Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

3 часа назад, Грильяж сказал:

подругу совсем недавно не взяли на должность администратора офиса. Потому что она слишком много улыбалась

Меня так однажды не взяли, потому что слишком умная. :) Тоже на вакансию администратора. Три дня отстажировалась, вникала в специфику, на четвертый день приехала на встречу с директором. А администратор, что меня стажировала, в кабинете с директрисой шушукаются. Пригласили меня, директор мнется:

-  Аня сказала, что с вами что-то не так. Она вам объясняет, вы киваете и с первого раза все делаете правильно. И даже ничего не спрашиваете. Может еще дня три постажируетесь, а мы за вами понаблюдаем?

Что? Нашли бесплатную рабсилу на неделю? И наблюдать за мной не надо - я не зверушка в зоопарке. Сказала им "Прощайте, вы мне не подходите". :)

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж дикарских требований... Заполняю тестовое задание для одной конторы, куда планировала устроиться. Уже передумала... 

Первое задание - пишем выдержки из текста. Ладно, написала. Второе - снять видео, где надо рассказать о себе. Божежмой...сняла. Загрузить целая проблема, потому что на их платформе ограничение, 20 мегабайт. Ладно, нашла как сжать, отправила. Потом надо снять видео, почему надо работать в этой конторе, не поглядывая в текст. Типа проверки на запоминание. Ладно... Потом надо сфотографировать свое рабочее место, точно ли оно подходит и точно ли там тихо. Как определить по фото, тихо ли? :lol: Ладно... Затем надо пройти тест "Какой ты руководитель". В общем, я остановилась на том месте, где надо было создавать свой ютюб-канал, что бы загрузить запись стола, где видно как ты что-то делаешь в Трелло.

И ведь набралась я не абы куда, в контроль качества, начальником смены. Что за идиотизм.. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Авери сказал:

Сколько ж дикарских требований... Заполняю тестовое задание для одной конторы, куда планировала устроиться. Уже передумала... 

Первое задание - пишем выдержки из текста. Ладно, написала. Второе - снять видео, где надо рассказать о себе. Божежмой...сняла. Загрузить целая проблема, потому что на их платформе ограничение, 20 мегабайт. Ладно, нашла как сжать, отправила. Потом надо снять видео, почему надо работать в этой конторе, не поглядывая в текст. Типа проверки на запоминание. Ладно... Потом надо сфотографировать свое рабочее место, точно ли оно подходит и точно ли там тихо. Как определить по фото, тихо ли? :lol: Ладно... Затем надо пройти тест "Какой ты руководитель". В общем, я остановилась на том месте, где надо было создавать свой ютюб-канал, что бы загрузить запись стола, где видно как ты что-то делаешь в Трелло.

И ведь набралась я не абы куда, в контроль качества, начальником смены. Что за идиотизм.. 

Действительно, идиотизм зашкаливает. Каким образом это все относится к контролю качества, создание ютуб канала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Авери сказал:

 

Первое задание - пишем выдержки из текста. Ладно, написала. Второе - снять видео, где надо рассказать о себе. Божежмой...сняла. Загрузить целая проблема, потому что на их платформе ограничение, 20 мегабайт. Ладно, нашла как сжать, отправила. Потом надо снять видео, почему надо работать в этой конторе, не поглядывая в текст. Типа проверки на запоминание. Ладно... Потом надо сфотографировать свое рабочее место, точно ли оно подходит и точно ли там тихо. Как определить по фото, тихо ли? :lol: Ладно... Затем надо пройти тест "Какой ты руководитель". В общем, я остановилась на том месте, где надо было создавать свой ютюб-канал, что бы загрузить запись стола, где видно как ты что-то делаешь в Трелло.

И ведь набралась я не абы куда, в контроль качества, начальником смены. Что за идиотизм.. 

Блин, какая же феерическая чушь! Какие кретины придумывают эту ахинею?:blink:

Это что сейчас так модно что ли?  Если да, то это в дурдоме прием товарищи.

@Авери Я вам сочувствую , правда...если все это вот точно, на полном серьезе, то это трындец, товарищи....

А представляете, какие они там имбецилы? Трудно даже представить....одноклеточные инстадивы....

Авери, крепитесь. Я бы туда не пошла на вашем месте, еще с ними интеллект понижать, нафик...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Авери сказал:

Первое задание - пишем выдержки из текста. Ладно, написала. Второе - снять видео, где надо рассказать о себе. Божежмой...сняла. Загрузить целая проблема, потому что на их платформе ограничение, 20 мегабайт. Ладно, нашла как сжать, отправила. Потом надо снять видео, почему надо работать в этой конторе, не поглядывая в текст. Типа проверки на запоминание. Ладно... Потом надо сфотографировать свое рабочее место, точно ли оно подходит и точно ли там тихо. Как определить по фото, тихо ли? :lol: Ладно... Затем надо пройти тест "Какой ты руководитель". В общем, я остановилась на том месте, где надо было создавать свой ютюб-канал, что бы загрузить запись стола, где видно как ты что-то делаешь в Трелло.

Авери, мне стало жутко любопытно, сколько платят на тех позициях, на которые вы претендуете? Чистое любопытство. То есть необходимо какими-то особенными знаниями обладать, уметь их применить, презентовать себя на первоначальном этапе... Насколько эти умения оцениваются сейчас? Ну хотя бы люфт от до?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Авери сказал:

Потом надо сфотографировать свое рабочее место, точно ли оно подходит и точно ли там тихо. Как определить по фото, тихо ли?

Просто просится продолжение - сфотографировать свою банковскую карту с обеих сторон и прислать им фото, потом придет смс - продиктовать работодателю.

Бред бредовый.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Авери сказал:

В общем, я остановилась на том месте, где надо было создавать свой ютюб-канал, что бы загрузить запись стола, где видно как ты что-то делаешь в Трелло.

То есть слово "зум" они не знают? Вообще чем более идиотские вопросы на собеседовании, тем сразу понятнее, что контора плохая. Я так ушла с двух еще на стадии собеседования. Просто не стала отвечать и тратить время. Потом конечно отказ на хедхантере влепили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Авери сказал:

Как определить по фото, тихо ли?

Это мем такой есть, девушке не прислали кофту из интернет-магазина, она пишет претензию, а ей в ответ - пришлите фото, чтобы мы увидели, что вам не прислали кофту :D Она присылает фото пустого то ли дивана, то ли коробки, не помню уже: "видите - кофты нет". Ей в ответ - ой, и правда, обязательно вернем деньги :D

Вот как-то, наверное, так они и определяют, тихо ли на рабочем месте!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Сколько ж дикарских требований.

Иногда выгодно прикрываться тем, что ищешь сотрудника, на деле преследуя свои цели. В вашем случае я бы отказалась на стадии "сними видео -самопрезентацию". Мало ли для каких целей им нужна такая база видео. Главное, даже время тратить не нужно, претендент на вакансию сам все сделает.

Насчет тишины - тут согласна с работодателем. Очень неприятно, когда начинает громко лаять собака или плакать ребенок. Рабочий процесс (вебинар) прерывается, потому что спикер отвлекается на домашних, на решение личных бытовых вопросов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я просто пожаловаться? Как меня все достало на работе. Третий раз за неделю меня пугают увольнением за то, что я не сделала прививку от ковида. Сколько можно? Я способна запомнить, что до 15 декабря надо ее сделать. Тут ладно, мне оплатили анализ на антитела, результат будет только на следующей неделе.

Дальше. Еще в прошлом году на меня навесили обязанности коллеги. Она, видите ли, не справляется. До нее работала девушка, она справлялась (видимо, потому и сбежала, что работу навешивали за троих). Сначала на меня хотели взвалить часть ее работы за доплату к зарплате. Но я так поработала и отказалась. Те дни, что я выполняла эту часть чужой работы, мне конечно не оплатили. Оставили мне работы примерно на час в день. Забесплатно. Даже не за спасибо. И вот сейчас эта сотрудница заболела (сделала прививку и свалилась с температурой). И, конечно, тут проверка. И этот проверяющий еще мне высказывает, что у нас все плохо организовано. Я уже психанула и написала начальнице, что больше эту работу выполнять не буду. Отнесла все документы, которые я веду за коллегу, в кабинет коллеге. И вот мне правда уже настолько пофиг, пусть увольняют. И не соглашусь я больше ничью работу, кроме своей, выполнять. Или пусть оплачивают. Но лучше вообще не связываться. Оплатят копейку, а спросят на тысячу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Квест охотника сказал:

Действительно, идиотизм зашкаливает. Каким образом это все относится к контролю качества, создание ютуб канала...

Вот мне тоже интересно. Вообще, по идее, если надо посмотреть как делаю задание, можно просто записать экран и прислать на почту. 

4 часа назад, Тутуська сказал:

Блин, какая же феерическая чушь! Какие кретины придумывают эту ахинею?:blink:

Это что сейчас так модно что ли?  Если да, то это в дурдоме прием товарищи.

@Авери Я вам сочувствую , правда...если все это вот точно, на полном серьезе, то это трындец, товарищи....

А представляете, какие они там имбецилы? Трудно даже представить....одноклеточные инстадивы....

Авери, крепитесь. Я бы туда не пошла на вашем месте, еще с ними интеллект понижать, нафик...

Вот и я решила, что не пойду. Контроль качества в колл центре никак не соотносится с ютюбом у меня. 

4 часа назад, Грильяж сказал:

Авери, мне стало жутко любопытно, сколько платят на тех позициях, на которые вы претендуете? Чистое любопытство. То есть необходимо какими-то особенными знаниями обладать, уметь их применить, презентовать себя на первоначальном этапе... Насколько эти умения оцениваются сейчас? Ну хотя бы люфт от до?

35-50, это если по России смотреть в среднем. 

3 часа назад, Suprema lex сказал:

То есть слово "зум" они не знают? Вообще чем более идиотские вопросы на собеседовании, тем сразу понятнее, что контора плохая. Я так ушла с двух еще на стадии собеседования. Просто не стала отвечать и тратить время. Потом конечно отказ на хедхантере влепили.

Зум будет следующим этапом, если выполнить все вот эти задания. Отказ мне тоже поставили, но вроде он ни на что не влияет. 

3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Это мем такой есть, девушке не прислали кофту из интернет-магазина, она пишет претензию, а ей в ответ - пришлите фото, чтобы мы увидели, что вам не прислали кофту :D Она присылает фото пустого то ли дивана, то ли коробки, не помню уже: "видите - кофты нет". Ей в ответ - ой, и правда, обязательно вернем деньги :D

Вот как-то, наверное, так они и определяют, тихо ли на рабочем месте!

Видимо да, потому что чисто теоретически я могла спрятать вещи маленьких детей, престарелых родственников, животных и т.д.

2 часа назад, Парето сказал:

Иногда выгодно прикрываться тем, что ищешь сотрудника, на деле преследуя свои цели. В вашем случае я бы отказалась на стадии "сними видео -самопрезентацию". Мало ли для каких целей им нужна такая база видео. Главное, даже время тратить не нужно, претендент на вакансию сам все сделает.

Насчет тишины - тут согласна с работодателем. Очень неприятно, когда начинает громко лаять собака или плакать ребенок. Рабочий процесс (вебинар) прерывается, потому что спикер отвлекается на домашних, на решение личных бытовых вопросов. 

Видео я сняла, не увидела чего-то такого, может они потом всех ещё раз смотрят, что бы не забыть. Хотя сама по себе я не люблю эти съёмки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиненок сказал:

Но я так поработала и отказалась.

На моем бывшем предприятии отказы не принимались. Просто на тебя взваливают всю работу ушедшего коллеги. Политика завода такая, не от хорошей жизни, конечно такое. 

4 минуты назад, Авери сказал:

Видео я сняла, не увидела чего-то такого, может они потом всех ещё раз смотрят, что бы не забыть. Хотя сама по себе я не люблю эти съёмки. 

Тоже не люблю. Хотя сейчас по зуму не редкость, что производят запись собеседования. А потом прокручивают, высматривая, кто где губу закусил, поерзал на стуле, обдумывая ответ. Но про такие отборы, как вы описали, первый раз читала. Можно подумать, что идете не иначе как в разведку:batman:

Уважаемые форумчанки, давайте поговорим об умении держаться на собеседовании? Как у вас проходят интервью? Бывает, что я сильно волнуюсь, из- за этого что- то получается не так сказать и спросить. Решила подтянуть данный скилл, смотрю вот такие   видео . Обратите внимание, как держится тренер по карьерной стратегии. Правда, ей уже хочется дать работу, на столько излучает уверенность в своих силах и доброжелательность?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня должно быть собеседование по зуму. Но я рассчитывала на полчаса, о чем сказала директору по персоналу. А им был нужен час, плюс на той стороне  боссы из трех руководителей сразу (операционный, исполнительный и ещё кто-то). А у меня работа (из дома) плюс трёхлетка с температурой дома. На полчаса я бы его конечно заняла. Но насчёт часа не уверена. Перенесли на понедельник. Попрошу посидеть с сыном час. 

Вообще, позиция, когда хантят тебя, более комфортна в плане настроя. Я как-бы ничего не теряю, работа есть (ттт), все устраивает. Новая оргструктура с моим повышением должна быть скоро утверждена. С  недавнего времени у меня  преференции по свободному посещению офиса, это огромный плюс (4 часа на дорогу и ребенок- садовец, мамы поймут). Пообщаемся, там посмотрим. В идеале, до весны бы никуда не срываться. Но хочу иметь запасной вариант, если здесь все же не по достоинству оценят мои результаты. Я пахала два года, правда. Если ничего не сдвинется здесь, точно надо искать другой вариант. 

А у этой новой компании рекомендации на меня от двух человек, поэтому они заинтересованы. На самом деле, я уже второй раз переношу собеседование. И один раз (самый первый) не смогли они, а я была готова. Надеюсь, звезды сложатся и мы все же пообщаемся. Рынок наш узкий, на самом деле, в любом случае полезно будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вижу такие вакансии:

Сортировщик документов (в офисе)

Нaм нужны aктивныe, пунктуaльные и oбучаемые люди.

Обязаннoсти: oфоpмлeние первичной дoкументaции пo шaблoну и cортирoвкa первички / электронныx писем.

Никто не знает, что они там все сортируют и оформляют?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирма сказал:

Никто не знает, что они там все сортируют и оформляют

Не знаю за всех, у нас на работе целый отдел делопроизводства. Сортировщиками их никто, конечно, не называет, просто специалистами, но смысл работы именно в сортировке и регистрации входящей и исходящей корреспонденции. Отделов много, начальников тоже. Распределяют, раскладывают по папкам, от главного начальства с резолюциями - по папкам отделов и т.д. Всё строго соблюдая номенклатуру дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, наверное у Вас крупное производство или фабрика- завод? А тут адреса каких- то небольших офисов. Ну, не знаю, как-то подозрительно мне это. Зарплату предлагают 50-60 тысяч. Возраст-старше 45 лет указывают. Почему не могут найти работников? Сиди, бумажки по папкам раскладывай за 60 тысяч- красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирма сказал:

крупное производство или фабрика- завод?

Нет, бюджетная организация, поэтому бюрократия так и развита. Я как-то поставила в номере письма от отдела цифру как от организации в целом - причитали так, как будто я всю работу учреждения остановила на год :1eye:

4 минуты назад, Ирма сказал:

А тут адреса каких- то небольших офисов. Ну, не знаю, как-то подозрительно мне это. Зарплату предлагают 50-60 тысяч. Возраст-старше 45 лет указывают. Почему не могут найти работников? Сиди, бумажки по папкам раскладывай за 60 тысяч- красота!

Видимо, в чём-то подвох есть. Или вообще мошенники, которые возьмут 3-5-10 тысяч за "обучение" и свалят в туман. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирма сказал:

Часто вижу такие вакансии:

Сортировщик документов (в офисе)

Нaм нужны aктивныe, пунктуaльные и oбучаемые люди.

Обязаннoсти: oфоpмлeние первичной дoкументaции пo шaблoну и cортирoвкa первички / электронныx писем.

Никто не знает, что они там все сортируют и оформляют?

 

Варианта два:

Мошенники.

Тяньши. Это сетевики, но тоже мошенники.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миледя сказал:

Тяньши. Это сетевики, но тоже мошенники.

Не знаю, как везде, а у нас в городе просто беда с ними. Переезжают постоянно, маскируются на сайтах-поисковиках достаточно умело. Кто из моих знакомых ищет работу - обязательно на их крючок хоть раз, но попадётся. 

8 часов назад, Белый орикс сказал:

но смысл работы именно в сортировке и регистрации входящей и исходящей корреспонденции

С трудом представляю столько корреспонденции. А зарплата на таких должностях достойная? Или там новички за 20 тысяч работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:

трудом представляю столько корреспонденции. А зарплата на таких должностях достойная?

Когда это в бюджете были достойные зарплаты? А 20 тысяч - это зарплата совсем неплохая в провинции. Думаю, они были бы рады таким окладам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2021 в 20:40, So Delicious сказал:

А у этой новой компании рекомендации на меня от двух человек, поэтому они заинтересованы. На самом деле, я уже второй раз переношу собеседование. И один раз (самый первый) не смогли они, а я была готова. Надеюсь, звезды сложатся и мы все же пообщаемся. Рынок наш узкий, на самом деле, в любом случае полезно будет. 

Ну что, зум состоялся. Их было четверо, я одна. Не знаю, на самом деле мне не очень понравилось. Ощущение, что больше хотели вытянуть из меня информацию. Интересно, пришлют ли оффер в итоге или нет. Но если нет - я не расстроюсь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, So Delicious сказал:

Их было четверо, я одна.

  Допрос с пристрастием не может понравиться. А что именно не понравилось? 

10 часов назад, So Delicious сказал:

Ощущение, что больше хотели вытянуть из меня информацию

А какого рода информацию? Узнать больше о предприятии, где вы работаете, так полагаю. Или иного рода?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

А какого рода информацию? Узнать больше о предприятии, где вы работаете, так полагаю. Или иного рода?

Да, в моей текущей компании помасштабнее задачи, проекты, поэтому им все интересно было. На какие-то вопросы я не стала отвечать, так как не считаю нужным раскрывать всю подноготную. Диалог в основном вёл исполнительный директор со  мной, остальные больше слушали. 

Сейчас вот позвонила hr, заинтересованы в моей кандидатуре и готовы предложить позицию руководителя отдела продаж. Нужно только ещё раз небольшой зум на полчаса с этим же исполнительным, чтобы рассказал в деталях, какие задачи будут стоять передо мной. 

На самом деле, я хочу в своей компании остаться. Но с повышением и улучшенной мотивацией (процент с продаж хочу чтобы утвердили, а не разовый бонус). Но уже месяц точно тянут с новой оргструктурой, посмотрим если до Нового года ничего не решат, можно будет решиться на уход. Я просто относительно недавно нашла баланс между домом и работой (за счёт удаленки) и лишаться этого снова и полностью уйти в работу. Надо думать. Но оффер, думаю, получить не помешает. Во-первых, понимать самой, чего ты стоишь на рынке. Во-вторых, иметь план Б и возможно использовать оффер как аргумент в своей компании. 

 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, So Delicious сказал:

На какие-то вопросы я не стала отвечать, так как не считаю нужным раскрывать всю подноготную.

Потенциальный работодатель будет возможно, несколько разочарован, но такое поведение вакансера вызывает уважение. Вообще, неплохой ход - узнать фишечки и приемы работы в конкурирующей компании на собеседовании. 

14 минут назад, So Delicious сказал:

Во-вторых, иметь план Б и возможно использовать оффер как аргумент в своей компании

Это вообще козырной туз в рукаве - наверняка работодателю придется решиться на нововведения, связанные с новой оргструктурой. 

39 минут назад, Авери сказал:

Вышла на стажировку, пока все нравится.

Поздравляю! Так интересно узнать подробно! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×