Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Этот предпочел отступиться. Это не я, это автор писала.

взяв две машины и инструмент. :)

Сколько стоит половина аварийного барака без воды и с печным отоплением?;) Уж не мульены, точно. :biggrin:

Мужик, похоже, еще в плюсе остался!

19 минут назад, Белый орикс сказал:

и дочь-то автора не сэкономила на презервативах, а 100%-ую гарантию не дает ни одно средство контрацепции. Автор писала, что подвел презерватив.

Но сэкономила на постиноре...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Сколько стоит половина аварийного барака без воды и с печным отоплением?

Понятия не имею. Но если бы все так просто было, к чему кому-то угрожать. А то тут уже пишут, что бывший прямо мечтал все оставить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Понятия не имею. Но если бы все так просто было, к чему кому-то угрожать. А то тут уже пишут, что бывший прямо мечтал все оставить 

Вот и я про это - голый не ушел. Прихватил кое - что. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vichka сказал:

Капец просто....

И про потерпеть год-полтора, тоже конечно лукавство,  через год-полтора самая засада и начинается,  без поддержки одинокой маме никак. Пособий уже нет, работать надо, в садик ещё не отдашь (у нас ясли с 2-х лет), и даже когда отдашь в садик тоже ещё тот квест (болезни, больничные,  график работы,  гос. садики как правило до 18:00, не везде есть дежурные группы), а первый класс? Первое время учатся до 11-12 часов, забрать, с кем оставить? 

Но конечно это всё преодолимое и вполне всё решаемо ЕСЛИ есть помощь и понимание. 

Мне очень повезло с моей семьёй. Но даже тогда я понимала, что полностью поднять и вырастить ребёнка мне будет очень трудно и придётся полностью поставить крест на личной жизни или на сыне. Потому что в моей семье никто не жертвовал своими жизнями ради нас. Все жили примерно также как и раньше. Бабушка никогда раньше не жила одна и ей было в радость, что есть помощь в доме. Мои родители жили в своих квартирах и работали, также как и всегда. Я работала на пол-ставки в университете из за ребёнка и больничных (там меня терпели из за моей матери, которая была им нужна намного больше) 
Тогда было много публикаций в интернете о том, что в развитых европейских странах жизнь для молодых матерей несколько легче. Мне всегда легко давались иностранные языки и мой английский вполне годился для общения. Я начала переписываться с мужчинами из других стран, пока ребёнок спла или играл (так решилась проблема совмещения личной жизни и ребёнка на руках) Двое мужчин согласились приехать и пообщаться в реальной жизни. Второй из них стал моим первым мужем и мы переехали в Швецию. Это не было красивой сказкой, но и не кошмаром. Просто обычная жизнь с учёбой, работой и без совершения подвигов или принесения в жертву кого-либо. Я также понимаю, что такая же жизнь в моём городе, какая у меня сейчас, мне никогда не была бы доступна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вот и я про это - голый не ушел.

А я про право собственности на жилье. Не зря мне еще в начале показалось, что автор далеко не единоличная собственница.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, rusy сказал:

Самое интересное, что если бы на форум пришла девушка и описала ту же ситуацию. Как мать ее беременную обзывает, выписывает из единственного жилья, наследства за беременность грозиться лишить и любой маломалькой помощи, а вся заслуга мамашина, что аж на целую швею в путяге выучила. Тот же хор защитниц свободных бабушек, так же активно бы писал, что в топку таких токсичных мамок и забыть как звать и она не мать.

Без "бы" можно пример привести, не ходя далеко. @Эстива в ее теме затоптали под лозунгом - не лезь в семью сына, закрой кошелек, забери недострой и прочие советы в том же тоне. Причем, в большинстве.

Здесь же топчут за обратное. Если @Андрошка не хочет жить с младенцем, то как себя ей можно заставить. Стиснув зубы, терпеть крики младенца? Засучив рукава, таскать воду ведрами и рубить дрова? Видимо, автор знает свою дочь, что та этим заниматься не будет. Не хочет пупок надрывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Понятия не имею. Но если бы все так просто было, к чему кому-то угрожать. А то тут уже пишут, что бывший прямо мечтал все оставить 

Оно и есть просто - так поделили при разводе, их это устроило.  А пишут тут про то, что мужик хотел оставить свои  полквартиры дочери по доброте душевной, за так, но оставил автору.  Типа для дочери за просто так. Не за так, и не дочери. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Засучив рукава, таскать воду ведрами и рубить дрова?

А сейчас кто их

 рубит и кто таскает воду?

1 минуту назад, Домосед сказал:

мо, автор знает свою дочь, что та этим заниматься не будет.

О дочери отозвалась как о работящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор писала, что подвел презерватив.

Там еще доча могла напиликать шо хочешь.

 

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Сделать аборт - это иметь мозги? Вряд ли. Это от безвыходности только. 

Спишь с парнем, наверное о последствиях думаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Vichka сказал:

Но у меня очень много примеров,  когда молодые девчонки на износ с юных лет, чтобы ребёнка как-то вытянуть,  тяжело очень, и даже при поддержке родителей,  детям нужна именно мама! А мама пашет на износ, и про личную жизнь тоже уже думает иначе, в первую очередь расценивается как этот мужчина будет относится к не родному ребёнку,  поладят ли они и т.д. очень много сложностей,  которые можно было бы избежать в 19  лет.

Я бы не хотела такой участи своим детям

Я вот тоже об этом подумала. 
Представьте -- жила девчонка в маленьком городке, жила в бараке без удобств всю сознательную жизнь, а мечтала жить в большом городе. И вот в 16 лет наконец мечты сбываются! Дева  уезжает учиться в свой "город мечты", живёт себе на съёмном  папой оплаченном жилье, на содержании мамы и отчима, а то, что подрабатывает немного -- тратит только на себя, наверняка покупает модные туфельки-платьица и наслаждается молодостью.  Наконец наступила хорошая жизнь! Наконец  жильё с удобствами, наконец вокруг тебя один из красивейших городов земли, а не Богом забытая деревня,  застроенная унылыми бараками, где ничего не происходит интересного и где  знакома каждая собака -- всё это в прошлом, теперь она в замечательном городе, где столько возможностей развития, столько перспектив, а сколько там  молодёжи, студентов -- большой живой город, где кипит жизнь, и наконец-то в этом всём и она. Наверное же бегала на свидания с разными мальчиками, выбирала, общалась и с друзьями-подружками,  мама вот говорит, что дева компанейская, ходила с друзьями  в кафе, кино... Вот-вот получать диплом, и можно будет найти более серьёзную и более хорошо оплачиваемую работу,  мама с отчимом купят машинку, и можно будет подрабатывать на дому,  будет расти в профессии, развиваться, учиться новому, будет учиться зарабатывать, будет знакомиться с разными людьми, возможно, нарабатывать свою клиентскую базу. 

И вот -- нежданная и нежеланная беременность, отец ребёнка не собирается жениться и ребёнка он не хочет. Всё, все планы на жизнь -- кувырком. Куда деваться?   Ехать назад к матери в барак после трёх лет лёгкой и красивой жизни в Питере, в благоустроенном жилье на всём готовом -- готова ли к такому повороту сама дева, и что она будет чувствовать к ребёнку? Не секрет что многих матерей раздражают  дети, ради которых пришлось поступиться многим.
А если ехать не к матери, а как тут предлагают -- найти  избушку-развалюшку  за маткапитал в каком-нибудь селе и уехать туда, в эту дыру, после Питера...где там работать, кого обшивать, что ей там делать? Жить одной в старом частном доме -- адски тяжело, кто будет там делать ремонты всякие и на какие деньги. Или же купить за эти 400 тысяч комнатку в маргинальной общаге опять же в каком-то крошечном городке -- тоже так себе вариант. Готова она пройти этот путь? Настолько ли хочет этого ребёнка? Что она вообще сможет дать этому ребёнку, что у него будет? Чужие поношенные вещи, скудное питание, задёрганная трудностями мать. 

И ещё -- нянчить младенца для любой женщины неизбежная остановка роста в профессии,  а в её случае ещё и  неизбежное сужение круга выбора потенциального  будущего мужа -- не каждый мужчина, тем более в наше время, готов принять  чужого ребёнка и растить как своего (как и не каждая женщина, чего уж). Готова ли она к тому, что возможно  не выйдет замуж, не создаст семью?

В общем, картинка не радужная получается. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И вот -- нежданная и нежеланная беременность, отец ребёнка не собирается жениться и ребёнка он не хочет.

Поди сожри таблетку. Где проблема?

Со скальпелем на тебя никто не покушается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А сейчас кто их

 рубит и кто таскает воду?

О дочери отозвалась как о работящей.

Я была с младенцем в доме без удобств и знаю разницу между двумя живущими и тремя плюс младенец. Сколько вебер принесешь, столько и вынести надо.

Про дрова тоже писалось, что придется отапливать еще одну комнату дрова приносить и золу выносить. Сейчас она,, скорее всаго, закрыта. При таком раскладе мне бы тоже было  лень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Спишь с парнем, наверное о последствиях думаешь

Конечно, думают, но исключительно о своем комфорте. Потому как скинув ребенка предкам, вылетают в свою молодую жизнь и уже строго следят за предохранением, никаких повторных залетов, ибо оказалось и больно, и грязно, и тяжело, и дорого, куда только девается весь пафос про "Он! Уже! Живой!" Максимум, новому мужу родят еще ребенка, чтобы застолбить местечко законной жены. А чем там родители пожертвовали и с какими своими мечтами распрощались, то молодкам не интересно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я про право собственности на жилье. Не зря мне еще в начале показалось, что автор далеко не единоличная собственница.

Вы правда не понимаете?

Ну, вот есть у нас с мужем квартира в совместной собственности и при разводе муж возьмет джип и гараж, например. Мне оставит свою половину квартиры. 

 По стоимости это равно половине квартиры. Что не так?

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

сейчас кто их

 рубит и кто таскает воду?

Автор писала - воду носит сама и не готова ее таскать еще на двух человек. Тем более, в таких условиях сколько воды принес, столько же надо вынести. 

Колоть дрова нанимает - за деньги, да. 

20 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Конечно, думают, но исключительно о своем комфорте. Потому как скинув ребенка предкам, вылетают в свою молодую жизнь и уже строго следят за предохранением, никаких повторных залетов, ибо оказалось и больно, и грязно, и тяжело, и дорого, куда только девается весь пафос про "Он! Уже! Живой!" Максимум, новому мужу родят еще ребенка, чтобы застолбить местечко законной жены. А чем там родители пожертвовали и с какими своими мечтами распрощались, то молодкам не интересно. 

именно так!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

сэкономила на постиноре...

Сейчас меня новый модератор палкой побьёт. У меня постинор, выпитый по всем правилам, привёл к беременности, да ещё внематочной. Так что всякое бывает, но лично мне даже неинтересно что порвалось и что не выпили. Факт - беременность есть. И теперь надо думать о будущем,  принимая в расчёт и будущего ребёнка, если приняли решение, что он родится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, раз осложнений после аборта боится, то и постинор могла побояться

Вот это меня вообще безмерно удивляет. Осложнений боится, гормонов боится. Рожать в никуда без денег и поддержки - не боится! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Автор писала - воду носит сама и не готова ее таскать еще на двух человек.

Потому что дочь в Питере была. Приедет - будет носить. 

 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Вы правда не понимаете?

Давайте не будем проверять мои знания о разделе жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:
30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, раз осложнений после аборта боится, то и постинор могла побояться

Вот это меня вообще безмерно удивляет. Осложнений боится, гормонов боится. Рожать в никуда без денег и поддержки - не боится! 

Родить-это как за булочкой в соседний магазин сбегать. Видимо.

 

6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

куда только девается весь пафос про "Он! Уже! Живой!" 

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андрошка сказал:

Вчера в очередной раз созвонилась с дочерью (она сама мне позвонила).

....

Выписывать из квартиры я ее пока не буду- в конце концов у меня в запасе есть примерно 7,5 месяцев и я успею это сделать в любой момент. Пока посмотрю что будет дальше и понадеюсь что она сделает правильный выбор.

Я была в такой ситуации и моя мать абсолютно не жертвенный человек. Если бы она так аргументировала свою позицию, я бы наверно согласилась с ней. Но вряд ли у нас сохранились тёплые или какие-либо отношения после этого. Она никогда не показывала мне свою любовь словами или делами, только необходимую заботу, что-бы вырастить меня.

Когда родился сын, я увидела её с другой стороны. Она показала себя любящей, но не жертвенной бабушкой. Оставляла пакет с продуктами, играла с ребёнком и спокойно удалялась в свою жизнь. Потом её карьера завершилась и она с удовольствием проводит у нас по два-три месяца отпуска. У моей матери очень тяжёлый характер и нет друзей. Мы её семья. Я ни в чём не могу отказать матери, потому, что она поняла и поддержала меня в трудный момент жизни. Мою дочь (рождённую уже в браке, возможно благодаря сохранённой фертильности) я назвала в честь моей бабушки, которая помогла поднять сына. Дочь очень похожа на мою бабушку и маму.

Каждый взрослый человек, в моей семье принял какое-то решение в тот момент времени.Правильно или не правильное не мне судить.Благодаря этому решению увеличилось количество любящих и благодарных людей в нашей семье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Anna Swärd сказал:

бабушки со стороны матери был большой дом с огородом, в пригороде, где бабушка уже боялась жить одна, туда меня и поселили. Когда ребёнок родился, то бабушка могла с ним побыть какое-то время

То есть вопрос жилья у вас не стоял,  бабушка не возражала. У Автора нет такой бабушки со своим домиком, а есть только дементный дедушка. а это совсем другая история. 

43 минуты назад, Anna Swärd сказал:

подгузники были из ветоши  ... 

Сама я носила мамины старые платья и даже нижнее бельё

Осталось выяснить, готова ли к таким испытаниям дева, которая мечтала вылезти из своей глуши.

44 минуты назад, Anna Swärd сказал:

Ребёнок пошёл в ясли в 1.5 года.

Нет там ясель с полутора лет, есть детсады с 3-х.

50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

в семьях взаимовыручка - не что-то запредельное

Взаимовыручка -- это посидеть с ребёнком три часа, пока молодые родители пошли в кино. А то что ждут от Автора -- это не выручка и тем более не взаимная -- это полностью изменить свою жизнь в худшую  сторону, и никто не вправе этого ждать ни от кого такой жертвы, даже дочь от матери. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте рассчитаемся на раз-два. 

Кто сделал аборт в первую беременность в 16-20 лет?  А потом благополучно "девственницей") вышел замуж и беспроблемно, с одного пыха забеременел и родил? 

Я написала выше про себя. И свои страхи и реалии. 

Считаю себя везучей в этом плане.

Вот вспоминаю своих соседок по студенческой общаге-комнате. Одна в  17 лет уже приехала беременной от школьного бойфренда, сделала аборт, денег дал новый бойфренд, старшекурсник. Вообще, была раскована в сексуальном плане, много партнёров. Родила уже в браке детей. 

Вторая имела одного парня, ходила регулярно на чистку, сама вечно "ноги парила" в кипятке.:huh: Родила первого ребёнка в 38 лет. Лечилась, лечилась... Несколько мужей. 

Моя статистика такая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, mystery сказал:

Ключевое тут - взаимовыручка. Теоретически. Практически же - одному и тому же нужна вечно помощь, выручка, услуги. Второму не нужно ничего. И ни о какой взаимовыручке и речи нет. Ну вот даже гипотетически - дочери нужна хм... выручка от матери - финансовая, физическая ( посидеть с ребенком) и прочая.

Дочери всего 19! на секундочку. 

Она еще совсем недавно была несовершеннолетняя. Какую помощь она должна была оказывать матери? 

И вот ведь негодяйка с рождения " игра в одни ворота". Без взаимовыручки, ага.

Читаю как сюр! Все, все когда детям исполнилось 18 лет, выставили их из дома и забыли как звать. А уж про внуков и говорить нечего. Даже не узнавали.

А @Андрошка надо Гордону обратиться. Рассказать свою "печальную" историю. Там любят такие "истории из полумаргинальной среды".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

То есть вопрос жилья у вас не стоял,  бабушка не возражала. У Автора нет такой бабушки со своим домиком, а есть только дементный дедушка. а это совсем другая история. 

Да, ситуация сложная. Может быть есть возможность жить у дедушки и заодно присматривать за ним. Так и матери будет легче, если не нужно будет туда ходить три раза в день. Когда родился мой ребёнок и мне можно было с ним жить и растить я была очень благодарна своей семье и всё бы сделала для них. С другой стороны меня ни очём и не спрашивали. Просто привезли с роддома к бабушке и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нина35 сказал:

18 лет, выставили их из дома и забыли как звать.

Выставили в Питер из деревни, сняли квартиру, переводят содержание - учись, дочка!

Это забыли как звать?

Давайте, все - таки, честно читать и писать? Так, как есть. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×