Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Только что, Краснощеляночка сказал:

Точно не знаю, но мне больше нравится скоропомОщник, я чаще такое выражение слышала.

Логичнее именно так, конечно. ПомОщник же. Почему помощнИк? Но институт называли именно "скоропомощнОй"

Крикуша, Аня, я закончила на этом :) знаю, что ругаться будешь.

Только что, Олисса сказал:

Все возмущены! Пусть быстро снимают 21 серию! :bangin:

Ааа, пятого сезона дождемся :) думаю, Раечку воскресят. Ну не может же быть, чтоб такой харизматичный персонаж убили. Ну не жениться же Кулыгину на теще, правда? Кстати, о теще. Почему она постоянно носит платочек на шее?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но я начала "Скорую помощь" 1 сезон.  Ну не люблю я Куценко. Но я и Аверина не любила, но переглядела весь сериал Склифосовского, когда уже все досматривали почти последний!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Вы будете смеяться, но я начала "Скорую помощь" 1 сезон.  Ну не люблю я Куценко. Но я и Аверина не любила, но переглядела весь сериал Склифосовского, когда уже все досматривали почти последний!

Ну и я его не особо люблю, но в этой роли он очень даже ничего. Так что впереди у вас 80 серий кайфушки :) приятный сериал, мне очень нравится.

Да. На днях начинают 6 сезон Женского доктора, кто будет смотреть? Правда, там не заявлен мой любимчик Рыков, такая жаль... А сериал неплохой, так что жду.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Николавночка сказал:

будете смеяться, но я начала "Скорую помощь" 1 сезон. 

А чего смеяться-то? Я, например, вот только пару недель назад как раз пересмотрела все три сезона. И как раз успела к 4му. И то, по телеку смотрела урывками, только последние пару серий посмотрела полноценно. А всё потому, что жду пока на торрентах выложат :D и я уже спокойно, без реклам, посмотрю весь 4й сезон. ^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черныш сказал:

А чего смеяться-то?

От того что все просмотрели, а я только начала!!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

а я только начала!!

И ничего не потеряете и как раз к пятому сезону закончите, ждать не придётся, не то, что нам :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николавночка сказал:

От того что все просмотрели, а я только начала!!

Ну и что? Я только на днях закончила Ментовойны, все сопротивлялась, идиотка, столько времени потеряла. Полтора месяца не смотрела больше ничего, только их. Теперь вот наверстываю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну и что? Я только на днях закончила Ментовойны, все сопротивлялась, идиотка, столько времени потеряла. Полтора месяца не смотрела больше ничего, только их. Теперь вот наверстываю.

Наш человек!:D

Про Раечку потрясена. Начинала смотреть - и как-то уже не хочется. Надеюсь, до авторов дойдет информация, что зритель возмущён и они оставят ее в живых. 

Марина ДоможИрова, не ДоможАрова. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас представила - Идут новости по НТВ. И вдруг срочное сообщение - Дорогие любители сериала Скорая помощь! Раечку спасли наши доблестные врачи!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Николавночка сказал:

т того что все просмотрели

А чего это сразу все? Я вот вообще не смотрела и мне даже обидно. Которую страничку здесь обсуждают, а я ни разу не в теме. :)

Может сменим тему? А то я начну тут обсуждать Гарри Поттера. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Талиена сказал:

Про Раечку потрясена. Начинала смотреть - и как-то уже не хочется. Надеюсь, до авторов дойдет информация, что зритель возмущён и они оставят ее в живых. 

Сестра, сестра, это была моя сестра-близнец! Даже мама не знала, что я выжила (или меня украли)! А я попала в какую-нибудь боХатую семью (дальше фантазии нет), увидела по телевизору новости о произошедшем и решила отомстить виновным (это будет, конечно, Костя)! Ну и в конце всё будет хорошо:animal_rooster:

ПС русская Риз Уизерспун будет жива!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бамбошка сказал:

Начну смотреть "Седьмую симфонию

Пожалуйста, посмотрите побыстрее! Я в ком то веки полностью посмотрела сериал, а обсудить не с кем.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Пожалуйста, посмотрите побыстрее! Я в ком то веки полностью посмотрела сериал, а обсудить не с кем.:angry:

Я на очереди. Завтра, если все будет нормально, закончу Вертинского и приступлю к Седьмой симфонии.

Наташа @Вятская, спасибо тебе ещё раз за наводку на отличный сериал! Смотрю не отрываясь! Авдотья Андреевна не посрамила фамилию, сняв замечательный фильм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, АлСеАл сказал:

Пожалуйста, посмотрите побыстрее! Я в ком то веки полностью посмотрела сериал, а обсудить не с кем.:angry:

Я только что досмотрела, сижу вся в соплях и слезах. При этом меня просто разрывают противоречивые чувства.

Скрытый текст

 

Слишком уж сглажено все - гораздо страшнее в Ленинграде было, а тут половина артистов вполне себе розовые и гладкие, даже упитанные. Но снять все правдиво и не получится - этот ужас невозможно было бы смотреть, от кинохроники до сих пор сразу мурашки по коже.

При этом - играют очень хорошо, состав подобрали отличный. Многие моменты понравились. Гуськов, Барковский, Вележева, Смолкин. Даже Боярская не раздражала. А Кравченко повторил лицо Флеры из "Иди и смотри" -  все тот же постаревший мальчик.

Музыка, конечно, мощнейшая, до дрожи пробирает. Я ее в детстве услышала, когда показывали  фильм Романа Кармена "Неизвестная война", в фильме про блокадный Ленинград. Посмотрела специально - в 1979 году показали, мне 8 лет было. И вот эта музыка, эта симфония - она настолько осязаема, что даже не надо картинки - как идут на страну вражеские войска, звучит ритм барабанов, и инструменты вступают один за другим - все громче, всё страшнее, все неотвратимее... А потом - беда и боль в музыке, сражения и потери, и наконец - победа!

Вот жене режисера реально отдали слишком много времени, ни о чём.

 

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вятская сказал:

Кравченко повторил лицо Флеры из "Иди и смотри" -  все тот же постаревший мальчик

Я тоже это увидела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

Барковский

Вчера начала смотреть уже третью серию, но в начальных титрах этой фамилии не увидела! Я всегда внимательно ,читаю актёрский состав, а также режиссёров. Была удивлена, когда увидела его на экране. Мне очень нравится этот актёр. Думала, что проворонила эту фамилию, но и во второй и в третьей серии не увидела. А в конце серии титры пробегают так стремительно, что даже не успеваю     остановить кадр. Как же так?

Фильм тоже нравится, классическую музыку очень люблю, но мне тоже кажется всё приглаженным.

А жена режиссёра кого играет? Я не слежу за светскими сплетнями, неохота перерывать интернет. Подскажите. Тут вот интересно стало. Я пока лишних в сюжете не увидела.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Кравченко повторил лицо Флеры из "Иди и смотри" -  все тот же постаревший мальчик.

В "Иди и смотри" были хорошие гримеры, Кравченко просто "дорос" по возрасту до того грима...

Фильм "Седьмая симфония" какой-то... Прекрасные артисты, а вот "симфонии" не получилось. И ещё ведь первые исполнители почти никто не выжил в блокаду... Почему об этом не сказать? Финал меня разочаровал... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

 

А жена режиссёра кого играет? Я не слежу за светскими сплетнями, неохота перерывать интернет. Подскажите. Тут вот интересно стало. Я пока лишних в сюжете не увидела.

Анна Цуканова - Котт, выросша девочка из Ералаша. Играет как раз лишнего персонажа в сюжете. Ещё появится.  Она не в оркестре.

Хоть хватило  ума не вводить такую актрису с такими щеками на одну из главных ролей.

 

1 час назад, Крикуша сказал:

 

Фильм "Седьмая симфония" какой-то... Прекрасные артисты, а вот "симфонии" не получилось. И ещё ведь первые исполнители почти никто не выжил в блокаду... Почему об этом не сказать? Финал меня разочаровал... 

Не дотянули  до максимальной мощи. Побоялись чего-то.   Я  смотрела с паузами и читала информацию. Там строки из ежедневных записей были - первая скрипка  умирает, валторна  умер, гобой умер...

А тут все бодрые такие, в тонких чулках, чистые, с причёсками. В домах тепло, электричество горит. Город чистый. Трамваи ходят. Никто не кутается. На передовой тоже все спокойно, приехал - уехал. А там месиво было в 42.

Есть время и на романы, и на все на свете. Короче - адаптация под современного зрителя. Чтоб сильно не пугать. 

А Карл долгую жизнь прожил, умер в 1976 году.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вятская сказал:

Никто не кутается. На передовой тоже все спокойно, приехал - уехал. А там месиво было в 42.

То есть люди уже перезимовали, и понимают что их ждёт вторая зима не менее, а даже более страшная, чем предыдущая. И люди приехавшие из Мурманска, тоже понимают, что не на курорт едут, а тут...

Гуськов прекрасен, Кравченко убедителен, Шостакович - гений, а вот зачем это все голодным и измождённым людям так и не донесли.

42 минуты назад, Вятская сказал:

Карл долгую жизнь прожил, умер в 1976 году.

Ну вот хоть бы послесловием бы сказали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:
3 часа назад, Вятская сказал:

 

Ну вот хоть бы послесловием бы сказали. 

Здесь большие претензии к каналу.

Последние 2 серии по хронометражу на 40 минут короче предыдущих - показ начали позже из за футбола, а закончили в обычное время. Там же программа Соловьёва начиналась, видимо оставить зрителей без очередной прививки от задумчивости никак нельзя было.

Сценарист фильма Алексей Караулов уверяет, например, что в финале на фоне исполнения симфонии шли титры с рассказом о судьбе реальных героев. И они ушли под монтажные ножницы. Ну как так? Вложить такие силы и средства в проект, который есть реальное патриотическое воспитание, и тупо слить во имя какие сиюминутных мелочей.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, АлСеАл сказал:

Здесь большие претензии к каналу.

Последние 2 серии по хронометражу на 40 минут короче предыдущих - показ начали позже из за футбола, а закончили в обычное время. Т

Я на "Смотрим" смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала, что героиня Боярской окажется беременной от  героя Кравченко, и этого ребёнка сохранит.

Очень не хватало продолжения историй людей, хоть кратко, хоть  одной строкой. 

А вместо этого долгая сцена на парадной лестнице. И есть силы на речи. А ещё -  по сведениям в зале  было много военных и моряков - я увидела только одного. И были еле выжившие театральные  поклонники, на которых платья висели, как на вешалках. А тут сидят  сытые тётки с прическами, щеки аж лоснятся. Ну, может жены  начальства какого. Хоть бы гримом им тени нанесли на лица.

А истории героев и правда, страшные. Того же ударника реально вытащили уже из горы трупов в морге. А без его барабана и симфонии бы не было. Там половина смысла музыки именно в чётком ритме, который задают барабаны и литавры. 

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

А тут сидят  сытые тётки с прическами, щеки аж лоснятся. Ну, может жены  начальства какого. Хоть бы гримом им тени нанесли на лица.

Ну уж прям лоснятся. У героев вид не сильно цветущий, явно гримом правили лица. А загримировать всю массовку - ну, не потянули видимо. Но даже у людей худощавых вид сейчас, конечно, совсем другой.

Кстати, этим всегда не заморачивались. У меня бродили какие то смутные воспоминания, что есть художественный фильм на эту тему. Поискала - точно, «Ленинградская симфония», 1957 года. В детстве, наверное, смотрела. О художественных достоинствах не скажу ничего, ибо не помню. Но глянула картинки - мда… крепкие мужчины, дебелые девицы с перманентом. Одна из героинь, кстати, тоже Вера, арфистка. Цветущая такая девушка, кровь с молоком. А ведь тогда история была     близкой по времени, живых свидетелей полно было.

И, кстати, там дирижера лишили имени. Как и герой Кравченко решили, что человеку с фамилией Элиасберг на советском радио не место. Хотя чисто внешнее сходство гораздо больше, чем у Гуськова.

Так что, если бы внешний вид массовки был единственным косяком, можно было бы закрыть на это глаза.

Основная беда - из десятков удачных, хороших, очень хороших и просто блестящих эпизодов не удалось создать единую картину. Каждая партия сама по себе сильная, а симфонии нет.

Но это системная проблема - клиповое мышление режиссёров. Не умеют по другому. Наверное.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

Ну уж прям лоснятся. У героев вид не сильно цветущий, явно гримом правила лица.

Да ладно! Взять ту же Аню, которую играет жена режиссёра (отнюдь не массовка!), она с голоду помирает (или пухнет?), ей парень свой паёк втихаря приносит, одеяло откидывает, а там такие щёчки пухленькие - кровь с молоком. Вот уж тут гримёр даже в соседней комнате не постоял! А в столовую её привели? Да на ней ватник вот-вот лопнет! Измождённая, блин...

9 минут назад, АлСеАл сказал:

Основная беда - из десятков удачных, хороших, очень хороших и просто блестящих эпизодов не удалось создать единую картину. Каждая партия сама по себе сильная, а симфонии нет.

Вооооот! 100%! Я тоже смотрю и удивляюсь! Сценарий сильный, актёры классные, а картинка у меня не складывается. Всё никак понять не могу чего же мне в этом фильме не хватает. Вы абсолютно точно определили. Режиссура слабая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бамбошка сказал:

Взять ту же Аню, которую играет жена режиссёра (отнюдь не массовка!), она с голоду помирает (или пухнет?), ей парень свой паёк втихаря приносит, одеяло откидывает, а там такие щёчки пухленькие - кровь с молоком.

Ну, все что касается Ани - клюква развесистая обыкновенная.

Конституция у девушки такая, что изможденный вид ей никакой гримёр не придаст. Хватило ума не делать ее жительницей блокадного города. Изначально она военнослужащая, там не курорт был, конечно, но фатально не голодали. То есть не ела она по факту несколько дней, когда сбежала из части за любимым (чушь собачья, конечно, ее первый же патруль бы за жабры взял).

Без всего, связанного с этим персонажем, можно было обойтись легко. Но мы все ж с понятием - жена режиссёра, чо делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×