Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.06.2021 в 10:55, Шоаррская лиса сказал:

То есть практически каждый час светового дня. Боюсь, у кого - то из соседей тоже однажды "снесет крышу"...

У многих бы уже снесло... Это ж ужас. Сходить узнать, что она хочет, у этой Любы. И что она делает в подъезде когда попадает в него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, JanaKa сказал:

Обычно владельцам звонят, на этом же заборе номер телефона указывают

Обычно? Ну видимо я не в обычно живу. У меня же собаки. Я только раскорячусь на грядках- дым-дым по калитке. или дайте ручку и листочек. Собаки лают, у соседей собака лает. А можно к вам зайти? 

 

17 минут назад, JanaKa сказал:

 

22 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну обьявление на заборе висит уже давно. Вот мы и подумали, идут то к нам. почему продают, можно посмотреть. Я вам блин, продавец. 

Обычно владельцам звонят, на этом же заборе номер телефона указывают. Соседи могут так 10 лет продавать, чтоб вообще никого не было рядом:lol:

 

22 минуты назад, Светлана К сказал:

вот именно, мой покой где-нибудь должен быть? 

А ваше желание покоя мне понятно. Вот только владельца, обычно, это мало интересует. 

Не, ну я нормальный человек, если выставлена на продажу дача, то мне хватило одного раза. Когда горела дача с другой стороны. И как я ночью выпихивала руками машину из ограды. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

У многих бы уже снесло... Это ж ужас. Сходить узнать, что она хочет, у этой Любы. И что она делает в подъезде когда попадает в него?

От Любы (да и от всех остальных соседей) она хочет одного - чтобы ее пустили в подъезд. В свою квартиру она, разумеется, попадает - ключи от квартиры у нее есть. Бабуся просто категорически не желает пользоваться домофоном ни вкаком виде - ни с помощью чипа, ни с помощью кнопок. Вот спуститесь и откройте ей, и всё тут.

И почему - то дома ей не сидится - запустят ее, а через час - полтора она снова вопит внизу...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Обычно? Ну видимо я не в обычно живу. У меня же собаки. Я только раскорячусь на грядках- дым-дым по калитке. или дайте ручку и листочек. Собаки лают, у соседей собака лает. А можно к вам зайти? 

Всё равно не понимаю, каким боком именно вы решаете, кому продастся дача:shiz:. Зайти может к вам кто угодно по вашему желанию, к продаже это дело, не имеет как бы... 

 

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Не, ну я нормальный человек, если выставлена на продажу дача, то мне хватило одного раза. Когда горела дача с другой стороны. И как я ночью выпихивала руками машину из ограды

Понятно, что ничего не понятно.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

И почему - то дома ей не сидится - запустят ее, а через час - полтора она снова вопит внизу...

А всё поняла, думала просто к Любе приходит, а это ваша жительница. Сочувствую конечно. Но видимо соседи у вас терпеливые.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Всё равно не понимаю, каким боком именно вы решаете, кому продастся дача:shiz:. Зайти может к вам кто угодно по вашему желанию, к продаже это дело, не имеет как бы... 

 

Я где-то сказала, что я решаю? Я УЖЕ нашла покупателя. Мы вместе гуляем собак. Я утром на прогулке видела мужика, сказала, дачу продают, он мне только что в домофон звякнул- цена не цена, район устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Я где-то сказала, что я решаю?

Не обязательно писать конкретно что-то. Вы написали, что ищите. Я вас спросила, родственники умершей бабки, вам доверили это. Вы не ответили, ответили как-то по -своему. 
 

5 минут назад, Светлана К сказал:

Я УЖЕ нашла покупателя

Ладно, можно закончить. Рада, что у вас получилось, как вам хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, JanaKa сказал:

Не обязательно писать конкретно что-то. Вы написали, что ищите. Я вас спросила, родственники умершей бабки, вам доверили это. Вы не ответили, ответили как-то по -своему. 
 

Ладно, можно закончить. Рада, что у вас получилось, как вам хотелось. 

Как я за вас рада, аж не представляете. Не дай булда таких дотошный знакомых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Как я за вас рада, аж не представляете. Не дай булда таких дотошный знакомых. 

Причём тут дотошность. Вы могли проигнорировать мои сообщения, если вам так сложно отвечать было. Вы отвечали не впопад и непонятно, ответи ли бы сразу понятно, вопросов бы больше не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, JanaKa сказал:

Я вас спросила, родственники умершей бабки, вам доверили это. Вы не ответили, ответили как-то по -своему. 

Блин, а мне понятно. Отваживают не понравившихся  покупателей и ищут "своих". Тут уже, как карта ляжет, но неадекват за забором никому и на фик не сдался. 

Так что... 

33 минуты назад, Светлана К сказал:

Я УЖЕ нашла покупателя.

Не факт, что он купит. Но соседи дело такое - с неприятными родственниками сталкиваешься раз в год, а с неприятными соседями - каждый день.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Причём тут дотошность

сижу и думаю, кто из нас вреднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Отваживают не понравившихся  покупателей и ищут "своих". Тут уже, как карта ляжет, но неадекват за забором никому и на фик не сдался. 

Так что... 

Так я написала, что это понимаю, желание иметь удобных соседей. Но обычно соседей, владельцы не спрашивают. Пришли таджики купить, продадут и соседей не спросят. Я про это!

Только что, JanaKa сказал:

сижу и думаю, кто из нас вреднее. 

:D киньте, это дело. Я не из вредности ни разу. Не поняла я, бывает такое.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

киньте, это дело. Я не из вредности ни разу. Не поняла я, бывает тако

Я могу вам немножно обьяснить. Дачам 30 лет. все свои. Бензина даже можно 5 литров поросить. и я дам. и мне дадут. Но целый день рок-острова я могу слушать.,сосед у меня поклонник, но я тоже тащусь,но заунывное- таджик-машлык? Я уважаю чужую культуру, но не на столько. Нам. русским, не понять их мотивы. Это реально нужно быть глухим. Я вам предлагаю послушать час послушать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Я вам предлагаю послушать час послушать. 

А почему вы мне пишите, с упором, как будто я осудила вас, за таджиков? Минус вам не ставила. Писала не единожды, что ваша позиция, мне как раз таки, понятна! Практически все хотят для себя удобных соседей, это нормально, другой вопрос, что у нас никто не спрашивает. 

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Я могу вам немножно обьяснить.

Благодарю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

другой вопрос, что у нас никто не спрашивает. 

Какая же Вы умница! Блин, люблю вас!!! У меня претензии по забору!

Но вообще Вы стерва? каких поискать?

Насчет спросить? Еще как спросят. Подпись соседей на продажу, типа вы не оттяпали кусок. Мы подписывали при продаже других прилегающих участков. Фигня полная. Но такова селяви у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Какая же Вы умница! Блин, люблю вас!!! У меня претензии по забору!

Но вообще Вы стерва? каких поискать?

Даже не знаю, что на это ответить. Вы странная...

 

5 минут назад, Светлана К сказал:

Насчет спросить? Еще как спросят. Подпись соседей на продажу, типа вы не оттяпали кусок. Мы подписывали при продаже других прилегающих участков. Фигня полная. Но такова селяви у нас. 

Ясно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Даже не знаю, что на это ответить. Вы странная...

 

Будете в Сургуте, примем с добрым сердцем! Не пролетайте мимо. Хоть Север посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Будете в Сургуте, примем с добрым сердцем! 

Уверенна, что так бы и было!:D

 

4 минуты назад, Светлана К сказал:

Не пролетайте мимо. Хоть Север посмотрите.

Это вряд ли, но спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может, кто подскажет, есть ли какой-нибудь способ бороться с голубятниками (или как зовут людей, которые голубей прикармливают?) в подъезде? 

Мы живем (снимаем) на 3 этаже. По нашему стояку на пятом живут некие своло... добрые люди, которые ежедневно кормят голубей. Все бы хорошо, но каждое утро начинается с того, что они засыпают пшено в кормушки, все это начинает сыпаться вниз, стучать по откосам. Потом слетаются голуби. Милые птички активно засирают, пардон за мой французский, откосы 4 и 3 (моего) этажа. В прошлом году по весне когда мыла окна - еле отдраила в перчатках. В этом году такая злость взяла - живого места нет на подоконнике, и даже окно заляпано было в одном месте птичьей кАкой. Плюс эти крылатые крысы, разносчики всевозможных инфекций, в ожидании кормежки поутру да и в течение дня на всех откосах тусят, трутся о стекла, стекла прямо в жирном налете внизу из-за них. 

Есть ли какие-нибудь санитарные нормы насчет этого? Или остается только терпеть? 

Изменено пользователем Никеша
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё лето соседи делают ремонт. То есть меняют окна и обшивают фасад.

В пекло мы сидели с закрытыми окнами. Шум невероятный от работающих инструментов.

Сегодня башка раскалывается на четыре части, с утра какое-то недомогание, плюс к этому уже неделю шея болит. Ушла в огород, чтоб шума не слышать. Но силам есть предел. Вернулась, прилегла. Но как зашла в три часа, так и до сих пор (время уже ближе к шести) только и слышно бам-бам, бам-бам.:1eye:

Поставили чуть не под наше окно бревно и на нём топором что-то выдалбливают. Вышла спросила, знают ли они о соблюдении тишины в воскресный день? Нет, не слыхали даже. А что, у вас ребёнок плачет? Да, у меня ребёнок все выходные это слушал и не засыпал в тихий час. А сегодня у меня самой голова раскалывается. Можно хотя бы бревно оттащить от окна подальше? На их лицах огромное недовольство. Бревно в итоге оттащили. И включили шуруповёрт. Близко к окну!:bangin:

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то золовка посмеялась на соседку, но как посмеялась с обидой. Её мужчина смазывал как-то петли на воротах, а молодая соседушка вышла и фыркнула: ну вы и погоду выбрали ворота красить А шёл небольшой дождик.

Не, да хоть бы и красить. Какая ваша боль? Зависть? По мне так она самая- появился мужик и из двора золовки сделал конфетку.

И тут в Троицу! дело было- молодой, но крепко алкашистый муженёк соседушки вышел с утра- люди спят в Божий праздник, тишина, покой в станице, и стал косить траву по над забором. Потарахтит с минут десять, да громко так в тишине-то, пойдёт видать стакан вольёт, снова косит. Мой, говорит, пойти нагнать, что-ли

Но он сам исчез, наверное поднабрался и стало не до косьбы.:mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Всё лето соседи делают ремонт. То есть меняют окна и обшивают фасад.

Во наглецы, ишь чего придумали- ремонты делать... совсем оборзели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вышла спросила, знают ли они о соблюдении тишины в воскресный день? Нет, не слыхали даже.

Нужно было зачитать им соответствующее постановление. Еще вчера. 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

ремонты делать.

Все шумные работы в установленное законом время. И это явно не суббота с воскресеньем. Да и в будни время определено. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Все шумные работы в установленное законом время. И это явно не суббота с воскресеньем. Да и в будни время определено. 

Вот поэтому и затягиваются эти шумные работы на месяцы. Как по мне, так сделайте уже побыстрей. А если соблюдать все "положенные часы"- это реально затягивается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Во наглецы, ишь чего придумали- ремонты делать... совсем оборзели...

С мая. Весь июнь каждый день, включая вокресенье визг инструментов, пыль от пиления. Вбивание каких-то металических скоб в брёвна. Конечно оборзели! А вы как думали? Есть закон. Он именно для таких оборзевших и пИсан.

И если мы за всё время единственный раз вышли и потребовали убрать бревно ближе к своим окнам, наверное не от того, что нам делать нечего. Нет, сначала попросили. Люди начали хамить. Причём те, с кем я и не говорила и которые отношение к дому не имеют. То есть просто помощники.

25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот поэтому и затягиваются эти шумные работы на месяцы. Как по мне, так сделайте уже побыстрей. А если соблюдать все "положенные часы"- это реально затягивается.

Так ремонт и так затянут без всяких движений с нашей стороны.

А вы никогда не болели? Когда реально даже звук ложечки в бокале бьёт как молотом?

44 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нужно было зачитать им соответствующее постановление. Еще вчера. 

Думаю, нужно было ещё два месяца назад дать им распечатанный закон.:book:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×