Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Обычный ребёнок, каких полные классы набиваются в младшей школе. Чего там подобрать не могут? Может, перестать себе льстить и подойти поближе выбрать по размеру брюки? 

Когда фото с кубиками будет - позовите кто-нибудь через @,  я на такое чудо тоже посмотрю :lol: 

Так проблема-то не у форума :1eye:

Я где-то убивалась, что мы купить ему пиджак и штаны не можем? По длине подобрали, дальше - подошьем, да и все. В чем проблема-то? Это здесь начали "страдать")))

А фото уже не будет. Я уже говорила, больше не буду выкладывать. С такими "добрыми" собеседниками - обойдутся. И не в "кубиках" дело. Просто, вот именно здесь - не хочу фото Ярика показывать. Не хочу.

Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну вы же тоже не супер-уважительны. Вас в свое время прлсили не писать кучу скобочек, но вам же пофиг? Вот и другим- пофиг, пишут, как привыкли. Аналогично вам.

Вас тоже просили))) И? А скобочки - ставила и буду ставить. Это просто улыбка. Когда хочу выразить другую эмоцию - ищу смайлик. Но просто улыбка - да, три скобочки. Так проще и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

И не в "кубиках" дело

Конечно, дело в их отсутствии :D

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я где-то убивалась, что мы купить ему пиджак и штаны не можем?

Пару страниц назад :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

скобочки - ставила и буду ставить. Это просто улыбка. Когда хочу выразить другую эмоцию - ищу смайлик. Но просто улыбка - да, три скобочки. Так проще и быстрее.

Ну а мне удобнее писать Яри. Как писала, так и буду, потому что  за три года- привыкла :)

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это просто улыбка

Просто улыбка- вот :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Конечно, дело в их отсутствии :D

На "слабо" меня взять не получится. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Пару страниц назад :D

Прям убивалась? Или поржала, что все штаны падают и мы решим этот вопрос?

Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну а мне удобнее писать Яри.

Так я ж запретить никому не могу. Могу просто попросить. Если для вас нормальная просьба ничего не значит... Ну, ОК. Что сделаешь... Но и про уважение к собеседнику не говорите тогда, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Из-за ушивания штанов

В общем, как мама довольного стройного и не очень высокого ребёнка открою тайну. В детских брюках (особенно школьных) есть такая клевая фишечка - в поясе вставлена скрытая резинка с прорезями и пришиты пуговки по сторонам. Ничего ушивать не надо, просто в поясе утянуть и зацепить на нужную по размеру прорезь. Дети сейчас часто худенькие в школу идут :) 

Вот такое

62986b7999eda_.jpg.6beda762326c8173365f061a923a552c.jpg

Но это для обычных мальчиков, с обычными школьными брюками, а для уникальных, которыми все на пляже восхищаются и бегут со всех сторон к маме с вопросами, только ушивать, только хардкор. 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Прям убивалась? Или поржала, что все штаны падают и мы решим этот вопрос?

А у вас не отличить. 

Да и ребёнок обычный, ему подобрать брюки несложно, совсем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В общем, как мама довольного стройного и не очень высокого ребёнка открою тайну. В детских брюках (особенно школьных) есть такая клевая фишечка - в поясе вставлена скрытая резинка с прорезями и пришиты пуговки по сторонам. Ничего ушивать не надо, просто в поясе утянуть и зацепить на нужную по размеру прорезь. 

Вот такое

Так я ж писала. Мы на максимум утянули))) Все равно падают))) А меньшего размера уже не возьмешь, короткие. Так что ушивать будем, да и все))) В чем проблема-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так я ж запретить никому не могу. Могу просто попросить. Если для вас нормальная просьба ничего не значит

Так же, как и для вас. Про скобочки вас просили намнооого раньше, чем вы просили  о Яри-неЯри. Вы же наплевали? Или уважение-только в вашу сторону?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Так я ж писала. Мы на максимум утянули))) Все равно падают))) А меньшего размера уже не возьмешь, короткие. Так что ушивать будем, да и все))) В чем проблема-то? 

Не надо сочинять. На максимуме брюки в поясе будут на двухлетку. А у вас обычный мальчик, довольно еще и щекастый. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да зачем, блин? Просто штаны ушьем, да и все. В чем проблема-то? Я все понять пытаюсь :huh:

Затем, что богатый ребёнок богатых родителей может позволить себе пойти в первый раз в жизни в школу в костюме, сшитом по его меркам и не из ткани масс-маркета.:D  И подружки в обмороках будут. Ваши, само собой, не его.

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Так же, как и для вас. Про скобочки вас просили намнооого раньше, чем вы просили  о Яри-неЯри. Вы же наплевали? Или уважение-только в вашу сторону?

 

А к скобочкам докапываются только ко мне. Не я одна их использую. Но претензии - только к Даше. Если я перестану использовать скобочки, можно подумать, претензии ко мне прекратятся. Я вообще не понимаю, откуда все эти эмоции берут. Не настолько я прям "истерю" и все такое. Это личное восприятие. Но в вину - ставят.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не надо сочинять. На максимуме брюки в поясе будут на двухлетку. А у вас обычный мальчик, довольно еще и щекастый. 

Это ВАМ не надо сочинять. Не утягиваются они на 2-летку. На сколько утягиваются - не хватает, падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так я ж писала. Мы на максимум утянули))) Все равно падают))) А меньшего размера уже не возьмешь, короткие. Так что ушивать будем, да и все))) В чем проблема-то? 

Да ладно. А то ни у кого нет тощих детей и никто не покупает школьные брюки. У нас Тимон прямо дрищ и если утянуть на максимум, то брюки не застегнутся на нем. На таких брюках всегда хорошая утяжка. 

Есть ещё другие модели, там не резинки, а снаружи утяжки на поясе, бывают на липучках, бывают на застежка. Но это неудобно и по мне это крайне неудачное решение для школьных моделей, ибо на худых детях получаются уродские глубокие  складки на брюках сбоку или вообще спереди, которые соскальзывают и проваливаются вниз по поясу. Хотя вот я таких моделей давно не видела, это у старшего нашего были такие, а уж сейчас полно школьных брюк с удобной утяжкой в виде резиночки внутри пояса с изнанки. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это ВАМ не надо сочинять. Не утягиваются они на 2-летку. На сколько утягиваются - не хватает, падают.

В первом классе сын был 21-22 кг, затягивали даже не на последнюю прорезь :lol: 

Вы хоть матчасть поизучайте, а то будет как с обоями и краном :D Ну и с кубиками у 6-летки :bot:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

В рублях?

В тенге. Я ж в Казахстане живу. На рубли - делить на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Да ладно. А то ни у кого нет тощих детей и никто не покупает школьные брюки. У нас Тимон прямо дрищ и если утянуть на максимум, то брюки не застегнутся на нем. На таких брюках всегда хорошая утяжка.

Вы тоже всё врёте :D

Или просто у нас обычные мальчишки, а не уникальные Джулиано Строе :D

 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

а уж сейчас полно школьных брюк с удобной утяжкой в виде резиночки внутри пояса с изнанки

У меня ещё не последний с конца сын стоит на физкультуре. И никаких проблем и шитья на заказ :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

бывают на застежка.

Во, у нас на застежках. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В первом классе сын был 21-22 кг, затягивали даже не на последнюю прорезь :lol: 

Вы хоть матчасть поизучайте, а то будет как с обоями и краном :D Ну и с кубиками у 6-летки :bot:

 

А, ну да, я ж забыла. Я и детей никогда не видела, я вообще в бункере живу)))

А с краном у нас вообще такая веселуха была))) Дешевый китайский кран у нас не влез))) Я, если честно, так и не поняла. Ну не только у нас мраморная столешница. В итоге, опять "дорогой фирменный" купили))) 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Во, у нас на застежках. 

Так может, разориться, не из бабушкиного сундука достать, а современные купить? С внутренней утяжкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Во, у нас на застежках. 

Ищите другие модели.Это эконом - класс и там обычно и качество не очень. Мы сколько покупали, по швам всё ползёт, в междуножье рвётся. А потом вот эти с резинками появились, просто красота. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы тоже всё врёте

Сто пудов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так может, разориться, не из бабушкиного сундука достать, а современные купить? С внутренней утяжкой. 

:huh:

Нам из магазина привезли. Откуда бабушкин сундук?

Только что, Жоржина сказал:

Ищите другие модели.Это эконом - класс и там обычно и качество не очень

Не знаю, что привезли. Не такие уж они и дешевые были. Я не могу сейчас с ним по магазинам ходить. Нам хорошие, фирменные привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В тенге. Я ж в Казахстане живу. На рубли - делить на 5.

На 7.07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

рубли - делить на 5.

А ну это нормальная цена частной школы в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, что привезли

Кто привёз? Это неудобно, как мнимум. Зачем ушивать, если проще купить нормальные и удобные? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да просто Ярик. Мы его уже вообще зовем Яр. На Яри он обижается уже. Я же просто по-человечески просила, что ему уже не 3 года, Яри его обижает.

Так вы сыну не говорите, как его на форуме зовут и не будет парень обижаться;)

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

У него прям хороший такой пресс, прям рельеф.

Прям рельеф в три года:laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Прям рельеф в три года:laugh:

В 6!!! Целых 6, вы чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

На 7.07.

Это временно :1eye: Они договорились. Как в свое время рубль был 3 тенге (нам тогда жутко повезло). Потом опять 1 к 5 придет. 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

А ну это нормальная цена частной школы в Москве.

Так я ж и не спорю. Есть дороже, мы уже не потянем просто.  Хотя, не знаю. У нас, в 4 мкр, говорят, хорошая школа, сильный учитель набирает класс. Но уже поздняк метаться, уже все решили.

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Кто привёз? Это неудобно, как мнимум. Зачем ушивать, если проще купить нормальные и удобные? 

Подружка, у нее магазин. А где нормальные? Пиджак нормально (ну по длине, по крайней мере) Штаны ушьем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

В 6!!! Целых 6, вы чего???

Ну вы что в самом деле-то?! В 6,5!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×