Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

Recommended Posts

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А вы здесь мстите?))

Кому я мщу? :)

"Коллега" сама того не осознавая  подставилась по мещански. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

То есть, когда у друга не денег это позор по вашему?

Нет денег это не позор, но у человека есть рот, чтобы им разговаривать, можно сказать, извини с финансами швах, но так хочется к вам компанию, и я думаю её бы пинками не выпнули, поняли по человечески.

А если человек вчера на чай оставил ту же сумму с которой пришел на праздник, то тут понятно удивление принимающей стороны. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

вчера на чай оставил ту же сумму с которой пришел на праздник, то тут понятно удивление принимающей стороны. 

А за Ириной следили, что она вчера чаевые оставила именно в размере 500 рублей :brows:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бугагашечка сказал:

Мы же всегда на себя перекладываем обсуждаемую ситуацию, так вот я не понимаю понятие "скучно и одиноко", если это мне дискомфортно,значит что-то не так, но чёткое понимание, модное сейчас "прям вдруг полюбите меня, как есть".... Ну стремно

Нечего идти на поводу и доставлять себе дискомфорт. А так получается, что за 1000 дискомфорт можно терпеть, а за 500 очень обидно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем позиция такая, если мы приглашаем, значит мы этого хотим. Если с деньгами напряженка, не зовем гостей. И подарки, дело десятое. Никогда ни одно застолье у нас даже близко не окупилось, вот такие хреновые у нас друзья и родня. Наверное, надо было нажаловаться на работе, и на форуме. Позорище.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белый орикс сказал:

А за Ириной следили, что она вчера чаевые оставила именно в размере 500 рублей :brows:

Мне вообще интересно - после развода какое-то время общались, но в последнее время общение сошло на нет. То есть не поддерживали связь, уж точно личная жизнь Иры не была на виду (ну, если только хвост за ней приставили). Но точно знают, что у нее нет материальных трудностей, стоимость билетов в театр и счета в ресторане, и чаевые тоже до копейки.

Вот интересно, я не всегда знаю, сколько на чай оставляют те, с кем я вместе сижу, поскольку это не афишируется. Но про Иру все известно.

Ну и умиляющий меня рефрен "ее пожалели, а она всего 500 рублей подарила". Сразу складывается впечатление, что сочувствие имеет свою твердую таксу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

 

Ну и умиляющий меня рефрен "ее пожалели, а она всего 500 рублей подарила". Сразу складывается впечатление, что сочувствие имеет свою твердую таксу. 

Это вообще шок.

И ладно взрослые, там уже и дети задействованы. Уже позволяют им такое. Мало 500 рублей.

Так и хочется спросить-может, ему добавить? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Баобабочка сказал:

Никогда ни одно застолье у нас даже близко не окупилось

Делай добро и бросай его в воду.

Мы собираем гостей очень редко и только самых близких. Случайных людей не бывает. Но когда зовем, то даже не думаем о подарках с обратной стороны. Мне важно накормить и напоить до пуза, чтобы всем хватило. А что подарят и подарят ли вообще - это не так уж и  важно. Мы не бедствуем (ТТТ). Главное здесь - общение, интересные разговоры по душам, занятные споры, ответные визиты через некоторое время. Интересный собеседник - уже сам по себе подарок.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Но когда зовем, то даже не думаем о подарках с обратной стороны.

Главное, увидеть всех, сейчас так редко получается, поговорить наконец вживую, вот и праздник удался. Да в пень подарки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А за Ириной следили, что она вчера чаевые оставила именно в размере 500 рублей :brows:

Конечно, досье собирали, чтобы досконально оценить её платёжеспособность. Меркантильные люди до мозга костей, чо. И накормили от пуза, чтобы разжирела зараза, и пирогов напекли вкусных, да пахучих - соблазняли специально! Это же спецоперация была по облапошиванию сирых и убогих. Но Ирина оказалась им не по зубам, все из ходы наперед просчитала, да и оставила этих нехороших людей с носом! Во как!!!

Сарказм если что.:D

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, если о еде, ну сколько там может с,есть одна женщина?! Неужели так много, что у хозяйки шок. Про кусок пирога, я тоже бывало просила с собой, когда не лезет уже а хозяйку обидеть не хотела. Говорю, я сейчас не могу, а дома с,ем. Это не значит, что я голодаю, и я вообще не ем пироги. Я думаю и тут так выкрутили ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

извиняюсь, если о еде, ну сколько там может с,есть одна женщина?! 

Я извиняюсь, а где было сказано, что стало жалко именно еды?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Я извиняюсь, а где было сказано, что стало жалко именно еды?

А в чем проблема тогда у автора?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

Я извиняюсь, а где было сказано, что стало жалко именно еды?

 

Вот же

Цитата

есть, пить, с собой выпросить и унести гостиницы не постеснялась. А отдача - 500 рублей россыпью

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Это чьи слова?

Первый пост автора ^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Первый пост автора ^_^

Правильно, но это комментарий именно автора поста, а не прямая речь хозяйки у которой столовалась Ирина.

Смешались в кучу кони, люди... Автор и её коллега не есть одно и тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тем более, не понятны претензии к Ирине. Мало подарила? Ладно, сделай вывод для себя и не приглашай ее больше. Она бесполезный гость. Зачем полоскать то человека? Мало ли какая у нее ситуация? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алиса! сказал:

Женщина прекрасно знала, что к чему. Поэтому и обидели её эти 500 рублей. Жадность. Очень не приятно, когда ты от всей души, а на тебя жалко. Везде не жалко, а на тебя жалко.

Значит не было возможности на тот момент больше дать. Сейчас жлобиха в ресторан приглашает, от жадности видать, опять не нравится. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баобабочка сказал:

Так тем более, не понятны претензии к Ирине. Мало подарила? Ладно, сделай вывод для себя и не приглашай ее больше. Она бесполезный гость. Зачем полоскать то человека? Мало ли какая у нее ситуация? 

Материально ситуация та же, что и была. В кафе деньги посидеть с той же коллегой нашлись, а на подарок - нет. Те же 500 р. проесть самой, там где жесткий ценник - легко, а тут - жаба задушила?

 

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Значит не было возможности на тот момент больше дать. Сейчас жлобиха в ресторан приглашает, от жадности видать, опять не нравится. 

 

Так она платить за коллегу не собирается, отчего же не пригласить? К себе домой, однако, не зовет, там ей самой потратиться придется поляну накрывать.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ростов4анка said:

Конечно, досье собирали, чтобы досконально оценить её платёжеспособность

Да нет, им было до нее все равно. Не все равно было до общеизвестных ценников на праздник в компании приятелей. 

 

31 minutes ago, Баобабочка said:

Так тем более, не понятны претензии к Ирине. Мало подарила? Ладно, сделай вывод для себя и не приглашай ее больше. Она бесполезный гость. Зачем полоскать то человека? Мало ли какая у нее ситуация? 

Я думаю, у нее нет никакой ситуации кроме той, что и ей на приглашающую сторону все равно. 

Когда-то, приглашая в свой дом ненужного человека ради массовки и подарка, можно жестоко обломаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Правильно, но это комментарий именно автора поста, а не прямая речь хозяйки у которой столовалась Ирина.

То есть, насчет квартир/алиментов/чаевых/платишек в пол автору верим, а мотив - нет, это не прямая речь хозяйки :D

38 минут назад, Баобабочка сказал:

Зачем полоскать то человека? Мало ли какая у нее ситуация? 

Да там такая реакция из-за этих несчастных 500 рублей - не все на звонок любовницы мужа так реагируют :idiot: И ком в горле, и побледнела. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ростов4анка сказал:

Нет денег это не позор, но у человека есть рот, чтобы им разговаривать, можно сказать, извини с финансами швах, но так хочется к вам компанию, и я думаю её бы пинками не выпнули, поняли по человечески.

Извинятся за то, что нет денег?  Ну это вообще уже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Баобабочка сказал:

Так тем более, не понятны претензии к Ирине. Мало подарила? Ладно, сделай вывод для себя и не приглашай ее больше. Она бесполезный гость. Зачем полоскать то человека? Мало ли какая у нее ситуация? 

Может быть для того чтоб все знали , и эта дама, напрашиваясь в следующий раз в другую компанию, сразу получила от ворот поворот?

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Так она платить за коллегу не собирается, отчего же не пригласить? К себе домой, однако, не зовет, там ей самой потратиться придется поляну накрывать.

Так платит всегда приглашающая сторона или сразу все озвучивается на берегу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×