Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

4 часа назад, Парето сказал:

Я бы уже вмиг перестроилась, ибо мы ходим на работу прежде всего за денежками. И с нуля нравится начинать - алгоритмы работы выстраиваешь самостоятельно. А минусы то какие? 

Вмиг перестроиться тяжело, я похоже себе мозг сломаю. Просто неожиданно это для меня, я же ничего не искала. Бывший мой босс поделился вакансией, из любопытства решила откликнуться. Пообщалась с hr, в вакансии позиция была не руководителя, они под меня, можно сказать, сделали должность. 

Сегодня прислали оффер. Оклад в 2,2 раза  больше текущего +% тоже выше ожиданий  (и в 1,5 раза оклад  выше моего ожидаемого в скором времени  по штатке, которая сейчас на утверждении. Плюс у нас полная неясность с %. В нашем бизнесе это норма, но конкретно наш собственник к этому пока не готов. Выплачивается разовый бонус (примерно как оклад или полтора, в зависимости от суммы контракта). 

По сути они сейчас предложили зарплату выше рынка, чуть ниже зарплаты коммерческого директора. Вакансия коммерческого у них тоже открыта, торопиться с ней они не будут. 

Страх, собственно, такой - а вдруг там не получится? Компания достаточно закрытая. Они сидели годами на старых клиентах, а тут решили развиваться. Но репутация хорошая у них, работать могут. Это плюс для продаж. 

Ну и страх обнулить все свои достижения  - я в текущей компании добилась уже должности, неплохих денег, работы из дома, лояльности руководства, полного карт-бланша в работе. Да, могла бы заработать больше (я все про бонусы). Но я не только человек-функция, но ещё и мама, причём младшему 3 года. Здесь, например, ко мне лояльны будут в случае больничных итд. Я два года пахала сама, а сейчас могу делегировать (7 менеджеров сейчас в помощь). 

Мужу сказала, какой оклад, он прифигел. Дословно "мне за тобой не угнаться". Хотя у него тоже руководящая должность и он почти живёт на работе, плюс мотается через всю Москву.

А эта вакансия (моя) ещё и рядом, минут 20 на машине. Из области в область, не в Москву. В садик тоже буду успевать. Ох, я в раздрае, короче. Сорри за простыню.

Ещё и планов громадье было по будущим контрактам, их же передать надо будет. Точнее - просто отдать. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, So Delicious сказал:

Оклад в 2,2 раза  больше текущего +% тоже выше ожиданий 

А не может быть такого, что когда придете устраиваться, понизят оклад? У меня так было- назвали на собеседовании одну сумму, а потом снизили планку. Очень уж хотят вас заполучить, это заметно.

37 минут назад, So Delicious сказал:

Страх, собственно, такой - а вдруг там не получится?

Ваша область деятельности, с чего это вдруг не получится? Человек так устроен, что при выполнении аналогичных действий, но выше уровнем, быстро осваивает незнакомые сегменты работы. Вот если бы с продажников к хирургическому столу, тогда да, не справимся.

40 минут назад, So Delicious сказал:

А эта вакансия (моя) ещё и рядом, минут 20 на машине

Красота! я бы бежала на новую работу, роняя тапки, агрументировав уход с прежней работы, что нашла рядом с домом, и теперь буду успевать многое.

45 минут назад, So Delicious сказал:

Ещё и планов громадье было по будущим контрактам, их же передать надо будет. Точнее - просто отдать.

по этой фразе понятно, что почти все решено. На самом деле - зачем терять такой шанс?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск теперь под вопросом. Шеф сказал, что пока не может меня отпустить, пока идут предновогодние продажи наших изделий и ему нужно как можно больше продукции. Но если придёт ещё одна швея, то стало быть, отпустит. И это притом, что сегодня новая швея вышла на работу, ещё одна уже две недели у нас работает.

А в прошлом месяце у меня с шефом была договорённость, что мне дадут отпуск, если к нам еще одна швея придёт работать. И вот пожалуйста, в течение двух недель аж две новые швеи пришли. А шефу теперь и этого недостаточно, чтобы меня отпустить в отпуск. Сказал, что может лишь в январе дать отпуск. 

Расстроена сильно.

 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Парето сказал:

А не может быть такого, что когда придете устраиваться, понизят оклад? У меня так было- назвали на собеседовании одну сумму, а потом снизили планку. 

Такой вариант даже в голову не приходит, это же откровенный обман. Я сразу уйду, да и все. Кто же начинает сотрудничество с такого обмана. Они рассчитывают на меня, да. Они строят площади, которые нужно заполнять новыми клиентами, этим у них никто не занимается на данный момент. 

И они поняли (или hr поняла), что на такие же деньги, как сейчас, я не уйду. С чего бы шило на мыло менять. Поэтому предложили больше в 1,5 раза. 

Но что-то меня гнетет, а именно мысль "от добра добра не ищут". Я ещё пообщаюсь с человеком, который там работал, узнаю как климат там и вообще. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, So Delicious сказал:

Но что-то меня гнетет, а именно мысль "от добра добра не ищут". Я ещё пообщаюсь с человеком, который там работал, узнаю как климат там и вообще. 

Вот да. Как там обстановка? Не получится, что пару месяцев они будут выплачивать, а потом выкатят сумасшедшие требования по своим неоправданным ожиданиям? Новая компания меньше, чем та, в которой вы сейчас?
Маленькие компании иногда живут в каком-то своём мире.

Я вас читала в Нежном и радовалась, что вы, наконец, обрели гармонию по работе и времени с семьей. Вы- большая умница!
Всех денег не заработаешь, говорят. Я не с вредностью, сама бы на вашем месте металась:console:. Но у меня муж зарабатывает и не любит, когда я не дома, в командировке, если есть задержки на работе, помощи бабушек нет. Если семья ваша не против, я бы рискнула)). Но лучше сначала  получше пробить новую компанию, чтобы не попасть.

Изменено пользователем Карибия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карибия сказал:

Вот да. Как там обстановка? Не получится, что пару месяцев они будут выплачивать, а потом выкатят сумасшедшие требования по своим неоправданным ожиданиям? Новая компания меньше, чем та, в которой вы сейчас?
Маленькие компании иногда живут в каком-то своём мире.

Меньше, да, но этим бизнесом они занимаются 30 лет, можно сказать, пионеры. Репутация хорошая, от клиентов отзывы неплохие (по качеству сервиса). Просто их устраивала своя ниша, а сейчас появились амбиции. 

А где работаю - там крупный холдинг, да. 

Тоже есть такие опасения, что будут ждать быстрого результата (за высокую зарплату, которую они платят). Но специфика есть - цикл продаж долгий, 6-8 месяцев, часто даже  дольше. 

Да, Вы правы, я постараюсь узнать внутреннюю кухню. Не буду пороть горячку. И возьму время подумать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

А где работаю - там крупный холдинг, да. 

Там, где крупный холдинг - больше гарантий, стабильности, гарантий выполнения обещаний и трудового кодекса. Маленькие компании непредсказуемы, к сожалению. Может повезти, а может и….

Правильно, что вы не торопитесь, нужно всё взвесить.

Изменено пользователем Карибия
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женьшень сказал:

И вот пожалуйста, в течение двух недель аж две новые швеи пришли. А шефу теперь и этого недостаточно, чтобы меня отпустить в отпуск. Сказал, что может лишь в январе дать отпуск. 

Зачем это выгоду терять? В новогодние распродажи товар расходится как горячие пирожки. Я бы тоже расстроилась и сделала вывод- шеф не держит слово, сиюминутная выгода ценится больше, чем сотрудник. 

11 часов назад, So Delicious сказал:

Тоже есть такие опасения, что будут ждать быстрого результата (за высокую зарплату, которую они платят). Но специфика есть - цикл продаж долгий, 6-8 месяцев, часто даже  дольше. 

Вряд ли люди, которые понимают специфику, ожидают мгновенного результата. Но все-таки стоит еще раз обговорить детали. За выходные назреет еще больше вопросов, которые хорошо бы согласовать с работодателем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карибия сказал:

Там, где крупный холдинг - больше гарантий, стабильности, гарантий выполнения обещаний и трудового кодекса.

Эх, к великому сожалению, далеко не всегда это так. 

Мой муж работает в крупном холдинге, на руководящей должности. Так вот, свои обещания и договорённости собственник нарушает на каждом шагу. Ответственные решения принимает на ходу, буквально, как его левая нога захочет. Потом, конечно, всё это боком выходит коллективу и работе в целом. Но он же этого никогда не признает. Как в том анекдоте: 1 пункт. Начальник всегда прав. 2 пункт. Если начальник не прав, смотри пункт 1.

Мы дома обсуждаем, конечно, все, что происходит у мужа на работе. У нас одна профессия, учились вместе в институте. Поэтому, я понимаю специфику производства. И вижу, как мужу приходится разгребать последствия стихийных решений шефа. 

Вот совсем свежая ситуация. Возникла необходимость длительной сверхурочной работы всего коллектива. Собственник рвал и метал, чтобы забросили все другие дела и занимались только этим, сверхсрочным заказом. Обещал "небо в алмазах", премии, отпуска дополнительные, оплату санаторно-курортного лечения всем нуждающимся! Велел мужу озвучить все эти блестящие перспективы сотрудникам, только пусть работают! Несколько месяцев без выходных, по 12-14 часов, с одним получасовым перерывом на обед! 

Стоит ли говорить, что когда работа была выполнена, причём на "отлично", с очень высоким KPI (ключевой показатель эффективности), все свои обещания бигбосс всем простил. Буквально, развёл руками - нуууу... не получилось! 

Благодаря этому контракту предприятие заработало более 300 млн. чистой прибыли. А найти 3 млн. на премии и путёвки сотрудникам - "ну, не получилось!" 

Вывод муж сделал, надо валить оттуда, пока ещё хоть какое-то здоровье осталось, при таком-то режиме работы. Было бы куда, бегом побежал, даже на такую же зарплату. Знать бы только наверняка, что не поменяешь шило на мыло. Но ведь тут уж как повезёт, не попробуешь - не узнаешь:sad:

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карибия сказал:

Там, где крупный холдинг - больше гарантий, стабильности, гарантий выполнения обещаний и трудового кодекса.

Это вы скажите простым работникам операторов сотовой связи, на складах вайлдберриз и озона. Печально поржутЬ.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

все свои обещания бигбосс всем простил. Буквально, развёл руками - нуууу... не получилось! 

Второй и третий раз фишечка с обещаниями прокатит. А потом.. все, рабочие не верят и отказываются работать сверх нормы, на "ура" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

Зачем это выгоду терять? В новогодние распродажи товар расходится как горячие пирожки. Я бы тоже расстроилась и сделала вывод- шеф не держит слово, сиюминутная выгода ценится больше, чем сотрудник. 

Вот не зря я вчера пожалилась, сегодня шеф сказал, что таки отправляет меня в отпуск со следующей недели, даже отпускные уже перечислил. Теперь у меня забота - как НЕ потратить деньги до отпуска :D

Неделю до отпуска я постараюсь дотянуть, тем более морально мне легче стало и настроение поднялось чуток. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Второй и третий раз фишечка с обещаниями прокатит. А потом.. все, рабочие не верят и отказываются работать сверх нормы, на "ура" 

Классика жанра в таком случае - если кого-то что-то не устраивает, то пожалуйте на выход. Никто никого не держит. И плевать человеку, что специалистов по данному профилю днем с огнём не сыщешь.

Такое ощущение, что он в каком-то своём мире блаженно существует. Там, в его мире, все проблемы решаются сами собой, люди как роботы, не устают и не болеют. Круглосуточно готовы вкалывать за миску похлебки.

А он, на бегу-на ходу, налево-направо раскидывается обещаниями, которые и не собирается исполнять. Проглотите, утрётесь и дальше - арбайтен, арбайтен! Не хотите? Все в сад! 

Текучка среди сотрудников рабочих профессий страшная! Удерживать костяк профессионалов удаётся только повышенными  расценками (оплата сдельная). Да и то, эти расценки муж, как директор, выбил из экономистов, испортив с ними отношения.

Потом долго доказывал собственнику, которому дамы нажаловались, что за копейки даже гастарбайтеры отказываются теперь работать. А квалифицированные кадры, с огромным опытом, все таки ценят себя и свой труд. Если они уйдут, то производство просто встанет. 

Наш "царь-батюшка" сначала небрежно отмахнулся, мол, ерунда какая, других наберём. Но, видимо, дал задание кадровикам промониторить рынок труда по этим специальностям. 

И - оппа, неожиданность какая! - а нету! Просто тупо нет специалистов! А те, что есть, выкатывают в резюме такие зарплаты, что наш бигбосс аж слегка подобрел к своим уже имеющимся сотрудникам. И вон сколько всего наобещал:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Классика жанра в таком случае - если кого-то что-то не устраивает, то пожалуйте на выход. Никто никого не держит.

До поры до времени. Дурная слава впереди идет. Отзывы быстро появляются в интернете, и если среди них полно негативных, не так то просто найти новых, взамен ушедших "В сад".

Сама была свидетелем, когда работодатель не сдержал обещаний вознаграждения за переработку. Рабочие стали вовремя уходить с рабочих мест. И как задержать? 

26 минут назад, Женьшень сказал:

Вот не зря я вчера пожалилась, сегодня шеф сказал, что таки отправляет меня в отпуск со следующей недели, даже отпускные уже перечислил.

ух ты, не иначе как форум почитывает кто- то из ваших жаб).

Поздравляю! На самом деле дома в кайф проводить отпуск в предновогодье. Не нужно вставать затемно, и тащиться в мороз и ветер на работку спозаранку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

ух ты, не иначе как форум почитывает кто- то из ваших жаб)

Да, я тоже подумала, что кто-то из них читает форум :D

@Дочка Галагера, мне очень жалко вашего мужа. Этот бигбосс (скорее бигзасранец:mad:) так сильно его подвёл. Потом рабочие вашему мужу больше верить не будут, потому что именно он озвучил обещания босса. Босс этот высоко и далеко, а ваш муж вот он рядом. И все претензии к нему наверняка были озвучены рабочими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Несколько месяцев без выходных, по 12-14 часов, с одним получасовым перерывом на обед! 

Стоит ли говорить, что когда работа была выполнена, причём на "отлично", с очень высоким KPI (ключевой показатель эффективности), все свои обещания бигбосс всем простил. Буквально, развёл руками - нуууу... не получилось! 

Благодаря этому контракту предприятие заработало более 300 млн. чистой прибыли. А найти 3 млн. на премии и путёвки сотрудникам - "ну, не получилось!" 

Хочется процитировать из Зощенко: "Глядите! Еще одним подлецом больше!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

 

@Дочка Галагера, мне очень жалко вашего мужа. Этот бигбосс (скорее бигзасранец:mad:) так сильно его подвёл. Потом рабочие вашему мужу больше верить не будут, потому что именно он озвучил обещания босса. Босс этот высоко и далеко, а ваш муж вот он рядом. И все претензии к нему наверняка были озвучены рабочими.

Муж пришёл на это предприятие примерно 4 года назад. А основная часть коллектива с этим собственником уже по 10 - 12 лет работают. Так что, они-то как раз лучше всех знают, на что он способен. 

Раньше там до мужа был другой директор. Я так поняла, что у него сколько-то акций этого предприятия было и он имел право голоса, бигбосс к нему прислушивался. Он основных специалистов привлёк, он им расценки нормальные продавил, тоже все с трудом, со скрипом.

Потом старый директор умер, на его месте недолго проработал мальчонка - пофигист, чей-то родственник, блатной. Сбежал, тяжело показалось. Ну а как иначе, это же производство, там работать надо, даже директору. 

И вот теперь мой муж директором на этом предприятии. Старожилы наоборот, его в курс дела вводили, жаловались, что давно им расценки не пересматривали, не повышали. Цены-то растут, а доходы нет. Мол, если дальше будет так же, смысла нет терпеть этого самодура - собственника. 

Поэтому мужу пришлось ввязаться в эту историю с экономистами, чтобы не растерять костяк коллектива. На них там все держится. И только придурок-босс этого как будто не понимает до сих пор. Или дурака включает, не пойму? Вот вроде собственник, а своим поведением только вредит производству. Может, действительно, не понимает, кто его знает... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера Да звезду словил, элементарно думает, что: куда эти плебеи денутся, будут ездить что ли куда то? Поломаются и согласятся. Тьфу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тутуська сказал:

@Дочка Галагера Да звезду словил, элементарно думает, что: куда эти плебеи денутся, будут ездить что ли куда то? Поломаются и согласятся. Тьфу.

Да, скорее всего так и есть. 

Вот, знаете, умом понимаю, что богатый человек ("владелец заводов, газет, пароходов") априори дураком быть не может. Иначе, не смог бы он сколотить такой капитал, логично же? Но его управленческие решения - это что-то с чем-то! 

Влезть, ни с того ни с сего, в производственный процесс. Не будучи профессионалом, надавать кучу "ценных" указаний. Если их начать исполнять, то последствия будут со знаком (-). Проще говоря, убытки. Ему объясняют специалисты, что так нельзя, будет очень и очень плохо! В ответ упёртое "я сказал!" 

Люди на свой страх и риск делают так, как правильно. Получают отличный результат. А босс типа уже забыл, что приказывал. И воспринимает все как будто так и надо, он ведь это и имел в виду! 

Ой,  много можно рассказывать о чудачествах человека, владеющего крупным бизнесом. У него несколько предприятий. И если везде он руководит так же... То получается, весь его бизнес держится на энтузиазме профессионалов, которым не все равно на результат их труда. Вот как так-то? Может мы чего-то не понимаем, раз до сих пор не разорился, значит, все делает правильно? А люди - мусор и средство достижения его целей... 

Вывод один - беги, Лола, беги... Было бы ещё, куда. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

о получается, весь его бизнес держится на энтузиазме профессионалов, которым не все равно на результат

Все до поры до времени, пока профессионалов устраивает оплата труда. Как только босс решит сэкономить на мозгах предприятия, крах неминуем. Да, запущенный механизм будет еще какое то время работать, но с такими ценными указаниями, недолго.

6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

априори дураком быть не может.

может. И дураком, и самодуром. Видно, нужно шёпоток знать на открытие денежного потока, да связи хорошие иметь,   а не обладать уникальными знаниями и умениями. 

Возможно, мои суждения неверны, но наблюдала, как непрофессионалы достаточно хорошо получающие, сидят в управленцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прошла первая неделя моей трудовой деятельности. Мне не показалось, что меня не принял коллектив, увы. 

Получилось вот что: Я пошла устраиваться на руководителя торгового зала, а hr отдала мне вакансию, на которой я сейчас, потому что "она больше подходит по профилю, вас там будут уже ждать, вакансию только открыли". Ну, думаю, схожу для приличия, а потом приду обратно, скажу, что в зал хочу. Сходила. Все устроило, решила остаться работать. А встала я на место девочки, которая уходит в декрет. И вот я понимаю, что попала на это место случайно, она понимает... А со стороны выглядит это так, что девочка старалась, но не везде могла сделать, частично из за собственников, частично из за опыта своего. И вот она жила себе жила, старалась старалась, неожиданно забеременела (видимо руководство уже приняло решение её убирать, но из за беременности оставили), а тут пришла я и меня сажают на её ставку, а не декретную. Коллективу ничего не объясняют, так как это решение руководства. И со стороны коллектива выглядит действительно так, как будто меня привели откуда-то из своих на место этой девочки. Подсидела, выжила. 

Так что, настроены ко мне с холодом, признавать меня не спешат. Надеюсь, что отношение изменится или хотя бы не повлияет на нашу работу... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Авери сказал:

 

Так что, настроены ко мне с холодом, признавать меня не спешат. Надеюсь, что отношение изменится или хотя бы не повлияет на нашу работу... 

А не начхать ли вам? Наоборот, радуйтесь, что для вас выделили не обглоданное декретное место, а полноценную оплату. Значит оценили как специалиста. Это многого  стоит. Для руководства вы объективно - лучший вариант.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Авери сказал:

меня сажают на её ставку,

Поясните момент - чем отличается? Беременную уволили? Если нет - она вернётся после декрета, и?

26 минут назад, Авери сказал:

Подсидела, выжила

Каким образом, интересно? Заставила забеременеть?

26 минут назад, Авери сказал:

Коллективу ничего не объясняют

В этом году писала как коллектив на меня обиделся за премию. Тоже было недопонимание  - я работаю на дому, остальные в офисе. Мало того, что это моё привилегированное положение их царапает, так ещё и премии мне выписывают! Было бы мне лет 25 - выводы были бы однозначные :music_whistling: А так - можнт, и предполагают, что я с кем-то сплю, но точно не уверены :D 

Когда пошёл явный холод из-за той премии - я ввернула в разговор рассказ о причине такой щедрости. Якобы случайно к слову пришлось, чтобы не как оправдание выглядело. Я ж не виновата, что весь отпуск работала и за это премировали.

Не знаю ваш темперамент, флегматикам и меланхоликам такой сложнее, но если чувствуете себя в силах в трепе изложить свою версию - вполне себе действующий вариант. Только учтите, что болтать будете в тишину, никто сразу вам в объятия не бросится, после полученной информации вам ещё раз перемоют косточки и, возможно, станут относиться проще. Конечно, если вы не начальник :D

3 минуты назад, Миледя сказал:

полноценную оплату.

Оплата не зависит - декретное место или нет. Вот сроки работы  - да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Авери сказал:

Так что, настроены ко мне с холодом, признавать меня не спешат. Надеюсь, что отношение изменится или хотя бы не повлияет на нашу работу... 

О, на моей работе качели бывают, то отношение ко мне нормальное, то холодком обдают. Но мне как-то пофиг на это, я работать хожу, а не дружбу водить. Достаточно рабочих отношений и все.

А вот если к рабочим моментам ещё и личное примешиваться будет, то это действительно плохо. Не выполняют задания или плохо делают работу из личной неприязни к коллегам, сотрудникам или начальству - такое надо пресекать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Оплата не зависит - декретное место или нет. Вот сроки работы  - да. 

Смотря где. У нас на бывшей работе, если брали на место декретницы, то это куча работы, временное место и голый оклад. Да, наши умеют, хоть и на госслужбе))). Новенькой оставалось только надеяться, что ее заметят и предложат другую, постоянную вакансию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×