Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

3 часа назад, НатаФКа сказал:

Или вот как мою подругу - сократили. Причем она и на бюджет согласна! Они не согласны. Человек проработал всю жизнь бухгалтером, а с нее требуют диплом бухгалтера или экономиста. Дичь

Это не дичь и не каприз конкретного кадровика, это профстсандарт, который может не соблюдать частник, но в бюджете обязаны. Вашей подруге повезло, что в свое время, когда был дефицит бухгалтерских кадров, было достаточно вышки плюс переподготовка. Сейчас нет, все жестко.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

В бюджете? А что делать, если по моей специальности не дают дипломов? :huh:

У наших бюджетников тоже зарплаты невелики, но народ почему-то идёт, да ещё как - по головам! Ушла одна сотрудница в декрет, а выйти уже некуда - на её место взяли чью-то родственницу и убирать не собираются. Пришлось декретнице заявление написать. Я знаю, что могла упереться рогом и дойти до трудовой инспекции и суда, но так сложилось, что ей как раз предложили другое место, она написала по собственному и ушла. Сам факт - на одно не слишком денежное место такие страсти с трудоустройством. 

Странно. Может там другие плюшки есть? Для родственников. Типа присутствие на работе минимально и граждане только числятся.

У нас в бюджет на мизерные оклады недобор. Работайте сами за талончики на проезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Может там другие плюшки есть? Для родственников. Типа присутствие на работе минимально и граждане только числятся.

Нет такого. Работать с 8 до 17, оклад - не МРОТ, конечно, но и до двух МРОТ далеко. 

Конечно, с работой в городе вообще не очень, особенно с женской. И хочется сидеть в кабинете, в тепле и относительном спокойствии, а не трепать нервы из-за неадекватных покупателей за прилавком, хотя в том же Спаре предлагают гораздо выше оклады. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет такого. Работать с 8 до 17, оклад - не МРОТ, конечно, но и до двух МРОТ далеко. 

Конечно, с работой в городе вообще не очень, особенно с женской. И хочется сидеть в кабинете, в тепле и относительном спокойствии, а не трепать нервы из-за неадекватных покупателей за прилавком, хотя в том же Спаре предлагают гораздо выше оклады. 

А понятно. Меня тоже в торговлю сейчас никакими пряниками не заманишь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, НатаФКа сказал:

Или вот как мою подругу - сократили. Причем она и на бюджет согласна! Они не согласны. Человек проработал всю жизнь бухгалтером, а с нее требуют диплом бухгалтера или экономиста. Дичь какая-то. У нее есть вышка, но очень далека от этой должности (химик), она и не работала ни дня по диплому. Есть курсы бухгалтерские. Причем ладно бы зарплата была нормальная. 20 тысяч! И диплом им нужен. Пусть спасибо скажут, если хоть кто-то придет. Ага, кто-то пойдет в их богадельню на 20 тыщ с дипломом экономиста :D Совсем связь с реальностью потеряли.

Ну, вообще-то это нормально, что требуют диплом бухгалтера или экономиста. Было бы странно, например, если бы на вакансию "инженер" брали специалиста с дипломом филолога (специальность "Русский язык и литература"). :1eye: Сейчас практически везде требуют дипломы либо по специальности, либо диплом по смежной профессии, плюс диплом о переквалификации на ту вакансию, на которую требуется сотрудник. Требования такие. 

Ваша подруга только бухгалтером быть хочет или согласна на другие вакансии? Если она всю жизнь в бюджете проработала, пусть поищет вакансии какого-нибудь завода. На hh.ru. Там всегда сотрудники требуются. Или вот Оборонное предприятие, тоже. 

Вот, например, вакансия Специалиста по контролю качества (Уфа, зарплата 60 тысяч, завод): 

https://ufa.hh.ru/vacancy/86056504?from=vacancy_search_list&query=Завод

Ваша знакомая обращалась в Центр занятости? Пусть обратится, там же и выучиться можно по новой специальности (курсы). 

Одна моя знакомая уволилась с работы по личным причинам, хочет какое-то время не работать, все свои дела решить хочет и потом найти другую работу. Одновременно обратилась в Центр занятости, пусть пособие платят, хоть что-то будет получать. Она долго там сидеть не собирается, от силы месяца два-три, не больше. И то, ее заколебали с направлениями на работу! Особенно, когда не надо, работы завались! Дали направление на завод по ее опыту (но диплом не по той специальности), так на одном Заводе готовы были предложить чуть ли не все вакансии, да еще и чуть ли не насильно. :1eye:  Она вежливо отказывалась, хочет по своему прошлому опыту, а по специальности она не проходит по диплому, там строгие требования. Но зато на другие вакансии, даже офисные, никто не идет, за 25-30 тысяч рублей, потому что Москва близко и для многих людей это мало. И даже на вакансию "охранник" им нужен человек с высшим образованием. :lol_1: 

Еще всегда требуются диспетчера, сборщики заказов, работники склада (кладовщики), продавцы и кассиры. Пусть пойдет работать хоть кем, даже если небольшая плата будет, через 4-6 месяцев может на другую работу перейти и не будет говорить про бюджет. Да и всё. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фортуната сказал:

И то, ее заколебали с направлениями на работу!

Сейчас не отсидеться на учете по безработице. При каждом посещении непременно выписывают направление на собеседование. Либо самостоятельно на сайте ЦЗ выбирать предприятие и должность. Три отказа работодателю - и пособие не будут платить.

Мне в свое время дали направление в администрацию города, бюджетное направление. Посмотрела - мониторчики маленькие, компьютеры старые, зависают. Кресла соответствующие - изношенные и неудобные.   Зато работы - море, аж папки с документами не вмещаются в кабинете. На мой отказ жутко обиделись и внесли надпись - "Отказалась от предложения работы".  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Парето сказал:

Сейчас не отсидеться на учете по безработице. При каждом посещении непременно выписывают направление на собеседование. Либо самостоятельно на сайте ЦЗ выбирать предприятие и должность. Три отказа работодателю - и пособие не будут платить.

Мне в свое время дали направление в администрацию города, бюджетное направление. Посмотрела - мониторчики маленькие, компьютеры старые, зависают. Кресла соответствующие - изношенные и неудобные.   Зато работы - море, аж папки с документами не вмещаются в кабинете. На мой отказ жутко обиделись и внесли надпись - "Отказалась от предложения работы".  

Так она не против идти по направлению, она съездила. На Заводе работодателя не устроил ее диплом, что не техническое образование, ну так она не технологом собралась работать, а чисто офисная работа. Но специальность их не устроила. Ну так вот. Ей стали предлагать почти все другие вакансии. Так зачем другие вакансии предлагать не по направлению, да еще так настойчиво? Зато на другие вакансии их не интересовало, что диплом не технического вуза. Ее смутила такая настойчивая позиция работодателя, трудоустроить кандидата хоть на какую вакансию. :1eye: Она говорит, впервые с таким столкнулась. Хорошо, хоть как-то отбрехалась от них, сказала, нет, я не работала в таких программах и такого опыта не было. Ну и по итогу, ей написали, что кандидатура отклонена, но с припиской, что не устроил график работы. Типа, они всем так пишут. И она спрашивает, это нормально вообще? Ну вроде, ей отказали, но с такой припиской. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фортуната сказал:

Ну вроде, ей отказали, но с такой припиской. 

Отказ работодателя  всегда аргументируется, какой-нибудь дежурной фразой типа этой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

Отказ работодателя  всегда аргументируется, какой-нибудь дежурной фразой типа этой.

Но как бы если график не устроил кандидата, то это его проблемы. А то обычно пишут, что не подходит по вакансии, по квалификационным требованиям, нет диплома такой-то специальности или еще что-нибудь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

Сейчас не отсидеться на учете по безработице. При каждом посещении непременно выписывают направление на собеседование. Либо самостоятельно на сайте ЦЗ выбирать предприятие и должность. Три отказа работодателю - и пособие не будут платить.

Мне в свое время дали направление в администрацию города, бюджетное направление. Посмотрела - мониторчики маленькие, компьютеры старые, зависают. Кресла соответствующие - изношенные и неудобные.   Зато работы - море, аж папки с документами не вмещаются в кабинете. На мой отказ жутко обиделись и внесли надпись - "Отказалась от предложения работы".  

О, на прежней работе была похожая формулировка отказа. Не мне, а одной девочке. Это потом мы с ней пересеклись на предприятии в будущем, и она мне сказала, куда пыталась устроиться по направлению от ЦЗ. И совпало, что я уволившись с одной подработки пытался найти вторую, и как раз на том месте, где ей отказали. Вернее, отказала она, но написали в направлении так, что это она отказалась. С припиской «без объяснения причин». 
Когда она пришла на то место, увидела что там практически все граждане из Средней Азии, многие работают семьями, но работали без головных уборов, увидела пару раз как несколько человек начинку с пальца пробовали и дальше ее перемешивать продолжали, печка засрана, листы грязнучие… Отказалась. Ну в пекарне такое недопустимо, если руководство с любовью относится к своему детищу. А тут это…

Потом она уже к нам перешла, проходила проверки службы безопасности предприятия, собеседования сначала с отделом кадров, потом уже там решали, допускать ли ее до собеседования с непосредственным руководителем. Проработала долго, уволилась по семейным обстоятельствам спустя год после моего ухода. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

О, на прежней работе была похожая формулировка отказа. Не мне, а одной девочке. Это потом мы с ней пересеклись на предприятии в будущем, и она мне сказала, куда пыталась устроиться по направлению от ЦЗ. И совпало, что я уволившись с одной подработки пытался найти вторую, и как раз на том месте, где ей отказали. Вернее, отказала она, но написали в направлении так, что это она отказалась. С припиской «без объяснения причин». 
Когда она пришла на то место, увидела что там практически все граждане из Средней Азии, многие работают семьями, но работали без головных уборов, увидела пару раз как несколько человек начинку с пальца пробовали и дальше ее перемешивать продолжали, печка засрана, листы грязнучие… Отказалась. Ну в пекарне такое недопустимо, если руководство с любовью относится к своему детищу. А тут это…

Не поняла вашей фразы, что вы имели в виду. Отказалась она, но написали. что она отказалась. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Не поняла вашей фразы, что вы имели в виду. Отказалась она, но написали. что она отказалась. :1eye:

С добавлением фразы "без объяснения причин", хотя причину она объяснила: указала на нарушения санитарных норм онлайн в цехе, поэтому работать в таких условиях не хочет, поэтому будет искать дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Золотая молодежь сказал:

С добавлением фразы "без объяснения причин", хотя причину она объяснила: указала на нарушения санитарных норм онлайн в цехе, поэтому работать в таких условиях не хочет, поэтому будет искать дальше. 

А какая разница, что там напишут? Ну, например, как моя знакомая пояснила, она сейчас в Центре занятости признана официально безработной, там две строчки - Отказ Работодателя и вторая строчка Отказ Кандидата (Ищущего работу).  Если Отказ Работодателя, то ок. Не она отказалась, ей отказали.

Гражданину, который сам отказывается от предложенной работы от ЦЗН, можно отказываться от работы, но не более двух раз. 

7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

 Вернее, отказала она, но написали в направлении так, что это она отказалась. С припиской «без объяснения причин». 
Когда она пришла на то место, увидела что там практически все граждане из Средней Азии, многие работают семьями, но работали без головных уборов, увидела пару раз как несколько человек начинку с пальца пробовали и дальше ее перемешивать продолжали, печка засрана, листы грязнучие… Отказалась. Ну в пекарне такое недопустимо, если руководство с любовью относится к своему детищу. А тут это…

Я нашла информацию, что сотрудники Центра занятости не могут предлагать следующие варианты: 

  • место, требующее от соискателя переезда;
  • дважды одну и ту же вакансию;
  • должность с окладом, размер которого ниже прожиточного минимума;
  • место, на котором не соблюдаются должные санитарно-эпидемиологические нормы и трудовые нормативы.

http://old-zan.donland.ru/MojoNews/Pages/ViewNews.aspx?mid=102227&id=63801

Так как работа поваром (пекарем) как раз связана с санитарно-эпидемиологическими нормами, то надо было подробнее выяснить этот вопрос, как и что нужно сделать, чтобы не оказаться в такой ситуации, что работать хочешь, а условия труда не соответствуют нормам. Либо фото (видеофиксацию), либо чтобы писали Отказ Работодателя. Ну и соответственно, если отказ с формулировкой, как вашей знакомой, то тогда бы я устроила скандал там, на месте и написала бы в соответствующие органы (Роспотребнадзор и прочие).

Отказываться можно только 2 раза. И если 2 места будут с такими же условиями, то это не проблема кандидата, а проблема Работодателя. 

Кстати, ваша знакомая нашла потом работу от Центра занятости?

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

Кстати, ваша знакомая нашла потом работу от Центра занятости?

Нет, потом она по объявлению, запамятовал где именно, но не суть, вышла на то предприятие, где уже я трудился. Собственно она там мне и рассказала эту историю, а как сказала название пекарни и адрес, вспомнил что и я туда приходил на стажировку и ушел через полчаса нахождения в цехе в ужасе. Везде телефоны, болтовня по видеосвязи с каждого угла с родственниками, но увидев печи, полы, понял, что не мое. И ушел.

Грязные полы и печи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, обращаюсь за советом. На данный момент я работаю секретарем в производственной компании, работа меня устраивает: график, зарплата, загруженность.  Сегодня мне звонит руководитель отдела кадров и предлагает совмещение - ведение воинского учёта, по совместительству (но в рамках рабочего дня ). Суть в том, что мне предлагают ведение всех юридических лиц нашего, так скажем холдинга, это 7 организаций. Все они зарегистрированы в разных районах города и некоторые в области. Две организации сейчас получают отсрочку от мобилизации (с них все и началось, кадровик не успевает проделать по ним работу и нужен дополнительный работник), остальные две организации просто стоят на воинском учёте в военкомате, а другие нужно ставить. Так же, во всех этих организациях разные директора. 

Меня смущает вот что: что придется много ездить по военкоматам, не так то это просто встать к ним на учёт, особенно сейчас, после 1 октября. Буду ли я успевать все? Ведь и прием и увольнение на каждого сотрудника нужно везти к ним? Сверку делать так же у них? Мой директор, на это все, наверное будет смотреть косо, ведь эти компании не имеют к нему особого отношения. 

Ну и ещё штрафы, сейчас они ужесточились, и стали драконовскими, вдруг не успею поставить сотрудника на учёт и выпишут штраф. 

Как бы вы поступили ? Согласились бы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василиска сказал:

Как бы вы поступили ? Согласились бы? 

У Вас есть опыт ведения воинского учёта? В какой программе он ведётся? Насколько полно на сегодня все данные учтены?

. В более спокойные времена на воинском учёте должен был быть отдельный сотрудник, а уж теперь... 

 Мой совет - не связывайтесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Василиска сказал:

кадровик не успевает проделать по ним работу и нужен дополнительный работник

Опытный кадровик, правильно? Как вы собираетесь всё успеть? 

21 минуту назад, Василиска сказал:

это 7 организаций.

То есть вам на 0,5 ставки вручают работу как минимум 3,5 ставок - если в каждой совместителя брать. Нехило так экономят.

22 минуты назад, Василиска сказал:

Согласились бы? 

Нет, конечно. Делать работу за семь организаций на половину ставки - это вообще кто такое придумал? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиска сказал:

Как бы вы поступили ? Согласились бы? 

Ни в коем случае.

1 час назад, Василиска сказал:

звонит руководитель отдела кадров

То есть там целым отделом, пусть даже из двух человек, справиться не могут, а вам "дарят" за полставки?

1 час назад, Василиска сказал:

ведение воинского учёта

Просто-напросто пытаются с себя этот геморрой спихнуть и ищут крайнего. Не, я бы еще поняла, если бы попросили помочь (оформлять документы, делать копии, заполнять заявления) в воинском учете за полставки, а все остальное - проверка, контроль, сроки, постановки/снятия с учета - за отделом кадров. Но они жаждут передать ВСЕ и снять с себя ответственность.

1 час назад, Василиска сказал:

Мой директор, на это все, наверное будет смотреть косо, ведь эти компании не имеют к нему особого отношения

Это в первую неделю будет смотреть косо, потом будет ооочень серьезный разговор. Вам придется данной "подработке" уделять крайне много времени, каждая поездка будет выливаться, скорее всего, в полдня отсутствия на рабочем месте, такое вообще недопустимо для секретаря, если только это не поручение самого руководителя.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиска сказал:

Сегодня мне звонит руководитель отдела кадров и предлагает совмещение - ведение воинского учёта, по совместительству (но в рамках рабочего дня)

Руководитель отдела кадров не знает разницы между понятиями "совмещение" и "совместительство"? ;) Это не одно и то же,  совместительство возможно в свободное от основной работы время. Вы уверены, что в полной мере будете успевать выполнять задания одного работодателя, чтобы ещё успевать выполнить объём работы для второго? 

Семь (!) организаций! :fire:Или в каждой штат небольшой? Наше предприятие входит в корпорацию, но специалист по воинскому учёту и бронированию граждан имеется и работает на полной ставке. 

1 час назад, Василиска сказал:

Как бы вы поступили ? Согласились бы? 

Однозначно отказалась бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василиска сказал:

Как бы вы поступили ? Согласились бы? 

Чой-то?

Кто вам будет оплачивать транспортные поездки? Как вы собираетесь все успеть, ведь дороги подразумевают пробки? Есть ли у вас необходимые  знания, чтобы вот так, сходу, в чужом месте быстро все сделать?   

Видимо, действительно у вас загруженность малая на работе, если подумываете о такой "подработке"

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мышильда сказал:
3 часа назад, Василиска сказал:

Как бы вы поступили ? Согласились бы? 

У Вас есть опыт ведения воинского учёта? В какой программе он ведётся? Насколько полно на сегодня все данные учтены?

Нет, полноценного опыта нет, просто раньше, по одной единственной организации отправляла списки принятых/уволенных, их отвозил отдельный человек. Другие компании мы не ставили на учет т.к. просто не было на это времени, а штраф маленький был. 

Поясню ещё вот что, до декрета я работала там же в персонале, когда уходила, мне сказали, что скорее всего, когда я выйду будет два кадровика, потому что объем большой, второй кадровик необходим. После выхода из декрета, вторую ставку не утвердили и мне предложили должность секретаря т. к. предполагалось, что я часто буду на больничных, для секретаря это не так смертельно как для кадровика. Я согласилась. 

По поводу программы: сейчас практически все организации занесены в 1С, оттуда выгружают данные и забивают в бланки.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Опытный кадровик, правильно? Как вы собираетесь всё успеть? 

Да, там хорошая и опытная девушка.

Как я буду успевать, не знаю, вот и пришла сюда за коллективным советом. 

1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

Руководитель отдела кадров не знает разницы между понятиями "совмещение" и "совместительство"? 

Да знает)) просто я имею ввиду, что мне предложили совместителя, но делать эту работу я буду не после основной, а в течении рабочего времени. 

3 часа назад, Пион4к сказал:

Но они жаждут передать ВСЕ и снять с себя ответственность

Да, так и предполагается. 

45 минут назад, Парето сказал:

Кто вам будет оплачивать транспортные поездки? Как вы собираетесь все успеть, ведь дороги подразумевают пробки? Есть ли у вас необходимые  знания, чтобы вот так, сходу, в чужом месте быстро все сделать?   

Видимо, действительно у вас загруженность малая на работе, если подумываете о такой "подработке

Про транспортные расходы не сказали, в принципе могут платить.

Необходимых знаний нет, только то, что читаю сейчас на правовых ресурсах.

Загруженность у меня есть, но она не такая интенсивная как в персонале, все в спокойном режиме. Меня устраивает, что я могу уйти на больничный (в пределах разумного), в отпуск, никто не будет звонить по работе, дергать,  в общем работаю в спокойной обстановке, без авралов. 

Меня ещё знаете что смущает, сейчас они ведут воинский учёт в полоборота, так скажем. Все знают, что у них там работы выше крыши и с воинским особо не пристают. И вот оформят они на меня полставки, а драть будут уже три шкуры. А ещё эти штрафы!

Изменено пользователем Василиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Василиска сказал:

И вот оформят они на меня полставки, а драть будут уже три шкуры.

Чего это в три? В семь. По количеству организаций.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Василиска сказал:

Сегодня мне звонит руководитель отдела кадров и предлагает совмещение - ведение воинского учёта, по совместительству (но в рамках рабочего дня ). Суть в том, что мне предлагают ведение всех юридических лиц нашего, так скажем холдинга, это 7 организаций. Все они зарегистрированы в разных районах города и некоторые в области. Две организации сейчас получают отсрочку от мобилизации (с них все и началось, кадровик не успевает проделать по ним работу и нужен дополнительный работник), остальные две организации просто стоят на воинском учёте в военкомате, а другие нужно ставить. Так же, во всех этих организациях разные директора. 

Ну и ещё штрафы, сейчас они ужесточились, и стали драконовскими, вдруг не успею поставить сотрудника на учёт и выпишут штраф. 

Как бы вы поступили ? Согласились бы? 

Отказалась бы. 

У меня одна знакомая в кадрах работает. На нее навешали весь этот воинский учет. Я точно не знаю, сколько сотрудников у них, но компания большая, по всей России много филиалов. Даже в Москве, думаю, у них несколько отделов кадров. Она сказала, что в прошлом году, когда была мобилизация, она просто зашивалась и работала без выходных с утра до ночи. То есть и на выходных тоже делала необходимую работу, чтобы уложиться в срок. Вам надо такое совмещение? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Василиска сказал:

Другие компании мы не ставили на учет т.к. просто не было на это времени, а штраф маленький был. 

Что-то подобное я и предполагала - там конь не валялся, Вы будете в семи базах ЗУП выверять данные по воинскому учёту? 

18 минут назад, Василиска сказал:

По поводу программы: сейчас практически все организации занесены в 1С, оттуда выгружают данные и забивают в бланки.

При нормальном ведении данных в ЗУП, вся отчётность формируется автоматически. Но как уже писалось выше, данных там может и не быть. 

И будьте готовы к тому, что от Вас кадровик будут просто отмахиваться. 

Недавно наблюдала подобную историю под флагом "да что там делать то, зачем отдельный сотрудник". Ещё раз - не ввязывайтесь в эту авантюру. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышильда сказал:

Что-то подобное я и предполагала - там конь не валялся, Вы будете в семи базах ЗУП выверять данные по воинскому учёту? 

При нормальном ведении данных в ЗУП, вся отчётность формируется автоматически. Но как уже писалось выше, данных там может и не быть. 

 

Ну, база-то скорее всего одна. Не в этом дело. Ничего для военкомата не формируется автоматически. Может, их все же прижмут и автоматизируют. Но пока это полный треш.

@Василиска , не вздумайте. Я немного в теме, потому что также ищу исполнителя.(( Еще по налаженному можно работать, а начинать с нуля?! Да, не одно предприятие! Это не просто списки пришедших-ушедших. Чего там только нет! Например, сотрудник женился - военкомат должен быть извещен. Откуда вы должны знать об этом, никого не интересует. И т.д. и т.п. Никакой автоматизации, все ручками и ножками.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×