Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Смотрю бесконечный сериал "Дознаватель". Скажем так - средненько, но мило. Истории из жизни райотдела полиции, где дознаватель даёт прикурить своим более высокопоставленным коллегам-операм по части раскрытия преступлений. Есть симпатичные персонажи, есть перестрелки и мордобой в большом количестве. В общем, для отдыха мозга вполне подходит.

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь детективное, "жестковатое" и жутковатое, типа "Капкана для монстра" (посмотрела, прям глотнула, спасибо) или "Хрустального" (жду выхода всего фильма, нет сил смотреть по серии в неделю).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Позитивчик сказал:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь детективное, "жестковатое" и жутковатое, типа "Капкана для монстра

Капкан не смотрела, но может вам "зайдет" Синдром дракона?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Клинику счастья". Ну такое. Полицеймако этот.., всегда однообразные Белый и Антонова. Уколова сдала прям. Герой Ткаченко - гей нежданчиком. Ну как же не отметиться этой темой. 

У Мороз есть роли, где её не трахают и не вылизывают? Играет 50-летнюю. Пошла погуглила. Ей, оказывается, 36. А мне ещё в "Содержанках" казалось, что года 42. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Начала смотреть "Клинику счастья". 

 

У Мороз есть роли, где её не трахают и не вылизывают? Играет 50-летнюю. Пошла погуглила. Ей, оказывается, 36. А мне ещё в "Содержанках" казалось, что года 42. 

Хм, как интересно! Неважно выглядящая для своих 36-ти сыграла потрясающе выглядящую для 50-ти:lol:. Ну, на такой финт ушами много ума не надо. Куда сложнее  наоборот - в 50 сыграть 30-летнюю. 

Но меня первая серия зацепила. Жаль, что нигде не могу найти продолжение, везде пишут "пройдите по ссылке", а там ерунда какая-то. 

Девушки, кто посмотрел 2-3 серии, подскажите пожалуйста, где смотрели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Уколова сдала прям

Соглашусь. Но она и по роли прожигательница жизни такая, кокаин вон в вагине провезла.  Видимо, удачно совпало.

Я посмотрела Случайный кадр. Какое-то впечатление странное, вроде и понравилось, но осадок такой: все, как ни пафосно звучит, со своими пороками и скелетами в шкафу, несчастные по своему. Сыночек героя Пореченкова сразу показался подозрительным. 

Какой шикарный адвокат, серый кардинал просто. Этого актёра помню в старом сериале Близнецы, он и там хорош. Как преобразился внешне, респект. Теперь его "Компрене?" на языке крутится. 

Бобров вроде хозяин жизни, а жена изменяет, сын садист, доверенные лица творят, что хотят. Сам стал винтиком в системе, к созданию которой причастен. Сын вырос таким не потому ли, что воспитывали на примере, что деньги и власть решают всё. Пореченков точно описали медведь просто, как сыграл в финальной сцене, как он смотрел на Нину, все понял в этот момент, я думаю, и её боль и то, что она отомстила ему, отплатила той же монетой. Руки у него тряслись, сильная сцена. Почему он жену простил за измену с конкурентом, интересно? Такой циник, что не ожидал другого или равнодушен к ней как к женщине, не знаю.

Астахов в роли трусоватого, экзальтированного любителя мужчин интересен.

Героиня Лядовой крутышка в работе, жесткая, дочки упущены, недолюблены, недоласканы.  Ищут эту любовь на стороне, а находят, то, что находят.

Героиня РебенОк. Бухает, мурлыкает, спит с киллером, но хороша чертовка.

Главный герой, Никита или как его, какой-то странный. Чередует в своей постели сестёр (это сейчас вообще какая-то актуальная тема в фильмах, что все со всеми должны спать), не увидела в каком он месте профессионал, ну да ладно. 

Тот, кто украл Лару (плохо запоминаю имена героев), я думала, он играет в чувство к ней, удивлена,  что он рыдал от любви в конце, сдался полиции. Уехал бы давно, затерялся и все дела, Малкин же говорил ему. Такая сентиментальность неправдоподобная при его образе жизни и подготовке .

Нильская, конечно, возраст, одутловатая такая, не зацепила роль, как и роль Кузнецовой.

Хочу теперь Хрустального или Монстр на обочине досмотреть, оба сериала начинала, но переключилась на другое.

Под домашние дела пересматривала (переслушивала) недавно Долгий путь домой. Из-за Ткаченко. Наивно и душевно, Пшеничный только как бельмо в глазу.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ули-Ули сказал:

Начала смотреть "Клинику счастья". Ну такое. Полицеймако этот.., всегда однообразные Белый и Антонова. Уколова сдала прям. Герой Ткаченко - гей нежданчиком. Ну как же не отметиться этой темой. 

У Мороз есть роли, где её не трахают и не вылизывают? Играет 50-летнюю. Пошла погуглила. Ей, оказывается, 36. А мне ещё в "Содержанках" казалось, что года 42. 

Очередная история из серии "Богатые тоже плачут". Настолько все было слащаво-приторно у главной героини в первой серии, что концовка была легко предсказуема - героиня узнает, что ее муж ей изменяет. Ну и - собственно, так и случилось. Мороз мне нравится, внешние данные скромные, делает ставку на фигуру и ухоженность и выглядит великолепно.

 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Хм, как интересно! Неважно выглядящая для своих 36-ти сыграла потрясающе выглядящую для 50-ти:lol:. Ну, на такой финт ушами много ума не надо. Куда сложнее  наоборот - в 50 сыграть 30-летнюю. 

Вот да. Думала, что ей хотя бы 42 - и то напрягло. Действительно, несложно сыграть в ее возрасте хорошо выглядящую 50-летнюю.

Очень понравилась клиентка. У нее глаза такие - больные, что ли. Видно, что ей действительно хреново при всем внешнем благополучии. Тоска такая, хорошо актриса сыграла.

Зацепило, буду смотреть. Не хочу пока тяжелого и криминального.

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Девушки, кто посмотрел 2-3 серии, подскажите пожалуйста, где смотрели? 

Я по совету из группы (там видео недоступно) просто нашла в поиске. Но тоже пока смотрела первую серию, про остальные точно не знаю, вроде есть.

 

9 часов назад, Позитивчик сказал:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь детективное, "жестковатое" и жутковатое, типа "Капкана для монстра" (посмотрела, прям глотнула, спасибо) или "Хрустального" (жду выхода всего фильма, нет сил смотреть по серии в неделю).

 

Алекс Лютый, Ворона, Преступление 1 и 2, Мост, все про Черкасова (Палач - лучший), Пенсильвания, Холодные берега, Прощай, любимая - навскидку.

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душегубы начала смотреть. Вчера были первые две серии. 

История, основанная на реальных событиях, которая повествуют о маньяке-душителе Геннадии Михасевиче, чьё имя значится третьим после Андрея Чикатило и Анатолия Оноприенко в списке самых жестоких серийных убийц того времени. Пока он творил свои злодейства, ошибочно было осуждено 14 человек, один из которых приговорён к смертной казни и расстрелян, а другой ослеп в местах лишения свободы

Много так начали снимать про маньяков :mellow:. Не знаю зачем начала смотреть, но очень нравится игра Марина. Его реальный прототип молодой следователь Николай Игнатович, который сделал всё для того, чтоб маньяк был пойман. А Самойленко играет наборот гада, реальный прототип — Жевнерович, который манипулировал и буквально заставлял обвинённых и их знакомых, совершенно непричастных к этому делу людей, свидетельствовать против себя самих. Из-за чего и были невинно осуждённые люди. 

 

В общем, смотрю. И жду продолжения Хрустальный. 

 

 

Изменено пользователем Цитата Лаврова
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 15:01, Полярная лиса сказал:

Да, вот этот медленный кивок в конце поставил точку. Око за око, ребенка за ребенка.

Кивок был до того, как парень поднял пистолет. Никто не знал, что он с оружием. То есть она заранее решила, что парня следует убить? А если бы он сдался, подняв руки? И девочку он не захватывал. Мне показалось, что он ее искренне любил, как и она его. Два недолюбленных ребенка нашли друг друга и друг в друге то, чего им там не хватало в жизни: нежность, ласку, внимание, заботу, возможность почувствовать себя лучше и чище ( это у него). 

4 часа назад, Наталина сказал:

такая сентиментальность неправдоподобная при его образе жизни и подготовке .

Всем хочется любви. Кто знает, он, возможно, при всей своей брутальности, полон нерастраченной нежности и любви. И за-за которой впервые в своей сознательной жизни совершил самостоятельный поступок, противоречащий его натуре блестящего исполнителя приказов - пошел против воли командира. С одной стороны испытал восторг, а с другой нашел себе нового "хозяина", которому готов подчиняться - Лару. Думаю, он ее по-настоящему полюбил, ту, беспомощную и слабую, которую нужно защищать и оберегать, это было видно. Ощутил, что она нуждается в его умениях, силе и преданности больше, чем тот же Бобров. И растерялся, когда она решила расстаться. 

Вообще, на мой взгляд, фильм о любви, о том, к чему приводит ее отсутствие, о проблемах, вызванных недолюбленностью, особенно у детей. 

4 часа назад, Наталина сказал:

Пореченков точно описали медведь просто, как сыграл в финальной сцене, как он смотрел на Нину, все понял в этот момент, я думаю, и её боль и то, что она отомстила ему, отплатила той же монетой. Руки у него тряслись, сильная сцена

Да. А Лядова? Когда ее показывали крупным планом, у нее все эмоции и мысли отразились. До выстрела и после, они ведь разные были. Но понятные. Два сильных актера, достойных друг друга. 

Лядову помню с "Любки", тогда уже было понятно, что актриса редкостного таланта. 

Актерский состав, вообще, сильный. Колган шикарный. 

 

6 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Душегубы начала смотреть. Вчера были первые две серии. 

Воот. Как раз собиралась спросить, не смотрел ли кто. Я тоже начала, но у меня не очень пока пошло. Вчера досматривала две последние серии "Случайного кадра" и под впечатлением от него, видимо, "Душегубы" не воспринимались. Да и отвлекалась постоянно, не вникла еще. Но показалось, что посмотреть стоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но показалось, что посмотреть стоит.

Мне понравилось. Есть конечно моменты "вырви глаз", типа пластиковых дверей, но ладно, чо уж.. 

В холодный пот бросает от мысли, что были такие работники как 

21 минуту назад, Цитата Лаврова сказал:

Жевнерович

Это ужас, что он уже творил в первых двух сериях. От маньяка так не мерзко, как от него. 

****

Жевнерович - советский белорусский следователь по особо важным делам. Он был известен стопроцентной раскрываемостью дел, но в дальнейшем признан виновным в превышении должностных полномочий, сокрытии преступлений и пытках. Жавнерович был амнистирован и поэтому не понёс наказания. Известная цитата Михаила: «Каждый человек - преступник. Он ещё не совершил преступление, но может совершить!»

Изменено пользователем Цитата Лаврова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

олон нерастраченной нежности и любви.

Была у меня такая мысль. Но, ведь он избивал ее, копал могилу, в больнице почти перерезал трубку с кислородом, она просто невовремя очнулась. Может,  психика у него пошатнулась,  с его прошлым. Такая смесь нежности и жестокости. Очень согласна с Вами в том, что он именно исполнитель по жизни, солдат, выполняющий приказ, а Лара для него не просто девушка, любимая, а именно новый хозяин. Она и манипулировала им, он подчинялся.

С Лядовой меня зацепила сцена больше всего, где она смотрит видео, оставленное дочкой. Такая мимика, взгляд, такое всепоглощающее горе показала, я плакала, шикарная актриса. Тоже люблю её со времен Любки.

Смотрю Хрустальный. Смущает меня момент вот какой. Главный герой хочет влезть в шкуру маньяков, понять, что они чувствуют, "пойду поохочусь", рука в штанах при наблюдении за детьми. Это покоробило.  Я поняла, он сам был жертвой насилия, такой выверт психики? Сейчас была сцена, где бывшая съезжает от него и говорит, что ему самому хочется быть таким как те, за кем он охотится, и ему самому нужна помощь.

Я, грешным делом, подумала не он ли и есть маньяк? 

 

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начали "Душегубов". Понимаю, что основано на реальных событиях, и прототипы главных героев были , но раздражает штамп сериальный- один следователь дотошный, справедливый и обязательно докопается до истины, а другой сажает всех подряд, хитря, изворачиваясь и подтасовывая улики.

Но смотреть буду, интересно, как поймают маньяка. И  герой Чиркова нравится, надеюсь, он и дальше будет на стороне Ипатьева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цитата Лаврова сказал:

Много так начали снимать про маньяков

Вот-вот,я  уже всех подозреваю.

 

3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кивок был до того, как парень поднял пистолет. Никто не знал, что он с оружием. То есть она заранее решила, что парня следует убить? А если бы он сдался, подняв руки?

У них, наверное, взаимопонимание уже без слов. Я про силовиков.  Я поняла, что имелось в виду: "Если что-то пойдёт не так, стрелять на поражение?" И она дала добро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чаровница сказал:

но раздражает штамп сериальный- один следователь дотошный, справедливый и обязательно докопается до истины, а другой сажает всех подряд, хитря, изворачиваясь и подтасовывая улики.

Да, это очень часто сериальный штамп. Но прочитала про реальных прототипов и прям складывается картинка в этот раз.

33 минуты назад, Наталина сказал:

Я, грешным делом, подумала не он ли и есть маньяк? 

Я уже на всё согласна, кроме того, что маньяком будет учитель. Совсем тогда никакой интриги. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 12:45, Овсянка сказал:

Не понимаю и не принимаю. 

Бесит так, что не передать словами. Не могу начать "Медиатор" и "Хрустальный", реже стала заходить в ветку, читать обсуждение заранее, не посмотрев сериал, не хочется,  а смотреть в неделю по чайной ложке  - никаких девичьих сил не хватит.:bangin:

"Душегубы" тоже начала смотреть.  Пока на троечку , может дальше подинамичнее действие пойдет.Не нравится Марин ( следователь Игнатьев), какой то он неживой, деревянный. А то Самойленко наоборот в восторге. Это ж надо же, такую сволочь сыграть и так достоверно. Смотришь на него и веришь, что да, действительно такие оборотни в милицейском кителе есть и будут. Очень нравится Зоя Бербер, девочка такая миленькая и играет хорошо. В общем,  досмотрю, все равно больше смотреть нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

В общем,  досмотрю, все равно больше смотреть нечего.

И самое главное все 10 серий за неделю:lol:

Только что, Москвичка сказал:

Бесит так, что не передать словами. Не могу начать "Медиатор" и "Хрустальный"

Хрустальный специально накопила семь серий, думала пока посмотрю, как раз остальные выйдут. Ага, ага. Семь серий за сутки. Теперь жду :mellow:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Хрустальный специально накопила семь серий, думала пока посмотрю, как раз остальные выйдут

Это был и мой план. Тоже провалился.  Я на 5 серии пока. Я на учителя тоже не согласна, хотя он липкий какой-то. По закону жанра должен быть кто-то, на кого и не подумаешь. Блин, хоть ставки делай. Старший брат у меня тоже под подозрением. А героине Разумовской после Мур-мура тоже доверия нету. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Наталина сказал:

героине Разумовской после Мур-мура тоже доверия нету. 

Смотрите, смотрите, да :kwasny(1):

20 минут назад, Наталина сказал:

Старший брат у меня тоже под подозрением.

Губернатор, мэр, отец братьев... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цитата Лаврова сказал:

И самое главное все 10 серий за неделю:lol:

 

Это точно радует! А то забываешь, о чем фильм. Я тоже начала смотреть. Неожиданно понравилось.

Ещё вчера начался сериал Легенда с Романом Курцыным. Не могу сказать, что в полном восторге, так себе.

Курцын в прекрасной физической форме, его обнаженного торса много, как всегда.:D

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Позитивчик сказал:

"жестковатое" и жутковатое

"Чикатило", до сих пор не могу отойти от героя Нагиева. Это ж надо так сыграть! Ещё "Метод" и "Метод-2", тоже нервы щекочет. Ещё было ( давно правда) серия "Мастера ужасов". Кажется так называлась серия с запредельными кошмарами, которую сотворили японцы. Я посмотрела пару фильмов и больше не смогла, это уж совсем за гранью.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Два недолюбленных ребенка нашли друг друга и друг в друге то, чего им там не хватало в жизни: нежность, ласку, внимание, заботу, возможность почувствовать себя лучше и чище ( это у него). 

Один  из них откровенно перелюблен и ему было практически всё дозволено. 

Зверски убить молодую девушку а потом повторять - " я не хотел, я не хотел" а потом уже осознанно  вынести труп . Не получилось, тогда сжечь труп. И живёт такой недолюбленный  по прежнему- радуется жизни, трахает девочек,  командует отцовскими адвокатами, приказал украсть Ларису и убить её. Недолюбленный дитёнок изменяя голос в телефоне отдаёт ужасные приказы об устранении девушки фотографа.

Нас чёт второй недолюбленной  тоже всё не так однозначно (с). 

Она не слепая и видит какая работа у матери.  Она тоже прекрасно пользуется всеми жизненными благами но нормально общаться с матерью ей западло. Проще же обвинить мать во всех грехах и сбежать во взрослую жизнь за чужие деньги. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барабулька сказал:

Один  из них откровенно перелюблен и ему было практически всё дозволено. 

Вседозволенность не означает любовь. Я так понимаю, родителям вечно было не до сына, вот и откупались чем проще. У  Полины тоже мама вечно занятная, поглощенная работой больше, чем дочками. Сейчас-то они, конечно, уже взрослые и могли бы понимать, это да, но они с детства росли с этой нехваткой маминого/папиного внимания. У них даже лучшее воспоминание детства одинаковое. 

Ни в коем случае не оправдываю сына Боброва, он подонок и убийца, но с этой девочкой он был таким, каким хотел бы быть, а не тем, каким стал, я так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ни в коем случае не оправдываю сына Боброва, он подонок и убийца, но с этой девочкой он был таким, каким хотел бы быть, а не тем, каким стал, я так думаю. 

А я ему не верю, ни на грошик. Если б он остался жив, думаю, использовал бы Полину в хвост и гриву, не забывая, кто ее мать. Дрянь мальчишка.

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

они с детства росли с этой нехваткой маминого/папиного внимания. У них даже лучшее воспоминание детства одинаковое. 

Там вроде и отец имелся, вполне ничего такой папа. Его любви дочкам не хватило?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А я ему не верю, ни на грошик.

Тогда бы он сдался, а не подставился под выстрел. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Там вроде и отец имелся, вполне ничего такой папа. Его любви дочкам не хватило?

Папиной может и хватило, хотя я не помню сцен общения Полины с отцом, а маминой нет. Девочке не хватило маминой любви, мальчику папиной, при всем стремлении стать как он и даже круче. Может быть не столько любви, сколько внимания к их детским проблемам и успехам. 

Я не виню родителей, жизнь такая какая, но пытаюсь понять, почему так получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Тогда бы он сдался, а не подставился под выстрел. 

А он и не подставился, он наглый и расчётливый скот, который привык, что ему все можно. Он думал, что в него, такого выдающегося сына, не посмеют стрелять. Потому и вскинул пистолет - ему же можно!

А оказалось, нельзя.

20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

Я не виню родителей, жизнь такая какая, но пытаюсь понять, почему так получилось. 

Это сложно понять. Почему у хороших родителей вырастают дети-преступники? Почему у быдлородителей вырастают прекрасные дети? Нет ответа на эти вопросы.

Девки не недолюбленные были. Девки были избалованы. Не исключаю, что и папой, мягковат мужик оказался. Как стало возможно, что Марина связалась с бандитом? Почему Полина связалась с сыном бандита? Хорошие девочки всегда любят плохих мальчиков?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×