Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

А Василий считает такую модель неправильной, как описала автор - мол мужик под плинтусом, надо чтоб баба вкладывалась по полной и не смела пикнуть, и вообще целый мужик же счастье то какое. И автор радостно поддакивает, да Сашенька, вот смотри как мужа обслуживать надо, а девка твоя не хочет, ату ее.

Вы всё утрируете. Даже если папа считает, что в семье оба должны вкладываться и всех это устраивает, то это их право. Сыну это сказали. Он взрослый, может слушать, может нет. Решил такую девушку не возвращать. Не надо никому под плинтусом сидеть и не питюкать, можно быть на равных.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Вы всё утрируете. Даже если папа считает, что в семье оба должны вкладываться и всех это устраивает, то это их право. Сыну это сказали. Он взрослый, может слушать, может нет. Решил такую девушку не возвращать. Не надо никому под плинтусом сидеть и не питюкать, можно дать на равных.

А разве девушка Саши сидит на его шее? А я вот не считаю, что когда быт в одно лицо на женщине и она вкладывается деньгами в ремонты сожителя - это на равных. Это женщина вкладывается в отношения намного больше если объективно, потому что в них больше заинтересована. Но кто ж это признает? Вот и идёт гнобление другой модели, где или действительно на равных, или девушка даже меньше вкладывает. 

А так да, право каждой семьи жить как хотят. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

разве девушка Саши сидит на его шее? А я вот не считаю, что когда быт в одно лицо на женщине и она вкладывается деньгами в ремонты сожителя - это на равных. Это женщина вкладывается в отношения намного больше если объективно, потому что в них больше заинтересована. Но кто ж это признает? Вот и идёт гнобление другой модели, где или действительно на равных, или девушка даже меньше вкладывает. 

Никакого гнобления не вижу. Про быт согласна, но про него ничего не написано, кто что делал неизвестно. Проблемы описаны такие «которой 23 года, сидит в пункте выдачи заказов, с низкой зарплатой (образования, кроме школы нет), смотрит сериалы днями, тянет из Саши деньги, прогнуть его пытается под себя, провоцирует конфликты и ни к чему не стремится.» Если бы у моего сына и пасынка, который работает, учится и в 21 год много к чему стремится, была бы такая девушка, она бы мне тоже скорей всего не нравилась, я бы не мешала отношениям, но мнение своё имела на этот счет и говорила бы его, если б меня сын или пасынок спрашивал. 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А разве девушка Саши сидит на его шее?

Если она работает, то это не значит, что не сидит. Если зарабатывает мало и тратит непонятно на что, то вполне. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А разве девушка Саши сидит на его шее? А я вот не считаю, что когда быт в одно лицо на женщине и она вкладывается деньгами в ремонты сожителя - это на равных. Это женщина вкладывается в отношения намного больше если объективно, потому что в них больше заинтересована. Но кто ж это признает? Вот и идёт гнобление другой модели, где или действительно на равных, или девушка даже меньше вкладывает. 

А так да, право каждой семьи жить как хотят. 

 

Не сидит. Но не развивается и ни к чему не стремится. Ленивая. 

Вы бы такого зятя хотели? Чтобы в 23 - никаких стремлений, амбиций, желания учиться и развиваться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

которой 23 года, сидит в пункте выдачи заказов, с низкой зарплатой (образования, кроме школы нет), смотрит сериалы днями,

У нас в ПВЗ девочкам присесть некуда, не то что сериалы смотреть.

Об этом пренебрежении я и писала. Это как про офисных говорят: да что вы там делаете, бумажки перекладывание да чай пьете!

Автор тут реально как свекрыгла пишет: и ленивая, и на работе нихрена не делает, и деньги с сыночки тянет (а не должна, если они вместе живут?)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

нас в ПВЗ девочкам присесть некуда, не то что сериалы смотреть.

Об этом пренебрежении я и писала. Это как про офисных говорят: да что вы там делаете, бумажки перекладывание да чай пьете!

Автор тут реально как свекрыгла пишет: и ленивая, и на работе нихрена не делает, и деньги с сыночки тянет (а не должна, если они вместе живут?)

Так сериалы смотрит в те два дня, что не работает (они вроде два через два в основном работают, но не суть). Вот все её интересы. Такого не бывает что ли? Если такое в девушке не нравится, сразу вы всё врётИ и пишете как свекрыгла? И да если у моего сына будут только тянуть деньги и в ответ только конфликты и отсутствие внимания и любви к моему сыну, мне это не понравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Вы бы такого зятя хотели? Чтобы в 23 - никаких стремлений, амбиций, желания учиться и развиваться? 

Не совсем корректное сравнение. Зятю по-любому семью содержать и мамонта в дом нести.  А многие женщины реально бы сели дома и были бы отличными хозяйками и матерями, безо всяких карьерных стремлений и развития. 

Но вот тут такой сыночка, рядом с которым живя, приходится на ПВЗ коробки тягать. И деньги с него тянуть на проживание (сам не даёт, видимо)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А многие женщины реально бы сели дома и были бы отличными хозяйками и матерями, безо всяких карьерных стремлений и развития. 

 

Парню такое не понравилось, имеет право. Как и девушка, не с парня тянуть, а развиваться и работать в другом месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Такого не бывает что ли?

Бывает, конечно :) вот вы автора хоть в каких-то ещё ветках форума видели? Где бы суперразвитие посмотреть разностороннее?

У кого-то сериалы, у кого-то родню обсасывать... У каждого своя отдушина.

Ну а конфликты редко бывают на ровном месте. 

Да, я согласна, бывают девы, которые реально тянут деньги на колечки-туфельки-сотое платьишко. А ведь часто бывает, что "тянут" на быт, на еду… на лишнюю бутылку шампуня. А товарищ прижимист очень, и жалуется родне, какая женщина у него- деньги тянет...

Анекдот про сапоги и коньки не нами выдуман.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СолоНина сказал:

Не сидит. Но не развивается и ни к чему не стремится. Ленивая. 

Вы бы такого зятя хотели? Чтобы в 23 - никаких стремлений, амбиций, желания учиться и развиваться? 

Вы сейчас опустили полстраны занятых физическим трудом и без пресловутой вышки. Лично мне будет глубоко ровно на амбиции зятя, если моему ребенку с ним хорошо - раз, и он способен содержать семью с декрете - два. И по мне лучше хорошо зарабатывающий рабочий, чем офисный планктон с тремя копейками и снобизмом. 

Ещё раз, сама автор вылетела с треском с университета, своего ничего не нажила, Вася совсем не факт что с вышкой и уж точно не миллионер, а тут такое фуканье на пункт выдачи и отсутствие амбиций. Семья академиков и дворян потомственных прямо смотрины устроила. 

3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Парню такое не понравилось, имеет право. Как и девушка, не с парня тянуть, а развиваться и работать в другом месте. 

А Саше с автора тянуть можно. :blink: Ей же нравится, я помню, как и со столами до изнеможения. :fire:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Бывает, конечно :) вот вы автора хоть в каких-то ещё ветках форума видели? Где бы суперразвитие посмотреть разностороннее?

Я писала, что сравнивают развитие девушки и парня, а не Брюнеточки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Парню такое не понравилось, имеет право.

Ну да, парню надо как автор:  чтоб и зарабатывала наравне, и быт на себя большинством взвалила, мы это уже поняли :)

2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Я писала, что сравнивают развитие девушки и парня, а не Брюнеточки. 

Так кто сравнивает -то? :) было бы не так неприятно, если бы сравнивал тот, кто сам высот достиг. А так- одна среднестатистическая Мадама фукает на степень развития другой такой же.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А Саше с автора тянуть можно. :blink: Ей же нравится, я помню, как и со столами до изнеможения. :fire:

Шта?:huh:

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ну да, парню надо как автор:  чтоб и зарабатывала наравне, и быт на себя большинством взвалила, мы это уже поняли :)

Про быт ничего не написано. Начинаются фантазии.

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Так кто сравнивает -то? :)

Форумчане. И сама Брюнеточка, логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Я писала, что сравнивают развитие девушки и парня, а не Брюнеточки. 

И в чем его развитие то такое особое, ась? Где написано, что он девушку содержит? Написано, что девушка на пункте работает, там реально тяжело.

Только что, ЯнаКа сказал:

Шта?:huh:

А то, автор деньгами в ремонт сожителя вкладывается от сдачи заработанной мамой квартиры и полностью весь быт тянет, ибо не фиг мужика привлекать. И Саше в уши льют, что ему такую же эммм как бы помягче ценящую штаны нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

если моему ребенку с ним хорошо - раз

Парню стало не хорошо с этой девушкой, раз. Про выгон из университета, пишут, что вы врете. Почему надо верить вам, а не автору? 

Только что, Реинкарнация сказал:

то, автор деньгами в ремонт сожителя вкладывается от сдачи заработанной мамой квартиры и полностью весь быт тянет, ибо не фиг мужика привлекать. И Саше в уши льют, что ему такую же эммм как бы помягче ценящую штаны нужно.

Про быт где написано??? Я еще раз спрошу. Хочет и вкладывается. Саша тоже может такую хотеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Саша тоже может такую хотеть. 

Может. Но это не значит, что эаэта- плохая, и о ней надо так пренебрежительно и свысока.

Если Саша хочет рыжую, это вовсе не значит, что все  шатенки- фу и бе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ЯнаКа сказал:

 Я тоже бы хотела парню, который мне близок, рядом такую же целеустремленную девушку, как и он. Спросит - так и скажу. А дальше понятное дело ему решать.  

А я бы хотела, чтоб изначально пара уважала друг друга, а не тыкала работой какой-то не такой.

Все уверены, что женщина саморазвивающаяся и пашущая лошадь не может смотреть сериалы и быть мозгоклюйкой? Женщины могут все!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЯнаКа сказал:

Парню стало не хорошо с этой девушкой, раз. Про выгон из университета, пишут, что вы врете. Почему надо верить вам, а не автору? 

Про быт где написано??? Я еще раз спрошу. Хочет и вкладывается. Саша тоже может такую хотеть. 

Можете не верить. :D 

Описание стола до изнеможения в одно лицо. И дальше пояснения, что вот нравится автору все делать самой, и т.д. В ее понятии это равноправие, а иначе - мужик под плинтусом и майки с секонда ему за счастье. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но это не значит, что эаэта- плохая, и о ней надо так пренебрежительно и свысока.

Я не увидела пренебрежения, это опять таки личное восприятие. По факту: «которой 23 года, сидит в пункте выдачи заказов, с низкой зарплатой (образования, кроме школы нет), смотрит сериалы днями». Ну может слово «сидит» немного небрежно звучит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×