкие рубли, потраченные на церковное поминовение усопших родных, наши предки получают НАДЕЖДУ на счастье вечной жизни. 

Кто хочет, может и пренебречь своими умершими родными. Только как бы и Бог не пренебрёг такими верующими.  

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марселинда сказал:

Покойникам свечку в церкви. 

Особо навязчивым- крупную соль под кровать и :censored: по-русски. Мат- древнейший оберег, Чур/Щур/Хер, извините- это Бог Рода.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марселинда сказал:

На кладбище редко  хожу.  За семью молюсь и защиты ставлю. Покойникам свечку в церкви.  Прабабушка когда умерла, так 8 месяцев снилась - есть просила или говорила что вернулась к нам жить и не умерла, а просто в больнице полечилась. Даже ребенку во сне  говорила, что вернулась навсегда. Я и помины раздавала, на кладбище сходила попросила чтоб не беспокоила нас и записки подавала. Ничего не помогало. Нынче на Рождество приснилась, похвалилась что шибко наелась и на месяц отстала. Теперь если появляется, то мельком и кушать больше не просит. В баню приходила (выше писала), а вчера приходила тетку мою живую хоронить, у гроба сидела. 

Мне мама также снилась постоянно, приходила просила чайку налить, в доме сидела чай пила.

Тоже говорила, что выздоровела и не умерла. А потом мне отец сон рассказал: "Иду я, смотрю - яма, а там мать твоя лежит, руки сложила и лежит, глазами хлопает. Я подхожу говорю: "Чего лежишь, вставай и иди". Руку ей протянул, она встала, заулыбалась и пошла". Потом отец сказал, что просто мама и после смерти не поняла, что умерла... Мы обсуждали это в ветке, так бывает, оказывается. Может и у вашей прабабушки также было?

2 минуты назад, Cler сказал:

Было бы странно, если Бог, зная число волос на голове человека, допускал такой страшный обман - зачем, с какой целью дурачить живых от имени их умерших? 

Меня так всю жизнь "дурачат". Или вы думаете это мой близкий друг - человек, который при жизни и муху не обидит, меня с бешеными глазами за собой хотел утянуть во сне? Конечно нет.

Постоянно приходят, и даже под видом живых родственников. Их видно, по глазам. Стоит сказать им, кто они, сразу уродливую форму принимают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снился мой сосед.. он умер от онкологии. Я еще не знала, что его уже нет в живых и снится мне, что я у него дома (семья большая у него) сидят жена, дети, родственники и я с ними за столом, типа поминаем его. Ну поминаем так поминаем, выхожу на балкон покурить и вижу его, тоже курит сидит, хотела сказать: - а как же, а он перебил меня и говорит: - Да ты не волнуйся, я ненадолго уснул, все нормально. И я проснулась.

А потом родители мои позвонили, сказали, что он умер и поминки были.  Потом спустя время, мне снится что соседка жена умершего у нас дома типа в туалете с мамой болтают хихикают, а на кухне сидит сын их чай пьет. И одеты по домашнему и вообще, такое ощущение у меня будто у нас дома живут и они члены нашей семьи, ходят из комнаты в комнаты, телевизор смотрят, кто-то чем-то занят:o и типа это нормально, так и должно быть.

В третий раз опять же соседка ( жена его) снилась, мы во дворе и опять типа поминаем соседа. Суета, стаканы, готовим, я слоняюсь и про себя думаю, ну не нужно это все. И мама моя тоже там суетится с соседкой. Я ее спрашиваю , мам помощь не нужна? ( а сама думаю, бокал бы выпить, прям охота было выпить) Она нет, не нужна. Ну я пошла к своему подъезду, а там скорая помощь стоит, и сын их кричит папа, давай быстрее в скорую и вижу сосед умерший идет, не торопится, в итоге сел и уехал.

Вот и все. Вот как понимать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И был у меня друг очень хороший, снился мне, но я его целиком никогда не видела во сне. Почему-то только ноги его. Джинсы и туфли )) Просто рядом находился, что-то снится, какое-то событие происходит во сне и нет-нет, да и вижу его туфли и знаю же, что это он ))

Никогда не говорил и не подходил ко мне. А как бы в сторонке бывал. Как бы намекал, что он рядом )) Потом перестал сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×