Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Чернышка сказал:

Наша девочка в сад не ходила, перед школой купили справку в платной клинике. Все нормально. Чего себя накручивать и ребенка таскать по сомнительным специалистам?

Почему сомнительным? :blink: Только по купленной справке в платной нормальные?

56 минут назад, Кикиморка сказал:

А если само собой нормально не станет, тогда что делать? Вот у вас всё стало нормально, у моего племянника не стало и вряд ли станет. Одинаковый подход к делу, а результат разный. 

А потом те же врачи - а где вы были и группа и коррекционный сад. Ну если есть дети запасные, то можно и в русскую рулетку поиграть, и сэкономить некисло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Почему сомнительным?

Логопед видит, что у ребенка небольшое отставание в речи, на грани нормы. Запугивает мамашку. Назначает цену и получает денежку. Не особо напрягаясь. А сложных не берет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш-то Натусик предложениями заговорил :rolleyes:. Не сказать что супер чисто но после кучи неврологов, всяких там кандидатов наук, логопедов разных, которые в лицо нам с мужем говорили что ребёнок не заговорит то воспринялось нами как чудо из чудес. 

Параллельно занимаемся с платным  дефектологом конечно, еще ребёнок ходит в реабилитационный центр, там отдельно также занимается и с логопедом, и с дефектологом, и с психологом.

Прорыв прошёл зимой, новые слова, попытки связать из них предложения, которые все лучше и лучше у него получаются. Но через чего мы перешли все эти годы пока ждали речь, не хочу вспоминать. 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2023 в 17:46, Кикиморка сказал:

А если само собой нормально не станет, тогда что делать? 

Какое счастье, что я с дочкой не стала ждать, когда само рассосется) и не упустила драгоценное время..это я в три её года тревогу забила, а врачи ничего не видели. Это я специалиста нашла, который нормально продиагностировал, а потом специалиста, который занимался. 

Я выбила речевую группу на целых три года в саду.  Дефектолог меня хвалила,  за упорство, за то, что на самотёк не пустила. И помимо группы много дополнительно занимались, и дома, и за деньги со специалистом. Речь то у нее пошла достаточно быстро. Да только помимо речи миллион проблем было. 

А с купленной справкой вряд ли бы мой ребёнок имел те успехи, которые имеет. 

Поэтому в этой теме всем пишу- заметили что-то неладное, действуйте как можно быстрее.  Три года ребёнку- дальше тянуть некуда. Если в три года нет речи, значит есть проблемы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2023 в 12:21, Буду Птицей сказал:

По поводу аутичных черт, они у всех алаликов есть в том или ином виде. У моего ряды, крылышки были, кружение на месте, зацикленность на воде и ещё много чего. Почти все ушло, иногда бывает. Мы обошли неврологов 6 наверное уже, и ни один не ставит РАС. Перерастет.

Добрый день! Перечитала сейчас Ваше сообщение. А психиатра вы не посещали? У моей тоже ряды и кружение, и на имя через раз отзывается и много чего еще. И психиатр говорит, что это и есть РАС. Ну типа в лёгкой форме и таких детей сейчас очень много. А неврологи наверное и не могут РАС поставить? Это же психиатрия... Я запуталась уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Volga сказал:

У моей тоже ряды и кружение, и на имя через раз отзывается и много чего еще.

Простите, я просто не в теме. А как это "ряды, кружение" и ты.ды. Просто моя Софа тоже на имя иногда не отзывается, да и не на имя - особенно если по телеку реклама, ее просто невозможно ничем отвлечь - как зомби в экран. Может, к врачу пора?  

Ещё играет не только игрушками, атвсем, что подвернётся под руку - кастрюли, посуда, белье... Особенно любит воду, песок, камни. В еде тоже консерватор, но мясо и большие куски в приоритете. Контакт "глаза в глаза" есть постоянно, но к чужим или к тем, к кому не хочет - не идёт, сразу просится ко мне на руки и если ктней пытаются лезть - дерётся :huh: Очень эмоциональная - чуть что - в крик, визг, руками лупцует, ногами топочет.

Наверное, все таки пойду к психиатру. Мальчишек водила и дочь поведу.:mellow:

 

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Простите, я просто не в теме. А как это "ряды, кружение" и ты.ды. Просто моя Софа тоже на имя иногда не отзывается, да и не на имя - особенно если по телеку реклама, ее просто невозможно ничем отвлечь - как зомби в экран. Может, к врачу пора?  

 

Всё в ряд расставляет-игрушки, карандаши, детали от пазлов, посуду и т. д. Ну она и собирает пазлы как надо, но больше вот так всё в ряд. Карандаши по цветам раскладывает тоже в ряд. И всё в таком духе. Кружится, ну просто вокруг своей оси, или вокруг чего-нибудь бегает, но это она не скажу что часто делает. Примерно с 1.5-2 лет её, уже начитавшись всего, видела эти аутичные черты. Я с 2 лет водила её пару раз к психиатру в нашу поликлинику, но там "на отвяжись" всё, типа после 3 лет приходите. Сейчас уже другого психиатра посещаем. Вот она и говорит, что сейчас таких детей очень и очень много. Я бы на Вашем месте проверила, главное время не упустить. 

Изменено пользователем Volga
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Volga сказал:

Всё в ряд расставляет-игрушки, карандаши, детали

Моя ставит все друг на друга - пирамидой. Лего дупло очень нам зашло - там можно что угодно построить, любой высоты, а потом с визгом все это дело разбить.

3 минуты назад, Volga сказал:

бы на Вашем месте проверила, главное время не упустить. 

Поведу по любому. Психиатр у нас вроде хорошая - хвалят.

5 минут назад, Volga сказал:

Примерно с 1.5-2 лет её, уже начитавшись всего, видела эти аутичные черты.

Я почитала, но "вижу" только несколько признаков, но это было у всех 4 детей - игра со всем, что попадется, "глухота" при увлечённости чем либо. Кружения вообще нет пока, как и рядов. Что-то крутить - колесо или юоу - не-а, мяч, мыльные пузыри, просто беготня, прыгать - наше всё. Очень активная. В то же время, чрезмерной активности нет - режимный ребенок, 30 минут активности - 10 минут отдыха...

В общем, насторожилась и завтра позвоню в регистратуру - попробую записаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

 

Поведу по любому. Психиатр у нас вроде хорошая - хвалят.

Я почитала, но "вижу" только несколько признаков, но это было у всех 4 детей - игра со всем, что попадется, "глухота" при увлечённости чем либо. Кружения вообще нет пока, как и рядов. Что-то крутить - колесо или юоу - не-а, мяч, мыльные пузыри, просто беготня, прыгать - наше всё. Очень активная. В то же время, чрезмерной активности нет - режимный ребенок, 30 минут активности - 10 минут отдыха...

В общем, насторожилась и завтра позвоню в регистратуру - попробую записаться. 

 

Все у Вашей девочки в порядке я думаю. Но я бы всё равно проверила, тем более мальчишек, Вы пишете, тоже водили. Для Вашего успокоения. Потому что я до последнего, видя уже что отклонения есть, надеялась, что психиатр скажет, что я ошибаюсь. А оно вот так. Но в принципе она меня даже успокоила, сказала, что мы вовремя. Всё скорректируется, просто нужно ещё больше занятий, упорства и веры в своего ребёнка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Ещё играет не только игрушками, атвсем, что подвернётся под руку - кастрюли, посуда, белье... Особенно любит воду, песок, камни. В еде тоже консерватор, но мясо и большие куски в приоритете. Контакт "глаза в глаза" есть постоянно, но к чужим или к тем, к кому не хочет - не идёт

Аналогично:lol: уж не знаю, все что ли дети такие 

 

1 час назад, Volga сказал:

Вот она и говорит, что сейчас таких детей очень и очень много.

Откуда что...

 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Кружения вообще нет пока, как и рядов

Кружение колёс и все что такой формы есть, но смотрит сам процесс как оно проходит-как крутится, едет, падает... Любит по 1 камушку кидать в воду, сразу все не хочет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Любит по 1 камушку кидать в воду, сразу все не хочет. 

Моя вообще всё любит в воду кидать. В ванну, таз, бассейн, фонтан - всё что есть в руках, всё закинет) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MblWKA сказал:

 

Кружение колёс и все что такой формы есть, но смотрит сам процесс как оно проходит-как крутится, едет, падает... Любит по 1 камушку кидать в воду, сразу все не хочет. 

Софа кидает столько камешек, сколько в руки поместится - много маленьких, один большой может и двумя руками закинуть. Собирает в ведро, потом ведро высыпает...

Но вода - это наше все, как и песок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Простите, я просто не в теме. А как это "ряды, кружение" и ты.ды. Просто моя Софа тоже на имя иногда не отзывается, да и не на имя - особенно если по телеку реклама, ее просто невозможно ничем отвлечь - как зомби в экран. Может, к врачу пора?  

 

Прочла вас и ни одного пункта не увидела, чтобы указывало на отклонение от нормы в поведении.

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Софа кидает столько камешек, сколько в руки поместится - много маленьких, один большой может и двумя руками закинуть. Собирает в ведро, потом ведро высыпает...

Но вода - это наше все, как и песок. 

Это же отлично, что песок и воду любит, это очень полезно для развития. Матвей тоже в этом возрасте мог часами сидеть в песке.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Прочла вас и ни одного пункта не увидела, чтобы указывало на отклонение от нормы в поведении.

Может и так. Наверное нужно подождать хотя бы до 2 лет. Потом уже на всякий случай сводить. Начиталась же, теперь выискиваю :huh: Мальчишек тоже водила "на всякий случай", но уже после 3 лет. 

Позвонила в регистратуру - психиатр в отпуске, будет в августе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Может и так. Наверное нужно подождать хотя бы до 2 лет. Потом уже на всякий случай сводить. Начиталась же, теперь выискиваю :huh: Мальчишек тоже водила "на всякий случай", но уже после 3 лет. 

Позвонила в регистратуру - психиатр в отпуске, будет в августе. 

Сходите конечно для успокоения, но у вас обычная активная и любознательная девочка) Больше в ваших сообщениях я увидела неусидчивости и эмоциональности, но это ещё контролировать она не может никак. Хотя Матвею 5,5, но черты эти так и остались. Пьем периодически магний и воспитываем. Уже смирилась, что ребенок у меня такой будет по жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Ещё играет не только игрушками, атвсем, что подвернётся под руку - кастрюли, посуда, белье...

Вообще-то это нормально как раз :) это же познание, игра с предметами быта естественна. 

По поводу камней вообще не поняла. Если кидает по одному, то это плохо? Мои все трое по одному кидали и кидают, им так удобно. Но отклонений только на основании этого точно не ищу :) Другое дело, когда есть более "говорящие" симптомы расстройства, то вкупе с какими-то незначительными конечно наталкивают на мысли о посещении врача. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

 

По поводу камней вообще не поняла. Если кидает по одному, то это плохо? Мои все трое по одному кидали и кидают, им так удобно. Но отклонений только на основании этого точно не ищу :) Другое дело, когда есть более "говорящие" симптомы расстройства, то вкупе с какими-то незначительными конечно наталкивают на мысли о посещении врача. 

Да не, это мы так, делимся заморочками детей. Игра с камнями, водой, песком - тоже считаю это норма. Я вот даже выкладывание в ряд не считаю таким уж отклонением от нормы. Меня больше волнует именно отсутствие речи, нежелание ребёнка идти на контакт, выполнять просьбы и т.д.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 17:50, Volga сказал:

Добрый день! Перечитала сейчас Ваше сообщение. А психиатра вы не посещали? У моей тоже ряды и кружение, и на имя через раз отзывается и много чего еще. И психиатр говорит, что это и есть РАС. Ну типа в лёгкой форме и таких детей сейчас очень много. А неврологи наверное и не могут РАС поставить? Это же психиатрия... Я запуталась уже. 

Мы были у частного, по отзывам очень хорошего, нет, даже намёков нет на аутизм и РАС тоже. Вообще диагностировать эти случаи тяжело в таком возрасте, многое со временем может уйти. У нас пропали всякие кружения, ряды и тд. Осталась зацикленность на воде, но и то, купаться любит, в водоёмах и душе. Я думаю, это нормально, да и полезно. На контакт он идёт, дети в целом интересны, но если сами что-то предлагают поиграть, у него речи ведь толком нет, как общаться. Побегать может, например, попрыгать вместе и т.д. А так у вас тоже критичного ничего нет. Позже ещё сходим к другому врачу, ближе к 4.

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Буду Птицей сказал:

На контакт он идёт, дети в целом интересны, но если сами что-то предлагают поиграть, у него речи ведь толком нет, как общаться. Побегать может, например, попрыгать вместе и т.д. А так у вас тоже критичного ничего нет. Позже ещё сходим к другому врачу, ближе к 4.

Вот и моя тоже в последние полгода очень изменилась в плане социализации, раньше детей и животных не замечала. Теперь ко всем бежит, лезет обниматься. Играет в песочнице, бегает с ними, самокаты отбирает - свой не такой) Общения да, конечно нет никакого из-за отсутствия речи. Кот тоже теперь от неё прячется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2023 в 19:18, Volga сказал:

Общения да, конечно нет никакого из-за отсутствия речи.

Мой как то и не стремится с ровестниками. Ему интересно с детьми постарше. Сама не ожидала что ему нравится играть в баскетбол с мальчиками, т.е. он вливается в коллектив. 

Невролог не видит именно аутизм и и РАС, но моторную аллалию ставит под вопросом. Будем проходить вновь лечение, хочу одновременно с массажем и занятиями, вроде так читала эффект лучше.  Он стал больше повторять за мной в играх, но пока не добилась чёткого взаимодействия. Больше стал понимать просьбы простые  (дай мяч, пописай и пойдём гулять/спать, и др., даже у невролога некоторые просьбы выполнял), горшок стал понимать. Главное сейчас речь запустить каким то образом. 

Ещё и адаптация в детском саду (не охото ему ходить), скоро ещё переезд.:bangin:

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Главное сейчас речь запустить каким то образом. 

В инсте есть биохимик Елизавета Радевич, а у неё есть запись эфира по запуску речи. А у меня есть пример, когда двухлетний сын моей клиентки расширил свой лексикон с десятка слов до простых предложений втечение двух- трёх недель только на приёме фоЛИНОвой кислоты. Также у ребёнка ушли навязчивые движения, он перестал дёргать себя за пипиську, а мать за волосы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Порта Аперта сказал:

слов до простых предложений втечение двух- трёх недель только на приёме фоЛИНОвой кислоты. Также у ребёнка ушли навязчивые движения, он перестал дёргать себя за пипиську, а мать за волосы. 

О. Что то такое читала, надо попробовать. Может хоть себя дёргать перестанет.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MblWKA сказал:

О. Что то такое читала, надо попробовать. Может хоть себя дёргать перестанет.:bangin:

Всякие тревожные состояния нужно снимать с неврологом. Ваш что говорит? 

22 часа назад, Порта Аперта сказал:

В инсте есть биохимик Елизавета Радевич, а у неё есть запись эфира по запуску речи. А у меня есть пример, когда двухлетний сын моей клиентки расширил свой лексикон с десятка слов до простых предложений втечение двух- трёх недель только на приёме фоЛИНОвой кислоты. Также у ребёнка ушли навязчивые движения, он перестал дёргать себя за пипиську, а мать за волосы. 

Простите, не верю, тем более с третьих рук. Если бы все было так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ваш что говорит? 

Магний В6 пропить, глицин. Ну и схему лечения для речи назначила.

 

ЭЭГ и все такое само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×