Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

3 минуты назад, Магдала сказал:

Платный центр занимается медосмотрами и справками для ГАИ. Опаздывает один врач – "идите пока к другому, у вас целый список".

Про опоздания врача руководство может быть в курсе и разрешить, а полгода забивать на тайминг - это надо вообще не уважать никого. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

И регулярно опаздывает?

Кто как. Я вот несколько дней подменяла заболевшую сотрудницу – её врач все три дня опаздывал на полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

А она что, человек сортом ниже

Нет она решила, что сортом выше и решила что ей отмечается вообще не обязательно. Это пусть лохи врачи фиксируют свои опоздания.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Кто как. Я вот несколько дней подменяла заболевшую сотрудницу – её врач все три дня опаздывал на полчаса.

Это похоже на оправдания вора, которого поймали на краже - ааа, там миллионами воруют, а меня за 10 тысяч посадить надо? Да, надо. Мало ли кто там что нарушает, вопрос - что нарушил ты. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, удовлетворите уже мое немерное любопытство: Где старание не опаздывать? Вот вы написали, что опаздывает регулярно минут на 10. Так что мешает ей выходить на 15 минут раньше обычного? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

@Магдала, удовлетворите уже мое немерное любопытство: Где старание не опаздывать? Вот вы написали, что опаздывает регулярно минут на 10. Так что мешает ей выходить на 15 минут раньше обычного? 

Не знаю. Она и так рано выходит. Может, нежелание без толку сидеть на работе с утра лишних полчаса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

как. Я вот несколько дней подменяла заболевшую сотрудницу – её врач все три дня опаздывал на полчаса.

Никак понять не могу: почему поведение одного оправдывает поведение другого? Если опаздывает Миша, то и Кате можно? А ведь, возможно, этот Миша и Серёжа вместе с ним этот вопрос урегулировали ОФИЦИАЛЬНО:  зафиксировали у начальства сдвиг графика или уменьшение зарплаты за это вот опоздание?

Блин, нас  еще в детстве учили: "смотри в свою тарелку! Тебе нет дела, что там у соседа!". А тут взрослый человек: "а почему им мооожно, а мне нет?"

Изменено пользователем сиреневое счастье
Опечатки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так что мешает ей выходить на 15 минут раньше обычного? 

Если нужный транспорт идет строго по времени и другого нет - никакой разницы, что на остановку притопает на 15 минут раньше. Только такси тогда, но при такой зарплате не наездишься. Это я рассуждаю, а как на самом деле - развожу руками.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Не знаю. Она и так рано выходит. Может, нежелание без толку сидеть на работе с утра лишних полчаса.

Она на личном транспорте добирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот еще в чем дело: в платных медцентрах именно врачи делают выручку и создают клиентскую базу. Поэтому начальство может на какие-то их косяки смотреть сквозь пальцы. А подруга ваша не кует железо, не отходя от кассы. В чем-то она и "сортом пониже" - что позволено Юпитеру, не позволено тельцу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

Она на личном транспорте добирается?

Нет.

Но общественный транспорт в случае, например, аварии на дороге тоже летать не умеет.

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

почему поведение одного оправдывает поведение другого?

Это был ответ на то, что, мол, Ольга всех сотрудников держит за лохов.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Не знаю. Она и так рано выходит. Может, нежелание без толку сидеть на работе с утра лишних полчаса.

Ну, тут только личный выбор: либо сидишь полчаса, либо огребаешь за опоздания. 

Когда я работала в цветочном магазине, жила загородом и время упиралось в расписание электричек. Вот так же получалось: либо опоздание на 20 минут, либо на 35 минут раньше  сиди на работе. А куда деваться, если начальство требовало открывать РОВНО  в 9? Потом даже кайф определенный поймала- придёшь, спокойно переоденешься, чаю с бутербродом выпьешь, и без суеты откроешься.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ольга всех сотрудников держит за лохов.

Сотрудников не знаю, а вот начальство - точно. Оказалось - не лохи, обидненько.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

Если нужный транспорт идет строго по времени и другого нет -

И ты регулярно из-за этого опаздываешь- значит, ищи другое, более подходящее территориально место работы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И ты регулярно из-за этого опаздываешь- значит, ищи другое, более подходящее территориально место работы.

Или проси руководство сместить часы - уже два варианта.

44 минуты назад, Магдала сказал:

общественный транспорт в случае, например, аварии на дороге тоже летать не умеет.

Каждый рабочий день аварии?

Я уже на форуме писала, как опоздала на работу практически на полдня. Не одна, нас было несколько человек: с одного места работы, из одного города, на одном автобусе, на свое несчастье решившие съездить домой на выходные. Нам не повезло: автобус ночью остановил ДПС, из-за этого сроки сбились. Да еще автобус в Домодедово заезжал.

К Москве мы попали в пробку, вышли у первой же станции метро в 12 часов дня. А в обычное время, даже с заездом в Домодедово, на рабочее место приезжали в 6 часов - до начала рабочего дня 2 часа.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

Или проси руководство сместить часы - уже два варианта.

Да.  Оформи всё официально.

С прикладыванием карточки тоже смешно. В метро она тоже приложить забывает?

 

@Магдала, а разрещите вопрос: как лично у вас с опозданиями  дела? Вы пунктуальный человек? Как относитесь, если к вам опаздывают?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

а разрешите вопрос: как лично у вас с опозданиями  дела?

Стараюсь не опаздывать, разумеется. Но все живые люди, всё бывает. Я с годами вообще как-то меньше судить людей стала.

15 минут назад, Оляпка сказал:

Каждый рабочий день аварии?

Не каждый.

С общественным транспортом у нас в городе не так чтобы очень хорошо. У Ольги очень неудобная дорога.

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

ищи другое, более подходящее территориально место работы.

Именно это я Ольге и посоветовала.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

А остальные сотрудники при чём?

Врачи как раз спокойно опаздывают и на 20 минут, и на 30, но зарплата их от этого не страдает.

 

Это что там у вас за частный медцентр такой, где каждый сотрудник себе может позволить явиться на работу во сколько сам решит? В частных медцентрах все строго. Люди, которые пришли пройти обследование за деньги, не будут ждать разгильдяя врача 30 минут. Они пойдут к руководству скандалить или оставят плохой отзыв на сайте и уйдут в другую клинику, где с дисциплиной у сотрудников все нормально. 

В нашем городе есть одна частная клиника, где сотрудники получают хорошую зарплату, но и система штрафов за опоздание у них существенная. Клиника начинает приём граждан в 8 утра, сотрудники должны быть на рабочем месте в 7.50. Пришёл на работу в 7.55 - штраф 5 тысяч рублей. Опоздание даже на минуту, когда ещё даже нет ни одного пациента, карается вот такими штрафами. 

Очень сильно, знаете, стимулирует это приходить на работу вовремя. Опоздал на пару минут 3 раза - минус 15 тысяч с зарплаты. И начальство не волнует как далеко ты живёшь и какая причина. На работу надо приходить вовремя и точка. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляпка сказал:

Или проси руководство сместить часы - уже два варианта

У нас на работе так, завод. Рабочий день начинается в 7.15, есть люди, в том числе и я, кому нужно водить ребенка в сад, никак к этому времени на работу не успеваем. Написала заявление, руководство подписало, что разрешено приходить к 8. И у нас электронные пропуска, время прихода/ухода фиксирует система. Мой пропуск (на основании заявления) срабатывает ровно до 8.00, у других до 7.15. Приди я хоть в 8.01 - пропуск просто не сработает. По логике автора мне надо обидеться на начальство - ну я же стараюсь не опаздывать, зачем сразу такие меры?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Машуленька сказал:

Поэтому пойду в понедельник разговаривать с начальством, попробую в другой отдел. 

Конечно попробуйте в другой отдел перевестись. Вы брались и за свою работу, и другим старались помочь. Немудрено, что наделали кучу ошибок, есть основание у людей говорить, что плохо работаете.

На новом месте постарайтесь делать только ту работу, которая вам поручена. Вашу помощь может оценят, а может и примут как должное. Если выполнять только свои обязанности, и внимательность повысится, и претензий меньше будет в вашу сторону.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

У нас на работе так, завод

У меня тоже завод. С 8 работаем, система пропусков. Изредка кое-кто не укладывается, но  это редко и санкций не будет, а вот если на регулярной основе - лишение премии. Правда, пропуск действует всегда, нет такого, что не срабатывает. 

Я и многие вообще живём за городом, это не даёт нам право опаздывать. Иной раз начальство идёт на встречу и рабочий график смещается, работа с 7 утра до 7 вечера, или только в день с 8 до 5 ставят, не в смену, если есть такая возможность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как небольшой начальник, уже поняла - пока не штрафанешь, все разговоры в пользу бедных. Финансовые методы - самые действенные. Кто-то сразу понимает, еще на стадии замечаний, а кто-то надеется на что-то. Ну вот раз сказала, два, ну окей, три. Если бесполезно, то только рублем бить. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Магдала сказал:

Но общественный транспорт в случае, например, аварии на дороге тоже летать не умеет.

И аварии ежедневно случаются именно на пути ее следования? Или через день? 

Если что, я сама раньше ездила через пробку, которая начиналась примерно на полпути от дома до работы (это Ярославское шоссе+МКАД тогда ремонтировались/перестраивались). И чтобы приехать на работу вовремя, к 9.00, я вставала в 5.30, ребенка будила в 6. В 6.45 мы уже выходили из дома. В 7.00 ребенок уже был в саду, первый в группе, еще даже воспитательницы не было (она тоже, кстати, живя в 20 минутах ходьбы от садика, регулярно опаздывала на 10-15 минут, мне приходилось оставлять дочь в соседней группе, ибо если бы я ждала воспитателя, то плотно вставала бы в пробку часа на три). И мои опоздания при таком раскладе можно было по пальцам одной руки за год пересчитать. И при этом я не делала вид, что приехала вовремя, а отписывалась руководителю, сообщала о примерном времени опоздания и извинялась. Поскольку я и так там перерабатывала жестко "за себя и того парня" и во всем остальном считалась незаменимым спецом, руководитель относилась к этому довольно лояльно, да и понимала, что если я опаздываю - значит, совсем край, не опоздать вариантов нет. Было дело даже, что бросала машину на полпути и пересаживалась на электричку, если была возможность, чтобы успеть. 

52 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот так же получалось: либо опоздание на 20 минут, либо на 35 минут раньше  сиди на работе

Вот у меня сейчас такая же ситуация. Переехали на новое место. Приезжаю на работу к 8.15, при начале рабочего дня в 9. Потому что лучше приеду пораньше, чем опоздаю (а если выехать на полчаса позже - то опоздаю гарантированно). Тем более, что всегда есть в наличии бумажная работа, которую можно спокойно сделать, чтобы после работы не задерживаться. А у кого-то другая логика. "Чего я лишние полчаса проведу на работе, лучше опоздаю", и так каждый день. А потом возмущение - "ну я же старалась". 

 

49 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И ты регулярно из-за этого опаздываешь- значит, ищи другое, более подходящее территориально место работы.

Тем более, что, оказывается, и работа фиговая, и зарплата так себе, и щас как подруга бегом себе такую же найдет в соседнем доме. Внимание, вопрос: а если так можно было, то чего ж аж на другой конец города столько времени ездить было? 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Понятно, что надо отмечаться каждый день, – ну, теперь будет.

Ну- будет? Серьезно???? Что значит - ну будет? Так то это её работа и за неё деньги платят. Она на 125 тыщ устраивалась или на 25? Если на 25 и её оштрафовали за систематические!!, попрошу заметить, опоздания, то кто ей доктор? Реально пусть скажет огромное спасибо что не по статье уволили, а просто наказали рублем. 

 

Я в шоке от Вас сейчас. Да, подруга, но при чем тут её начальство которое почему то должно войти в её положение? Она предупреждала о своем опоздании? Каждый раз предупреждала перед тем как опоздать? Или по факту пришла и пропуск не приложила и вечером отметила уход? Вы знаете я на заводе в начале 2000 работала на проходной. Что то никто не забывал прикладывать пропуск ибо это штрафы, выговоры и статья при увольнении, после которой хрен куда вообще возьмут ибо знают- опоздун это диагноз. Дурдом какой то ейБо...

 

1 час назад, Магдала сказал:

А то, что происходит, называется психологическое насилие.

Это называется - прикладывай пропуск вовремя и всегда при приходе на работу и будет тебе счастье и зарплату насчитают как надо и бухгалтеру не надо будет переделывать полугодовой, сцуко, отчет!!! Вы себе в голову просто взть не можете ЧТО значит переделать отчетность из-за одного, прости господи опоздуна, который опаздывает систематически и каждый раз ей зарплату платят какую положено без вычета за опоздания. Таймбук стоит там не для красоты, а что бы улучшить работу бухгалтерии и весь коллектив!!! ВЕСЬ! получил вовремя и в полном объеме выплаты. Так понятнее?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

И ты регулярно из-за этого опаздываешь- значит, ищи другое, более подходящее территориально место работы.

Где не надо сидеть без дела полчаса рабочего времени)))

 

Читаю тему как выписку от врача дурдома чесслово. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Но все живые люди, всё бывает. Я с годами вообще как-то меньше судить людей стала.

Сколько людей у вас в подчинении и сколько из них опаздывают и вы смотрите на это лояльно?

А знаете я думаю на этой работе вздохнут с облегчением, если она сама уйдет на другую работу. И думаю что уже начали искать человека на её место, как только найдут, попросят вашу подругу на выход. И объяснительная им для этого очень будет кстати.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×