Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

20 часов назад, Физендра сказал:

В общем, мертвецов уже много- места на ступеньках все заняты, в тесноте, как в бомбоубежище при тревожной сирене

 

19 часов назад, Физендра сказал:

Ибо нефиг болтаться на Земле, помер- так помер, иди, куда положено

Так кто из них остаётся на Земле? Я так понимаю, что все или почти все? И куда они должны уходить?

19 часов назад, Физендра сказал:

Ему- плохо, людям- хорошо. Но это его проблемы

Ну если бы речь шла о моём близком человеке, матери или отце, то это были бы и мои проблемы тоже. Мне не может быть наплевать на родного человека

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Физендра сказал:

Ему- плохо,

Можно что-то сделать чтоб ему было тоже хорошо?

Изменено пользователем Изюминка
Лень ставить дефис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

Можно что-то сделать чтоб ему было тоже хорошо?

А ЗАЧЕМ??? Что наработал- то и получи-распишись! Хотите, чтобы безвинные покупатели той квартиры опять страдали от неупокоенного мертвяка? Уж если хочется- не поскупитесь, закажите отцу службы- Неусыпаемую псалтирь на 3 года- в 3 монастырях. Не дороже денег, если уж вы так за него беспокоитесь. За моего, например, в Иерусалиме и на Новом Афоне читают в т.ч., сейчас всё можно по Инету заказать, так снился только раз, робко просил за приятеля-алкашика Аркашу, я вежливо дала отлуп. Ибо если за него ни жена, ни собутыльники молиться не желают- я-то причём? 

Делая кому-то хорошо, платишь всегда: я предпочитаю платить не своей энергией, а деньгами.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 21:27, Физендра сказал:

Вы полагаете, это хорошо? Прикормили вы прабабушку, вот и осталась с вами. Почитайте тему! СтОит ли её присутствие и защита вашей энергии и ваших близких? Готовы делиться лично необходимым?

Она еще при жизни говорила:"Я тебе с того света покою не дам!" И что делать? Маком вокруг дома посыпала, красные треугольники обновила.  Позавчера зашла в комнату и показался ее запах.  Неделю всей семьей болеем то ли вирус, то ли непонятно что.

При жизни ела меня энергетически просто поедом. Я уже еле ноги таскала. В то же время вражина старалась вовсю, потому наверно и цепляла  все - сил не хватало отбиваться. А когда  моей энергии бабке стало не хватать, за сына принялась, вот и наклеила треугольники вокруг ее комнаты.  Видать недожрала и не уходит. Осталось дом освятить.

Изменено пользователем Марселинда
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Марселинда сказал:

При жизни ела меня энергетически просто поедом. Я уже еле ноги таскала .В тоже время вражина старалась вовсю,Потому наверно и цепляла  все -сил не хватало отбиваться. А когда  моей энергии бабке стало не хватать, за сына принялась , вот и наклеила треугольники вокруг ее комнаты.  Видать недожрала , и не уходит. Осталось дом освятить 

Совет один- ГНАТЬ!!! Матом, солью, церковными службами, все её вещи сжечь, фото убрать отдельно подальше, дом почистить-освятить.  И не поминать часто!  Раз в год на Радоницу- всё! А в её комнате сделать полный ремонт, причём в клей для обоев добавить соль или побелить МЕЛОВОЙ (они боятся соли и мела) побелкой. Можно вообще под снятыми плинтусами прочертить мелом, потом плинтус прибить обратно. И не вспоминайте её вообще- она питается этими поминами, без энергии ослабеет и уйдёт постепенно.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в храм, носила яйца и кулич на освящение. Поставила поминальную свечу на канун, за упокоение душ моих бабушки и дедушки по маме (они меня практически вырастили, первая и любимая внучка. После их ухода все сны, действие в которых происходит в их квартире, вещие, о многом меня предупредили. В церкви бываю - поминаю их всегда.).

Ночью снится сон. Большая очень светлая комната, белые стены, белая мебель, стол с белой скатертью, белая посуда, много вкусной еды, много красивых свежих цветов. Высокие окна открыты, ветер слегка задувает внутрь белые шторы, как паруса... За столом я, моя мама (еще здравствующая), покойная бабушка и еще несколько пожилых женщин, я их не знаю. Мы все в белой одежде.

Я осознаю во сне, что бабушка умерла, но страха или удивления нет. Есть чувство радости, что я ее вижу, и чувство такого трудового напряжения, что-то вроде ощущения, что нахождение в реальности, которую я вижу - это моя душевная работа, я сейчас делаю какие-то усилия, чтобы тут быть. Но без напряга, спокойно так... как будто разрешили посмотреть в окно на очень большой высоте, но чтобы это увидеть, надо удержаться на этой высоте и усиленно крыльями махать. :)

При жизни бабушка котов не любила. А тут ходит роскошный серый перс, как будто ее. И мой серый британец (тоже ныне здравствующий) тут же. И вот бабушка говорит моей маме про моего кота: дескать, какой кот! Красавец, да такой хороший! Оставь мне, Таня, этого кота! 

Мама так радостно согласилась, а я так расстроилась! Думаю, как же так, кот наш семейный любимчик, на правах младшего дитяти у нас живет, в жопку целованный-дутый, как это я его должна отдать! Но вслух этого не говорю, понимаю - нельзя тут спорить или противоречить...

Проснулась с двойственным чувством. Вроде и рада, что бабулю повидала, и что в их мире тоже праздник Светлого Воскресения. И в то же время расстроилась за кота... ему уже 12 лет, он так-то вполне здоров и бодр, но неужели ему скоро срок придет, и пойдет мое пушистое сердечко на свое кошачье небушко...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bru сказал:

Проснулась с двойственным чувством. Вроде и рада, что бабулю повидала, и что в их мире тоже праздник Светлого Воскресения. И в то же время расстроилась за кота...ему уже 12 лет, он так-то вполне здоров и бодр, но неужели ему скоро срок придет, и пойдет мое пушистое сердечко на свое кошачье небушко...

Переиграйте сценарий сна, ответьте ей что желаете от души

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bru сказал:

Вроде и рада, что бабулю повидала, и что в их мире тоже праздник Светлого Воскресения. И в то же время расстроилась за кота.

Если судьба кому-то уйти, то пусть уходит кот. Но это на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 11:59, Bru сказал:

Ночью снится сон. Большая очень светлая комната, белые стены, белая мебель, стол с белой скатертью, белая посуда, много вкусной еды, много красивых свежих цветов. Высокие окна открыты, ветер слегка задувает внутрь белые шторы, как паруса... За столом я, моя мама (еще здравствующая), покойная бабушка и еще несколько пожилых женщин, я их не знаю. Мы все в белой одежде.

Хороший сон- все в белой одежде. Я на голодной диете в смысле снов. Но наяву мне мама передаёт в кратком видении, после пожертвований в церковь за моих  умерших родных до 99 колена, что у них столько было всего, так много из-за сделанного мной. Но никакой конкретики, приходится мириться с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, может вы подскажете?

Дедушка покойный всегда снился мне с закрытыми глазами. Вот всегда. Первое время сердитый. Потом, вроде, лицо выражало дружелюбие. Но все равно с закрытыми глазами. 

Сейчас звоню матери. Рассказываю что видела покойного кота Боню. Она мне и выдает- а я дедушку видела в старой квартире. Надо сказать, она не рассказывала мне.

Я стала расспрашивать подробности. Спросила про лицо. Она:" Глаза были закрыты". Мне аж не по себе стало. 

Что мы сделали не так? Похоронили как надо, отпели. Поминаем. Могилка в порядке. 

Я просто расцениваю это как что-то нехорошее. Как-будто ему там плохо, а виноваты мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот слышала, что не хорошо это, покойникам на живых смотреть. Может, ошибаюсь.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

Я наоборот слышала, что не хорошо это, покойникам на живых смотреть. Может, ошибаюсь.

Я что-то такое припоминаю. Покойникам глаза закрывают чтобы они не "выглядывали" с собой. Вроде так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Немосквичка сказал:

Я просто расцениваю это как что-то нехорошее. Как-будто ему там плохо, а виноваты мы.

Наоборот, хорошо! Вам зачем, чтоб он вас ВИДЕЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Физендра сказал:

Наоборот, хорошо! Вам зачем, чтоб он вас ВИДЕЛ?

Да как бы не за чем. 

Просто, бывает умершие снятся, с открытыми глазами и о чем-то разговаривают. Очень редко, но бывает. 

Только дедушка снится молча и с закрытыми глазами. Вот и напрягло что ли.

А бабушка за почти 15 лет раз 5 всего приходила, хоть и воспитала меня. И то, как приходила - я ощущала во сне ее присутствие, ее голос. Но лично, к сожалению, мне не являлась. После смерти дедушки они если и снились, то вместе. Дедушка молча и с закрытыми глазами, бабушка фоном таким. Как-будто на стол собирает, щебечет. А сама не показывается.

Ох, надеюсь им там хорошо, и они на нас не обижаются и не сердятся ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приснился мне муж покойный. Он уже давно мне не снился, я даже просила его, что бы не приходил во сне,  очень я потом расстраиваюсь. Каждый день поминаю его молитвой, в церкви читается сорокоуст за него. И вот снится и рассказывает мне, что он сидит в тюрьме. Что это может значить и что делать в этом случае?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сейчас приснился. Завтра будет месяц, как папы нет. 

Снится мне как будто мы дома с папой, вижу папу спящим, а мне надо помыть унитаз, пока папка спит. Вроде, как он хочет его или прикрепить или что то сделать. Вот и намываю, стараюсь, унитаз пошатывает, я мою потихоньку, чтоб папку не разбудить. К чему, интересно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда мне так четко сны не снились. Сегодня ночью приснились покойные мама с папой и брат.

Мы были в отчем доме. Мама показывает мне распечатку с моей карты и спрашивает, куда я столько денег потратила. Говорит, что хотела, чтобы я купила своей младшей сестре золотое кольцо. Тут я смотрю по распечатке остаток по моей карте и говорю маме, что мне не хватит на кольцо сестре. И прошу ее купить самой это кольцо, а я, мол, после тринадцатого переведу ей, как зарплату дадут. Мама соглашается и я собираю сумку, как я делала, когда была студенткой и уезжала в город.

Сначала надумали с мамой идти в магазин, купим сестре кольцо и я сяду в центре в автобус и уеду в город. Потом я вспоминаю, что в нашем селе нет магазинов таких. Почему бы папе или брату не отвезти нас в райцентр, купим кольцо, а там больше автобусов, сяду и уеду в город. Договорились с мамой, пошли к отцу и брату, они во дворе сидят.

Тут какой-то перерыв во сне. Мы вчетвером оказываемся в чужом доме, там какие-то ну очень толстые тетки сидят и мы с ними: я и мои ушедшие родные - папа, мама и брат. О чем-то разговаривали, но тут уже ничего четкого не помню.

Сегодня весь день думаю - думаю над этим сном и понять не могу, к чему он мне приснился. Может, подскажет кто знающий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 13:54, Белая Сирень сказал:

вот снится и рассказывает мне, что он сидит в тюрьме. Что это может значить иs что делать в этом случае?

Характерный пример прямого ответа умершего о его наказании. Значит, просит усилить молитву- сорокоусты ещё не в одной церкви, можно в монастырях, чтение Неусыпаемой Псалтыри. Спросите у @Физендра, она в трёх монастырях на Неусыпаемой Псалтыри отца поминает, в том числе в Иерусалиме. 

Самой можно Псалтырь почитать. Усопший духовно участвует в этой молитве, заметила после нескольких лет посещения  церкви при   чтении Псалтыри по умершим. 

Года два назад, идя летом по улице, обратила внимание на сильнейший духовный  знак- огромное ликование в духовном мире, большую радость. Помолилась, чтобы узнать, в чем причина. Пришёл ответ, что мой дедушка, мамин отец - ветеран Великой Отечественной  войны- получил духовную награду, что у него изменилось посмертное состояние. Поминали усопших родных, как обычно, по силам. Дедушка два года воевал, был контужен и ранен  на Курской Дуге, после чего демобилизован. В селе всем точил косы, помогал, чем мог, помню его вечно занятым во дворе, когда приезжали к ним в гости.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приснился мне покойный бывший муж, отец моего сына. Когда мы развелись, он несколько лет пытался меня вернуть, хотя я уже жила с другим человеком. Сильно любил. Когда его не стало, постепенно мои обиды на него прошли, и я стала понимать, что он единственный, кого я вообще любила в жизни. 

После смерти приходил ко мне во сне почти каждую ночь. И почти все время пьяным (из-за пьянок и развелись). Это длилось много лет. Естественно, я в церкви молилась за него, поминала, с сыном за могилкой ухаживаем.

Потом стал сниться уже реже, трезвым, таким, каким был в наши счастливые моменты. И я просыпалась как-то с радостью.

На днях опять приснился. Всю ночь меня за руку куда-то вел. Я понимала, что обратно не вернусь и все порывалась написать записку родным, чтобы меня не теряли, и все время что-то мешало написать. А без записки я не хотела уходить. Пока шли, заходили к его уже тоже умершим родным, которых я знала при жизни, домой.  Общались. Хорошо помню, что я шла радостная и с желанием быть с ним.

Утром, перематывая сон в голове, вспомнила: у него же сегодня день рождения был бы. 14 мая. 58 лет...

На работу отнесла помин.а сон так и не идет из головы. Не по себе как-то.

Изменено пользователем пси-холог
Описка
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пси-холог сказал:

На работу отнесла помин.а сон так и не идет из головы. Не по себе как-то.

Вернитесь в сон, измените сюжет. Никуда не ходите, пошлите бывшего :censored: в баню. И какие помины на работу, почему не в церковь- это действенно и безопасно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, пси-холог сказал:

На работу отнесла помин.а сон так и не идет из головы.

Это самое обычное дело, когда в День Рождения умершего напоминают о нем. Ещё  Причастие в памятные для усопшего даты - День Рождения, день смерти, именины- духовно соединяет с усопшим. Когда я причащалась в день смерти отца на 30-летие с его гибели, увидела, как он пришёл в церковь на вечернее богослужение и встал напротив меня. В это время я вышла в другой придел церкви и села отдохнуть. Что значил его приход из алтаря, и сейчас не могу сказать, может, благодарил, просил о большем или свидетельствовал о вере. Тогда я только начала ходить в церковь, причащалась считанные разы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю будет пол года, как умер папа. До сих пор не верю, что это произошло, кажется, что просто уехал. Так вот  все эти пол года он мне снится по нескольку раз за неделю. А за день до смерти мне приснилось, что он карабкается через балкон к себе домой на 2 этаж и так не смог сам залезть.

На кладбище хожу регулярно, в церкви и свечки ставлю за упокой и сорокоусты заказываю, но снится все равно. Я, конечно рада этому, хоть во сне с ним вижусь, но не знаю, нормально ли это. Может что то хочет этим сказать (если конечно есть что-то после смерти вообще).

Единственный страшный сон был не так давно - как будто я у родителей дома и папа заходит, а  мне страшно и я понимаю, что он умер. Судорожно перебираю молитвы, наизусть их не знаю, пытаюсь вспомнить, а он ходит как ни в чем не бывало по дому. Потому беру телефон и начинаю искать текст молитвы там. Вдруг он заходит, рубашка в крови и зло так мне говорит:"Отдай телефон!"  Я вскакиваю и начинаю орать текст молитвы, а он скукоживается, начинает исчезать и я просыпаюсь...

Изменено пользователем Изюминка
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматулька сказал:

Через неделю будет пол года, как умер папа.

За умерших без Причастия ставят свечку святой великомученице Варваре. Об этом просил во сне один усопший из нашего города, умерший внезапно. Также ей молятся за живых в случае смертельной опасности, чтобы не скончались без Причастия. Знаю по умирающим из нашего дома- интерната, что Господь посылает Ангелов с Причастием к умирающим, рассказывала знакомая  бабулька и выглядела она при этом, как причастница - белое лицо, умиротворенная.

Я подходила к ней спросить, пригласить ли к ней священника. Она ответила, что уже причащалась, священник приходил. Священника точно не было. Он пришёл только на другой день после разговора и причастил, умерла после Причастия. Но и Ангельское посещение до священника тоже было. 

На 60 странице темы Христианство-6 есть список монастырей, где можно заказать сорокоусты и Неусыпаемую Псалтырь за умершего. Чем больше станут поминать на сорокоустах усопшего, тем быстрее решится в лучшую сторону его посмертная участь. Чаще всего я обращаюсь в Псково- Печерский и Спасо- Прилуцкий монастыри, там ежедневное поминовение на литургии, в первом читают Неусыпаемую Псалтырь. В Псково- Печерском монастыре в недавнем прошлом и сейчас есть старцы высокой духовной жизни.

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился мой дедушка, его нет уже 14 лет. Как будто бы он в городской квартире, ищет бабушку. А она то у меня сейчас живет. Он и спрашивает - где? 

Ей рассказываю, она говорит, ой да он мне каждую ночь снится. Я ему говорю " Уйди, не приходи", нет ведь. Каждую ночь снится. То прям как будто на диване со мной лежит. То в ногах вечно сидит. Говорит, может поэтому ноги болят? Ага, отсидел. 

Что-то как-то не по себе. Хотя раньше сны с его участием ничего не предвещали. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Что-то как-то не по себе. Хотя раньше сны с его участием ничего не предвещали. 

Ну да, мало приятного, тянет он ее.

А у вас Ник тоже такой... интересный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×