Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

18 минут назад, Без_комплексов сказал:

Одно дело, когда плохо на текущем месте, а другое - когда почти идеально, а на новом ещн непонятно как будет

В самую суть. Есть конечно, свои болячки, тут тоже непросто и часто нервы уходят просто километрами, вообще на любой работе, наверное, не просто. Можно примерно порядок цифр писать? За год я заработала больше 2 млн. Мой муж, к примеру, почти в два раза меньше. При этом на мне дети и дом. Практически полностью. Потому что мужу, чтобы даже эти деньги получить - нужно на дорогу потратить 4-5 часов, а часто и в выходные выйти. 

Может не дёргаться никуда и спокойно готовиться Новый год встречать, а то я мыслями себя только  извожу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@So Deliciousа я бы рискнула. Если вы ценный специалист, обратно вас примут. Судя по всему в новой компании вы можете "выстрелить". Сама работа вам там интересна? Нравится? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

@So Deliciousа я бы рискнула. Если вы ценный специалист, обратно вас примут. Судя по всему в новой компании вы можете "выстрелить". Сама работа вам там интересна? Нравится? 

Да, сама работа нравится, я этим 9 лет уже занимаюсь. Менять сферу точно не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, So Delicious сказал:

Да, сама работа нравится, я этим 9 лет уже занимаюсь. Менять сферу точно не буду. 

Ну тогда почему нет, кажется, что перспективы хорошие. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, So Delicious сказал:

полная зависимость от моей мамы, которая будет страховать меня с ребёнком.

вы у мамы уточнили, согласна ли она сидеть с ребенком? Забирать из детсада, возможно, что возиться целый день, когда дите малость сопливит и подкашливает?

Бывшая сотрудница вспомнилась. Третьего рожала, вспоминая, как здорово ей помогали бабушки с детьми. Но.. бабульки уже накудахтались с внуками, и не торопились впрягаться, а потом наотрез отказались. В тем более, когда болеет. А болеет девочка по расписанию - 2/2. Две недели дома, две на больничном. Конечно, такой ценный сотрудник не нужен, на хорошем месте отказали, когда услышали, что с ребенком возможны больничные.

22 часа назад, So Delicious сказал:

Ответ - если остаёшься, то три дня, чтобы все решить.

Время тянут? В тем более 

22 часа назад, So Delicious сказал:

Начинаю чувствовать себя каким-то лохом, чесслово. Ну почему у нас так не ценят людей.

 так и будет в этой компании, пока новоявленный босс у руля.

Мда, сложный у вас выбор..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

вы у мамы уточнили, согласна ли она сидеть с ребенком? Забирать из детсада, возможно, что возиться целый день, когда дите малость сопливит и подкашливает?

Конечно, уточнила. Мама к нам до весны приехала пожить. Ребёнок ходит в частный сад, в группе не более 9 человек, но все равно тоже периодически пропускаем. Примерно неделю в месяц не ходит. Конечно, ни одна компания не обрадуется такому сотруднику. Поэтому моя удаленка (которая с августа началась) меня спасала. 

2 часа назад, Парето сказал:

Время тянут? В тем более 

 так и будет в этой компании, пока новоявленный босс у руля.

Мда, сложный у вас выбор..

Не знаю, правда, что они тянут. Хотят видимо сначала моим согласием заручиться, что не уйду. А по мне так, стратегически надо было действовать наоборот - перевести человека на более интересную позицию, и вот ему уже уход не таким привлекательным кажется. Но это я так мыслю. А он не хочет пороги оббивать, если это будет напрасно, вот как я поняла. Лицо свое потеряет. Типа, я добился этого перевода, а она все равно ушла. И не понимает, что бездействием моё  неудовольствие внутреннее будет расти, и я уже уйду с ощущением "провались оно пропадом, мне уже от вас ничего не надо". Босс правда звезду немного поймал, но это ж быстро лечится. Время все расставит на места. Он дружит просто с одним из высшего эшелона, и все решает через него. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So Delicious

Ваша история мне запомнилась, ведь выбор был непрост. Простите за любопытство, на каком варианте остановились? Отчего- то мне кажется, что вы остались на прежнем месте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

So Delicious

Ваша история мне запомнилась, ведь выбор был непрост. Простите за любопытство, на каком варианте остановились? Отчего- то мне кажется, что вы остались на прежнем месте. 

Только хотела зайти в веточку и написать, а тут как раз и вопрос. :D

Вы правы, я решила остаться на прежнем месте. Долго раздумывала (всё-таки деньги неплохие обещали на новом месте). Насчёт повышения - в январе перевели на новую должность. Сейчас на мне большой фронт работы и большая ответственность. Если раньше отвечала только за свой результат, сейчас мой результат - это работа всей команды. Учусь быть руководителем, надеюсь, все получится у меня. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, So Delicious сказал:

Сейчас на мне большой фронт работы и большая ответственность.

А еще вы не зависите от мамы (сидеть с ребенком), ведь работа осталась  удаленной? 

Ну что ж, выбор сделан, и, конечно, все получится! С переходом на новое место всегда испытываем стресс, а тут- фронт работ знаком, поэтому справиться будет значительно легче! 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:

А еще вы не зависите от мамы (сидеть с ребенком), ведь работа осталась  удаленной? 

Ребёнок ходит в частный сад и очень его любит. Конечно, как и все дети, он иногда болеет, мама выручает нас.

Есть недели, когда я 4 дня в офисе, 1 дома, есть, когда 2 из 5 в офисе, остальные из дома. Определяю сама, в зависимости, какие встречи/ события запланированы. От моего руководителя у меня полный карт-бланш. И эта гибкость удобна, конечно. Летом, например, хочу вообще уехать в другой город на месяц и работать там (так как дети будут у бабушки, ну и я с родными побуду). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@So Delicious, рада за вас! Успехов в новой должности! Получило ваше руководство мотивацию и зашевелилось ) 

 

Нужен совет или взгляд со стороны. Я в замкнутом круге.

На нынешнем месте больше нет развития и средненькая зарплата, никаких повышений, индексации. 2 раза премию получила, и то ее пришлось выбивать, тыча в нос руководству своими достижениями. По финансам мне хватает, но растет ощущение внутренней неудовлетворенности. И драйва нет, я устала от однотипных задач.

Нет и карьерной перспективы. Понимаю, что нет смысла переходить на такую же должность, но с зарплатой повыше. Надо уходить на начальника или замначальника отдела. Внутри компании у нас отдела не будет, я единственный специалист, помощника не дадут, да и по факту не надо - одна справляюсь с объемом работы. Когда зашивалась (два года назад), директор в ответ на мои просьбы дать помощника снял с меня часть объема и отдал в аутсорс.  

А для рывка с переходом на другую ступень нет сил. Это постоянное напряжение, контроль, новые люди, построение взаимоотношений как вертикальных так и горизонтальных (тяжело мне дается и отнимает много сил). Крутится в голове инфоцыганская фраза "я не в ресурсе". Глупость, но точнее не скажешь, уже год чувствую себя именно так. В отпуск хожу, дело не в усталости, не в загруженности. На больничный и по уважительным причинам отпускают без проблем.

Я один раз обожглась с поспешным переходом на новое место, теперь сто раз подумаю, прежде чем менять нынешнее место работы. Иногда рассылаю резюме, получаю приглашения, но читаю отзывы бывших сотрудников о приличных на вид и крупных компаниях, прихожу в ужас и отказываюсь (иногда до собеседования, иногда после). Причем говорю не про отзывы "обиженок". Я фильтрую информацию и вижу, кто о чем. Пишут, например, про директора, про порядки в компании, про работу какого-то отдела (отдел не мой, но я понимаю, что мне с ними плотно работать). Все имеет значение.  

Понимаю, что если целенаправленно и долго "рыть носом", можно что-то найти хорошее. Мало найти, надо быстро ухватиться, прийти, понравиться, начать вливаться и прочее. А сил нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Понимаю, что если целенаправленно и долго "рыть носом", можно что-то найти хорошее. Мало найти, надо быстро ухватиться, прийти, понравиться, начать вливаться и прочее. А сил нет.

Ассоциация пришла из "Служебного романа", когда Самохвалов говорил про Новосельцева "просто засиделся человек на мелкой работе". Нет драйва, нет энергии, работа превратилась в унылую рутину. Если дело не в перегрузе и отсутствии отдыха (отпуска), нужно что-то менять. Я бы смотрела все же компании крупнее (а лучше, иностранные, транснациональные холдинги- совсем другой уровень). Необязательно настраиваться на быстрый карьерный взлёт. В любом случае, будет больше простора для маневров. Вы же юрист, если правильно помню? В крупных компаниях не один юрист, а отдел или департамент. Есть куда расти плюс возможности получить больше опыта, более масштабные задачи. Ну и денег ощутимо больше будет, факт. А силы у вас появятся, это у вас тут сил нет, потому что работа превратилась в повинность. 

Насчёт отзывов. На самом деле, все от человека зависит. Я если бы все отзывы близко воспринимала - нигде бы не работала. Кто-то обязательно найдёт ложку дёгтя. Ну есть такие люди - считают, что им все кругом должны и где бы ни работать, лишь бы не работать. 

Дерзайте, тем более работа есть, можно искать тщательно и вдумчиво. Да и вообще - толковый юрист в Москве не пропадёт, так что Вы ничем не рискуете, имхо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Нужен совет или взгляд со стороны.

Есть хорошая русская пословица - от добра добра не ищут. В настоящее время не советую вам делать переход на новую работу. Главная причина по которой хотите покинуть хорошее место - это скучно решать одни и те же задачи. Тут можно позавидовать, когда вся работу знакома,  все получается быстро и хорошо. Неужели хочется дедлайна и лихорадочного поиска решений? Зарплаты хватает, но вот надо что-то такого-эдакого.. 

5 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Понимаю, что нет смысла переходить на такую же должность, но с зарплатой повыше.

 Серьезно? А мы на работу ходим за денюжками прежде всего? Или концепция поменялась? В настоящее время рынок труда замер, работодатели не торопятся поднимать зарплаты, увеличивать штат и делать какие-то поворотные шаги. 

 

5 часов назад, Девушка из тундры сказал:

А для рывка с переходом на другую ступень нет сил.

В конце зимы чувствую примерно то же самое. Дольше восстанавливаюсь после тренировок, да и саморазвитие приостановилось -усталость, нехватка солнца. 

Мой совет - не предпринимать судьбоносные решения сейчас, разобраться, почему нет сил, и попытаться восстановить свои ресурсы

1 час назад, So Delicious сказал:

Я если бы все отзывы близко воспринимала - нигде бы не работала. Кто-то обязательно найдёт ложку дёгтя.

Смотрю финансовое состояние компании, обязательно анализирую отзывы. И да, если пара обиженок бормочут под нос (образно, конечно), это одно. А когда пишут что обманывают с зарплатой и не один человек, или люди часто меняются - даже не рассматриваю такой вариант. Постоянная текучка кадров- это плохой знак. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Девушка из тундры сказал:

На нынешнем месте больше нет развития и средненькая зарплата, никаких повышений, индексации. 2 раза премию получила, и то ее пришлось выбивать, тыча в нос руководству своими достижениями. По финансам мне хватает, но растет ощущение внутренней неудовлетворенности. И драйва нет, я устала от однотипных задач.

Я б ушла. Если есть четкое понимание, что все, подперла стеклянный потолок - я ухожу. Работа - это не только деньги. 

Не в ресурсе - хорошее выражение. Я обычно "не в ресурсе", когда попадаю вот в  это все: 

19 часов назад, Девушка из тундры сказал:

На нынешнем месте больше нет развития и средненькая зарплата, никаких повышений, индексации. 2 раза премию получила, и то ее пришлось выбивать, тыча в нос руководству своими достижениями. По финансам мне хватает, но растет ощущение внутренней неудовлетворенности. И драйва нет, я устала от однотипных задач.

Нет и карьерной перспективы.

Мне нужен драйв. Нужны задачи, которые заставят включать ресурс на полную мощность. Трижды за последние десять лет я уходила именно потому, что ясно осознавала- все, предел, рутина без шансов на карьерный рост и интересную работу. На теперешнюю работу уходила с понижением в должности - на тот момент она была для меня абсолютно незнакома. Сейчас тоже встал вопрос о том, что пора уходить. С задачами все хорошо - скучать не приходится, но с карьерой все тухло - мне ясно дали понять, что выше мне не подняться. Получается, я конторе могу дать еще очень много, а вот она мне - уже ничего. 

Очень, очень жалею, что просохатила (по другому и не скажешь) прекрасную возможность круто изменить жизнь - буквально в конце прошлого года получила предложение перейти в организацию, с которой тесно сотрудничаем. Они никогда! не предлагали сами! Да еще и женщине! Коллектив мужской, разбавлен двумя секретаршами. И вдруг такое предложение, да на топовую должность. И я сваляла дурака - упустила время во всех этих "ой, а может, зря, а, может, ничего не получится. Там руководитель, по отзывам некоторых сотрудников  - редкая тварь, работают, как каторжные и тыды". 

По большому счету, у меня такая школа за плечами - я сработаюсь с кем угодно, если этот "кто угодно" не будет хабалить и разводить базарные свары на работе. Но и в этом случае - сделать так, чтобы мою персону обходили десятой дорогой я умею.

19 часов назад, Девушка из тундры сказал:

читаю отзывы бывших сотрудников о приличных на вид и крупных компаниях, прихожу в ужас и отказываюсь (иногда до собеседования, иногда после). Причем говорю не про отзывы "обиженок". Я фильтрую информацию и вижу, кто о чем

Я могу написать про любую компанию, в которой работала такой отзыв, что у соискателя волосы дыбом встанут. И ни слова неправды в нем не будет. Но я там работала, срабатывалась, получала результат. Прислушиваться к отзывам стоит, но я бы не особо принимала их во внимание (это я сейчас такая умная, ага, после того, как на сто рядов себя обругала за упущенное время и шанс:1eye:).

В Москве, да юрист - такие горизонты, что дух захватывает. Ресурса не будет, если им не пользоваться. Закон разумного потребления человеческий организм соблюдает строго - не будет вырабатывать больше необходимого. Чтобы ресурс появился - надо маховик разогнать. Я думаю, у вас все получится. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация в чем то аналогичная Девушка из тундры. Я тоже единственный специалист по своей ветке в компании. Перспективы роста формально есть: я стою в кадровом резерве на должность начальника моего управления. Но в ближайшие 15 лет эта должность вряд ли освободится: она мне открытым текстом сказала, что никуда больше не хочет, будет сидеть здесь до пенсии - ей 45 лет. 

Зарплата у меня правда хорошая, особенно учитывая то, что я практически никогда не задерживаюсь, двигаю туда-сюда время рабочего дня как мне в какой день надо и пару дней в неделю могу работать из дома. Это все очень актуально, так как двое детей детсадовец и второклассникам, а бабушек нет. Приходится по поводу водить/забирать/сидеть когда болеют выкручиваться вдвоём с мужем. И я боюсь, что уйдя в другое место, получу увеличение зарплаты процентов на 20-30 и при этом работу сутками. Но зарплату конечно увеличить хотелось бы, так как я основной кормилец семьи, муж не карьерист - работает почти 20 лет в одном месте: плохо ли, хорошо ли там - ничего менять ему не хочется. 

Временами хочу попробовать поискать работу другую, но останавливает то, что начальница много раз просила, что если я решу менять работу, то чтобы прямо за полгода её предупредила: она меня будет отпускать на собеседования, а сама в это время подыщет мне замену, чтобы я передала дела, поскольку она сама в моей сфере не очень, да и загруз у нас большой, в общем проблемно ей будет, если я решу уйти. И если она заметит, что я подыскиваю новую работу не предупредив её - это с моей стороны будет не очень красиво. А предупреждать тоже не хочется: вдруг я похожу по собесам, да и решу что здесь лучше. И к тому же лучшее чем здесь место работы может искать я годами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Но в ближайшие 15 лет эта должность вряд ли освободится: она мне открытым текстом сказала, что никуда больше не хочет, будет сидеть здесь до пенсии - ей 45 лет. 

Глупое заявление. Кто может спрогнозировать свою жизнь на 15 лет вперед, да еще и  с гарантией? Никто. Отбросим трагические пророчества, но может же случиться такое, что эта дама получит настолько приятное предложение в этой же или другой компании, что бегом побежит со своей нынешней должности? Вполне может. На зарплату в несколько раз больше, например. 

6 минут назад, Без_комплексов сказал:

начальница много раз просила, что если я решу менять работу, то чтобы прямо за полгода её предупредила: она меня будет отпускать на собеседования, а сама в это время подыщет мне замену

Какая примитивная манипуляция. И вы на это ведётесь? Зачем?

Ставить в известность начальство лучше тогда, когда у вас уже подписано заявление о приеме на работу и вас 100%-но готовы ждать две недели отработки. Иначе вы предупредите, не уйдете, но при этом будет репутация ненадёжного работника. Оно вам надо? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Глупое заявление. Кто может спрогнозировать свою жизнь на 15 лет вперед, да еще и  с гарантией? Никто. Отбросим трагические пророчества, но может же случиться такое, что эта дама получит настолько приятное предложение в этой же или другой компании, что бегом побежит со своей нынешней должности? Вполне может. На зарплату в несколько раз больше, например. 

Какая примитивная манипуляция. И вы на это ведётесь? Зачем?

Ставить в известность начальство лучше тогда, когда у вас уже подписано заявление о приеме на работу и вас 100%-но готовы ждать две недели отработки. Иначе вы предупредите, не уйдете, но при этом будет репутация ненадёжного работника. Оно вам надо? 

Я понимаю, что может всякое за 15 лет случиться, но все же шансов что амбициозный начальник уйдёт в место покруче больше, чем неамбициозный. Ну и не гарантия что на её место назначат именно меня, так как бывали у нас случаи, что в резерве был один чел, а назначили другого или со стороны брали. 

Я ей не обещала предупреждать. Но если она вдруг увидит моё резюме на hh ( а она там постоянно шарится), то будет нехорошо. Она ведь тоже не обязана позволять мне работать в том режиме в котором мне надо, а не строго по графику. Искать работу только самой оикликаясь - значит сужать возможности, так как по прошлому опыту меня часто находили сами, так как нередко ведётся закрытый поиск без размещения вакансии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без_комплексов сказал:

Но если она вдруг увидит моё резюме на hh ( а она там постоянно шарится), то будет нехорошо

На этом сайте есть хорошая функция - настройте профиль так, чтобы ваше резюме было не видно в поиске. Его тогда могут читать только те, кому вы сами отправите ссылку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка из тундры, а Вы посмотрите на эту ситуацию с другого ракурса. У Вас сейчас прекрасная возможность не спеша подобрать себе другую работу.

Вы можете ходить по собеседованиям, выбирать и не расстраиваться если вам отказали. У Вас ведь есть тыл в виде существующей работы, которую не нужно срочно менять из-за начальника, отношений в коллективе и т.д. 

А может в процесс подбора Вы поймете, что Вам особо и не нужно ничего менять. Или наоборот, найдете работу, которая будет Вас полностью устраивать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Белый орикс сказал:

На этом сайте есть хорошая функция - настройте профиль так, чтобы ваше резюме было не видно в поиске. Его тогда могут читать только те, кому вы сами отправите ссылку. 

Ну вот я так не хочу. Сужает это область поиска. И лучше когда тебя сами находят, чем когда ты откликаешься.

Конечно я применю некоторые фишки типа прописывания некоторых букв фамилии и названия компании на английской раскладке, но все равно она может случайно наткнуться или услышать как мне звонят... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Без_комплексов сказал:

Ну вот я так не хочу. Сужает это область поиска.

Не получится и на ёлку влезть, и не ободраться.

Если поиск работы неспешный, по принципу "а вдруг" - вариант со скрытой анкетой вполне рабочий, проверено. Мой работодатель мониторит многое в сети, так что для меня это очень выигрышный вариант для поиска подработок. 

 

1 час назад, Без_комплексов сказал:

Я понимаю, что может всякое за 15 лет случиться, но все же шансов что амбициозный начальник уйдёт в место покруче больше, чем неамбициозный

Тут писала как мне предложили зарплату в 10 (!) раз больше средней по городу. Я не искала, само пришло. Поэтому планировать сидеть на одном месте 15 лет - очень недальновидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

 

 

Тут писала как мне предложили зарплату в 10 (!) раз больше средней по городу. Я не искала, само пришло. Поэтому планировать сидеть на одном месте 15 лет - очень недальновидно.

Прочитала начало истории) Вы в итоге поехали или нет? 

Но в случае нашей дамы - это вряд ли. В нашем городе ей вряд ли предложат намного больше - у неё и так все шоколадно.

А вахта - мне даже смешно стало представив её поехавшую на вахту). Там такая вальяжная очень неторопливая дама с мужем, но без детей, живущая чисто для себя, очень-очень крупная, ездящая на работу и обратно каждый день на такси, так как машину не водит, а общественный транспорт  не для нее) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Без_комплексов сказал:

Вы в итоге поехали или нет? 

Нет, но не потому, что задушила жабу и выбрала семью. Зарплата оказалась не та, что изначально обещали, а за меньшее я не готова была рисковать отношениями в семье. Выяснилось это тоже быстро, поэтому не пришлось долго метаться и выбирать.

3 часа назад, Без_комплексов сказал:

Там такая вальяжная очень неторопливая дама с мужем, но без детей, живущая чисто для себя, очень-очень крупная, ездящая на работу и обратно каждый день на такси, так как машину не водит, а общественный транспорт  не для нее) 

Автобус не люблю, езжу на такси :D Вы не можете знать заранее - что у человека в голове и в душе.

Ну и никто не застрахован от того, что поменяется отношение руководства и придётся менять место работы, или придёт новый директор, или болезнь. Да мало ли. Как меня сейчас ни устраивает моё рабочее место - загадывать, что я 15 лет там проторчу... Нет, не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Без_комплексов сказал:

если она заметит, что я подыскиваю новую работу не предупредив её - это с моей стороны будет не очень красиво

всегда можно сказать что из интереса просматривали вакансии. Начальнице значит, можно на hh сидеть, а вот вам ни-ни? Делайте так, как вам удобно, нигде не прописано, что работник должен предупреждать за полгода. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

всегда можно сказать что из интереса просматривали вакансии. Начальнице значит, можно на hh сидеть, а вот вам ни-ни? 

 

Она сидит с целью посмотреть не ищет ли кто из сотрудников новую работу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×