Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

1 час назад, Парето сказал:

Так, Лариса Парфентьева утверждает, что 90% людей ходят на работу сквозь зубы, и подробно объясняет, когда стоит увольняться, а когда повременить с уходом. 3 причины уволиться с нелюбимой работы

Поглядела я тоже Ларису Парфентьеву. Правда, ее рассуждения для меня как из некой параллельной вселенной!:smile: Или просто подача такая у нее - возвышенная. В моем приземленном мирке причины для увольнения такие:

1. Ухудшение физического здоровья. Ворочаешь тяжести - будут остеохондроз, радикулит, геморрой. Работа на ногах в неподвижном положении в течение нескольких часов (да-да! есть такие работы, где не присядешь) - варикоз. Если ходить много в течение рабочего дня, то тоже ноги будут болеть. Там проблемы с суставами будут. Тех, кто работает по ночам (не спит, а именно работает) рано или поздно достанет давление. Плюс сбитый биологический режим - у некоторых развивается бессонница. Работа в условиях холода - это постоянно простудные заболевания, а также разовьются артриты, артрозы. Работа в условиях жары: тепловой удар. И - опять-таки давление. У кого повышается, а у кого и понижается - те в обмороки падают.:mellow:

2. Моральный износ. Возникает из-за нездоровой атмосферы в коллективе - это раз. И из-за большого количества обязанностей, навешанных на одного человека - это два. В результате имеем сбой в нервной системе - да здравствуют гормональные нарушения! А это различные болезни внутренних органов. Также может свихнуться кукушка - это вообще не дай Бог!:huh: Неврозы в легкой степени еще можно подлатать...

3. Заработная плата - низкая при куче-куче обязанностей. Всевозможные штрафы и постоянные удержания из заработной платы. Несоблюдение работодателем трудового кодекса. Постоянные задержки на работе, ибо - доделывают несделанное! Естественно, без доплаты за это. А также работа в свои выходные дни, оплачиваемая не двойном размере, а в одинарном. Кстати, это нарушение трудового законодательства.

Вот это для меня весомые причины, чтобы задуматься о смене работы.:eek:

Все, о чем я написала выше, испытано на собственной шкуре...:mellow: Правда, я не стала дожидаться, когда крыша поедет, и ушла с предпоследнего места работы.:mellow:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

В моем приземленном мирке причины для увольнения такие:

Согласна с вашим перечнем.

Вообще есть еще и совокупности факторов, которые тоже достают. Например: начальник самодур, не сложились рабочие отношения с коллегами, долгая дорога. И выгорание на работе - не пустой бред. Все-таки хочется работу выполнять, испытывая хоть какой-то интерес, а не еле сдерживаемую ненависть

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Вообще есть еще и совокупности факторов, которые тоже достают. Например: начальник самодур, не сложились рабочие отношения с коллегами, долгая дорога. И выгорание на работе - не пустой бред.

Да-да-да! Иногда думаю для себя. Если меня тяготит моральная атмосфера в коллективе, то должна быть компенсация за это в виде хорошей зарплаты. Для кого-то, может, она и не особо большая, но самое главное, чтобы меня устраивала. Если и этого НЕТ - тогда точно нефиг там делать:mellow:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у меня в пятницу день Х - нужно потенциальному работодателю дать ответ по офферу. Пообщалась с бывшим коллегой, который три года там проработал (руководителем ИТ был и у них, и после - у нас). В общем, ничего плохого он мне не сказал, скорее наоборот. 

Вчера показала оффер своему начальству, откровенно все сказала, что в раздумьях. Он, конечно, пойдет говорить с вышестоящими боссами. Но в нашей компании быстро, увы, ничего не решается. 

А сейчас на меня напала какая-то депрессия, внутреннее ощущение, что не хочу ничего менять. И это странно, ведь я должна гореть желанием скорее бежать на новую работу. Наверное, это потому, что деньги не главная моя мотивация. А вот это все - цели, команда, корпоративный дух - мне всего этого прям будет не хватать. Но и денежек, всё - таки, хотелось бы побольше))) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, So Delicious сказал:

А сейчас на меня напала какая-то депрессия, внутреннее ощущение, что не хочу ничего менять. И это странно, ведь я должна гореть желанием скорее бежать на новую работу.

На меня тоже нападает в таких ситуациях ступор. Это мозг прорабатывает и принимает окончательное решение. Ощущение такое, что на сегодня все хорошо, а от добра добра не ищут. Потому что предстоит много нового: вливание в коллектив, расширение круга обязанностей, изучение нового. Когда это организму нравились перегрузки, выход из зоны комфорта? Он всегда склонен к наиболее короткому пути. В любом случае отпишитесь, как все прошло, на чем в итоге остановились.

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

На меня тоже нападает в таких ситуациях ступор. Это мозг прорабатывает и принимает окончательное решение. Ощущение такое, что на сегодня все хорошо, а от добра добра не ищут. Потому что предстоит много нового: вливание в коллектив, расширение круга обязанностей, изучение нового. Когда это организму нравились перегрузки, выход из зоны комфорта? Он всегда склонен к наиболее короткому пути. В любом случае отпишитесь, как все прошло, на чем в итоге остановились.

Сегодня звонила hr из той компании. Они там уже можно сказать на совещаниях меня упоминают))) Ждут. Поговорила с ней и как-то спокойнее стало. Процентов на 80 склоняюсь к тому, чтобы уйти туда. 

Моя компания хорошая, но немного мне задолжала, объективно. За мои результаты по итогам года в три раза больше должно быть вознаграждение. Надоело ждать, пока оценят. Но я хочу уйти по-хорошему. Передам все дела, проекты. Кто-то за них даже бонусы получит. Хочу оставить дверь открытой, чтобы можно было вернуться, в случае чего. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 08:23, Злобынюшка сказал:

Смысл этих выступлений? Крепостное право в отдельно взятом саду насадить? От такой работы давление повышается, каждый день как в дыму ухожу.

Цитирую сама себя, чтоб продолжить в том же духе. Уже даже не смешно. Я сегодня снова вернулась к обсуждению с начальством темы "Я не тот человек, что вам нужен" и снова результат ноль. "Я же все успеваю!" говорит моя начальница, каждый день начинающая и заканчивающая тем, что или что-то потеряла "Куда вы дели те контракты, что я дала вам прошить?! Как это - мне вернули? Где они тогда, по вашему?" или что-то забыла "А вы внесли данные новой сотрудницы в СБИС? Зачем вам ждать моего распоряжения? Нет, вы сами должны были понять, что это теперь ваша обязанность!" Я сижу и улыбаюсь улыбкой Джоконды. У меня пять дел и обязательно прискачут, поручат что-нть шестое сию секунду. Это не работа, это судьба. Я говорю, я вас предупреждала. Больше никаких ко мне претензий. Что успею, то успею и вам с этим жить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Цитирую сама себя, чтоб продолжить в том же духе. Уже даже не смешно. Я сегодня снова вернулась к обсуждению с начальством темы "Я не тот человек, что вам нужен" и снова результат ноль. 

А зачем это обсуждать: напишите заявление и все. 

И описываемая вами рабочая ситуация нормальна: вы же не на конвейере работаете, где чётко одна деталь ушла, другая пришла. Расставляйте приоритеты (в особо сложных ситуациях советуйтесь с начальником), если мелкое срочное прилетело посреди большого - прервите большое и доделайте потом, записывайте куда-нибудь дела со сроком исполнения чтобы ничего не забыть и удаляйте по мере выполнения, если поручений одновременно много и в срок не успеваете - обговорить с теми, кто поручил какое из дел можно подвинуть на попозже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, So Delicious сказал:

Передам все дела, проекты. Кто-то за них даже бонусы получит. Хочу оставить дверь открытой, чтобы можно было вернуться, в случае чего. 

Сейчас такое поведение при уходе расценивается как высокий профессионализм. То есть человек не на расслабоне последние дни ходит на работу, а выкладывается полностью.

10 часов назад, So Delicious сказал:

Процентов на 80 склоняюсь к тому, чтобы уйти туда. 

Если останетесь, так и будете чувствовать, что недооценили. 

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Это не работа, это судьба.

Ну вот начальница ваша такая, ее точно не изменить. Тут или смириться с постоянным броуновским движением, либо писать заявление об уходе. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Без_комплексов сказал:

И описываемая вами рабочая ситуация нормальна: вы же не на конвейере работаете, где чётко одна деталь ушла, другая пришла. Расставляйте приоритеты (в особо сложных ситуациях советуйтесь с начальником), если мелкое срочное прилетело посреди большого - прервите большое и доделайте потом, записывайте куда-нибудь дела со сроком исполнения чтобы ничего не забыть и удаляйте по мере выполнения, если поручений одновременно много и в срок не успеваете - обговорить с теми, кто поручил какое из дел можно подвинуть на попозже. 

Вы, видимо, не так давно на форуме и в этой ветке, и не знаете, что эта форумчанка сама кому хочешь даст советы по поиску идеальной работы и о том, как себя на работе поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

Сейчас такое поведение при уходе расценивается как высокий профессионализм. То есть человек не на расслабоне последние дни ходит на работу

Ну вот начальница ваша такая, ее точно не изменить. Тут или смириться с постоянным броуновским движением, либо писать заявление об уходе. 

Так я писала заявление, толку что. Я ж не пишу, что мечтаю изменить начальницу.

С заявлением надо тут не то что ходить, а через ее вопли и хамство настаивать, чтобы все было по трудовому законодательству. Порвет заявление - нести новое. И весь базар вокзал претерпевать стоически. Я махнула рукой. Работаю от дома пешком 15 минут. Кабинет свой. Сад новый свежий. Персонал весь хороший. Зарплату в итоге дали достойную. На все новые ее крики буду говорить, что предупреждала. Станет манипулировать снятием доплат, уйду вообще. Я ее предупредила, могу просто встать и пойти, мне моя трудовая без надобности и стаж тоже. Вроде пока достигли баланса 

 

7 часов назад, Без_комплексов сказал:

А зачем это обсуждать: напишите заявление и все. 

И описываемая вами рабочая ситуация нормальна: вы же не на конвейере работаете, где чётко одна деталь ушла, другая пришла. Расставляйте приоритеты (в особо сложных ситуациях советуйтесь с начальником), если мелкое срочное прилетело посреди большого - прервите большое и доделайте потом, записывайте куда-нибудь дела со сроком исполнения чтобы ничего не забыть и удаляйте по мере выполнения, если поручений одновременно много и в срок не успеваете - обговорить с теми, кто поручил какое из дел можно подвинуть на попозже. 

Я знаю все вот это. На практике это не всегда работает. Мне вот это вот большое нельзя прерывать и доделывать потом, из-за постоянных мелких сиюминутных нужд получается, что оно откладывается и сроки срываются. Надо всех послать и сделать в срок большое. А попутно сваливаются мелкие, побольше, средние и разновсякие. 

Пять дел одновременно умеет делать только начальница, и то я сомневаюсь что то. Ее послушать, работает одна она. И да, оставаться допоздна, брать работу домой, приходить пораньше, этого я не стану делать.

 

3 часа назад, Временно безработная сказал:

Вы, видимо, не так давно на форуме и в этой ветке, и не знаете, что эта форумчанка сама кому хочешь даст советы по поиску идеальной работы и о том, как себя на работе поставить.

Так вроде и я не самую плохую работу нахожу и ставлю себя, куда деваться. Зарплату прибавили, как и требовалось. Сотрудники ценят. А я лично по принципу "не могу найти работу мечты, потому что не мечтаю работать". Вот не мечтаю десять дел выполнять одновременно в режиме аврала. А за красиво посидеть большие деньги заработать это может вы знаете, где такое водится, если комментируете тут мои посты. Заодно хоть одну цитату за пять предыдущих лет найдите, где я б тут поучала. Я и не ходила сюда давно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, последние лет 7-10 вы периодически страдаете от несоответствия желаемого и возможного, и да, детский сад, школа, какой-нибудь техникум - в приоритете. Видимо, потому что там кажется проще. Потом опять активные поиски работы (в тех же детсадах и прочих подобных заведениях), и опять дурак - это начальник.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Временно безработная сказал:

Насколько я помню, последние лет 7-10 вы периодически страдаете от несоответствия желаемого и возможного, и да, детский сад, школа, какой-нибудь техникум - в приоритете. Видимо, потому что там кажется проще. Потом опять активные поиски работы (в тех же детсадах и прочих подобных заведениях), и опять дурак - это начальник.

Давайте вы не будете строить гипотез. Я пять лет не работала, до этого была прекрасная работа в лицее, о которой дурного слова здесь не сказала, особенно про директора. Ушла, потому что так захотелось. Работала дома.  Активных поисков не вела. Вот честно. Да, в бюджетных заведениях гораздо проще работать, чем в коммерции. Но об этом раз тыщу писала. Аналогичных предложений много. Выбрала на данный момент то, что поприличнее. Но временно. Сперва думала, до Нового года поработаю и уйду. А теперь... Теперь не знаю, честно. Денег добавили. Уволиться спокойно не дадут, со скандалом не хочу. Занёс же черт меня на эти галеры. Именно что импульс, не пойти ли поработать, появился. Подзаработать чуток. Развеяться. Дом да дом. У меня ж смена впечатлений должна быть.

Вот и сменила. Искать другое не стану. Одно и то же повсюду, на ком седло, на том и едут.

Так что путаете вы что-то. Я вообще далека от того, чтоб страдать, особенно на форуме:))))) Тема как называется? Я сугубо по теме, без страданий.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сменила работу. Теперь я гос.служащая. Знакомая меня сильно уверяет, что я теперь не должна лишаться той самой "лужсковской" московской надбавки к пенсии. В интернете как-то всё смутно написано, ничего не нашла. Тем не менее, из-за того, что я работаю, я как москвичка теряю около 5 тысяч пенсии ежемесячно.  Так сохраняют эту надбавку гос.служащим или исключений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 13:27, Злобынюшка сказал:

через ее вопли и хамство настаивать, чтобы все было по трудовому законодательству. Порвет заявление - нести новое.

Ой, да зачем вам эти страсти по Гайдаю ;) Не принимают заявление - отправляете его по юридическому адресу организации заказным письмом с уведомлением, отслеживаете получение, сохраняете распечатку с сайта почты и машете ею перед носом начальницы.

Юридически дата получения вашего письма по почте равна дате получения на руки. Пусть потом что хочешь доказывают. Да, и для верности при отправке письма лучше добавить опись вложения.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2021 в 15:49, Белый орикс сказал:

Мне было тяжеловато, да и обидно - я же не просто так получила премию, а за работу во время отпуска. Но всегда помню принцип - кто оправдывается, тот виноват

Прошу прощения, а как коллектив узнал о вашей премии. Это же личная информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Прошу прощения, а как коллектив узнал о вашей премии. Это же личная информация?

Отсюда и дальше обсуждали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 20:08, Парето сказал:

 В любом случае отпишитесь, как все прошло, на чем в итоге остановились.

Продолжаю дальше. В пятницу нужно было дать ответ по офферу и в этот день у нас был корпоратив. Пока автобус вёз нас с коллегами за город на горнолыжку (добрых три часа), я все ждала какого-то ответа от своего руководства. Знала, что люди там пытались пробиться к собственнику по моему вопросу. Ничего не дождалась, выслала эйчару подписанный оффер. 

Ну и уже на корпоративе, собственно, встретилась с непосредственным руководителем (он молодой парень, 26 лет). Посидели, поговорили (оба уже были под градусом, ага). Он мне попенял, что мало ему времени дала вопрос решить. Должность мою утвердили, а вот с выплатой % не так быстро, но он добьёт этот вопрос. И как мы хорошо друг друга дополняем (я работаю с внешним кругом - клиентами, агентами, занимаюсь продажами), он внутри (у нас правда внутри нужен такой вот "решала", потому что бюрократия это наш бич). И вот это сейчас все свалится на него одного. Я попросила ставку мою пока не закрывать, он обещал. Он не давит, но приятно, что ценит и вот это "делай, как считаешь нужным". 

На следующий день стала ловить себя на мысли, что у меня ощущение, как-будто я от любимого, но раздолбая, ухожу к такому правильному парню. Это аналогия по работе. И какой-то дискомфорт все-таки есть внутри. Это скорее всего означает, что время не пришло. 

С другой стороны - такого шоколадного предложения (близко, стабильная компания, высокая оплата и мотивация) может больше не быть вовсе. Рынок наш довольно узкий. Эти товарищи тоже давно ищут специалиста, и вот я им пришлась по душе. Удивительно, тем более никто из нас в глаза друг друга не видел. Два зума и все. Сегодня уже исполнительный звонил оттуда. 

Я понимаю, что я все эти мысли буду гонять все каникулы. Вот например огромный плюс для меня, что я работаю сейчас по большей части из дома. Сегодня что-то с моей шеей (не поворачивается, продуло, похоже), и какой кайф не ехать в офис. Дома честно работаю почти до 7 вечера. Совершенно комфортно. Наоборот, когда в офис приезжаю, они ещё отвлекают меня. Соскучились и хотят поговорить)) Дух демократии мне тоже нравится. 

Муж считает, что не стоит уходить. Должность и зарплату прибавили, здесь ты все знаешь, лучше синица в руке итд. 

Ну вот как-то так. Посмотрим, что еще будет за это время, может ещё какие факторы сработают. Но уже новых клиентов стараюсь не брать в работу, больше заточена на довести до ума начатое. 

Это первый раз, когда мне тяжело принять решение по работе. Обычно я чётко знаю, чего хочу. Но и первый раз ситуация такая, когда не искал новую работу (т.е.не было фактора, что тут плохо), а она на тебя раз и свалилась. Когда плохо же, быстро готов сбежать и все.

Буду благодарна за мысли, возможно, это мне поможет определиться. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 00:04, Девушка из тундры сказал:

Ой, да зачем вам эти страсти по Гайдаю ;) Не принимают заявление - отправляете его по юридическому адресу организации заказным письмом с уведомлением,

А зачем мне эти страсти вообще, вы спросите. Тем паче не по Гайдаю, а по Рязанову. Тружусь. Зарплату повысили и хорошо. Как можно уволиться, не расходуя зря бумагу, в курсе, спасибо.

 

В 16.12.2021 в 23:15, Злобынюшка сказал:

Искать другое не стану.

Цитирую сама себя. Нет проблемы. Будет проблема - уволюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, So Delicious сказал:

Эти товарищи тоже давно ищут специалиста, и вот я им пришлась по душе. Удивительно, тем более никто из нас в глаза друг друга не видел. Два зума и все. Сегодня уже исполнительный звонил оттуда. 

Меня бы вот это насторожило. Личное общение важно для обеих сторон. Обычно такие решения не принимаются на основании зум-гляделок. Понятно, если бы другой город был.

Вспоминаю свой случай, когда ушла со стабильной работы и хорошего коллектива на новую, а потом с руководителем не сработались (2 месяца и адьос). Я была молодая и глупая, не разглядела, что он принял решение наспех. Слишком долго искал-перебирал, потом его пнули и... А я обрадовалась, что взяли в крутую компанию, и побежала.   

14 часов назад, So Delicious сказал:

Я понимаю, что я все эти мысли буду гонять все каникулы. Вот например огромный плюс для меня, что я работаю сейчас по большей части из дома.

Для меня бы этот плюс всё перевесил. На новой работе у вас удаленки не планируется, или будет спустя время, а все это время надо быть у всех на виду, на все 100% и выглядеть, и вкладываться не только в работу, но и в установление отношений с коллегами. Много внешних ресурсов затрачивать.  

@So Delicious, мое мнение субъективно. Все мы разные. Если вам легко влиться в новый коллектив, дерзайте. Здесь первостепенны не сами предложенные условия, насколько они шоколадны, а насколько они подходят вам. 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, So Delicious сказал:

Буду благодарна за мысли, возможно, это мне поможет определиться. 

Конечно, поможет! Для чего люди пишут на форуме, обрисовывая ситуацию? Потому что потом приходит правильное решение. 

Ваш непосредственный руководитель правильно подошел- поговорил в неформальной обстановке, не давил. Оставил возможность в случае чего вернуться назад. Так что мосты не сожжены :rolleyes:

6 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Меня бы вот это насторожило. Личное общение важно для обеих сторон. Обычно такие решения не принимаются на основании зум-гляделок.

Вообще, стоило бы прогуляться до офиса, осмотреть рабочее место, лично познакомиться со всеми, с кем придется работать. Возможно, что откроются новые плюсы -минусы.

Я вот не так давно сходила на собеседование - здание не ремонтировалось давно, офисная техника старая, и сиди- гляди в монитор чуть больше карманного зеркальца (утрирую, но все же зрение просаживать в моих планах нет!). И как бы меня не уверял руководитель, что оклад поднимет, душа сразу  отказалась.

6 часов назад, Девушка из тундры сказал:

На новой работе у вас удаленки не планируется, или будет спустя время, а все это время надо быть у всех на виду, на все 100% и выглядеть, и вкладываться не только в работу, но и в установление отношений с коллегами. Много внешних ресурсов затрачивать.

Соглашусь с @Девушка из тундры. С одной стороны - новые знакомства могут быть полезны и социум нужен. Но дома так уютно и комфортно работать. Плюсом идут отсутствие лишних затрат на косметику и одежду, минусом -  кухонка с вкусняшками - реально возрастает шанс набрать вес.

Однако, если зарплата намного больше, со многим можно согласиться и смириться с неудобствами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето

Сегодня я была в офисе. Спросила у босса, что там с моим переводом. Ответ - если остаёшься, то три дня, чтобы все решить. А если нет - то вроде как и смысла нет в этом переводе. Что-то так обидно стало. Ведь по факту обязанности накинули мне с месяц назад примерно. И я ему говорила - давай сначала утверждение новой штатки, а потом уже полномочия и ответственность.  Как-то отшутился, типа ну вот он тоже в таких условиях работает (у нас просто ушли и коммерческий, и директор нашего юнита, точнее их убрали с подачи этого моего  новоявленного босса). Начинаю чувствовать себя каким-то лохом, чесслово. Ну почему у нас так не ценят людей. 

Сижу, прикидываю на цифрах. С учётом повышения зарплаты и бонусов по известным мне уже проектам, за год я получу в совокупности чуть меньше, чем в новой компании (там считаю просто оклад х12 мес.). На 10% примерно. Но - неизвестно ещё, как пойдёт с продажами там и как я  сработаюсь, испытательный срок все же, плюс да, туда нужно ездить каждый день. И полная зависимость от моей мамы, которая будет страховать меня с ребёнком. 

По всем факторам, лучше бы оставаться. Разумнее. Но уйти - можно и выйти на другой уровень, и по деньгам в том числе. Они не ограничивают. И коммерческим там стать можно со временем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

По всем факторам, лучше бы оставаться. Разумнее. Но уйти - можно и выйти на другой уровень, и по деньгам в том числе. Они не ограничивают. И коммерческим там стать можно со временем. 

Уходите. Ничего вам не будут повышать, как показывает практика в основном. Вы уже дали понять, что уходите, для начальства ваша лояльность и преданность компании - на нуле (а иначе не начинали бы всю эту движуху). Поэтому скорее всего вам потихоньку начнут искать замену, мило улыбаясь в глаза. Уходите сами.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Уходите. Ничего вам не будут повышать, как показывает прак0тика в основном. 

Месяц или полтора директор по персоналу не мог пробиться к собственнику с новой штаткой. Это минус холдинга, но так у нас вполне может быть. Сейчас якобы уже все решено. Я же изначально не просила никакую должность, этот мой босс сам меня и лоббировал. Ему нужно было с себя снять часть ответственности. 

Вообще, у нас довольно большая текучка. И с высоких должностей слетают на раз-два. 

Сегодня с другим руководителем говорила (не мой непосредственный, но тоже один из топов). Говорит - не торопись, все за удержание тебя, перспектив тут больше итд. Вообще, у меня хорошие отношения в коллективе со всеми. Были небольшие стычки с ИТ (он прям тяжёлый человек), но в итоге, он же меня и рекомендовал в ту новую компанию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, So Delicious сказал:

Месяц или полтора директор по персоналу не мог пробиться к собственнику с новой штаткой. Это минус холдинга, но так у нас вполне может быть. Сейчас якобы уже все решено. Я же изначально не просила никакую должность, этот мой босс сам меня и лоббировал. Ему нужно было с себя снять часть ответственности. 

Вообще, у нас довольно большая текучка. И с высоких должностей слетают на раз-два. 

Сегодня с другим руководителем говорила (не мой непосредственный, но тоже один из топов). Говорит - не торопись, все за удержание тебя, перспектив тут больше итд. Вообще, у меня хорошие отношения в коллективе со всеми. Были небольшие стычки с ИТ (он прям тяжёлый человек), но в итоге, он же меня и рекомендовал в ту новую компанию. 

Я бы пока осталась. Когда реально на хорошее место приглашают - бегут бегом и не сомневаются. А у вас неспроста сомнения - ваше подсознание даёт вам знаки... 

Одно дело, когда плохо на текущем месте, а другое - когда почти идеально, а на новом ещн непонятно как будет

Когда вам сделают реально стоящее предложение - сомнений у вас не будет

Тем более ребёнок у вас - удаленка очень кстати

Изменено пользователем Без_комплексов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×