Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

54 минуты назад, Парето сказал:

Видите, как оно все развернулось

Но это не навсегда же. Вот и не нравится. Хочется постоянства, а не того, что обо мне думает конкретно начальство и как платит. Перед Новым годом, например, премии раздавались, но не всем, даже не знаю, по какому критерию, кто несколько тысяч получил, кто - ни копейки. И это даже не по результатам труда. Про себя - повезло, наверное, мне дали. 

А хочется и работать продуктивно, и видеть результат своего труда в денежном выражении. До прошлого года меня почему-то активно задвигали. Ну не нравилась я одному начальнику. Даже не знаю, с чем связаны его перемены, которые видно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

не боитесь начальству говорить о том

Нет, я хочу зарабатывать деньги и вижу, что у компании есть на это средства и возможности. У меня подросли дети и стало больше времени, в том числе.

Меня останавливает то, что я не закупщик. Если бы я разбиралась в очень сложном техническом оборудовании, я бы и на этом месте развернулась. А документации я бы и сейчас могла готовить в три раза больше, если бы нужно было.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Грильяж сказал:

Если бы я разбиралась в очень сложном техническом оборудовании, я бы и на этом месте развернулась. А документации я бы и сейчас могла готовить в три раза больше, если бы нужно было.

Для закупки технического оборудования любой сложности в нем досконально разбираться не надо. Что, для чего предназначено, возможность обслуживания специалистами предприятия, возможность сервисного обслуживания на месте, обслуживание (замена) производителем в случае необходимости. Все остальные запросы должны написать технари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Для закупки технического оборудования любой сложности в нем досконально разбираться не надо. Что, для чего предназначено, возможность обслуживания специалистами предприятия, возможность сервисного обслуживания на месте, обслуживание (замена) производителем в случае необходимости. Все остальные запросы должны написать технари. 

Вы, наверное, о каком-то другом процессе речь ведёте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую менять место работы. Не хочу говорить начальству про новое место и должность. Что можно сказать, чтобы не приставали с расспросамии и не уговаривали остаться (не останусь ни на каких условиях).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дождь сказал:

Планирую менять место работы. Не хочу говорить начальству про новое место и должность. Что можно сказать, чтобы не приставали с расспросамии и не уговаривали остаться (не останусь ни на каких условиях).

Загадочно улыбаться и молчать. Молча подать заявление об увольнении. Написать красивую причину. Можно написать "Смена места жительства" Потом если что - да не получилось :1eye: У нас все, кто хотел так уволиться, писали эту причину. Ну если сильно приставать будут "Пока секрет, боюсь сглазить" И все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Смена места жительства"

Так врать не хотелось бы, городок маленький, все друг с другом пересекаемся в том или ином месте.

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Пока секрет, боюсь сглазить

Я бы сказала "не вашего ума дело", но как-то грубовато. На самом деле, недоброжелательным людям не хочется докладывать, куда я собралась. 

Изменено пользователем Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дождь сказал:

Так врать не хотелось бы, городок маленький, все друг с другом пересекаемся в том или ином месте

Ну.. почему врать? :D Скажите себе "Хочу переехать в другой город" Скажете правду. Перед тем, как устроитесь на другую работу, с утра, скажите себе "Я передумала пока переезжать" :1eye: И будет только правда. Хотела и передумала! Работает, проверено!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дождь сказал:

Что можно сказать, чтобы не приставали с расспросамии и не уговаривали остаться (не останусь ни на каких условиях).

А так прямо и сказать, что ухожу, оставаться не собираюсь, куда - не хочу говорить. Всю жизнь так увольнялась, в крайнем случае коллегам, с которыми были хорошие отношения - "потом расскажу".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дождь сказал:

Планирую менять место работы. Не хочу говорить начальству про новое место и должность. Что можно сказать, чтобы не приставали с расспросамии и не уговаривали остаться (не останусь ни на каких условиях).

"Я устала. Это не мое. Попробую себя в чем-то другом. Или просто отдохну месяц другой. Я уже в загнанную лошадь превращаюсь."

Или переезд, как тут советовали. Универсально: мужа переводят, нашел новую работу, купили жилье, получили наследство. Но тогда надо придумать куда.)) Лучше в ближайший большой город.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

оставаться не собираюсь, куда - не хочу говорить

С начальством нас некогда связывали дружеские отношения. Нужна обтекаемая формулировка, чтобы звучало корректно, но и не предполагала расспросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дождь сказал:

чтобы звучало корректно, но и не предполагала расспросы

"Боюсь сглазить" или "заранее говорить - плохая примета" - не подойдет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

"Я устала. Это не мое. Попробую себя в чем-то другом. Или просто отдохну месяц другой. Я уже в загнанную лошадь превращаюсь."

Будут умолять "закрыть квартал " (это значит остаться там до апреля). А потом надо будет закрыть полгода, 9 месяцев и так далее...

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Или переезд, как тут советовали. Универсально: мужа переводят, нашел новую работу, купили жилье, получили наследство. Но тогда надо придумать куда.)) Лучше в ближайший большой город.

Нет мужа. Новое место будет недалеко от старого, поэтому про переезд не хотелось бы говорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

"Боюсь сглазить" или "заранее говорить - плохая примета" - не подойдет?

Я выше как раз об этом говорила :D Классная отговорка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

заранее говорить - плохая примета

Хороший вариант, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь сказал:

поэтому про переезд не хотелось бы говорить

Ну почему, скажите. А потом "Не срослось, так получилось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну почему, скажите. А потом "Не срослось, так получилось"

Оправдываться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дождь сказал:

Оправдываться не хочется.

А это не оправдываться :D Нормальный ответ с той де загадочной улыбкой "Так получилось" Ну вот так получилось и что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:
11 минут назад, Дождь сказал:

Оправдываться не хочется.

А это не оправдываться

А я @Дождь понимаю, чего огород с переездом городить? Опять же, все люди взрослые, всем все понятно будет, что тень какая-то на плетень. Зачем?  К чему? Тем более

21 минуту назад, Дождь сказал:

С начальством нас некогда связывали дружеские отношения.

 

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нормальный ответ с той де загадочной улыбкой "Так получилось

Да к чему эти глупые ужимки? По факту, говорить заранее действительно как-то не айс, мало ли что, мне вон на последнем месте работе (очень серьезная организация) вообще было запрещено озвучивать, пока не вступлю в должность.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А я @Дождь понимаю, чего огород с переездом городить

У нас все именно городили:D И именно, чтобы не уговаривали задержаться для отчета. 

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Да к чему эти глупые ужимки?

Ко всему. К любой ситуации, если боишься, что будут расспрашивать и не хочешь отвечать. Маска уверенности в себе. К таким и пристают с расспросами реже всего. И на взаимоотношениях никак не сказывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дождь сказал:

Хороший вариант, спасибо!

Или просто: у меня есть проблемы, буду решать, поэтому увольняюсь. Как решу расскажу, а пока лучше промолчать. И вид печальный, мол, я всей душой с вами, но не могу. И рассказать пока тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

у меня есть проблемы,

Видимо, я для подобного слишком мнительна, проблемы себе кликать не просто не вижу смысла, но и откровенно побаиваюсь. Опять же, не знаю, как у @Дождь, у меня бы на любой из бывших работ это вызвало еще больше расспросов и уговоров в стиле "все решаемо, ты расскажи, что-нибудь придумаем".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Видимо, я для подобного слишком мнительна, проблемы себе кликать не просто не вижу смысла, но и откровенно побаиваюсь. Опять же, не знаю, как у @Дождь, у меня бы на любой из бывших работ это вызвало еще больше расспросов и уговоров в стиле "все решаемо, ты расскажи, что-нибудь придумаем".

Ну, проблема-то все равно есть, если с одной работы на другую уходишь.)) Хотя бы маленькая зарплата.

А на все расспросы ответить, что это личное дело, ни с кем обсуждать не буду и врать не хочу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

врать не хочу.

Я, кстати, так обычно и говорю "врать не хочу, но и заранее озвучивать тоже, так что извините".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дождь сказал:

Планирую менять место работы. Не хочу говорить начальству про новое место и должность. Что можно сказать, чтобы не приставали с расспросамии и не уговаривали остаться (не останусь ни на каких условиях).

Это не та компания, в которой хочется работать всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×