Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Мама приняла без всяких нравоучений. Просто приняла. Просто оставила  меня сам на сам а сама возилась с внучками. И что здесь сверхестественного. Просто мама. 

Не равняйте себя с двумя детьми и молодого мужчину. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Наверное, думала, что у них с мужем любовь, семья и они одна команда. Оказалось – показалось.

Да. Так я и считала. И пока ещё считаю.

Много мнений девочки высказали. Не все лицеприятные, конечно. Я могу понять мужа, что срываться и приезжать  помогать (как бы) чужим людям сложнее и тяжелее, чем лежать на своей печке и считать, что он обеднеет или безвозвратно подорвёт своё здоровье, если окажет помощь родным людям, а не подхалтурит лишних пару тысченок для себя, любимого. Ведь не на годы же его просит сын помощи, а на месяц буквально. И да, если бы у мужа сложилась обратная ситуация, а я бы была одинокая женщина, без детей, внуков, мамы, конечно я бы помогла и его дочери, на месяц-два облегчила бы ей жизнь. Что в этом страшного, я не знаю...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сейчас просто мамой манипулирует. Может, и сам этого не осознает. Он развелся, ему нужен дом, он загорелся этим. Жена, скорее всего, не так сильно и нужна была, страдает вряд ли из-за ее потери. Потому что иначе из-за бытовых проблем не разводятся. Поругаются да помирятся, а тут развод.

Просто парню хочется свой дом, не хочется быть без угла. Может, ему кажется, что он теперь не состоятелен, развелся, жилья нет, живет у бабушки, алименты. Грустно. А вот был б дом... И парень загорелся. Хочется да побыстрее. Решил и маму сдернуть, и мужа ее припахать. Плачется маме на тяжелую жизнь, только чтобы она приехала да мужа не забыла прихватить.

Так что автору на это вестись не стоит. Но стоит подумать самой, что она хочет. Независимо о сына. Ей плохо жить в деревне с мужем? Она хочет обратно в город? Вот если бы сын нервы не тянул, она бы в город сейчас поехала?

Если не прижилась в деревне, надо что-то думать самой. Но и понимать надо, что муж не обязан действовать по твоему. Для человека, который всю жизнь прожил в деревне, ехать в город в квартиру то еще удовольствие. Прижиться тяжело бывает, тоска и вряд ли он захочет. Одно дело, поехать туда когда тебе, допустим, за 70, другое дело в 50, когда ты в силе. Тяготы жизни в глуши явно слишком преувеличены, машина есть, все недалеко, даже работу умудряются найти. Так что мужику нет смысла срываться.

Надо понимать, что муж может и не поехать. А поехать, так через месяц обратно вернуться. Ну будешь ты без мужа с мамой и сыном. С другой стороны, сама еще молодая, может, другого найдешь.

В то, что мужик сорвется с места, по сути теряя свой дом, слабо вериться.

Это неравноценно кстати. Приехать жить к мужу и иногда кормить его маму с ложечки, а в замен он должен бросить свой дом и строить дом ее сыну.

Она не разбежалась что-то памперсы менять и спину гнуть, а вот муж должен это делать на стройке. Вместо того, чтобы летом подработать (лишних денег не бывает), он должен поехать строить дом сыну, лишившись подработки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

от ценных указаний парень бы не отказался, от возможности обсудить неясные вопросы с профессионалом.

То есть профессионалы в округе кончились, надо вытягивать маминого мужа за 500 км, чтоб он то уж сказал так сказал, железно и без обмана.

А вообще, лучше, в идеале ехать автору в гости вместе с мужем. И тогда решать, разбегаться или переезжать.

Но я бы на месте мужика именно строить не поехала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Я могу понять мужа, что срываться и приезжать  помогать (как бы) чужим людям сложнее и тяжелее, чем лежать на своей печке и считать, что он обеднеет или безвозвратно подорвёт своё здоровье, если окажет помощь родным людям,

Не любите вы мужа. Не жалеете вообще. Вам ничего страшного, пусть пашет лишний раз, здоровье-то железное.

Ехали бы к сыну сами, а не манипуляциями занимались в сторону мужа. Только знаете прекрасно, что не вы сыну нужны, а ваш муж на стройке. Поэтому и не едите. Хотите мужа дожать. Рабсила в помощь сЫночке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Автор просто хочет домой. Вот и все.

В этом я ее понимаю, жить в глухомани тоже бы не хотела. Уговорила бы, переехали бы, восстановили дом и жили в городке, не в почти заброшенной  деревеньке. Не оставит он свой дом, что-то так кажется. Кто купит дом в таком месте? Если только для дачи и то за недорого. Да и не захочет продать, сейчас просто отшучивается, поднажмет автор, начнёт держать оборону. Конечно, сложный выбор, учитывая, что живут душа в душу (с).
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

если окажет помощь родным людям, а не подхалтурит лишних пару тысченок для себя, любимого.

Для себя любимого ему будет пособие с биржи и летний отдых. Может подвернутся халтурки пожирнее. Блин, помощь в стройке,  то есть полноценная стройка оценивается в пару тысченок. 

Показательно - насколько не ценится труд.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина Васильева сказал:

Ведь не на годы же его просит сын помощи, а на месяц буквально.

Что Ваш муж за месяц сможет сделать на вашем фундаменте? Зовите мужа с собой, пусть оценит обстановку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Да. Так я и считала. И пока ещё считаю.

Много мнений девочки высказали. Не все лицеприятные, конечно. Я могу понять мужа, что срываться и приезжать  помогать (как бы) чужим людям сложнее и тяжелее, чем лежать на своей печке и считать, что он обеднеет или безвозвратно подорвёт своё здоровье, если окажет помощь родным людям, а не подхалтурит лишних пару тысченок для себя, любимого. Ведь не на годы же его просит сын помощи, а на месяц буквально. И да, если бы у мужа сложилась обратная ситуация, а я бы была одинокая женщина, без детей, внуков, мамы, конечно я бы помогла и его дочери, на месяц-два облегчила бы ей жизнь. Что в этом страшного, я не знаю...

На месяц буквально, а потом? Куда потом деваться вашему мужу, по осени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с форумом случилось, я не понимаю? То родным детям помогать не обязаны (согласна, не обязаны, да), ни с внуками, ни со стройками, ни с деньгами.

А тут мужчина должен помогать строить дом сыну жены. Просто обязан. При том, что он его в детстве не воспитывал, вообще не воспитывал и женился на его матери, когда тот был уже взрослым. Но обязан.:wacko:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень прикладнО отношусь к мужчинам (мне нравится влюбляться, мне нравится, когда меня любят и балуют итд - но не более), и беззаветно любить умею только дочь. Но в данной ситуации я бы не поехала к ребёнку. Именно из любви. Если взрослому ребёнку хочется от меня тепла и поддержки - пусть приезжает хоть каждый вечер (Господибоже, 6 км, ногами  за час дойти можно!). Но друзей, отношения взрослый ребёнок должен наживать сам, падать и подниматься сам - через "не могу", через врачей и таблетки (если депрессия), через слёзы и сопли, но сам. Мама  - часть жизни, а не жизнь. Если нужна помощь в работе - на неделю бы приехала, помогла выстроить систему, дала бы советы, помогла связями. Недели плотного мозгового штурма достаточно.

Поэтому проблему я бы не обозначала как выбор между мужем и сыном. Я бы разобралась с собой - может быть, это МНЕ хочется переехать в город, может быть, это МНЕ обидно, что ради мамы мужа я пошла на жертвы, а ради моей мамы на жертвы идти не хотят. Разобралась со своими страхами - вы о себе пишете, как о глубокой старухе, а вам каких-то 49! Я чуть старше вас и чувствую себя вполне юной (и это не про здоровье, к сожалению) девой, у которой дофига чего интересного впереди. Решила бы для себя, где и с кем я хочу жить (вы уверены, что хотите жить с мамой? Я свою очень люблю, но жить с ней смогла бы только по приговору суда). Финансово бы всё прикинула. Короче, много чего бы сделала - но это бы было про то, где я хочу жить и почему у меня конфликт с мужем, а не "Крокодил Гена 30-летний сын ищет друзей и ему грустно после развода"

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Жена, скорее всего, не так сильно и нужна была, страдает вряд ли из-за ее потери. Потому что иначе из-за бытовых проблем не разводятся. Поругаются да помирятся, а тут развод.

это не так. Он её любил очень, возможно и сейчас ещё любит. Но когда выставляют твои вещи за порог, и подают на развод и раздел имущества, что ещё остаётся. Очень из-за детей переживает. Он-то думал, семья навсегда. А  жена решила по-своему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ABC сказал:

Если взрослому ребёнку хочется от меня тепла и поддержки - пусть приезжает хоть каждый вечер (Господибоже, 6 км, ногами  за час дойти можно!).

Я так поняла, 6 км – это от деревни автора просто до ближайшего города. До сына там 500 км.

12 минут назад, Вид на море сказал:

Не любите вы мужа. Не жалеете вообще. Вам ничего страшного, пусть пашет лишний раз, здоровье-то железное.

Жалеть можно только мужа, сына ни в коем случае? Да, сын уже взрослый, но и муж не старик. А если бы сын был с мужем общий, тоже надо было бы мужа жалеть?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ABC сказал:

(Господибоже, 6 км, ногами  за час дойти можно!)

500 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Екатерина Васильева сказал:

это не так. Он её любил очень, возможно и сейчас ещё любит. Но когда выставляют твои вещи за порог, и подают на развод и раздел имущества, что ещё остаётся. Очень из-за детей переживает. Он-то думал, семья навсегда. А  жена решила по-своему.

Женщины с двумя детьми редко просто так вещи мужа за порог выставляют. Вы там не присутствовали, что там было не знаете. Слушаете только сторону сына о неряхе-жене. Та жена, может, с двумя детьми зашивалась и тоже устала слушать претензии мужа.

Была бы любовь, из-за такой фигни вряд ли развелись бы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Не любите вы мужа. Не жалеете вообще. Вам ничего страшного, пусть пашет лишний раз, здоровье-то железное.

Так то ж на сына. Ради хотелок сына можно мужика загнать. Плюс/минус 50 для мужчин очень опасный возраст в плане здоровья. 

 

2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Он её любил очень, возможно и сейчас ещё любит. Но когда выставляют твои вещи за порог, и подают на развод и раздел имущества, что ещё остаётся.

Налаживать отношения. Заниматься детьми. Если он

2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Очень из-за детей переживает

Как же он ее достал, что она не побоялась выставить его за дверь?! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Екатерина Васильева сказал:

500 км.

А если муж согласился поехать помогать, как дом? Закроете дом, что ли? Просто у нас тоже частный дом, не представляю, что можем все уехать и закрыть его. Зимой свои заморочки, летом свои. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Я так поняла, 6 км – это от деревни автора просто до ближайшего города. До сына там 500 км.

 

Комментарии не читала почти, прозевала этот момент. Ну, сын может взять отпуск и приехать пообниматься. Всё равно у взрослого дядьки должны быть свои друзья и барышни, и мама их не заменит. И проблема не в сыне, мне кажется

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина Васильева сказал:

Но когда выставляют твои вещи за порог, и подают на развод и раздел имущества, что ещё остаётся.

Имея в наличии двоих детей, младший самый еще совсем кроха. Не находите странным? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Так то ж на сына. Ради хотелок сына можно мужика загнать. Плюс/минус 50 для мужчин очень опасный возраст в плане здоровья. 

Главное построить дом! Сыну!:D А загнется потом, ну что ж...

Женщины, кто за помощь в стройке, будьте хоть немного объективны. Сами ради детей мужа и опу бы не подняли, а уж жилы рвать и здоровье, то тем более. А мужик должен с чего-то там.:boxed:

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А если муж согласился поехать помогать, как дом? Закроете дом, что ли? Просто у нас тоже частный дом, не представляю, что можем все уехать и закрыть его.

Это никого здесь не волнует. Останется мужик без дома? Подууумаешь! Подорвет здоровье на стройке? Подууумаешь! Фигня.

Обязан все бросить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Васильева А дом на кого оформлен в вашем городе? На Вас или на сына? Если на сына, то не надо пока ему торопиться со стройкой, пока не развёлся. Даже сейчас, жена может отсудить у него половину фундамента, когда будут делить совместно нажитое. Пусть лучше денежек поднакопит, с деньгами и за лето дом поднять можно. Знаю о чём говорю, строилась.

А если только дом на вас, то можно предложить сыну бабушкину квартиру, а дом, чтобы вам с мужем был. Такой вариант мужу и сыну не предлагали? Может тогда бы ваш муж согласился переезжать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Главное построить дом! Сыну!:D А загнется потом, ну что ж...

Он ему срочно нужен, ага. Другое дело, сказала бы мужу, что строят для себя, а сыну и старый сгодится на первое время, только подшаманить его надо. Для себя, может, муж и строил и вкладывался, а для сына жены - с чего? 

26 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

И да, если бы у мужа сложилась обратная ситуация, а я бы была одинокая женщина, без детей, внуков, мамы, конечно я бы помогла и его дочери, на месяц-два облегчила бы ей жизнь. Что в этом страшного, я не знаю...

Но что-то памперсы его маме не подорвались менять, соседка ходила и меняла. Не надо лицемерить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Женщины, кто за помощь в стройке, будьте хоть немного объективны.

Так это не женщин касается, в этом всё и дело. А кого-то мужика, который вроде как  «не видит перспектив в виде досмотра за ним». Предложи сейчас дамам на летний месяц поехать и физически поработать, представляю, что начнётся.
Женщин  на гипотетическую стройку не погоним, на грядки можно. :P

6 минут назад, Вид на море сказал:

Это никого здесь не волнует.

Меня волнует. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Женщины, кто за помощь в стройке, будьте хоть немного объективны

Я бы по другому сказала. Кто за помощь в стройке, езжайте и помогайте. Ну а че? Фундамент есть, хоп и стены, два хопа и крыша. 

Если автор считает, что уход за матерью мужа и стройка ее сыну равнозначны по силам и морали, то лучше разойтись сейчас, пока у автора есть порох в пороховницах.

Но надеяться на сына, что он ей в старости поможет? Ну надежда умирает последней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

 А дом на кого оформлен в вашем городе? На Вас или на сына? Если на сына, то не надо пока ему торопиться со стройкой, пока не развёлся. Даже сейчас, жена может отсудить у него половину фундамента, когда будут делить совместно нажитое. Пусть лучше денежек поднакопит, с деньгами и за лето дом поднять можно. Знаю о чём говорю, строилась.

На дом и на участок , когда я вышла замуж, я написала дарственную на сына. Потом он женился. И стройку начал нового дома уже женатым.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×