Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

6 часов назад, Дождь сказал:

В свободное от выживания время обязательно воспользуюсь. Но речь не о хобби сейчас, к сожалению.

Может рассмотрите вариант работы проводницей в пассажирском вагоне? Хотя бы на лето, для перезагрузки. Они неплохо зарабатывают, не обязательно переезжать. 

Всё у вас будет хорошо, верьте. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стану бабочкой сказал:

Может рассмотрите вариант работы проводницей в пассажирском вагоне? Хотя бы на лето, для перезагрузки. Они неплохо зарабатывают, не обязательно переезжать. 

Всё у вас будет хорошо, верьте. 

У неё есть удостоверение, что училась на курсах проводников пассажирских вагонов? :cool:

Людей с улицы без удостоверения о обучении на курсах не берут туда. Причём, обучает компания без обязательств по трудоустройству. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Удаленка это не только рерайт-копирайт.

Да, я сейчас тоже работаю на удаленке, заработать можно вполне прилично, без копирайта или поиска какой-то базы. Было бы желание, можно найти работу по душе, не выходя из дома. В Саратове делать нечего, я сама живу недалеко от него, в городе с развитой промышленностью и крупными предприятиями, а работы хорошей нет. От нас все бегут в Москву, Краснодар и т.п. Поэтому незачем автору ехать на съем туда, где зарплаты смешные, а за квартиру просят чуть ли не по московским ценам.

Ничего плохого в удаленке нет. Хорошо заработала - купила что хочешь, поехала куда хочешь, встретилась с кем хочешь. И кот не пострадает.

@Дождь, если хотите - напишите в личку, может мы с вами совсем рядом, поддержу чем могу)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын работал 7 месяцев дальнобоем в Канаде, проверял себя как раз как мужика. Много чего рассказал. 

Но он-то машину может по винтику собрать и разобрать и телом не изболелся. Колесо весит больше сотни кг,

Про Канаду не знаю, и про их машины и условия работы не знаю, я вам про Россию  -- многие водители, особенно  молодые парни,   сейчас сами НИЧЕГО не ремонтируют, схема:  сломался, позвонил в офис, те нашли ремонтников в ближайшем пункте и организовали ремонт.  Да и особо не ломаются теперь машины  -- все машины новые,  напичканы электроникой, там мало кто из водителей сообразит что там ремонтировать, на то сервисы есть.  Молодые водители, парни -- не умеют ремонтировать, тем более колёса давно уже никто не меняет, о чём речь. Может, если на только на стареньком Камазе где-то в глуши работают, не знаю.  Так что менять колёса, разбираться в электронике, не говоря уж о том, что машину собрать-разобрать -- этого нет уже, такое  в прошлом. Водитель нынче только рулит практически. Плюс -- важен регион, куда ехать, конечно на крайний север или тайгу женщине зачем ехать -- а вот от Белгорода до Москвы, Краснодар, Сочи -- вполне себе женщины ездят. 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я по этому проекту переподготовку прохожу бесплатно

Там нужны определённые условия, под которые нужно попасть, я вот не попадаю :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А устроиться работать можно и параллельно с учебой.

Ну... смотря какая работа. Не всегда возможно совмещать, например сейчас у Автора такой график, что ей не то что учиться -- жить некогда, на сон не хватает толком. Зверский график. Жаль, что на работодателей управы нет, что хотят,  то и делают, а ответ у них один: что-то не нравится -- адьёс. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 02:21, Дальние Дали сказал:

Дело в том, что в большинстве городов съём квартиры практически равен как раз одной обычной женской зарплате. Потому снимать квартиру возможно только с мужем (у которого зарплата повыше обычно, на неё и живут), или вскладчину с такими же одинокими женщинами-компаньонками

А чем "женская" зарплата отличается от "мужской"? Она так-то в штатном расписании прописана. 

И куча знакомых и подруг сами снимают квартиры без "вскладчину", детей растят, в отпуска ездят, иные и ипотеки платят. 

В 15.06.2023 в 15:31, Дальние Дали сказал:

Зверский график.

Читаем трудовой договор, если этот зверский прописан там, берём экземпляр и в ГИТ, если всё в рамках закона, работаем строго по договору. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

А чем "женская" зарплата отличается от "мужской

Смотрите, к примеру, завод. У нас у мужчин зарплата больше, потому что и работают на более тяжёлых условиях - на станках, куда женщин не берут, или в литейном производстве. Не в Москве женщинам труднее найти идентичную иным мужским профессиям оплату. 

Про зверский график. У меня сейчас такой. Но сама согласилась и это ненадолго, деньги нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У меня сейчас такой.

Я второй месяц работаю без выходных. Один был - на 12 июня. Но да, я сама на это подписываюсь, потому что это оплачивается, деньги нужны.

Правда, у меня работа начинается в 11 часов и дома, поэтому высыпаюсь, если какие-то дела нужно сделать - с утра делаю.

Вот в отпуск схожу, а там снова без выходных.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 07:23, Оксана Александровна сказал:

Смотрите, к примеру, завод. У нас у мужчин зарплата больше, потому что и работают на более тяжёлых условиях - на станках, куда женщин не берут, или в литейном производстве

Если брать работу с вредными условиями труда, то да, не на все женщины допускаются. Но там, где допускаются, разницы в зарплатах при одинаковом разряде, категории и т. п. нет. 

А так да, электросварщик получает больше меня, зарплата на уровне главного инженера, но это всё равно, что сравнивать тёплое и зелёное. 

 

В 18.06.2023 в 07:28, НатаФКа сказал:

Я второй месяц работаю без выходных

Я могу отработать без выходных, но перед этим напишу заявление, меня в выходные выведут по приказу, а потом или отгул в будни, или оплата, согласно ТК РФ. Но это в крайне редких случаях, когда цейтнот на запуске объекта или на сдаче. Бывает пару-тройку раз в год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 06:21, Дальние Дали сказал:

Точнее, выходит -- дальнобойщица

Вы водите машину? Во-первых, там иная категория, нужно учиться и сдать экзамен (то есть не прямо сейчас выходить), но и это не проблема на самом деле. Не все могут эту махину водить, тягач очень тяжёлый. А уж припарковать (не вдоль обочины, естественно) тоже не всем даётся. Нет, конечно, когда совсем припрет или по зову души, то женщины этим занимаются, водят, но это очень непросто, чтобы так в красках плюсы расписывать. Сам труд дальнобойщика нелёгкий, а женщине, мне кажется, ещё труднее чисто физически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«

Требования

• образование среднее общее (11 классов);
• наличие свидетельства о профессии будет являться преимуществом.»

Это с сайта РЖД о вакансии проводников. 
Точно знаю, что персонала не хватает, нет «левака», мало выходных или нет вообще, но это хорошо оплачивается. 

 

@Дождь, может это ваш вариант? С котом только трудно, в поезд наверное нельзя. Зато можно жить на работе, общаться с разными людьми, среди которых много хороших. Может это ваш шанс? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 14:27, Дальние Дали сказал:

Да и особо не ломаются теперь машины  -- все машины новые, 

Откуда такая информация? Я в логистике работаю, ежемесячно встречи с перевозчиками. И одна из основных проблем которая озвучивается: старение машин и постоянные ремонты. Обновление парка происходит довольно медленно.

Думаете нагло врут? Причем все до одного?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реал Тайм сказал:

Точно знаю, что персонала не хватает, нет «левака», мало выходных или нет вообще, но это хорошо оплачивается. 

Насколько хорошо? Моя знакомая, давно, правда, ушла когда стала получать сущие копейки. Я еще знаю, что премия зависит от втюханного товара. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 14:27, Дальние Дали сказал:

Да и особо не ломаются теперь машины  -- все машины новые,  напичканы электроникой, там мало кто из водителей сообразит что там ремонтировать, на то сервисы есть. 

Три раза гыыы. Как старший логист вам говорю. Все ломаются, регулярно. И все, что можно исправить самостоятельно - исправляется непосредственно водителем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Насколько хорошо? Моя знакомая, давно, правда, ушла когда стала получать сущие копейки. Я еще знаю, что премия зависит от втюханного товара. 

Разговаривала с проводницами во время поездки на Юг. 
Жалобы про тяжело были, что одного проводника ставят на вагон. Выходных нет, потому что смотрим выше - от недостатка людей по одному проводнику. 
Зарплата прежняя, левака не стало. Не провезешь человека в своем купе, не подсадишь на освободившееся место, даже посылки передать невозможно. 
Одна женщина сказала, что июнь еще отработает, «на ремонт заработаю и уволюсь». 
И почему без выходных. Потому что ставят на замену, соответственно за переработку платят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Катакомба сказал:

Насколько хорошо?

Одногруппник  работает в Москве. На штабном вагоне, там вроде доплата, отучился на повышении на международника. Максимум 70 тыс, и это когда переработка, при норма 160-170 часов в месяц, у тебя 300-400 часов. 

А это значит что ты и дома за месяц можешь не побывать, если не в Москве живешь, а в том же Подмосковье. 

Ну и да, торгуй всем и побольше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, северная пальмира сказал:

Одногруппник  работает в Москве. На штабном вагоне, там вроде доплата, отучился на повышении на международника. Максимум 70 тыс, и это когда переработка, при норма 160-170 часов в месяц, у тебя 300-400 часов. 

А это значит что ты и дома за месяц можешь не побывать, если не в Москве живешь, а в том же Подмосковье. 

Ну и да, торгуй всем и побольше. 

То есть, 30 000 в месяц - это считается хорошо оплачивается? Это я посчитала меньше половины от 70 при условии, что переработки оплачиваются одинарно. Если в двойном размере, то все еще печальнее, МРОТ, что ли?

Я, конечно, извиняюсь, но продавец в Перекрестке, без категорий, без опыта, на испытательном сроке, работая стандартные 168 (или сколько там) часов в месяц, получает 50 грязными, ну, 43 +/-, чистыми. Еще и служебный транспорт, живи дома, не хочу. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

конечно, извиняюсь, но продавец в Перекрестке, без категорий, без опыта, на испытательном сроке, работая стандартные 168 (или сколько там) часов в месяц, получает 50 грязными, ну, 43 +/-, чистыми.

Смотря где этот Перекрёсток. У нас - не получают. 25-30 000, Магнит с Пятёркой (Перекрёстка нет вообще). Сами, что приходит, по магазину растаскивают, это огромные короба, я про Магнит, там грузчиков нет. И этот бесконечный поток разных покупателей. 

Девочки деревенские работают проводниками, да, если есть на кого дом и детей оставить и выхода нет, нет мужа, нет другой работы. 

 Сама сижу на заводе и не рыпаюсь, потому что особо некуда. Да, зарплата не ахти, но там премия, там подработка, уже веселее (это все на заводе), нет людей, точнее, я не с людьми по характеру работы общаюсь, а с железками, все выплаты белые, хоть какое-то соблюдение ТК. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Смотря где этот Перекрёсток.

Ну я отвечала на проводника в Москве. Перекресток в Подмосковье. 

11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Сами, что приходит, по магазину растаскивают, это огромные короба,

Не в руках же носят.

11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

И этот бесконечный поток разных покупателей. 

Это еще кассиру поток, а так вы часто продавца просите с полки вам что-то подать? Люди в основном идут со списком или настроением накупить, сами по полкам берут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

так вы часто продавца просите с полки вам что-то подать

Если про Магнит, то это одно и то же. И бегают они от раскладки товара к кассе и обратно. Там деления нет, в наших Магнитах. 

На днях вообще эпично. Зашли в один городской Магнит, продавец ходит по залу, дела делает. Пошли к кассе, кассира нет, образовалась очередь. Эта девушка, что по залу ходила, села за кассу, и говорит, что у кого карта, идите на другую кассу, я ушла, стою жду, никого нет. Кричу первой кассирше - придёт ли кто? Она мне в ответ - ждите, я одна. Ладно, отпустила пару покупателей до меня и пошла ко мне, хотя там уже ещё пришли, но она им объяснила, что я стала на кассу раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне если сравнивать продавца и проводника с одинаковой зарплатой, то у второго плюсов больше. Опыта работы у меня нет ни там, ни там. 
У продавцов просрочка, недостачи и всевозможные штрафы. Плюс наверное в том что спят дома. А так ненормированность неоплачиваемая точно есть. 
Проводник - самый главный минус - и днем и ночью ты на работе. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по поводу моего предложения поработать лето проводницей, то могу честно заявить. Племянница моего мужа так зарабатывала на обучение в вузе, каждое лето. На третий год купила "корочки" и стала зарабатывать чуть больше. 

Посмотрела всю страну, доучилась и теперь живёт в Анапе, вышла замуж. Училась зря, там не нужны специалисты по реновации земель, после угольных разработок. Очень жалеет что сразу не решилась уехать. 

По поводу дальнобощиц хочу поддержать @Дальние Дали. Не совсем эта профессия, а водитель БелАЗа. К нам в область едут вахтой женщины со всей страны, берут с категорией В и переучивают в процессе. Ремонт обеспечивают специалисты. График 15-15, 30-30, зарплата от 120 тысяч. 

Если бы у меня стоял вопрос выживания, пошла бы хоть туалеты мыть, лишь бы платили нормально. Но у меня дети, много, не котик. 

Дополню. Моя старшая дочь подрабатывает раскладчиком товара в сетевых супермаркетах, куда есть надобность. Это и лента, метро, магнит, пятёрочка. Зарплата 1300 смена, 12 часов. Без оформления, но практику подписали. Когда на 6 часов выйдет, когда как. Не обязательно каждый день, главное застолбить в вотсапе нужное место и время. Как вариант, может кому пригодится. Узнавать номер куратора у продавцов. 

Изменено пользователем Стану бабочкой
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут давно не писала, но история на моей нынешней работе продолжается.

Прошла проверка министерская, они прислали акт (ну такой, формальный, одна из формулировок - арифметические ошибки :lol: в премиях и зарплатах. Вот прям целая бухгалтерия считать не умеет, бедняжки, ошибки совершают, ну).

Параллельно появилась проверка от областной прокуратуры (подозреваю, что министерство само и передало, но пока никаких завершающих документов нет). Ну и городская прокуратура проверяет (по жалобе, всё на те же самые темы).

Уволился специалист по соц.работе, который отработал более 20 лет на этом месте (с очень сложным участком - лица без определенного места жительства). Ушла, потому что та самая зам - алкашка на доверии ее просто выжила, и человек с таким опытом предпочел уйти на завод весовщицей, в смену....

Выжили завхоза - тоже ушла на завод.

В отношении меня (их же так и гложут мои студенты) решили провести внезапный хронометраж рабочего времени (по приказу конечно не только мне, еще секретарю и охране труда-_-. Задумка была такая - отразить официально, что я ухожу на пары и урезать ставку. Детей я бросить не могла, поэтому случилась гипертония и я как раз последние три недели была на больничном-_- Детей я довела спокойно, с больничного меня выписали во вторник вечером, в среду вышла на работу и уже в 7.50 у меня в кабинете стоял экономист с приказом и проведении мне хронометража. Три дня она сидела со мной непрерывно :D

А, за это время случилась квартальная премия и волшебным образом людям ее выдали (даже тем, кто сроду не получал). Ну настроение такое тут - тревожно - напряженное.

Еще одна девочка - специалист, которую постоянно безосновательно лишали премий написала в прокуратуру (попросила сестру из Москвы, чтоб та ей сформулировала всё, и скинули в выходные в областную).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мирный атом сказал:

о новой работе - страшно, аж жуть.

Нормальная человеческая реакция на изменения в жизни. 

Я Вас поддержать. Все будет хорошо и через некоторое время будете с улыбкой вспоминать сегодняшние чувства. Пусть на новой работе все сложится благополучно и спокойно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×