Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

1 час назад, Черепашка сказал:

У меня такая же машина, как у Даши. 

Скорее как в фантазиях Даши.

Я удивлюсь, если там даже одна машина в семье есть. Была бы там машина, пусть бы ее и не Даша водила, а муж, Даша бы знала, какое пекло там возникает через 20 минут при температуре 42 градуса в тени. Тепловой удар это лучшее, что с младенцем могло бы там произойти.

Россказни, как все вокруг бесконечно восхищаются генальным Яри, читать было забавно, но двухмесячный малыш, запертый в пекло в машине, это за гранью.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Измерить уровень глюкозы в крови. 

При повышении такие могут быть заскоки, глазам не поверишь. 

 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну опухоль в голове вовсе не означает каких либо психических отклонений. Всё же от локализации зависит. Хотя в случае чего оправдание мощное. Это не я, это опухоль моя :1eye:

Она мне чужая девочка, и лет ей уже за 30. Пусть сама решает что ей со своим здоровьем делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амели сказал:

И потом очень странно одновременно двум детям делать прививки. Это тяжёлая процедура. Ярику прививку сделали от ковида. В Казахстане делают детям прививки от ковида? Я этого не знала. Я - взрослый человек, после прививки сразу пошла домой. Теперь если младенцу сделали прививку, как после этого его одного оставили в машине? Это выглядит преступлением. Или разводом на эмоции. 

Да никакие прививки Даша не делала детям. Дамы, как вы читаете? :D Просто одна из форумчанок ей сказала, мол, Даша, вам веры было бы больше, если вы бы, к примеру сказали, что не в магазин ездили, а малыша в больницу на прививку возили и Ярика заодно от ковида привили (пошутил человек) . Даша психанула и...  согласилась. 

Получилось вроде, раз хотите это от меня слышать, то я согласна, ездили на прививки, только отстаньте от меня.

А на форуме уже, как всегда, эту версию считают Дашиной и недоумевают сейчас какие прививки разом сразу двум детям. :D

Прямо игра в испорченный телефон в действии. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Да никакие прививки Даша не делала детям.

Да мы поняли уже, спасибо за пояснение. Но даже без прививок не очень понятная ситуация. Ради сосисок и кошачьего корма оставлять малыша в машине... За гранью. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Ради сосисок и кошачьего корма оставлять малыша в машине... 

Собаку в жару в машине не оставишь. А уж ребенка...

 

3 минуты назад, Амели сказал:

За гранью. 

Еще за какой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю. Ни на минуту бы в машине не оставила при такой жаре. Что проще взять на руки и постоять в очереди? Он там весит немного, а в машине слишком опасно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

А я не верю. Ни на минуту бы в машине не оставила при такой жаре. Что проще взять на руки и постоять в очереди? 

Он спал, а Даша заботливая и трепетная мать, не хотела тревожить сон малыша.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну опухоль в голове вовсе не означает каких либо психических отклонений. Всё же от локализации зависит. Хотя в случае чего оправдание мощное. Это не я, это опухоль моя :1eye:

Ага, была тут такая Марикоза, весь свой конченый сволочизм климаксом оправдывала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот как можно ТАК все перевернуть? Ну почему я опять виновата и не такая

Даша, я сама была мамой-экстремалкой по мнению многих вокруг. Но младенец в машине на 20 минут - это реальная угроза жизни и здоровью. Я не стану подсчитывать температуру нагрева через 20 минут. Я просто предложу вам пару ситуаций, которые запросто могут случиться с каждым.

1) вам банально стало плохо в магазине и вы потеряли сознание. Не факт, что помощь вам окажется профессиональной и быстрой. А Ярик всё-таки ребёнок, даже если очень смышлённый, и он запросто может растеряться в такой нестандартной ситуации (многие взрослые теряются). Сколько может пройти времени, пока вы доберётесь до машины? И уронить люльку с малышом, в случае обморока, будет меньшим из зол.

2) Ярик упал с лестницы или ещё как-то травмировался (не дай Бог). Как тогда? Оставить Ярика, которому очень плохо здесь и сейчас или бежать к маленькому? Тут ведь тоже может просто паника накрыть и вы не вспомните о малыше, наблюдая страдания старшего сына. 

Зачем дополнительный риск? Понятно, что случиться может всё, что угодно даже дома, в родной кроватке. Но дома или на руках у мамы вероятность значительно ниже.

Берегите себя и своих мальчишек. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну даже если (допустим!) не было жары. Как вообще ребенка оставить то? Сколько идиотов вокруг, мало ли что. И это "выстраданный" ребенок, долгожданный. Еще во время беременности меня очень удивляло, что Даша абсолютно не бережет себя, спорит, нервничает и прочее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пламя огня сказал:

А на форуме уже, как всегда, эту версию считают Дашиной и недоумевают сейчас какие прививки разом сразу двум детям. :D

Именно. Ржать-то здесь не с Даши приходится, а с любителей поиграть в испорченный телефон.  

И еще полфорума считает, что у Даши были суицидальные мысли и послеродовая депрессия. А человек банально не хочет стареть, что и выразилось в несколько корявой фразе "Мне никогда не будет 40". 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно не понимаю, если бы я так тупанула, оставила, ну мало ли.., то очнувшись, если все обошлось, никогда, никогда никому я бы это не озвучила, потому как это жесть какой косяк и дурь. И на всю жизнь бы было выбито на подкорке.

Идиотские поступки любой может совершать, но главное, чтобы просветление наступало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

Именно. Ржать-то здесь не с Даши приходится, а с любителей поиграть в испорченный телефон.  

И еще полфорума считает, что у Даши были суицидальные мысли и послеродовая депрессия. А человек банально не хочет стареть, что и выразилось в несколько корявой фразе "Мне никогда не будет 40". 

 

Да нет. Это Вы такой вот адвокат, который только и понимает Дашу. А вокруг всё злыдни, которым лишь бы посмеяться. Ну вот лично мне несмешно уже давно.

Какой испорченный телефон, если человек чётко написал - я закрыла машину и пошла в магазин, оставила младенца спать, а у нас 42 градуса. Что можно подумать не так и испортить? Или где тут можно увидеть корявость? И последний вопрос, раз Вы такая понимающая тонкую душевную организацию Даши, разъясните. Вернее два вопроса. Шестилетие нормально таскать хомяка с собой везде и нормально то, что ребёнок не понимает, что это животное может погибнуть от неаккуратного обращения? И второй, главный - Вы бы оставили младенца в закрытой машине на жаре 42 градуса. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Я одно не понимаю, если бы я так тупанула, оставила, ну мало ли.., то очнувшись, если все обошлось, никогда, никогда никому я бы это не озвучила, потому как это жесть какой косяк и дурь.

Это да. У меня были опасные ситуации, и в зависимости от накала - или никому, или одному близкому человеку, по прошествии энного количества времени.

Так может, Даше плохо стало после этого? Когда осознала. Ушла, не пишет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Так может, Даше плохо стало после этого? Когда осознала. Ушла, не пишет.  

Да не, она там огрызалась на тему "дома тоже может случиться" и "нормально было в машине, не жарко совсем и малыш даже не проснулся". 

У любой матери бывают косячные моменты, когда не подумал, не пришло в голову, не сообразил. Но обычно это повод сделать себе зарубку в памяти - так больше делать нельзя, надо делать по-другому. И только у Даши позиция "ачотакова, ничего же не случилось". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Донюшка сказал:

Какой испорченный телефон, если человек чётко написал - я закрыла машину и пошла в магазин, оставила младенца спать, а у нас 42 градуса. Что можно подумать не так и испортить? Или где тут можно увидеть корявость? И последний вопрос, раз Вы такая понимающая тонкую душевную организацию Даши, разъясните. Вернее два вопроса. Шестилетие нормально таскать хомяка с собой везде и нормально то, что ребёнок не понимает, что это животное может погибнуть от неаккуратного обращения? И второй, главный - Вы бы оставили младенца в закрытой машине на жаре 42 градуса. 

@Донюшка, в отличие от вас, я отделила мух от котлет. Про хомяка и про 42 градуса мне не смешно. Испорченный телефон относится к другому, к чему - написала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донюшка сказал:

Шестилетие нормально таскать хомяка с собой везде и нормально то, что ребёнок не понимает, что это животное может погибнуть от неаккуратного обращения?

Так он уже, наверное, мертвый? Просто они не заметили. Хомяки и в тенечке дома при жаре очень плохо себя чувствуют. Лежат  и сильно дышат открытым ртом. Я их в особых  случаях водой сбрызгиваю, будто дождь идет. Они счастливо повизгивают и вытираются. А там, у них в машине, он точно помер. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка из тундры сказал:

@Донюшка, в отличие от вас, я отделила мух от котлет. Про хомяка и про 42 градуса мне не смешно. Испорченный телефон относится к другому, к чему - написала.

Мухи что в Вашем понимании? И котлеты? Началось всё с того, что Даша рассказала, как долго ей пришлось ждать в магазине, пока младенец спал в машине на жаре. Ей и написали, что так нельзя. 

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так он уже, наверное, мертвый? Просто они не заметили. Хомяки и в тенечке дома при жаре очень плохо себя чувствуют. Лежат  и сильно дышат открытым ртом. Я их в особых  случаях водой сбрызгиваю, будто дождь идет. Они счастливо повизгивают и вытираются. А там, у них в машине, он точно помер. 

Не, хому пожалели. Его с собой в магазин взяли. Вот так прям в клетке и потащили. Яри хочется!!!! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Да мы поняли уже, спасибо за пояснение. Но даже без прививок не очень понятная ситуация. Ради сосисок и кошачьего корма оставлять малыша в машине... За гранью. 

Врет она. В такую жару оставить ребёнка в машине -  это убийство. Любая мать этого никогда не сделает. Мозги же есть, чтобы все осмыслить и просчитать все риски. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Любая мать этого никогда не сделает.

Ну да, конечно. То-то их штрафуют регулярно. Любых-то матерей. Нормальная мать не сделает, а "припудренная" запросто. И на форум напишет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

Да не, она там огрызалась на тему "дома тоже может случиться" и "нормально было в машине, не жарко совсем и малыш даже не проснулся". 

То, что огрызалась, не значит, что не поняла свою неправоту. Даше трудно перестать спорить, она писала об этом, другими словами. 

18 минут назад, Донюшка сказал:

Мухи что в Вашем понимании? И котлеты? Началось всё с того, что Даша рассказала, как долго ей пришлось ждать в магазине, пока младенец спал в машине на жаре. Ей и написали, что так нельзя.

Выделенное - котлеты. Плюс таскание хомяка. Я не поддерживаю Дашу в этом, не защищаю. Не комментирую, потому что все уже сказано. 

Остальное - мухи. Чего только не приплели к основной истории, ну что я буду повторяться, написала уже про испорченный телефон.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Так может, Даше плохо стало после этого? Когда осознала.

Так она после этого весьма бодро брехала в ОВД и в Управдоме ногами стучала. И вообще никто ни от чего не застрахован, а оставление ребёнка в машине - оправданный риск. Это уже к вечеру подвезли про "встать не могу", после участия в другой теме. Какой-то очень сильно отложенный шок выходит. :music_whistling:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booka сказал:

Так она после этого весьма бодро брехала в ОВД и в Управдоме ногами стучала. И вообще никто ни от чего не застрахован, а оставление ребёнка в машине - оправданный риск. Это уже к вечеру подвезли про "встать не могу", после участия в другой теме. Какой-то очень сильно отложенный шок выходит. :music_whistling:

А вот это как раз запросто: выдохлась после стучания ногами и попытки засволочить меня (я так и не поняла, за что, ну да ладно), а может, транк какой приняла, прописанный психиатром (об этом она тоже писала сама), ну и слегла, бедняжка. Впору пожалеть, только не получается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Так она после этого весьма бодро брехала в ОВД и в Управдоме ногами стучала. И вообще никто ни от чего не застрахован, а оставление ребёнка в машине - оправданный риск. Это уже к вечеру подвезли про "встать не могу", после участия в другой теме. Какой-то очень сильно отложенный шок выходит. :music_whistling:

У меня после вчерашнего прочтения опусов Дашульки возник когнитивный диссонанс. Сначала она бодренько строчила в темах, а потом вдруг ей резко стало плохо и "встать не могу. "

Единственное, что мне пришло в голову, что домой вернулся Леха и, узнав о художествах Даши, навалял ей там по самое не балуйся за безответственное  отношение к детям. Других вариантов у меня нет. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А вот это как раз запросто: выдохлась после стучания ногами и попытки засволочить меня (я так и не поняла, за что, ну да ладно), а может, транк какой приняла, прописанный психиатром (об этом она тоже писала сама), ну и слегла, бедняжка. 

Я в психиатрах и транках ни уха, ни рыла, то есть абсолютно. Но если этовотвсё не преувеличение и манипуляшки, то качели получаются вообще нехорошие. :(  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×