Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Вот да, если это войнушка... 

Так и началась войнушка. А соседи могут очень осложнить жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таун хаус у меня. 
 

Поразил сам подход, почему они не пришли и нормально со мной не поговорили ? Мы вообще адекватные люди, не шумим, пьяных вечеринок не устраиваем. Поговори по-человечески, вот и решили бы, когда им мешает, когда не мешает, а может вообще перестали бы жарить это мясо на время карантина. 

1 час назад, Танита сказал:

Может, раньше они на работе были, им ваш гриль не мешал. А теперь все дома, должны уточнять у вас, когда им окна открывать-закрывать?

Там пара пенсионеров, иногда к ним забегает сын, а так они сидят все время дома. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Таун хаус у меня.

С отдельным двориком или террасой? И есть запрет от управляющей компании на приготовление еды на мангале(гриле) на улице? Если это не оговорено в правилах пользования, то соседи неправы, конечно. А что говорят соседи с другой стороны? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Морской Конек said:

С отдельным двориком или террасой? И есть запрет от управляющей компании на приготовление еды на мангале(гриле) на улице? Если это не оговорено в правилах пользования, то соседи неправы, конечно. А что говорят соседи с другой стороны? 

Да, отдельная терраса и запрета на приготовление еды нет. Соседи с другой стороны ничего не говорят, их все устраивает. 
 

 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, спасибо за ответ про таун-хаус. Теперь вопрос: он же не один в чистом поле стоит, да? То, что вы решили мстить соседям сбоку, вы считаете, никак не мешает остальным жильцам? Я б сама на вас жалобу накатала за громкую музыку, особенно сейчас, когда изменили закон о тишине. 

Такое впечатление, что вы не знаете, на кого раздражение скинуть в связи с присутствием бывшего мужа на вашей территории. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Конди said:

@Russian lady, спасибо за ответ про таун-хаус. Теперь вопрос: он же не один в чистом поле стоит, да? То, что вы решили мстить соседям сбоку, вы считаете, никак не мешает остальным жильцам? Я б сама на вас жалобу накатала за громкую музыку, особенно сейчас, когда изменили закон о тишине. 

Такое впечатление, что вы не знаете, на кого раздражение скинуть в связи с присутствием бывшего мужа на вашей территории. 

Да не буду я устраивать войну с другими жильцами, вот психанула вчера и все.
 

Могу им локально к стене поставить колонку :) , это максимум. 

Про бывшего мужа порадовало. Я не начинала конфликта, никому не жаловалась и не слушала никакой музыки, не устраивала вечеринок и вообще живу тихо и спокойно. Если бы мне захотелось скинуть раздражение и с ними поругаться, я бы вела себя по-другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Про бывшего мужа порадовало. Я не начинала конфликта, никому не жаловалась и не слушала никакой музыки, не устраивала вечеринок и вообще живу тихо и спокойно. Если бы мне захотелось скинуть раздражение и с ними поругаться, я бы вела себя по-другому. 

Тогда, буду надеяться, вас за ночь попустило :)  Худой мир лучше доброй ссоры. Что касается начала конфликта - то тут надо смотреть на совокупность факторов. Для ваших соседей вы тоже могли быть не подарком, просто они об этом молчали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Конди said:

Тогда, буду надеяться, вас за ночь попустило :)  Худой мир лучше доброй ссоры. Что касается начала конфликта - то тут надо смотреть на совокупность факторов. Для ваших соседей вы тоже могли быть не подарком, просто они об этом молчали.

Так что и поразило, не молчали ! Насчёт скрипки пришли, поговорили, мы приняли меры, все счастливы. 
 

 А про гриль, гляди-ка поговорить не могут.

Ну вот реально, как я должна сейчас поступить ? У меня отдельная терраса, готовить на улице не запрещено. 
Я могу просто забить и продолжить жарить свое мясо, имею на это полное право. Или мне перестать пользоваться террасой ? Так на фига мне тогда таун хаус, если живешь как в девятиэтажке. 
 

Вот ещё что хочу сказать, у них например собака, которая ежедневно лает. Я тоже могла пожаловаться, но я же понимаю, одинокие пенсионеры, хоть собака, отдушина. У каждого соседа можно найти какой-то недостаток и начать бегать, кляузничать. Хочешь жить совсем без чужих звуков и запаха мяса, покупай себе дом в лесу и радуйся. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Так на фига мне тогда таун хаус, если живешь как в девятиэтажке. 

100%!  У нас планах переехать в таун-хаус и забыть, как страшный сон, наш 16-этажный муравейник. А тут вас почитала и понимаю, что от таких соседей спасёт только отдельный дом в лесу. :(. Ну нет, конечно лучше иметь в соседях через  через стенку максимум две семьи , но и это не панацея.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Я могу просто забить и продолжить жарить свое мясо, имею на это полное право. Или мне перестать пользоваться террасой ? Так на фига мне тогда таун хаус, если живешь как в девятиэтажке. 

Самое, на мой взгляд, рациональное решение. 

12 минут назад, Russian lady сказал:

Хочешь жить совсем без чужих звуков и запаха мяса, покупай себе дом в лесу и радуйся. 

Согласна.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вот реально, как я должна сейчас поступить ? У меня отдельная терраса, готовить на улице не запрещено. Я могу просто забить и продолжить жарить свое мясо, имею на это полное право. Или мне перестать пользоваться террасой ? Так на фига мне тогда таун хаус, если живешь как в девятиэтажке. 

Если не запрещено, спокойно показываете им договор с управляющей компанией, и спокойно продолжаете делать свое дело. Но музон-то нахрена до 22? и песни ваши во весь голос? Это лучше их недовольства вашим дымом, вы считаете? Остальные люди вам не люди, что вы до ночи песни пели? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, сиреневое счастье said:

Самое, на мой взгляд, рациональное решение. 

Так я думаю, они не успокоятся. Если пожаловались и меры не приняты, значит, будут продолжать жаловаться и кипеть. Получается, та же война. 
 

Я уже кручу  по-всякому, как тут лучше, и кроме переезда в лес ничего в голову не приходит, но тогда на работу будет далеко ездить :) 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Я уже кручу  по-всякому, как тут лучше,

Я бы пригласила их в гости разок. На мясо то самое. И под бокальчик вина спросила - как быть-то нам? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Конди said:

Но музон-то нахрена до 22? и песни ваши во весь голос? Это лучше их недовольства вашим дымом, вы считаете? Остальные люди вам не люди, что вы до ночи песни пели? 

Ну здрасьте, меня несправедливо обидели, я справедливо обиделась, расстроилась и попела песни, один раз. Не переживайте вы так за других людей, я нормальный сосед и никого не кошмарю. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Так я думаю, они не успокоятся. Если пожаловались и меры не приняты, значит, буду продолжать жаловаться и кипеть. Получается, та же война. 

Так вам-то с их жалоб ни жарко, ни холодно? Штрафов нет, жарить разрешено, вы ведете себя в рамках закона. И на скрипке дочь пусть занимается в таком случае когда ВАМ С НЕЙ удобно, а не соседям. Опять же в рамках, определенных договором. И пусть хоть зажалуются, раз им делать нефиг.

В такн хаусах, насколько я знаю, дворики совсем маленбкие? И соседние дома довольно близко друг к другу, им-то за что ваши "войны"?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вредная мама said:

Я бы пригласила их в гости разок. На мясо то самое. И под бокальчик вина спросила - как быть-то нам? 

Так вот если бы они ко мне пришли, я бы так и поступила. Но они подали анонимную (!) жалобу. Почему знаю, что это они, соседи с другой стороны тоже иногда жарят мясо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Не переживайте вы так за других людей,

Я просто вспомнила, как сама была "другим" соседом, который вынужден был слушать подобную "войну. Правда, не в многоэтажке, а на дачах. Там тоже- одни чем-то не угодили другим, триммером, что ли в 10 утра. Другие решили им музыкальный ликбез устроить. А слушали это ВСЕ соседи целый день. Которые тут вообще не при делах :)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Но они подали анонимную (!) жалобу. Почему знаю, что это они, соседи с другой стороны тоже иногда жарят мясо

Рукалицо. Анонимная жалоба, автор которой вам точно известен? Утро перестает быть томным. А вас там всего три семьи? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Но они подали анонимную (!) жалобу. Почему знаю, что это они

Ну раз жалоба анонимная, то вы ни в чем не можете быть уверены. Может это вторые соседи, которые тоже жарят мясо. А вы с семьей им просто очень сильно не нравитесь. Такое тоже бывает, увы. 

Я понимаю, если бы было известно - Ивановы написали жалобу, тут и действия все с Ивановыми. А так - кто-то написал, вы Ивановых назначили кляузниками и готово. Бедные Ивановы - скрипка, дым, музыка до темна... ну как вариант. А совсем даже Петровы сидят и хихикают.  Люди бывают крайне изобретательны в гадостях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Конди said:

Рукалицо. Анонимная жалоба, автор которой и вам точно известен? Утро перестает быть томным. А вас там всего три семьи? 

Слушайте, ну не буду же я писать все подробности.

Когда мы жарили мясо, эти соседи снимали нас на телефон, а потом нервно захлопнули окно. Я даже не подумала сначала, что нас снимают, кому мы нужны ? 

Плюс у нас гриль, а не костёр, как на Ивана Купала, чтобы дым по всему комплексу. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Слушайте, ну не буду же я писать все подробности.

Почему и нет? Они такие неприглядные? 

Если уж обсуждение оказалось таким активным, можно и с пощдробностями. Это же не вашу интимно-семейную жизнь обсуждают, а отношения с соседями... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, сиреневое счастье said:

Почему и нет? Они такие неприглядные? 

Если уж обсуждение оказалось таким активным, можно и с пощдробностями. Это же не вашу интимно-семейную жизнь обсуждают, а отношения с соседями... 

Ну в принципе почему нет. Мы вышли в 18-30, завели гриль и пожарили три куска мяса.
Погода не предполагала посиделок на улице, поэтому мы их пожарили и ушли в дом. Не смеялись, не выпивали, музыку не слушали. Вышли в куртках, пожарили мясо и ушли. Занял этот процесс минут 15, максимум 20. 

Соседи встали к окну на втором этаже и снимали сверху на телефон. Я думала, улицу снимают. Поздоровалась с ними, они не ответили, нервно захлопнули окно и опустили ставни. 
На следующее утро управляющая компания прислала мне письмо на электронную почту. И я сложила два плюс два. 
 

Я вот думаю, может потребовать в ответ, чтобы их собака не лаяла с 22 до 8 утра ?

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Плюс у нас гриль, а не костёр

А мы жарим мясо на гриле (электрическом) на лоджии. :D  А если рыбу жарю, то все окна открываю...

11 минут назад, Russian lady сказал:

Когда мы жарили мясо, эти соседи снимали нас на телефон, а потом нервно захлопнули окно. Я даже не подумала сначала, что нас снимают,

Может, и правда не вас, и анонимку не они написали, тем более вы говорите, что соседи адекватные, насчет скрипки приходили спокойно поговорить. Просто так паззл сложился, что вы решили, что это они. А может быть, это вообще соседи через пару домов от вас, до которых лёгкий запах дымка донесся и им это не понравилось.

Плюньте и жарьте мясо))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перевести тему немного в другое русло? Я искала и не нашла. Есть ли закон, запрещающий бросать из окон хлеб птицам? Человек живет на первом этаже, а соседка со второго этажа постоянно бросает из окна хлеб на подоконник. Хлеб периодически падает на подоконник первого этажа конечно и тучи просто голубей пасутся на обоих этажах и загаживают окно просто напрочь. Соседку миллион раз просили этого не делать, а она твердит, как попугай, что кормит "божьих птичек":angry: А человеку просто тяжело постоянно отмывать окно, которое из-за тех птичек не бывает никогда чистым, сколько не мой(

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

На следующее утро управляющая компания прислала мне письмо на электронную почту. 

Управляющая компания прислала письмо о  том, что вы нарушили какой-то договор? Нет скорее всего. Просто отреагировала на анонимную жалобу. Не отреагировать нельзя. Скажем так - информационное письмо. Наверняка без ссылок на нормативные акты и договор с самой компанией. Потрму что по логике вещей вы ничего не нарушили.

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Я вот думаю, может потребовать в ответ, чтобы их собака не лаяла с 22 до 8 утра ?

Соседские войнушки такое себе развлечение.  Дорога в никуда. И захочется закончить, да не выйдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×