Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

2 часа назад, Авери сказал:

 :lol: "сколько вы хотите зарабатывать? Обоснуйте ваш ответ"

Потому что мой профессионализм столько стОит. Вот подобные вопросы всегда ставят меня в тупик 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу реву. Мне сегодня отказали без объяснений причин. Чувствую себя ущербной.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

"Что вы хотите получить в ответ на вклад в наше общее дело?" Действительно... Ну, возможно деньги? :lol: "сколько вы хотите зарабатывать? Обоснуйте ваш ответ"

Может, не нужно откликаться на вакансию в эту компанию? Детский сад какой-то. Если у них для претендентов подобные вопросы, то что там внутри творится, меня бы испугало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

заполняю анкету для работы. Вопросы конечно... "Что вы хотите получить в ответ на вклад в наше общее дело?"

Это творческий подход проверяется. Обязательно нужно заморочиться, чтобы выдать мини-сочинение на заданную тему. Зачем? Ведь можно просто спросить человека, что он умеет делать. 

31 минуту назад, Катерина сказал:

Мне сегодня отказали без объяснений причин. Чувствую себя ущербной.

Очень хотели именно на эту вакансию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Катерина сказал:

А я сижу реву. Мне сегодня отказали без объяснений причин. Чувствую себя ущербной.

А чего реветь то. Радуйтесь, далеко не на всех рабочих местах маслом намазано.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

Очень хотели именно на эту вакансию?

Сильно я никуда не хочу, но работа мне нравилась. И зарплата тоже. Я ее уже мысленно потратила:lol:.

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

А чего реветь то.

Абыдно. Как тупая какая-то. Я как-бы не ожидала, вроде бы вся такая правильная, поворотники всегда включаю, не ворую, махинациями не склонна заниматься. Да и мне уже 34, где и чем в моем городе заниматься? Продавцом идти? Просто мои родители здоровье угробили на мое образование. Это просто нечестно идти абы куда по отношению к ним.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авери сказал:

Что вы хотите получить в ответ на вклад в наше общее дело?" Действительно... Ну, возможно деньги?

Да, деньги. Так и говорю на собеседованиях: Основная цель моего трудоустройства - получение денег. 

 

3 часа назад, Авери сказал:

сколько вы хотите зарабатывать? Обоснуйте ваш ответ

Отвечаю, что сумма указана в резюме. Обоснование не составляет сложностей особых - стандартно - оплата жилья, покупка продуктов и одежды, расходы на обучение себя и детей.

54 минуты назад, Катерина сказал:

А я сижу реву. Мне сегодня отказали без объяснений причин. Чувствую себя ущербной.

вы приготовьтесь к отказам без причины и объяснений. Можно сказать даже им "спасибо" за то, что нашли секунду времени черкнуть отказ. Дабы не возлагать пустых надежд, относитесь холодно. Если не эта вакансия, значит, следующая вами уже  уже рассматривается, и не одна.

14 минут назад, Катерина сказал:

Продавцом идти?

и не факт что возьмут. Хотя и востребованная профессия.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катерина сказал:

Сильно я никуда не хочу, но работа мне нравилась. И зарплата тоже. Я ее уже мысленно потратила:lol:.

 

Абыдно. Как тупая какая-то. Я как-бы не ожидала, вроде бы вся такая правильная, поворотники всегда включаю, не ворую, махинациями не склонна заниматься. Да и мне уже 34, где и чем в моем городе заниматься? Продавцом идти? Просто мои родители здоровье угробили на мое образование. Это просто нечестно идти абы куда по отношению к ним.

Да ладно, было бы чего рыдать. Была бы шея, а хомут всегда на нее найдется.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

вы приготовьтесь к отказам без причины и объяснений. Можно сказать даже им "спасибо" за то, что нашли секунду времени черкнуть отказ. Дабы не возлагать пустых надежд, относитесь холодно. Если не эта вакансия, значит, следующая вами уже  уже рассматривается, и не одна.

А куда б они делись, я шла на судебного пристава. Они еще пришлют " мотивированный отказ". Но я потратила деньги и время, хотя о времени не жалею, все равно дома скучно. Я знаю что на данную вакансию не шли, вот за три месяца кроме меня не нашлось, и все равно отказали. Да и не сказали почему, хотя я пытала кадры. Может психолога или полиграф? Не в разведку то иду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Катерина сказал:

Я знаю что на данную вакансию не шли, вот за три месяца кроме меня не нашлось, и все равно отказали.

Даже в такой структуре это может быть "дутая" вакансия для видимости поиска. И человека по факту не будет, а по документам на его месте либо другое лицо, либо делят коллеги обязанности за доплату. Так что дело и не в том, что вам отказали, а в том, что не нужен там сейчас никто.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дружба сказал:

Даже в такой структуре это может быть "дутая" вакансия для видимости поиска. И человека по факту не будет, а по документам на его месте либо другое лицо, либо делят коллеги обязанности за доплату. Так что дело и не в том, что вам отказали, а в том, что не нужен там сейчас никто.

Не дутая абсолютно. Начальник отдела очень меня ждал, так как человека не хватает. Просто это я не подошла. Я. Что и обидно, так как остальных брали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катерина сказал:

Мне сегодня отказали без объяснений причин. Чувствую себя ущербной.

Ладно вам убиваться-то. Может, оно и к лучшему. 

Мне тоже отказали, было дело. Точнее, я пришла, меня прособеседовали, кучу бумаг и анкет заполнила. Всё прям, берём-берём, с работой вкратце познакомили...и тишина, обещали "вотпрямсегоднячерездвачаса" перезвоним. Больше недели, уже по своим каналам узнавала, что не так. Тишина. Потом, когда ехала на машине по областному центру на сложном спуске, море машин, телефон зазвонил с незнакомого номера. Может, это контора была, не знаю, я сбросила, ну разговаривать вообще никак тогда. 

Не судьба, я не особо и расстроилась. Как работаю, так и работала на своей прежней работе. А в той конторе прям говорили, иди увольняйся. Ага, бегу, волосы назад. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тоже вспомнила. Прособеседовалась, место работы- возле дома, зарплата нормальная. Что характерно - мне сказали, что лучше меня никто не приходил. И тоже как у Оксана Александровна "берем-берем", ждите звонка, сегодня пятница, вот в понедельник вторник  порешаем и вызовем вас! Приходите с документами  для оформления на работу!

Как ждала, не рассказать. Но..миновал вторник и среда, а звонка не поступало. Перезвонила сама - честно ответили, что взяли другого человека. 

Скрытый текст

Знаете, мне порой кажется, что нужны не только знания и умения. Еще необходимо заговор читать или что- то подобное делать из области эзотерики. По крайней мере наблюдала, как некоторые люди с весьма неплохой зарплатой половину не знают того, что им по должности положено. И ничего, держатся, катаются с личным шофером.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Парето сказал:

Некоторые люди с весьма неплохой зарплатой половину не знают того, что им по должности положено

Это люди кого надо люди, просто они по знакомству или родственники начальства. Таким и надбавки, и премии платят чаще. А обычные люди как пахали так и пашут за оклад. 

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катерина сказал:

Не дутая абсолютно. Начальник отдела очень меня ждал, так как человека не хватает. Просто это я не подошла. Я. Что и обидно, так как остальных брали. 

Может не прошли проверку по линии МВД? Извините конечно - приводы, родственники имеющие проблемы с законом?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дежа сказал:

Это люди кого надо люди, просто они по знакомству или родственники начальства

О таких людях речи нет. Как говорится, не обсуждаемо, если родственник собственника ничего не делая, отмечается на работе. Таких в курс дела особо даже не вводят, смысл?

Разве среди вашего окружения нет людей, которые некомпетентны в некоторой части обязанностей? Мне так видимо повезло. :1eye:

1 час назад, Катерина сказал:

Просто это я не подошла.

ну не подошла - ну и пусть! Двигаемся вперед! Значит, не ваше место. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катерина сказал:

А куда б они делись, я шла на судебного пристава. Они еще пришлют " мотивированный отказ". Но я потратила деньги и время, хотя о времени не жалею, все равно дома скучно. Я знаю что на данную вакансию не шли, вот за три месяца кроме меня не нашлось, и все равно отказали. Да и не сказали почему, хотя я пытала кадры. Может психолога или полиграф? Не в разведку то иду.

Ой, может и хорошо. Я в свое время категорически отказалась от инспектора в налоговой. И мне не клиентов третировать надо было, а их бесконечные толмуды заполнять. Я бы уже ослепла за копейки. Госслужба, да в таких организациях - не сахар и не мед. Радуйтесь, что вы им не понравились. Пожалейте себя и свое здоровье, работа судебного пристава адова.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Парето сказал:

Разве среди вашего окружения нет людей, которые некомпетентны в некоторой части обязанностей? Мне так видимо повезло. 

Есть. Но им можно. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катерина сказал:

Не дутая абсолютно. Начальник отдела очень меня ждал, так как человека не хватает. Просто это я не подошла. Я. Что и обидно, так как остальных брали. 

Бывает так, когда вот вроде как для тебя работа, а не получается. А дальше оказывается, хорошо, что не получилось. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Ой, тоже вспомнила. Прособеседовалась, место работы- возле дома, зарплата нормальная. Что характерно - мне сказали, что лучше меня никто не приходил.

А я тут еще на зарплату не жаловалась? Короче, рассказываю. Кто где, я в бюджете. В бюджете очень по разному обстоит дело с зарплатами, так как есть оклад и есть некий фонд надбавок, и этими надбавками играют. Так вот в той организации, где я была до этого, там отлично надбавками мне делали очень приличную зарплату. А если смотреть на голый оклад по тарифным ставкам, то кошкины слезки. Ну, в целом поэтому я как-то, когда принимали меня на теперешнюю работу, не особо огорчилась, когда поняла, что и тут такая же ситуация. Стала работать. Стали меня постепенно грузить, грузить, грузить. А денег мало. Пять лет назад в той предыдущей бюджетной просто в два раза больше было. 

И пошла я тогда на собеседование в другую организацию. Тоже в бюджет. Но там денег на старте пообещали больше. Тоже рядом с домом, удобно. Тоже функционал знаком. Встречали как дорогую гостью. Секретарь шубку своими руками сняла с меня и в гардеробную унесла, потом тем же манером назад принесла и подала, как мужчина женщине подает. Караул.  Притом, собеседование прошло по деловому, я поняла, что не дадут мне тут денег больше, чем у меня уже есть, как ни крути, хоть и написано в вакансии... Ладно, думаю, не судьба. И ведь позвонили же, извинились, что вот лучше меня никто не приходил, но денег больше, чем вот это вот, мы не можем предложить. Хорошо, не предлагайте. Я как-то к работе легко отношусь, я и дома заработаю эти копейки. И решила я тогда уволиться.

Ну, потому что - раз такие минимальные шиши, чего время терять, я их и дома заработаю. Не тут то было. Заявление заведующая разорвала (ну просто кадр из "Служебного романа", тем паче я ей на это сказала фразой из фильма, что бумажная промышленность у нас работает хорошо)... А на следующий день в расчетном листке я вижу сумму... Короче, вот и поиграли моими надбавками в нужном мне направлении. И связана была эта сумма с разорванным заявлением и моими словами, что я-то свободна, мне даже записи в трудовой не надо, я встану и уйду в любой момент - или нет, кто знает, кто знает. Во всяком случае, моя тактика - всегда озвучивать свои претензии, пока что работает. И уже не впервые. Ну, теперь на ближайшее время менять работу не планирую.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Знаете, мне порой кажется, что нужны не только знания и умения. Еще необходимо заговор читать

Я один раз даже 3 дня отстажировалась. Меня не взяли с формулировкой- неразговорчивая, некомандная.

А я та еще болтушка, компанейская и ржу постоянно. Решила на новой работе произвести благоприятное впечатление и быть спокойной и сдержанной.:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катерина сказал:

Не дутая абсолютно. Начальник отдела очень меня ждал, так как человека не хватает. Просто это я не подошла. Я. Что и обидно, так как остальных брали. 

У меня была ситуация, когда мне отказали из-за моего знака гороскопа, хотя я очень подходила под вакансию. Со мной проводили полчаса собеседование, были в восторге от моих знаний и квалификации, но последний вопрос- кто вы по знаку гороскопа - все убил. Нет, говорит, не сработаюсь я с вами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация, когда меня взяли и назначили рабочий день. И вот я в понедельник, расфуфыренная, переношу ногу через порог квартиры, звонит телефон и мне говорят - выходить не нужно. Директор решил взять сотрудника из своих. Причину объяснили, но обидно было все равно. И времени потраченного жалко.

А подругу совсем недавно не взяли на должность администратора офиса. Потому что она слишком много улыбалась. Ей специалист отдела кадров так и сказала: нет, я не пойму, вы что, думаете, здесь все несерьезно, что ли? У нас важная контора, а вы тут улыбаетесь!

Мы с подругой потом вместе улыбались, когда она мне это рассказывала. Сидит лопающаяся от собственной важности дама, и ответственно ведет отбор. Самое главное, чтоб никто не улыбался лишнего!

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Грильяж сказал:

У меня была ситуация, когда меня взяли и назначили рабочий день. И вот я в понедельник, расфуфыренная, переношу ногу через порог квартиры, звонит телефон и мне говорят - выходить не нужно. Директор решил взять сотрудника из своих. Причину объяснили, но обидно было все равно. И времени потраченного жалко.

А подругу совсем недавно не взяли на должность администратора офиса. Потому что она слишком много улыбалась. Ей специалист отдела кадров так и сказала: нет, я не пойму, вы что, думаете, здесь все несерьезно, что ли? У нас важная контора, а вы тут улыбаетесь!

Мы с подругой потом вместе улыбались, когда она мне это рассказывала. Сидит лопающаяся от собственной важности дама, и ответственно ведет отбор. Самое главное, чтоб никто не улыбался лишнего!

Мне в свое время отказали из-за длины юбки))). Так и сказали приятельнице: скажи своей подружке чтобы юбку подлиннее одевала. И это, на минуточку, отдел психологов. Я тогда получила новый диплом и искала работу по новой специальности. Юбка на мне была совсем не мини, до колен. На это еще одна моя подружка отреагировала четко: да на тебе все юбки выглядят короткими)).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

И вот я в понедельник, расфуфыренная, переношу ногу через порог квартиры, звонит телефон и мне говорят - выходить не нужно.

Не могу даже представить ваш уровень стресса. Спасибо что рассказали, теперь возьму на вооружение, что и такое может быть -  отказ с первого рабочего дня. 

А вот на счет длины юбки, улыбаться- не улыбаться, тут важно попасть в общий фон. Вряд ли сУрьезные матроны одобрят юбки выше колен и легкость в общении. Тут по этикету. И, наоборот, в коллективе, где шуткой разряжают обстановку, человек без чувства юмора не очень подходит. 

2 часа назад, Квест охотника сказал:

отказали из-за моего знака гороскопа, хотя я очень подходила под вакансию

театр одного актера - эти собеседования. У меня такое было, что усадил рядом с собой, и ну хвалиться, какой он полезный для организации, сколько всего знает и умеет. И сиди, слушай, не смея уйти. А ведь в такой ситуации это самый верный шаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×