Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Баобабочка сказал:

На месте мужа я бы не то, что пьяной пришла, а подумала бы не послать бы ее вообще.

Правильно! Так и должны поступать взрослые люди, которые не отлепились от мамки. 
Если на первом месте в семье стоит мама - то никакой жены там быть не должно. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

В моём случае, я называю вещи своими именами.

Вы по сути назвали меня прислугой. Вывод такой вы сделали из-за того, что я не считаю, что хозяйка обязана расшаркиваться перед гостями.:wacko: И утверждаете, что называете вещи своими именами. Да хамка вы обыкновенная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Правильно! Так и должны поступать взрослые люди, которые не отлепились от мамки. 
Если на первом месте в семье стоит мама - то никакой жены там быть не должно. 

Прежде чем оценивать поступки других людей, надо научиться оценивать свои поступки. Будь строг к окружающим, но ещё строже к себе.

1 час назад, Вид на море сказал:

Вы по сути назвали меня прислугой. Вывод такой вы сделали из-за того, что я не считаю, что хозяйка обязана расшаркиваться перед гостями.:wacko: И утверждаете, что называете вещи своими именами. Да хамка вы обыкновенная.

Вывод такой, что нормальный поступок Хозяйки, для обслуги - расшаркивание.

И да, я называю вещи своими именами. Жопа - это жопа, не "опа". И да, я не интеллигентка, не ждите от  меня расшаркиваний)))

Изменено пользователем Сволочь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баобабочка сказал:

Она не лазала в холодильнике, в шкафах. 

Муж, ну тот, который вроде хозяин, тоже полазать в своем же холодильнике и шкафах не мог?

7 часов назад, Баобабочка сказал:

И они ждали хозяйку, поужинать. 

Если голодны, почему просто не поесть? У хозяина нет столь широких полномочий как накормить свою маму и поесть самому, не дожидаясь жену? Вот реально, полный холодильник и два голодных человека возле него, которые зачем-то чего-то ждут. 

7 часов назад, Баобабочка сказал:

 Сноха сделала козью морду. 

Где именно? Обняла всех, поцеловала, за столом пыталась поддерживать беседу. Ах, беда, в тарелку еду гостье положил хозяин дома, а не хозяйка. И вот это действительно повод

7 часов назад, Баобабочка сказал:

 послать бы ее вообще.

 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Правильно! Так и должны поступать взрослые люди, которые не отлепились от мамки. 

Хамить мамам? А если бы это теща была? Раз в год приехала? Ну, ваше дело, как к мамам относиться, мы с мужем не такие!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Вывод такой, что нормальный поступок Хозяйки, для обслуги - расшаркивание.

Господи, сколько снобизма-то.:wacko:

 

1 час назад, Баобабочка сказал:

Хамить мамам? А если бы это теща была? Раз в год приехала?

Да никто ей не хамил! Сама придумала, сама обиделась. А если бы теща приехала, она бы что, от зятя персональное предложение сесть за стол ждала? Автор же спросила, когда садилась за стол, ели ли они. Что еще надо? Не ели, так садитесь! Что за цирк?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Не ели, так садитесь! Что за цирк?

Жрите пожалуйста

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

А если бы это теща была? Раз в год приехала? Ну, ваше дело, как к мамам относиться, мы с мужем не такие!

Я рада за вас с мужем. У меня что мама, что свекровь - вменяемые, как и муж. О том, что дома гости - я буду знать до того, как открою дверь в дом. 
Я что-то не помню, чтобы тещи требовали, чтобы зять лично в тарелку котлет им положил. Зато за свекровями лично замечала, за первой. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Господи, сколько снобизма-то.:wacko:

Кстати о снобизме. Мне почему то кажется, что даже Королева Елизавета II, увидев даже бомжа (я уже не говорю о свекрови) на своей кухне предложила бы ему чаю, а не кинулась бы жрать впереди планеты всей.

Так что советую изучить обозначение слова "снобизм", прежде чем включать его в свой лексикон.

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

И после этого еще какие-то претензии к слову мамо.:D

И всего-то - звательный падеж слова "мама". А какие эмоции :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Я что-то не помню, чтобы тещи требовали, чтобы зять лично в тарелку котлет им положил. 

Более того, если зять голодный и уставший в дом придет, там явно не до тещи будет. Какие уж перед ней расшаркивания? Расшаркивания будут перед зятем, а он разве что здрасьте скажет.:D

 

1 час назад, Сволочь сказал:

И да, я называю вещи своими именами. Жопа - это жопа, не "опа". И да, я не интеллигентка,

Вы по моему выпили. А что вы дааалеко не интеллигентка я уже заметила. Вдвойне забавно, когда такие вот гостеприимству и правилам приличия учат.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Расшаркивания будут перед зятем

 И тогда вступит логика оппонентов - он же мужчина, он деньги зарабатывает, а вы тут сидите и еще от него что-то требуете, он с работы, он устал, у него лапки! То есть мы опять вернулись к тому, что неработающая женщина кругом будет виновата, даже в том, что чашку не подала, после беготни с ребенком. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Вы по моему выпили. А что вы дааалеко не интеллигентка я уже заметила. Вдвойне забавно, когда такие вот гостеприимству и правилам приличия учат.

Вам не кажется, что вас клинит на алкоголе? В завязке?

И где я учила гостеприимству и правилам приличия? Я предложила свою версию. Я не виновата, что, то что для меня нормальные отношения, для вас какие-то прогибы и прочие комплексы прислужницы.

А меж тем, даже у Золушки (про Королеву я говорила выше), не было таких заморочек.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

что-то не помню, чтобы тещи требовали, чтобы зять лично в тарелку котлет им положил.

А если зять тёще кАКлетку не полОжил, то разъярённая жена отправляется бухать, традиция страданий-с:lol:.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ишь какая цаца! сказал:

то разъярённая жена отправляется бухать, традиция страданий-с

Угу и потом зять на мужской форум отправляется рыдать, мол сто раз извинился перед тещей, все осознал, а она не простила! И мужики такие там хором: "ууууу, ну и ты козлина невоспитанный! Папе твоему стыдно должно быть! Жена тебя бросит! Бойся!". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Вам не кажется, что вас клинит на алкоголе? В завязке?

По себе судить не надо.

 

1 час назад, Suprema lex сказал:

И тогда вступит логика оппонентов - он же мужчина, он деньги зарабатывает, а вы тут сидите и еще от него что-то требуете, он с работы, он устал, у него лапки!

Боюсь, там на тещу и рявкнуть могли бы, начни она под ногами голодного мужика путаться. Да и поддержали бы мужика того, ну а чего, он голодный. И опять была бы виновата жена-дура, что не смогла развести голодного мужа со своей мамой. Боюсь, про уважение к теще тут бы вообще никто не вспомнил. Уважение, оно обязательно только для свекровей.:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воюйте дальше, мне наверное повезло с мужем, но ради него я бы потерпела такие мелочи. И всем такого мужика желаю. Спокойной ночи!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сволочь сказал:

Вы видимо или никогда не были Хозяйкой. Так как преувеличение собственной значимости, обычно черта прислуги.

Обычно гости в  отсутствие хозяйки к ней на кухню вообще  не заваливаются. Хозяйки дома вообще не было. А пришла к хозяину - ну пусть бы он сам и хозяйствовал. Или он не хозяин? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ишь какая цаца! сказал:

В этом-то рассказе - да, явно отслеживается, что свекровь данную невестку явно за недалёкую обслугу и считает, даже поводы нелепых обидок особо не напрягается выдумывать.

Нету у данной невестке в характере, в манерах(!) того, что имеет в виду @Сволочь .

Ну глупит же на ровном месте - а свекровь и рада воспользоваться простодыростью и бесхитренностю невестки, обижается изо всех сил:D.

Нет, вы не правильно поняли, что имеет ввиду Сволочь. Я говорила, о том, что нужно быть Хозяйкой в своём доме. И быть Хозяйкой, не значит вести себя по хозяйски.

1 час назад, mystery сказал:

Обычно гости в  отсутствие хозяйки к ней на кухню вообще  не заваливаются. Хозяйки дома вообще не было. А пришла к хозяину - ну пусть бы он сам и хозяйствовал. Или он не хозяин? 

Для начала, нужно стать хозяйкой. Хозяйки дома, в Авторе вообще нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:
2 часа назад, Ишь какая цаца! сказал:

то разъярённая жена отправляется бухать, традиция страданий-с

Угу и потом зять на мужской форум отправляется рыдать, мол сто раз извинился перед тещей, все осознал, а она не простила! И мужики такие там хором: "ууууу, ну и ты козлина невоспитанный! Папе твоему стыдно должно быть! Жена тебя бросит! Бойся!". 

Угумс, а ещё:  " Только у такого мужа и будет жена-бухарь, у нормальных мужей жёны не бухают:lol:!"

 

2 часа назад, Сволочь сказал:

Нет, вы не правильно поняли, что имеет ввиду Сволочь. Я говорила, о том, что нужно быть Хозяйкой в своём доме. И быть Хозяйкой, не значит вести себя по хозяйски.

Это Вы неправильно поняли, что я неправильно поняла:D. Чёртово моё косноязычие:D.   Совершенно верно, что быть Хозяйкой - это манеры, приличия, заданный тон, атмосфера. А по-хозяйски - это поведение без особого этикета.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Воюйте дальше, мне наверное повезло с мужем, но ради него я бы потерпела такие мелочи. И всем такого мужика желаю. Спокойной ночи!

Мне то-же. В этом году 25 лет отмечаем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Для начала, нужно стать хозяйкой. Хозяйки дома, в Авторе вообще нет

Согласна, нет. Было бы - никакие гости у нее дома не сидели бы когда ее дома нет. Нет хозяйки - поцелуйте дверь. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Нет хозяйки - поцелуйте дверь. 

А муж в доме кто, стесняюсь спросить? Не хозяин?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Для начала, нужно стать хозяйкой. Хозяйки дома, в Авторе вообще нет.

Кому нужно? И какой хозяйкой? Ну вот она хозяйка такая, намоталась, гостей пообнимала, разговоры разговаривала, на очевидный игнор плюнула и свалила книжку читать. 

И даже поизвинялась за свою усталость. Ну не чёртик она из табакерки, чтобы выскакивать и радостно-придурошно хоотать... Хотя....  Вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Воюйте дальше, мне наверное повезло с мужем, но ради него я бы потерпела такие мелочи. И всем такого мужика желаю. Спокойной ночи!

Мне тоже с мужем повезло. Потому что с ним я никогда не оаажусь в подобной ситуации -  он никогда меня просто не поставил бы в такую ситуацию "ради него" мне не надо ничего и никого терпеть. Равно и ему , тоже не надо "заради меня" кого-то или что то терпеть.

P.S. - " ради меня" взяла в кавычки потому что мне ( и моему мужу) оно совсем не надо, чтобы кто- то чего-то там  терпел.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×