Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

Только что, Никеша сказал:

Ну так чего не поехать и не начать это делать уже этим летом? На что автор и уговаривает его - поехать, помочь сыну со стройкой, решить часть проблем. Все равно летом не работает, встает на биржу. Оно, конечно, понятно, что приятнее то лето в цветочках провести, чем на стройке, но и автору, думаю, приятнее было бы не соседствовать четыре года с его дементной матушкой? 

Ну и не соседствовала бы, осталась бы в городе. Как будто на веревке её тащили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А тут предлагается летом поехать строить что-то забесплатно. Отдыхать люди тоже имеют право. 

Работающему автору, вероятно, было только в удовольствие вместо отдыха за его дементной матерью ухаживать? Или ей за это тоже деньги платили?

Долг, говорят, платежом красен.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, не имеют.

Да я уж поняла. Когда в игру вступают яжематери - все мужики автоматом становятся гадами бессердечными и отдых это барство.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще строить этот новый дом? Для кого? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну и не соседствовала бы, осталась бы в городе. Как будто на веревке её тащили.

Оль, так мы про семью говорим? Или про двух посторонних людей, которые в коммуналке очутились каким-то чудом? Если про первое - то в семье предполагается ВЗАИМОподдержка и ВЗАИМОпомощь. Автор свою часть помощи и поддержки предоставила. Муж ВЗАИМНО не готов. Ну, имеет право, ничего не скажу. Только тогда и думать - ЭТО семья? Или это я 10 лет с чужим мужиком постель делила? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Зачем вообще строить этот новый дом? Для кого? 

Для сына. А автору съехаться с матерью, продав её квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Работающему автору, вероятно, было только в удовольствие за его дементной матерью ухаживать? Или ей за это тоже деньги платили?

Долг, говорят, платежом красен.

Долги обговариваются. Я тебе уход за матерью, ты мне потом чего-нить. Тут уговора не было. Она полюбила и поехала в предложенные условия. Личный выбор. Муж сейчас тоже делает личный выбор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

с двумя маленькими детьми антисанитарию разводить - это кем надо быть? 

Он тоже так считал. Он скажет ей - она в ответ - не нравится, вот сам и убирай. Раз пошел, два пошел убрал. Потом скандал. Она раз ему на дверь указала, второй раз, пришлось уйти к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Оль, так мы про семью говорим? Или про двух посторонних людей, которые в коммуналке очутились каким-то чудом? Если про первое - то в семье предполагается ВЗАИМОподдержка и ВЗАИМОпомощь. Автор свою часть помощи и поддержки предоставила. Муж ВЗАИМНО не готов. Ну, имеет право, ничего не скажу. Только тогда и думать - ЭТО семья? Или это я 10 лет с чужим мужиком постель делила? 

Значит, с чужим. Уходить и не плакать. Только уходить особо некуда.

Автор доглядывала мать мужа, а памперсы менял он. В чем был догляд?

Не ехала бы, жила бы у себя. Только жить особо негде. Так что автор не сильно потеряла, переехав к мужу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Для сына. А автору съехаться с матерью, продав её квартиру.

Зачем сыну вдруг срочно понадобился этот дом, на постройку которого еще надо денег заработать? 

Продав квартиру матери? Куда они будут съезжаться? Непонятно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Зачем сыну вдруг срочно понадобился этот дом, на постройку которого еще надо денег заработать? 

Продав квартиру матери? Куда они будут съезжаться? Непонятно.

Ага, дергать бабушку с насиженного места - куда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Зачем сыну вдруг срочно понадобился этот дом, на постройку которого еще надо денег заработать? 

Наверное, чтоб с бабушкой не жить. Хотя если он работает, то с бабушкой только ночевать приходится. Можно было вполне пожить, накопить и строить потом. И я не знаю что там с разводом,  но строить через сколько там? Три года вроде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Зачем вообще строить этот новый дом? Для кого? 

Кому нужен дом, тот пусть и строит, совершенно согласна. Если я, например, берусь за что-то, я не ожидаю, что кто-то обязан мне помогать. Если пожелают и предложат помощь, то конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

И я не знаю что там с разводом,  но строить через сколько там? Три года вроде? 

В смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

 и вернуться к мужу, ведь в остальном всё устраивает. 

Я так понимаю, не все устраивает. 

Жить в деревне, где осталось 10 человек, такое себе. Тем более сама машину не водит, зависит от мужа. Она же писала, что в магазин, в больницу, это надо ехать. А если с ним чего, так она вообще в четырёх стенах осталась. 

Что там за деревня? Газ, водопровод есть? Насколько это рентабельно при 10 жителях. Сейчас им по 49, силы есть, через 10 лет что останется от сил и от деревни? Как там дальше жить? Тем более, что муж нелюдим, пока мать жива была, хоть и в деменции, все хоть мозги переключались, а так куковать вдвоем, взвоешь. 

Правильно там выше писали, надо поближе к цивилизации. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим ситуацию наоборот. Живет себе женщина в деревне, мать у нее старенькая больная. Живет себе, живет. Тут мужчину встретила и решил он к ней из города переехать. С матерью помог, то да се.

А потом ой. У мужчины, допустим, дочка в городе жила. С мужем развелась, с детишками осталась, скучной ей, плохо и надо помочь. Детей понянчить. И тут приходит дочери в голову гениальная идея, а почему бы не припахать жену отца. Пусть бросит свой дом, едет в город, и нянчит моих деток, мне ведь надо помочь.:D

Как бы тут на форуме орали женщине, чтоб не вздумала этого делать и полоскали дочь мужа на чем свет стоит?

Вот то же самое и сын. Ему вожжа под хвост попала, он хочет дом. Поэтому (как классно он придумал!) пусть приедет на лето помочь муж мамы. Спину свою гнуть на стройке. Мужу-то это зачем? Тут родные родители сто раз подумают, впрягаться ли в помощь взрослому ребенку, а вы хотите чтобы чужой мужик на стройке корячился ради сына его жены!

А переезд - дело такое, он не делается с бухты барахты за пару месяцев. Автор, когда ехала к мужу, была совсем в других условиях. Она ничего не теряла, ничего не продавала, могла спокойно все обдумать и решить, ехать ей или нет.

А тут хотят, чтоб мужик все бросил и сорвался с места ради чужого сына, в тот же миг, как тот попросил.:wacko:

Куда ехать, зачем? А фиг знает, но надо! я же к тебе ехала, помогала, а ты что, не хочешь мне помочь? Манипуляция. Мужик будет полный дурак, если вот так вот с места сорвется.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

. Долю свою в квартире не хочет ей отдавать

А смысл в этой доле? Жить не придешь, продать не сможешь. 

Оптимально, обменять на полмашины и алименты на жену. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Страшного ничего, может не захотеть, имеет право. Одно дело жить с женщиной и стараться ради своей семьи и другое - пахать на стройке. Я бы тоже на грядки чужие не поехала, даже на грядки собственного сына/дочери.  А для кого-то «ничего страшного».

Да. Мой отчим ездил и ко мне за 1100 км, и к моему брату за 3000 помогать, механик был, руки золотые, все умел. Уже древним стариком с моим сыном мою новую квартиру ремонтировал. Уже как консультант, но не отказал ни разу, пацан мой молодой был, перед армией, мог только ломать, а не строить. И всё они вдвоем сделали так, что я сама удивилась.

Зато этого дедушку в бурной деменции я досматривала. С мамой, конечно, и сестра помогала. Но основные силы, деньги, машина, решение вопросов и посещение психушки для консультаций было за мной.

Умный мужик понимает, что при хорошем отношении к жене и ее детям один он не останется, его досмотрят. А дурак будет сидеть в своей лесной избушке, играть в домовым в погремушки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

И я не знаю что там с разводом,  но строить через сколько там? Три года вроде? 

А еще интересно в чьей собственности залитый фундамент? Тоже 50 на 50 с бывшей женой? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Муж понимает, что приедет он не маму досматривать, а сыну дом строить на правах гастарбайтера. И поэтому, может, не разбежался?

Так писали же, при наемных рабочих, и что помочь надо опытом и советом. Типа прораба. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А еще интересно в чьей собственности залитый фундамент? Тоже 50 на 50 с бывшей женой? 

Именно, она сейчас упрется - я тоже вкладывалась вот в это. И все. Нервов намотает знатно. 

1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

В смысле?

В самом прямом. Посмотрите сроки исковой давности при разводе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да. Мой отчим ездил и ко мне за 1100 км, и к моему брату за 3000 помогать, механик был, руки золотые, все умел.

А я бы не поехала, здоровья нет на строительство домов. :mellow: У кого есть, я не против. А что, хорошее отношение подразумевает пахать? Я понимаю, когда нужен совет, но речь не о совете, и не о руководстве, а о тяжёлой работе. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Так писали же, при наемных рабочих, и что помочь надо опытом и советом. Типа прораба. 

Нет, не так

1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

муж матери приедет и поможет, когда он в летние месяцы свободен от работы.  Сын отпуск возьмет, возможно и ещё найдет в помощь кого-то из друзей. Я видела, как за месяц коробку ставили люди из блоков

Тут не только муж матери строить будет (А не консультировать), а еще предполагается, что какой-то друг проведет лето на строительстве чужого дома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

. Пусть и у мужа его дом остается в деревне, 

А вот тут тоже интересно. Дом в деревне только мужа получается? А в каком состоянии он был до прихода автора? 

А то жила, мать подмывала, дом прибирала, наверняка там еще вокруг дома что-то есть, грядочки-цветочки, баню вон построили. А теперь дом-то мууужа. 

Не, ну любовь конечно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Нет, не так

Тут не только муж матери строить будет (А не консультировать), а еще предполагается, что какой-то друг проведет лето на строительстве чужого дома.

А это тогда откуда? 

IMG_20210327_110125.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×