Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Машуля сказал:

Нам жить в старости с мужьями... Будем нянькать друг друга, да. 

Дети будут нянькать своих детей. Нас навестят по праздникам. Не больше - работа, семья, свои проблемы. 

Не все это понимают. Или делают вид, что не понимают. Или не имеют мужей.

Ну не живут сейчас в одном доме патриархальным кланом всем большим дружным семейством, молодежь старается жить самостоятельно. И даже самые лучшие и благодарные дети будут лишь звонить - периодически навещать - материально помогать. Но не постоянно находиться рядом. А муж будет. С ним гулять вокруг дома, ходить за ручку в поликлинику, вместе в Пятерочку за кефиром. А не с детьми, да и глупо от них этого требовать.

Но сейчас тут наговорят, что мужья уходят / умирают и вообще, дети превыше всего, а кто так не считает, тот нехороший человек редиска.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так Автор вроде  и называла эту сумму, что отец дочки  сейчас ей снимают жильё за 12 тыс.плюс коммуналка ещё 2-3 тысячи.  

Немного не так.)) Я писала что средняя стоимость комнаты в коммуналке обходится в Питере в 12 тысяч + коммуналка. А дочери мы совместно снимаем двухкомнатную квартиру- и это "нЕсколько больше" чем 12 тысяч.))

Если коряво где- то поясняла и ввела в заблуждение- прошу прощения.

Изначально- да, хотели и узнавали на цены в коммуналках, но потом посовещались и решили что снимаемый сейчас вариант- наиболее удобный для всех.

12 минут назад, Иволга сказал:

@Андрошка в вы с мужем в официальном браке? 

Да, в официальном.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Иволга сказал:

 нужно бы и родителей со стороны парня поставить в известность, если дочь решит родить.

А я считаю, что не нужно. Посчитает парень нужным, сам поставит своих родителей в известность. 

Не родители парня ребёнка делали, не им отвечать. Нужно будет молодой женщине установление отцовства и алименты, значит будет бегать и суетиться. Но решать вопрос именно с парнем, а не с его родителями. У моей знакомой на эту процедуру ушло почти 11 месяцев. 

Ну вот даже теоретически представляю - звонит мне незнакомая тётя и говорит, что её Маша беременна от моего Саши. И что дальше? От меня то что хотите? С какой целью звоните?  Саша в истории совершеннолетий, пусть между собой решают. А я к этой беременности абсолютно никакого отношения не имею. 

Мне точно в моей квартире никакие посторонние девицы с младенцами не нужны. 

Смысл так позориться и обзванивать чужих родителей? Чтобы что? 

Одно дело, когда сын приходит и говорит родителям  люблюнимагу, залетели, родители, помогите  немного. И совсем другое, когда посторонние люди тебе названивают с какими то разговорами. А может вообще брешут))) Вы сначала докажите, что именно от моего сына ваша дочь беременна. Пустым словам я верить не привыкла. Тем более телефонным. Слишком много мошенников))) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Нет нет, что вы. Гоните доню в шею, скачите в паспортный, а потом к натариусу, дарственную оформлять. А я да, и пятую найду, лишь бы моя ласточка ни в чем не нуждалась. И внучаток буду дай Бог нянькать. А вы гоните... На аборт, из дома. Мужа нянькайте, он же у вас есть. 

Вы можете хоть круглосуточно работать, это ваш личный выбор. Я ради внука на вторую работу не пойду, мне не надо. У меня еще есть один несовершеннолетний ребенок, которого надо вырастить и выучить. Моя дочь позицию матери давно уяснила. Искренне надеюсь, что то, что я ей вбивала в голову - сначала работа, замужество, потом ребенок прочно уложилось в ее голове. Есть люди, которые уже нанянчились и больше не хотят. Я лучше буду нянькать мужа и собак. Я устала, не хо - чу.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anna Swärd сказал:

Ну так спросите, может он будет рад. Вот беременную не надо спрашивать. Кто платит (за квартиру), тот и заказывает музыку.

Нет, он не будет рад. В свое время он ни единого дня не нянчил внучку- и это его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Немного не так.)) Я писала что средняя стоимость комнаты в коммуналке обходится в Питере в 12 тысяч + коммуналка. А дочери мы совместно снимаем двухкомнатную квартиру- и это "нЕсколько больше" чем 12 тысяч.))

А, понятно. Но планы-то у неё какие были по окончанию  учёбы? Раз квартиру вы ей снимать далее  не планировали, она сама собиралась  снять комнату и работать в Питере, так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Андрошка сказал:

Потому что тогда мы были нищими- об этом я тоже писала. И со свекровью мы с бывшим мужем вполне рассчитались когда он стал хорошо зарабатывать. Так что все долги розданы.

А! То есть Вам можно было рожать, будучи нищими ( но зато с мужем, ага). Два нищих человека под тридцатник. 

А дочь в 19 лет не может себе квартиру в Питере прикупить ( не Ваш барак в тьмутаракани) - это она инфантильная нахалка. 

Во сколько, стесняюсь спросить, Вы отдали свои долги, если в 30+ были нищими?

Тема - огонь!

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрошка сказал:

В вашем понимании для ощущения абсолютного счастья его категорически не должно быть?)))

В моём понимании мужья это то, что может уйти. А дети это то, что твоё. 

 

6 минут назад, Барабулька сказал:

все такие чувствительные читая виртуальные темы.

Слезы от воспоминаний, как мои родители на аборт не погнали, как помогали, как любили. А не от виртуальной темы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Концентрация счастья сказал:

В моём понимании мужья это то, что может уйти. А дети это то, что твоё. 

А у нас стаж семейной жизни 40 лет. 

И чеченскую войну пережили, и безденежье, и сыновей вырастили - выучили,  а сейчас живем тихо - мирно - обеспеченно. Чему я очень рада. :)

И собираюсь так жить до глубокой старости. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это было с учётом  отдельной квартиры (а не комнаты), и частного садика, как ей советовали. 

В частный, во-первых,  берут с года. Во-вторых, плату вносить надо  ежемесячно, даже если ребенок не ходит (болеет), перерасчёт делают только за питание. 

В любом случае, минимум с ребенком в съёмном жилье потребуется 40 тысяч в месяц - съем жилья и питание, при условии, что у мамы молоко будет. Без частных садиков и нянь.

Сумма не маленькая. 

У меня знакомая переехала из глубинки с ребенком, мужа посадили за взятку, а там совсем швах с работой. Устроилась домработницей - квартиру и загородный дом обслуживает, площади большие. Работает много, ребенка практически не видит. Зарабатывает 80 тысяч. Жилье съёмное, няня. 

Вот такой вариант более реалистичный для молодой мамы без всяческой поддержки.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А, понятно. Но планы-то у неё какие были по окончанию  учёбы? Раз квартиру вы ей снимать далее  не планировали, она сама собиралась  снять комнату и работать в Питере, так?

Я писала- у нее в планах было первые лет пять  снимать (более скромный вариант жилья) , работать и просто радоваться жизни, а потом впрягаться в ипотеку в ближайшем пригороде Питера.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Концентрация счастья сказал:

В моём понимании мужья это то, что может уйти. А дети это то, что твоё. 

Дети, даже чудесные и замечательные, тоже могут оказаться далеко. Например, успешный ребенок переехал в более крупный населенный пункт или вообще за границу. А вдруг случился форс- мажор. Ребенок не рядом, приехать физически помочь маме не может, максимум позвонить с сочувствием. И  -по житейски -много ли будет  в такой ситуации толку маме от  ребенка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

А ещё мне нравится - " пойду руки помою от темы, как в грязь окунулась"

... а то меня скоро на аркане назад притащат читать и комментировать дальше.

3 минуты назад, Ямана сказал:

Искренне надеюсь, что то, что я ей вбивала в голову - сначала работа, замужество, потом ребенок прочно уложилось в ее голове.

Но, я надеюсь, ты понимаешь, что если (не дай Бог) подведет контрацепция, то это ты будешь виновата :bangin:

9 минут назад, Дануна сказал:

Не все это понимают. Или делают вид, что не понимают. Или не имеют мужей.

Вот я как раз за отсутствием мужа и понимаю. У меня семейная жизнь не сложилась, и я прекрасно понимаю, какое это счастье и удача - многолетний крепкий брак (для тех, кому он нужен, безусловно, а то так-то не всем и нужен).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, для того, чтобы правильное решение принять, надо девушке не только обрисовать трудности с младенцем, но и перспективу семьи в будущем. Это только в сериалах матери-одиночки нарасхват у олигархов, в жизни реально сразу отсекаются большинство серьёзных и обеспеченных мужчин. Сколько угодно можно осуждать и возмущаться, говорить, мол, полюбит тебя - полюбит и ребенка. Неа, в большинстве случаев не полюбит. Стать в 19 лет матерью-одиночкой - это сломать жизнь близким и себе не только здесь и сейчас - это выстрелить в своё будущее. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

А! То есть Вам можно было рожать, будучи нищими ( но зато с мужем, ага). Два нищих человека под тридцатник. 

А дочь в 19 лет не может себе квартиру в Питере прикупить ( не Ваш барак в тьмутаракани) - это она инфантильная нахалка. 

Будучи нищими, но при этом живя отдельно и полностью себя содержа, самостоятельно оплачивая съем, имея работу и накопления чтоб через год после рождения дочери купить квартиру. Я об этом уже не единожды писала, но это никак не укладывается в вашу "тема огонь" и вы предпочитаете эти факты стойко игнорировать.))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Будучи нищими

 

1 минуту назад, Андрошка сказал:

имея ...накопления

У меня одной эти фразы никак не вяжутся? У нищих нет накоплений, иначе они не были бы нищими. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

А дочь в 19 лет не может себе квартиру в Питере прикупить ( не Ваш барак в тьмутаракани) - это она инфантильная нахалка.

Ну так пусть и дочь идёт в эту  деревню и покупает себе барак.  А то запросы на Питер у девы, а мама виновата, что  не нажила  богатств, виновата, что в бараке живёт и что не может доче жильё  дать.  
У Автора были деньги на съём жилья. когда она рожала -- миллионы семей живут на съёме, и ничего. Но у Автора был муж, который работал на ребёнка, как и сама Автор. Они своего ребёнка содержали сами,  и принесли не к мамам домой, а  в своё жильё, сначала съёмное, потом купленное. И от мам не ждали, что те содержать его будут или жильё им давать.  

8 минут назад, Концентрация счастья сказал:

А дети это то, что твоё. 

У детей при этом своя жизнь, и они уйдут в неё  и будут жить своими проблемами,  а не мамиными. А тут мамины проблемы успешно решает муж, который  всего лишь "штаны". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

Нет, он не будет рад. В свое время он ни единого дня не нянчил внучку- и это его право.

Ну не будет так не будет. Пусть идёт в кризисный центр с ребёнком или в детдом. Я думала о такой ситуации, когда решалась родить. Если выгонят, то временно попрошу помощи у государства, а там выкручусь. Мир не без добрых людей, что ж теперь если не повезло с семьёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Концентрация счастья сказал:

В моём понимании мужья это то, что может уйти. А дети это то, что твоё. 

 

Я бы предпочла чтоб наоборот- дети ушли в самостоятельную жизнь, а с мужем встречать старость.))

Но в вашем варианте жизни, как я понимаю, надежного мужчины нет, поэтому пытаетесь заменить его наличием кагала из детей/внуков. Ваше право, естественно. Но мне такого сценария жизни не нать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Богатенький Рич сказал:

Неа, в большинстве случаев не полюбит.

Статистику, пожалуйста B) Как вы определили - большинство или меньшинство? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Будучи нищими, но при этом живя отдельно и полностью себя содержа, самостоятельно оплачивая съем, имея работу и накопления чтоб через год после рождения дочери купить квартиру. Я об этом уже не единожды писала, но это никак не укладывается в вашу "тема огонь" и вы предпочитаете эти факты стойко игнорировать.))

Да-да! Но свекры помогали Вам, таким не нищим и самодостаточным! 

Да честно говоря, мне все равно. Я закрою комп и уйду в свою жизнь, где в 19 деткиных детям еще помогают, а вот в 30+ " потому что я нищий" - это нонсенс. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Я писала- у нее в планах было первые лет пять  снимать (более скромный вариант жилья) , работать и просто радоваться жизни, а потом впрягаться в ипотеку в ближайшем пригороде Питера.

А сейчас что она говорит о своих планах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

собираюсь так жить до глубокой старости. 

Человек предполагает... А сколько вон солнечных. Ни одна проблема не удержит, ни война ни дети, ни 40 лет совместной жизни. 

 

3 минуты назад, Дануна сказал:

Дети, даже чудесные и замечательные, тоже могут оказаться далеко.

Могут. Но одно дело, когда дети упорхнули не по хотенью мамы, с выпиской из квартиры и дарственной на мужО, а по желанию, обстоятельствам и прочее. А другое дело вот так, пшла вон либо на аборт, либо в дальнейшем и без прописки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

У меня одной эти фразы никак не вяжутся? У нищих нет накоплений, иначе они не были бы нищими. 

Это для вас слишком сложно, понимаю.))

Попробую еще раз разжевать (вдруг получится - не теряю надежду :D)- зарабатывали оба мало, но, во всём себе отказывая, копили на квартиру.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Концентрация счастья сказал:

В моём понимании мужья это то, что может уйти. А дети это то, что твоё

Ну так дети тоже ввырастают и уходят. У мамкиных юбок никто круглосуточно до пенсии не сидит. 

И да - у меня нет уже детей, у меня есть сыновья и дочь. Взрослые. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×