Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Катакомба сказал:

Ну вот на мое восприятие не влияет. Я вообще не понимаю, как может повлиять на восприятие наглости матери в требовании ночевки на головах то, что автор поила дочь пивом. Поясните связь.

Всё просто, автор для кое-кого, как красная тряпка для быка. Не успеет появиться, как припомнят всё, пристыдят в 500 раз. История циклична(с) но она держится, молодец.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вспоминаю. Мой ко мне вообще в коммуналку пришел. Никто не обрыбился. Дочке было семь, когда мы эту коммуну растащили наконец. Тоже были вопли: ах, из добрачного сделала совместное! Ага, сделала. Встречались пять дней, после которых поступило предложение. Через три месяца свадьба. Прожили 33 года, абсолютно безоблачных. А что касается совместно нажитого - в итоге именно я получила за мужем наследство, небольшое, но приятное.

@Брюнеточка, вы знаете - а я за вас рада, вы наконец-то взялись за ум, и я желаю вам счастья. Вы заслужили быть счастливой.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

Всё просто, автор для кое-кого, как красная тряпка для быка. Не успеет появиться, как припомнят всё, пристыдят в 500 раз. История циклична(с) но она держится, молодец.

Она вообще достойно держится на двух ветках. Читаю второй день. Я б на её месте где-то и сорвалась бы на эмоции. Молодец. Все хорошо у неё будет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2024 в 13:58, ЯнаКа сказал:

Вы за неделю уже третьему человеку свою биографию придумываете.

Как только я пришла на форум, Реинкарнация писала, что меня мать ловит по притонам и я бухаю на теплотрассе. :D Бездоказательно, просто потому что. И в целом есть привычка обвинять всех, что они недоматери. Включая тех, кто никогда проблем с опекой не имел. И откуда у самой такая тревожность на этот счёт? При выгорании от суперматеринства, но при ненормированном рабочем дне, иногда и до 20.00?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнеточка Когда-то однажды, когда я была в очень непростой и плохой ситуации, один человек сказал мне: "У тебя все будет хорошо. Это у тебя на лбу написано". Меня эти слова очень поддерживали долгое время. И они сбылись. Вот судя по вашему общению на форуме, хочу сказать то же самое вам. Удачи.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Космос сказал:

А к мужчине в данном случае у вас  вопросов нет? Автор должна быть миллионером или всегда женщина должна решать вопрос места жительства? 

А мужчины у нас поголовно миллионеры. Квартиру должен оставить бывшей жене и новой даме купить сразу же:D У него этих квартир, как гуталину, ну. 

В итоге, мужчина вопрос решил, но автор все равно каката не така:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кикиморка сказал:

А мужчины у нас поголовно миллионеры. Квартиру должен оставить бывшей жене и новой даме купить сразу же:D У него этих квартир, как гуталину, ну. 

Почему купить новой даме? Он как раз купил себе, а жил у неё. И на ремонт перепадает.

Как бы не сильно он постеснялся придти к женщине с ребенком жить в одну комнату. 

17 часов назад, Радмира сказал:

При выгорании от суперматеринства, но при ненормированном рабочем дне, иногда и до 20.00

Почему при выгорании? Вы не можете допустить мысль, что есть женщины для которых дети важнее мужика? И удобство, в том числе, маленькой девочки тоже. Ей в одной комнате с посторонним дядей, которого мама знает месяц что делать? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Космос сказал:

то есть женщины для которых дети важнее мужика? И удобство, в том числе, маленькой девочки тоже. Ей в одной комнате с посторонним дядей, которого мама знает месяц что делать? 

Ну да,  самое то.

к 50 можно и мужчину искать.

Моя мама тоже ушла жить с папой и мной, 7летней, в комнату в бараке. И там, о ужас, сестру родили.

И вот незадача - до сих пор все счастливы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Космос сказал:

Вы не можете допустить мысль, что есть женщины для которых дети важнее мужика? И удобство, в том числе, маленькой девочки тоже. Ей в одной комнате с посторонним дядей, которого мама знает месяц что делать? 

Жить. Временно. Так бывает. Или вы считаете, что родила ребенка и все - ноги держать сведенными до его 18 - летия? Автор - молодая женщина с естественными потребностями. Сейчас живут в двушке с двумя однополыми детьми, как живет большинство семей. И все опять не так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ямана сказал:

Жить. Временно. Так бывает. Или вы считаете, что родила ребенка и все - ноги держать сведенными

Нет, я так не считаю. Сама второй раз замужем, надо будет и в третий- четвёртый выйду. Но слава Богу малознакомого мужика в однушку тащить не приходилось. 

В данном случае скорее женщины желание было быстрей зажить. И это тоже удивляет. А ребёнок как? 

Меня тот Василий сильно удивляет. Его вообще не смутило, что там  маленькая девочка живёт. Он Брюнеточку месяц знал и ничего пришёл пожить. Тут подругу стеснять не хочется, в  темах люди пишут. И ночевать не остаются. А Василию норм. 

50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Моя мама тоже ушла жить с папой и мной, 7летней, в комнату в бараке. И там, о ужас, сестру родили.

И что? Это пример что ли. Как - то не хочется жить в таких условиях. 

Интересно, тут есть ещё женщины, которые месяц знакомого мужчину привели к себе в комнату? Жить рядом со своим малолетним ребёнком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Космос сказал:

А ребёнок как? 

Как видите - нормально. Лучше многих.

4 минуты назад, Космос сказал:

А Василию норм. 

Ну да. Мужчины в принципе не привередливые.

5 минут назад, Космос сказал:

Как - то не хочется жить в таких условиях. 

Ну так не живите. Это ваша жизнь. Каждый проживает свою жизнь так, как хочет. Если бы я в свое время слушала кудахтающих клуш - не имела того, что имею. А то всем прямо есть дело до чужой жизни.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

то всем прямо есть дело до чужой жизни.

А что в этой теме обсуждать нельзя? Тема открыта вроде или я заблудилась? 

У вас такое мнение, у меня другое. 

Мужика в однушку к ребёнку для меня не норма. Кому хорошо, да заради Бога. Не моя дочь так живёт и отлично. Спать с мужиком в одной комнате с ребёнком - такое себе удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Космос сказал:

Спать с мужиком в одной комнате с ребёнком - такое себе удовольствие. 

Ну да. Но обстоятельства бывают разные. Конкретно у автора это был ограниченный период времени перед вселением в квартиру большей площади. Ничего страшного абсолютно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Космос сказал:

. Как - то не хочется жить в таких условиях. 

Миллионеров на всех не хватает, а жизнь длинная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Миллионеров на всех не хватает, а жизнь длинная.

Жаль вы не заходите в соседнюю тему, про чашку кофе и меркантильность.) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Космос сказал:

Жаль вы не заходите в соседнюю тему

Зачем? Мне это неактуально) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как наши мамы-папы жили в бараках да коммуналках? Меня в свое время привезли в комнату 18 квадратов в коммуне на Ленинском проспекте, кроме родителей и меня были ещё бабушка-дедушка (мамины родители) и мама деда, моя прабабушка. Шестеро в 18 метрах. И ничего. Деду дали квартиру 32 квадрата со смежными комнатами - хоромы! На пятерых. И тоже никто не умер.

Да мы сами с мужем в таких же 18 метрах прекрасно растили дочь. За занавеской, ага. Или мне надо было ждать, когда муж чего-то построит? Ну построил бы он однушку, те же яйца, только в профиль. Добрачное не трогать, но жить все равно друг у друга на голове? Да кто это сказал, очередная олигархиня, перебирающая дворцами? Да пошла она... Во дворец.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

ничего. Деду дали квартиру 32 квадрата со смежными комнатами - хоромы! На пятерых. И тоже

Ну вам ничего, а другим чего. 

Семья с родным папой несколько отличается от дяди знакомого месяц. Тут вопрос элементарной безопасности и удобства прежде всего своего ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и как наши мамы-папы жили в бараках да коммуналках? Меня в свое время привезли в комнату 18 квадратов в коммуне на Ленинском проспекте, кроме родителей и меня были ещё бабушка-дедушка (мамины родители) и мама деда, моя прабабушка. Шестеро в 18 метрах. И ничего. Деду дали квартиру 32 квадрата со смежными

Шестеро в 18 квадратах!  Как-то умещались и о личных границах своих не переживали! 

Жили, детей растили, родственников приезжих в гости принимали! Да не одну ночь, а на неделю , а то и больше.

И всё замечательно было, никаких обид, а только рады были повидаться! 

Было так когда-то! Было и прошло. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Космос сказал:

вас такое мнение, у меня другое. 

Мужика в однушку к ребёнку для меня не норма

Ну вот  дано: есть однушка, другого жилья- нет и не предвидится. Как быть с личной жизнью? На узелок завязаться?  

Дайте, пожалуцста, конкретику.

1 час назад, Космос сказал:

женщины, которые месяц знакомого мужчину

Автор писала, что знакомы они давно. Не месяц. Месяц они встречались телами.

41 минуту назад, Скоро Лето сказал:

всё замечательно было,

Правда? Очень на люьителя такое "замечательно". Мне вот как кошмар эти гости "на голове" вспоминаются. Хоть и дорогие и люьимые. 

Но принимали и жили, да- не было другого выбора.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот  дано: есть однушка, другого жилья- нет и не предвидится. Как быть с личной жизнью? На узелок завязаться?  

А мужчина не может решить этот вопрос? Удобство своего родного единственного ребёнка не превышает "личную жизнь". 

Брюнеточка писала, что познакомились в конце июля-начале августа , жить он к ней пришёл в сентябре. 

У ребёнка там не было отдельной комнаты. 

И одно дело, если семья живёт и потихоньку расширяется, а другое, когда посторонний мужчина пришёл жить, не переночевать. Не стал же он за месяц настолько близким и родным. 

Я не знаю, как остальные, мне ребёнок мой дороже, чем мужик любой.  А если уж мужчина решил войти в семью, то соответственно он и решает вопрос с жильём. В данном случае решил. 

Никогда в жизни в стесненные и так условия я б не привела мужчину. Как сводку не почитаешь, волосы дыбом 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот  дано: есть однушка, другого жилья- нет и не предвидится. Как быть с личной жизнью? На узелок завязаться?  

Но принимали и жили, да- не было другого выбора.

Тогда не было выбора, но сейчас он есть! Есть выбор на любой вкус и кошелёк! 

Так зачем, при наличии выбора, тащить мужика в однушку к маленькой девочке? 

В другой ветке очень даже приветствуется, что мужчина должен обеспечить место для интима. Не женщина, а мужчина! 

И только тут всё наоборот! Только тут все руками и ногами за то, чтобы мужик пришёл жить буквально на голову девочке. И считают это вполне нормальным - оказывается ВСЕ так свою жизнь устраивают! 

Двойные стандарты, как они есть. :D

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Так зачем, при наличии выбора, тащить мужика в однушку к маленькой девочке? 

Потому что автору- так удобно.

Мама поступает, как ей удобно- монстр. Автор поступает так же- молодец.

А по сути, они одинаковые. Видимо, поэтому и не уживаются, как одноименные заряды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

другой ветке очень даже приветствуется, что мужчина должен обеспечить место для интима. Не женщина, а мужчина! 

Я тоже, читаю ветку, где стаканы шампанского считают и мужика по всякому называют. А тут пришёл дядька к малолетней девочке, чего нет-нет-то. И нормалек. 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что автору- так удобно.

Никто не спорит. Пусть удобно. Удивительно просто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что автору- так удобно.

Автору всегда удобно было  всех своих трах мужиков в свою квартиру тащить. :)

Ну может, действительно, ей нормальный попался всё же. Хочется верить. 

29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Мама поступает, как ей удобно- монстр. Автор поступает так же- молодец.

А по сути, они одинаковые. Видимо, поэтому и не уживаются, как одноименные заряды.

Тут согласна. Автор пока не хочет это признавать. Но придётся.

Дочка у неё подрастает и она тоже много чего припомнит в своё время Брюнеточке. 

Хотя Брюнеточка и уверена сейчас, что всё делает только во благо дочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×