Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Комячка, как похожи старшие дети в семьях. Нас с со старшей сестрой папа увёз в другой город, когда развёлся с мамой. Женился, все нормально относительно.

Прошла куча лет, папа умер, а у меня толком о маме воспоминаемы нет. Плюс мы общаемся с ее младшей дочерью. В прошлом году я специально съездила к маме, мы очень хорошо поговорили, потом я помогла ей с жильем (для нас это небольшая сумма, я больше хотела помочь младшей ее дочери). 
Звала старшую с собой, но она категорически отказалась, мы потом даже поругались и несколько месяцев не разговаривали, а обычно мы стабильно на связи , наши мужья и дети очень дружат.

Прошел год, недавно я опять съездила к маме и сестре, старшая отказалась. 
В этом году я уже не обижалась ))

Хотя старшая потом меня спрашивает, как мы съездили, о чем говорили.

Мама у нас не пила, не била никогда и никого, она запросто могла уехать к подруге на неделю, или очень отстранённо вела себя. К тому же она была такой яркой, в красивых платьях и не хотела работать, как все, учиться тоже. Родственники моего отца ее ненавидели и прямо настаивали на разводе, помню. Она нам письма писала, я их только после смерти папы увидела. И отца моего она не любила, вышла потом замуж за другого, с которым 30 лет прожила, пока не овдовела.

Я к ней в этом году уже больше для себя ездила, мама помогает мне в восстановлении некоторых архивных документов по своей линии.

Никогда ничего не просит, в эту встречу надарила мне всего, даже иконку принесла.

Я папиным родственникам ничего не рассказываю, их просто плющит от злости, они с трудом пережили новость о покупке жилья для неё. Потому что все детство они нам так и говорили - вот увидите, все, что отец для вас делает, вы все матери передадите) 

Эти встречи с мамой ещё мне помогают побольше увидеть того, что было раньше, ещё до меня. А то картина какая-то односторонняя получается, со слов предвзятой папиной родни. Ну и наша с ней схожесть поражает, конечно. Не только во внешности, но и в других моментах. 
@Черепашка, в моем случае влияние моей тётки на папу было очень велико и она решила, что папе и детям лучше никогда не видеться с бывшей женой. И вообще все были такие деятельные, помню, только и решали, куда детям. Одна тетя хотела меня забрать, но папа не согласился. Потом оказалось, что и вторая тётка хотела. Иногда мне кажется, лучше папе может надо было уехать со своей семьей подальше от родни и по-другому бы пошло у него с мамой.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 22:30, Жена Валентина сказал:

Как хорошо вы это сказали, попробую подруги ваши слова донести.

Бесполезно. Соза - страшная вещь и пока человек сам не захочет, этот порочный круг не прервется. По себе знаю. Вроде и все понимаю, а нет-нет да и срываюсь на скандал. Потом год-два не разговариваем и опять. При этом мама уверена, что она святая женщина, а я - тварь неблагодарная. А я - наоборот :D Короче, мы достойны друг друга :D

А в своих отношении детей, я буквально бью себя по рукам, чтобы не превратиться в копию мамы. Хотя кто знает, что мои повзрослевшие дети будут рассказывать про меня. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 18:35, Комячка сказал:

 Давно надо было выговорится, вот только в реале невозможно, стыдно. 

Что интересно, похабно ведут себя матери, а стыдно нам. А ведь это не наша вина, это наша беда. Ребенок ничего не может сделать, только терпеть. Ребенок не может принять, что в его несчастьях виновата мама, иначе это крах мира, вот и принимает, что это не мама плохая, это ребенок плохой, раз мама так себя ведет. Мама покуражилась и забыла, а ребенок вырастает и всю жизнь живет с чувством вины и стыда за себя на ровном месте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но это странно, вести в дом всех, кого встретишь :huh:

Особенно, имея дома дочку-подростка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Простите, но это странно, вести в дом всех, кого встретишь :huh:

Особенно, имея дома дочку-подростка. 

Мама мне говорила, что она не может не дома, а природа требует.
Был ещё 18 летний парень, на 10 лет младше её, он приходил чуть раньше и ждал, когда она вернётся со смены, мы смотрели с ним видеокассеты, клипы всякие и он задавал много вопросов типа - а тебе нравятся груди как у неё? И много подобных вопросов.
Только с татарином она иногда уезжала к нему на дачу, но то можно по пальцам пересчитать.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему татарин выделен в отдельную категорию людей? То есть все остальные женатики или холостые и татарин :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Интересно, почему татарин выделен в отдельную категорию людей? То есть все остальные женатики или холостые и татарин :huh:

Не знаю) мама сама его так называла, как - то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Мама мне говорила, что она не может не дома, а природа требует.
 

Если природа требует, то и пофиг, дома ты или не дома. Стены родные помогают оргазм поймать, что ли? А уж с мамой и дочкой за стенкой- те ещё удовольствия. Странная женщина.

Очень жаль, что вам пришлось все это даже не видеть, а прямо принимать участие. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Автоледи сказал:

А уж с мамой и дочкой за стенкой- те ещё удовольствия. Странная женщина.

Безответственная. Приводить к себе домой мужчин, подвергая опасности дочь-подростка... А по поводу того, что не могла не дома, так сложно было тогда с гостиницами и посуточно квартиры не сдавались. Не было другого места.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

 Не было другого места.

Думаете, в этом смысле? У мужчин же было какое то жильё, не все женатые. Не одни жили они- так и женщина не одна. Тогда так и можно было сказать - нам негде встречаться, поэтому дома. А тут - я сама не могу не дома.

Все может быть, но мне показалось именно в смысле физиологии.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Думаете, в этом смысле? У мужчин же было какое то жильё, не все женатые.

Думаю. Вариант, когда у мужчины отдельное жильё, но он приходил к женщине, отметаем. Вариант, когда не хочется приводить женщину в квартиру, где кроме него живут родители прочая родня, более вероятен. 

7 минут назад, Автоледи сказал:

Все может быть, но мне показалось именно в смысле физиологии.

Может быть, если выбирать между сексом в своей отдельной комнате и сексом в квартире с родственниками мужчины.

Но женщину это не оправдывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такие воспоминания из детства.
Мне выносили пару кусочков рулета из комнаты. Тогда только появились эти рулеты упакованные. А мне очень хотелось рыбки копчёной, её запах был на весь дом :D Попросить я стеснялась. Если что - то оставалось, то тогда доедала.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Это такие воспоминания из детства.
Мне выносили пару кусочков рулета из комнаты. Тогда только появились эти рулеты упакованные. А мне очень хотелось рыбки копчёной, её запах был на весь дом :D Попросить я стеснялась. Если оставалась, то тогда ела.

Тут уж в ветку «Сложные отношения с мамой», там достаточно подобных рассказов, грязных, мерзких, удручающих, вызывающие жалость к выросшим девочкам, переживших подобное. Это за гранью, ставить свои «физиологические потребности», выше всего. Жаль, что и бабушка это терпела. А как сейчас вы с матерью? Потому что по сути, акцент не в «прицепе». А в том, что мамаша ваша, считала вас таковым. Нормальная мать, своего ребенка таким не считает, в шутку могут так назвать с самоиронией, но не относится так к нему. Сочувствую вам очень. Может к психологу, чтоб ночами не терзало? 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Тут уж в ветку «Сложные отношения с мамой», там достаточно подобных рассказов, грязных, мерзких, удручающих, вызывающие жалость к выросшим девочкам, переживших подобное. Это за гранью, ставить свои «физиологические потребности», выше всего. Жаль, что и бабушка это терпела. А как сейчас вы с матерью? Потому что по сути, акцент не в «прицепе». А в том, что мамаша ваша, считала вас таковым. Нормальная мать, своего ребенка таким не считает, в шутку могут так назвать с самоиронией, но не относится так к нему. Фу, мерзость. Сочувствую вам очень. Может к психологу, чтоб ночами не терзало? 

К психологу обращалась, стало легче.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Простите, но это странно, вести в дом всех, кого встретишь :huh:

У меня сейчас соседка такая, две дочери, одна маленькая, другая подросток, и всех своих ухажеров тащит к себе. Для меня дико, честно. 

В детстве боялась вот этого. Родители на грани развода, один мужик прям чуть ли не поселился у нас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

У меня сейчас соседка такая, две дочери, одна маленькая, другая подросток, и всех своих ухажеров тащит к себе. Для меня дико, честно. 

Для меня не то, чтобы дико, а странно больше. Тем более, что мужчины в большинстве своём, это временный фактор в жизни женщины, особенно женатые. И знакомить их всех с ребёнком - для чего? Да и ребёнок, если отношение хорошее к нему будет, привяжется, потом страдать будет. 
Я за 10 лет, что у меня ребёнок, вообще ни с кем его не знакомила, потому что когда не уверен в прочности отношений с мужчиной, то стоит ли его в свою семью пускать? (А я вообще мало в ком уверена, да)  
Единственный, с кем познакомила сына, это нынешний мужчина. Но там инициатива исходила от мужчины, да и видятся они крайне редко. Да и сам мужчина был у меня дома всего два раза: когда заносил тяжёлую сумку и когда привёз продукты. Уж лучше я буду ходить развлекаться на чужую территорию, если нет уверенности на 100 %, что этот человек станет частью моей семьи

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё помню, что всегда ждала маму с работы у окна. И когда я видела, что она идёт не одна, то я пряталась в шкафу или за печкой. Мама меня потом ругала, что я веду себя как дура.
Были случаи, когда она возвращалась с работы с кем то, когда я уже спала. А у нас был зал большой, и в этом зале стоял шкаф, а за шкафом моя кровать с письменным столом. И вот они в зале делают свои дела, естественно я всё слышу, что и как. А я сильно хочу в туалет. Не могу же я встать и выйти, терпела как могла. Один раз пришлось в кровать свои дела сделать.
На свою маму уже не обижаюсь, после работы с психологом стало легче. Только вот нет у нас близости как у мамы с дочкой, не хочу.

  • Сожалею 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Для меня не то, чтобы дико, а странно больше

А мне именно что дико. Если замуж не выходишь, какая необходимость в дом мужика вводить? Физиологию нигде не справить больше, кроме как с матерью и ребенком за стенкой, а иногда и в одной комнате? Совсем животное, что ли?

18 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Я за 10 лет, что у меня ребёнок, вообще ни с кем его не знакомила

Мой мужчина в мой дом в пристутствии там ребенка вообще не вхож был год и 10 месяцев. Только вот несколько недель назад вошел - помощь нужна мне была. О ночевках и сексе и речи нет и не будет никогда. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

И знакомить их всех с ребёнком - для чего?

Ни для чего. Это как раз таки пофиг потому что, на тех детей. Там не знакомить ведут, а сношаться, а дети просто застают очередного мужика. Потому что женщины такие, находят подобных чучел или женатиков, с которыми больше и негде, как к себе привести. А то, что типо дома лучше, враньё. Может и рада была, чтоб куда в хорошее место отвезли, да никто не возит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

 Физиологию нигде не справить больше, кроме как с матерью и ребенком за стенкой, а иногда и в одной комнате? Совсем животное, что ли?

Ну так женщина и объяснила, что не может не дома "делать свои дела". Дома удобнее ей и приятнее, видимо. Может, и правда больше негде было. 

Прямо зацепила эта фраза насчет Не могу не дома.

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

Прямо зацепила эта фраза насчет Не могу не дома.

Это мужчины такие были. Много мужчин способны заниматься сексом практически на глазах у посторонних? 

Были бы нормальные, дочь и не видела и не слышала бы этих сексуальных игрищ.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это мужчины такие были.

Там и женщина под стать, не отягощена моралью.

В голове не укладывается настолько наплевательское отношение к своему же ребенку, тем более девочке.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

В голове не укладывается настолько наплевательское отношение к своему же ребенку, тем более девочке.

Там хуже, чем просто наплевательское. Если ребёнок прячется, значит есть причины, но нет, нужно отругать за глупое поведение. Мужики к дочке пристают, сама виновата, нечего мимо ходить. Ужас какой-то. Эгоизм на грани дебилизма.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Если ребёнок прячется, значит есть причины, но нет, нужно отругать за глупое поведение. Мужики к дочке пристают, сама виновата, нечего мимо ходить. Ужас какой-то.

Да, считаю, что уже преступление матери было в отношении дочери, когда к ней материны хахали под юбку лезли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×