Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

2 часа назад, Мирный атом сказал:

В смысле, юрист, но сфера деятельности кардинально другая, плюс там оборонка. Но мне сказали сразу, что любое обучение только в путь. 

Не боги горшки обжигают. В оборонке больше стабильности. Хотя и свои нюансы, много всяких согласований документов. Справитесь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирный атом сказал:

Можно, говорит, я буду тебе звонить?

Чтобы консультировать нового специалиста в случае чего. У вас там прямо массовый побег из заведения получается. 

8 часов назад, Мирный атом сказал:

Мне страшно, что я буду тупая (новая сфера для меня, совсем), страшно что не справлюсь

Страх мешает, парализует силы. Поэтому давайте так. Побоялись немного, и хватит. Все получится, лишь бы доступ к информации был. Как показывает практика, сотрудники быстро дотягиваются до более высокого уровня квалификации по своей профессии.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирный атом сказал:

Можно, говорит, я буду тебе звонить? :ermm: Звоните, конечно. 

Я бы пообещала, потом заблокировала. В данной ситуации.

46 минут назад, Парето сказал:

Чтобы консультировать нового специалиста в случае чего.

@Мирный атом, оно вам надо? Ваши знания так использовать.

Нового не бойтесь, всё получится, удачи вам! Работодателю вы подходите и он готов вас обучать - это самое главное.

Вы госзакупками занимались раньше помимо оборонки или не работали в этой сфере вообще? Поправьте, пожалуйста, если не так - я так поняла, что будете на заключении госконтрактов по 275-ФЗ. 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Вы госзакупками занимались раньше помимо оборонки или не работали в этой сфере вообще? Поправьте, пожалуйста, если не так - я так поняла, что будете на заключении госконтрактов по 275-ФЗ. 

Нет, юрист на предприятии. Цветмет :1eye: завод входит в холдинг предприятий по России, есть заказы по оборонке, короче полное сопровождение :1eye:

Есть юридический департамент, и на каждом заводе по юристу, в разных городах. Ну то есть рост по профессии заметный, очень.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирный атом сказал:

Нет, юрист на предприятии.

полное сопровождение :1eye:

Приветствую, коллега! :drinks_cheers: Моя личка всегда открыта. А почему страшно? Я вижу много плюсов: вы у себя на заводе одна, но когда потребуется коллективный опыт и разум - он будет. И нормативка вся разработана-переработана уже (локальные нормативные акты).

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка из тундры сказал:

почему страшно? Я вижу мильен плюсов: вы у себя на заводе одна, но когда потребуется коллективный опыт и разум - он будет. И нормативка вся разработана-переработана уже.

Да, плюс зарплата :1eye: страшно, что из болота иду, засиделась. Но буду вникать, обучусь, мне интересно, мне реально хочется работать на результат, а не грязнуть в сплетнях и подставах 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

страшно, что из болота иду, засиделась.

Страшно - в болоте остаться. Вы вырвались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Моя личка всегда открыта. А почему страшно? Я вижу много плюсов: вы у себя на заводе одна, но когда потребуется коллективный опыт и разум - он будет. И нормативка вся разработана-переработана уже (локальные нормативные акты).

@Мирный атом вот и помощь реальная подоспела от хорошего специалиста.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

@Мирный атом вот и помощь реальная подоспела от хорошего специалиста.

 

Я ценю и благодарна, за столько лет на форуме каждый раз убеждаюсь - форум- сила:rolleyes:

Отработала последний день :D директор сама пришла "принимать дела". Ну показала, что где, ну и что с компьютера ничего не удаляла ( а то мне достался тогда чистый комп :D), снова завела песню про " и ты звони, и я на тебя рассчитываю". Покивала, по совету форума вышла и в блок кинула. В среду выхожу на новую работу :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в понедельник поеду разговоры говорить на, возможно, новую работу.  И мне страшно. Сфера - моя, дипломная. Зона ответственности - новая и незнакомая. И самое страшное - я одна буду (если буду), не спросишь, не поможет никто. Разве что коллеги с других таких же предприятий.  Мне 45. Быть тупой на рабочем месте очень не хочется. И умирать от безумия на нынешней работе тоже не хочется.

Предлагается быть инженером по кадрам. 450 человек вести. Конкретно кадрами от и до я никогда не занималась. Обязанности представляю образно, на сколько касаюсь кадровых вопросов сейчас, на своей работе. 

Кто-нибудь в зрелом возрасте садился за новую для себя работу в кадрах? Возможно прийти вот так и работать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, ВсёМогущая said:

Кто-нибудь в зрелом возрасте садился за новую для себя работу в кадрах? Возможно прийти вот так и работать?

Я в 41 год пришла из магазина элитного чая-кофе в сферу энергетики. Уже 18 лет в этой области работаю. Всех моих шефов посокращали, а я в тренде. Не бойтесь, дерзайте. И не психуйте. При любой проблеме дайте себе пару суток переждать.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Предлагается быть инженером по кадрам. 450 человек вести

Вот как расписывает  должностные обязанности КонсультантПлюс

Ведет учет предоставления отпусков работникам, осуществляет контроль за составлением и соблюдением графиков очередных отпусков. Оформляет карточки пенсионного страхования, другие документы, необходимые для назначения пенсий работникам предприятия и их семьям, установления льгот и компенсаций.

Главное, знать компьютер. До вас велся учет, так что все по аналогии. Главное, разобраться было бы время.

1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Кто-нибудь в зрелом возрасте садился за новую для себя работу

Реалии таковы, что приходится изучать  что-то новое постоянно, не взирая на возраст. Также, как и вы, в 45 лет сменила деятельность, все получилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2023 в 18:48, ВсёМогущая сказал:

Кто-нибудь в зрелом возрасте садился за новую для себя работу в кадрах? Возможно прийти вот так и работать?

Да. Возможно. Вот только должности инженера по кадрам я пока не встречала.:))))  Чего только ни выдумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот только должности инженера по кадрам я пока не встречала.:))))  Чего только ни выдумают.

Инженер по подготовке кадров. Так, если дословно. Я не ошиблась. Не инспектор, инженер. И по тарифной сетке 11 разряд. Сейчас у меня 13 разряд. Зарплата повыше. Но я готова что-то потерять в деньгах. Лишь бы из болота выбраться. Речь о государственных предприятиях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВсёМогущая сказал:

Инженер по подготовке кадров. Так, если дословно. Я не ошиблась.

Ну, я и не имела в виду, что вы ошиблись. Тогда это несколько иной круг обязанностей, нежели графики отпусков. Организация обучения, стажировок, повышения квалификации работников. Так?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Инженер по подготовке кадров.

 

В 07.07.2023 в 18:48, ВсёМогущая сказал:

Предлагается быть инженером по кадрам.

Это два разных направления. У вас все таки подготовка сотрудников? 

Расскажете нам, как прошло собеседование? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ну, я и не имела в виду, что вы ошиблись. Тогда это несколько иной круг обязанностей, нежели графики отпусков. Организация обучения, стажировок, повышения квалификации работников. Так?

 

 

Да. Именно.  И графики отпусков, и оформление пенсий, и наказания, и поощрения. Вообще всё,  что касается кадров. Отдела кадров нет. Есть один инженер. И она ведёт всё. Это головная контора и несколько подразделений. 470 человек всего. И нынешний инженер увольняется. Сама себе замену ищет. 

 

 

57 минут назад, Парето сказал:

 

Это два разных направления. У вас все таки подготовка сотрудников? 

Это только название такое, почему-то.  На самом деле, выше писала, не смогла объединить. Там вообще всё,  что касается кадров. Других специалистов нет. Бери и делай всё. 

Изменено пользователем ВсёМогущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВсёМогущая сказал:

И графики отпусков, и оформление пенсий, и наказания, и поощрения. Вообще всё,  что касается кадров.

Увольнение, прием на работу, больничные, отпуска, обучение, все статистические отчеты по нескольким подразделениям? Много, вообще-то.

10 минут назад, Парето сказал:

Это два разных направления.

Называется должность, похоже, так, как в тарификационном перечне, нет отдела кадров, нет специалиста по кадрам, есть инженер по подготовке кадров, который, кроме подготовки кадров, все остальное везет по большому количеству сотрудников. Лихо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Увольнение, прием на работу, больничные, отпуска, обучение, все статистические отчеты по нескольким подразделениям? Много, вообще-то.

Да. Поэтому я и побаиваюсь. Облажаться не хочется. Тем более там меня многие знают, в том числе и директор. Все с одного института. Сфера узкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВсёМогущая сказал:

Да. Поэтому я и побаиваюсь.

Чего побаиваться, тут или везти воз или нет. У предыдущего специалиста все было наработано, вам принять дела и поехали. Другой вопрос, нагрузка большая. Интересно, а бухгалтерия тоже в лице главбуха и более никого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

 Интересно, а бухгалтерия тоже в лице главбуха и более никого?

Не. Там несколько бухгалтеров. И в каждом подразделении бухгалтер. Предприятие - лесхоз. Подразделения - лесничества. Деятельность довольно бурная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВсёМогущая сказал:

Там несколько бухгалтеров. И в каждом подразделении бухгалтер.

Вот это хорошо. Ну, как говорится, успехов. Дела принять надо хорошо, по накатанной всегда легче.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Других специалистов нет. Бери и делай всё. 

А вот теперь поняла. То есть, вы хотите взять воз, с которого опытный кадровик спрыгнул? На 470 человек как минимум, два человека должны вести дела. С тем прицелом, что есть замена, когда больничный или отпуск, или нужно пару дней, например, для прохождения диспансеризации и вакцинации. 

Этого ничего нет, будете  одна в неизученной на практике сфере деятельности для вас. 

На вашем месте я однозначно не пошла бы. Во-первых, очень ценю личное время, во- вторых, есть вероятность наделать косяков, не успевать из-за отсутствия опыта. Это все вывозить своим здоровьем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

А вот теперь поняла. То есть, вы хотите взять воз, с которого опытный кадровик спрыгнул? На 470 человек как минимум, два человека должны вести дела. 

Этого ничего нет, будете  одна в неизученной на практике сфере деятельности для вас. 

Вот. Именно. На моём нынешнем предприятии 700 человек. В отделе кадров - 4 человека. Обязанности поделены. А вот это вот, когда ты вообще один, меня, конечно, сильно тормозит, согласиться на такое. Поговорю, но сильно подумаю потом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ВсёМогущая сказал:

На моём нынешнем предприятии 700 человек. В отделе кадров - 4 человека. Обязанности поделены.

 Как раз хотела вам рассказать об ОК на предприятии, где работала ранее. Также 700 человек, отдел кадров 5 человек. Так как наши офисы были рядом, наблюдала как работают кадровики. Заняты все, вплоть до начальника ОК. Это с виду кажется, что так просто, на самом деле  только о предстоящем отпуске сотрудника уведомить надо два раза. То принять, то уволить, то списки предоставить. Да много всего!

Вы собираетесь на предприятие, которое жестко экономит, пытаясь одним человеком заменить отдел. Не оцениваю такую работу как  "вырвалась из болота". Скорее "из огня да в полымя"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×