Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

мать подняла в одно лицо и заработала на квартиру

Уж точно не к 24 годам. Мать сидела на жилплощади своей матери, бабушки девочки, ещё и ребёнка туда родила. 

Девушка уже опередила свою мать - съехала на полное самообеспечение к 24 годам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Потребительское отношение к друзьям у этой девицы. Молодёжная компания, болтовня, веселье, ребята делятся своими ХОРОШИМИ воспоминаниями и тут выступает эта "жертва плохой матери" со своим плачем Ярославны о том, что у неё-то ничего этого не было. То есть налицо позиция "вам всем хорошо, а я одна страдалица", косвенное обвинение друзей в своих грустях, все кидаются успокаивать несчастную. Вечеринка испорчена, продолжать разговоры-воспоминания о весёлых днях уже не получится, чтобы не задеть душевную рану этой девицы. Зато девочка почувствовала себя значимой, куда этим всем с их индейскими лагерями и прочими Третьяковками и Петергофами.

Это всё равно, что прийти на свадьбу подруги и в разгар праздника устроить дикую истерику  "тебе везёт, замуж выходишь, а меня парень беременную бросил".

Много-много плюсов. Ещё на первых страницах я писала, что мне не понять этих рыданий и завываний в разгар веселья. Что пришлось девушку успокаивать, что ж случилось. 

Нашла момент, называется. Не к месту и не к времени. 

Одно дело  - с близкой подругой разоткровенничалась, слезу пустила, всплакнула - буквально сегодня подружка расплакалась по телефону, с мужем конфликт) Другое дело выть на празднике. Рыдать на всю ивановскую, слезами захлебываться. 

Правда, уж не к месту это, идти на праздник в компанию  и там  рыдать, что у тебя в детстве праздников не было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Энкиду said:

С книгой, которая была бы интересна имениннику. Мы, получается, в студенчестве как лошары друг другу Фрая и Лукьяненко дарили. Не знал-не думал, а оно вон как. 

Не знаю я, у вас опыт расширения до трешки, у меня опыт выживания.
 

Когда мясо, самое дешевое, покупается только собаке, ей не объяснишь, что происходит в стране.  
 

А сами все лето на овощном рагу. Какой Фрай ? 

И эта мама не расширялась., а приобретала единственное жилье. Согласитесь, совершенно разные ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

он уже не исполнит свою мечту, жаль-печаль.

Теперь сожалеть о том, что не сбылась мечта  - ужас ужасный? Я тоже жалею, Париж не увидела из-за ограничений. И дальше что? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Russian lady сказал:

Той маме тоже, может, хотелось и помаду, и пиццу, и Питер. Но у неё на руках был ребёнок и не было жилья. 

Непопулярное тут скажу... А кто заставлял ту маму рожать,  не имея жилья и перспективной работы? Ей ребенок с неба упал?  

Не умаляю достижения мамы- купить квартиру в одиночку это действительно нелегко. Но жалеть- не жалею: рожать или не рожать при подобных вводных был целиком ее выбор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Уж точно не к 24 годам. Мать сидела на жилплощади своей матери, бабушки девочки, ещё и ребёнка туда родила. 

Девушка уже опередила свою мать. - съехала на полное самообеспечение к 24 годам.

Данная девушка, если не шевелится особо без детей и ипотек, окажись одна с ребенком на руках, села бы у мамы и страдала себе дальше с упоением, а не квартиры зарабатывала, а мама бы тянула всех на себе. Если уж и без ребенка так с упоением сидит на попе и страдает, то почти наверняка. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

И эта мама не расширялась., а приобретала единственное жилье

Дочь тоже единственная, не? 

Вернёмся к золотым пиццам, которые делают невозможным покупку квартиры? 

Тут дамы пишут, что не было у них дней рождений и не надо, и девка завистливая обошлась. Но своим детям почему-то дуют в жопки и без праздников не оставляют. Не лицемерие, нет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вид на море сказал:

Причина плохих отношений с родителями - она всегда глубже, чем материальное.

Или просто в том, что "ребенок" эгоистичен, завистлив и зациклен только на себе, с полным отсутствием либо эмпатии, либо какого-либо круга общения, либо того и другого сразу.

Пока мама была жива, у сестры были мудострадания, о том, как же тяжко нам пришлось, вот так тяжко-так тяжко, никому прям так не было.

Теперь, когда мамы нет уже более 10 лет, она самый несчастный человек, ибо не каждый переживает такую трагедию, какую довелось нам и вообще не понятно, как после "этого" можно жить дальше.

Ну что тут сделаешь? Просто "я самый больной человек в мире" по жизни.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Теперь сожалеть о том, что не сбылась мечта  - ужас ужасный? Я тоже жалею, Париж не увидела из-за ограничений. И дальше что?

Я привела пример, что каждый ребенок найдет, в чем его ущемили, даже самый благополучный.

В моем примере ребенок в 13 лет не осознавал, что его мечта крайне опасна, на которую родственники, отвечающие за его жизнь и здоровье, никогда не согласятся, а не потому, что это развлечение дорогое.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Энкиду said:

Тут дамы пишут, что не было у них дней рождений и не надо, и девка завистливая обошлась. Но своим детям почему-то дуют в жопки и без праздников не оставляют. Не лицемерие, нет?

Конечно, нет. Потому что дамы понимают, что их нынешние обстоятельства и обстоятельства их родителей - очень разные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Russian lady сказал:

Кого родители гнобили, те и сразу на стороне девушки.

Меня не гнобили, холили и лелеяли. Вы с выводами аккуратнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Так практически все иногда пьют. Могут и расчувствоваться. Причины разные у всех. В теплой компании по всякому бывает.

Это так. Но когда в компании молодёжи так некстати выступает с критикой мамы  молодая женщина, женщина постарше, оказавшаяся в этой компании и которой выпала роль утешительницы, должна была всё-таки  , утешая, дать понять  плачущей поэтессе, что , прежде, чем судить, надобно бы было поставить себя на место мамы.

Тем более, что возраст уже позволяет, да и склонность к стихосложению предполагает натуру  тонкую, умеющую понять и принять обстоятельства жизни родного человека. И тогда, возможно, окажется, что обижаться не на что. 

К возрасту мамы дочь не сделала и малой толики того, что смогла мама. Дала жизнь человеку. Растила. Готовила тыл для себя и дочки. Разве этого мало?  (ежели кто сейчас возражать начнёт, перечитайте ветки, где в один голос осуждаются аборты и мамы, препятствующие деторождению). 

А развлечения, требующие затрат, не каждому по зубам и в наше время.  Тут кто-то писал, что 2 парка обошли с сыном и 30 рублей потратили. А вот , помню,  Ковбой писал, что в Москве в парке с детьми не успеешь оглянуться, 15 т как не бывало. И я ему верю больше. 

 Маму проще понять, чем судить. И это должна была услышать 24-летняя девица  в ответ на свой плач. От друзей в том числе. А иначе зачем такие друзья, кто пива нальёт, пожалеет,  а взять труд   проанализировать, стоит ли   рассказанное слёз, не захочет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Данная девушка, если не шевелится особо без детей

Где вы это узнали? Съездили и уточнили? Работает, ездит по России, живёт отдельно и на полном самообеспечении. Не надо фантазий. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Или просто в том, что "ребенок" эгоистичен, завистлив и зациклен только на себе, с полным отсутствием либо эмпатии, либо какого-либо круга общения, либо того и другого сразу.

Или просто очень хочется его таким выставить. Сбросить свой негатив, так сказать. И пальто выгулять.

Эгоистичные и зацикленные на себе в 19 лет от мамы на полное обеспечение не съезжают. Они живут рядом и требуют, требуют, требуют.

А эта уже давно избавила маму от своего присутствия и все равно вам не так.

10 минут назад, Аметист сказал:

Но когда в компании молодёжи так некстати выступает с критикой мамы  молодая женщина,

А вы с чего взяли, что девушка там выступила некстати? Вроде никто не в обиде, девушку все поняли, и друзья, и родители друзей. Ну форум не одобрил, да. Но на форуме любимое занятие - какашками кидаться.:D Так что это не показатель вообще.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный портрет нарисовали: ленивая, завистливая неудачница-алкашка :D И это только по одному посту! Бабская фантазия - страшная сила, черт возьми...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Suprema lex сказал:

С какой книжкой в 2000е годы? Дамы, окститесь. Не советское время, когда книга была дефицитом и престижем. 

Легко. Писала об этом. Детские энциклопедии дарили, до сих пор лежат у нас. Дочери 25.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Потому что дамы понимают, что их нынешние обстоятельства и обстоятельства их родителей - очень разные. 

Именно так. Наскрести на подарок в 1994 и в 2010 две большие разницы. Не сделать это в 2010 — это отсутствие желания, а не возможности. Просто кому-то важны интересы ребёнка, кому-то нет. Для меня разница только в этом. 

Всё, я больше не могу одно и то же второй день писать :D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аметист сказал:

К возрасту мамы дочь не сделала и малой толики того, что смогла мама. Дала жизнь человеку. Растила.

Это зачем еще? Достижение типа? Уже в который раз пишу, родить мало, ребенку надо еще много дать. И не только материальное, душевные силы на него нужны. Желательно еще семья полная. А меряться письками, ой, я во столько-то уже родила, одна воспитывала, извините, нафига? Достижение что ли? Родить много ума не надо.

Это вообще не достижение.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

ленивая, завистливая неудачница-алкашка

И еще психическая. Истерит где ни попадя. И мужика у нее нет, форум точно знает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

Поколению двухтысячных школьников? Интересные книги? Сомневаюсь. 
 

Да, такие есть. Сомневайтесь дальше. Дочь до сих пор читает. На 8 марта в этом году я ей лично дарила том книги из серии Песнь льда и пламени.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

Поколению двухтысячных школьников? Интересные книги? Сомневаюсь. 

Очень жаль, что вы такого мнения о молодежи. Мой старший 2003 года рождения, знаете, что я ему на Новый год подарила? Подарочное издание Дюны. И на день рождения ему девушка его подарила несколько книг, они оба любят читать и обсуждают потом прочитанное. Вот уж не знала, что книга позорный подарок.

Бедная девушка вообще, приложили уже по всем направлениям - и неудачница она, и сволочь, и ничего в жизни не добилась и не добьется, и плакать нельзя. А всего-то человек проявил слабость, которую вроде бы поняли в той компании и не осудили. Нафиг вообще такие друзья, с которыми только веселиться можно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Отличный портрет нарисовали: ленивая, завистливая неудачница-алкашка :D И это только по одному посту!

Которая может себе позволить по России путешествовать, что иногда дороже Турции выходит :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Непопулярное тут скажу... А кто заставлял ту маму рожать,  не имея жилья и перспективной работы? Ей ребенок с неба упал?  

Так мама и не жалуется, жила как умела, ребёнка растила, без излишеств, какими считала косметику и подарки друзьям, зато на свою квартиру накопила. 

Опять же что мы знаем о перспективной работе? Я в декрет уходила с хорошей должности и приличного оклада в процветающей организации, а выйти некуда оказалось - из коллектива в 300 человек осталась "ликвидационная команда", трёхэтажное здание конторы длиной  в полквартала ушло в аренду мелким офисам покомнатно.

Да и не сидела мама той девочки на копеечной работе, раз смогла себя и дочь содержать, да ещё и на квартиру накопить. Пусть та квартира маленькая и на окраине, но явно в городе, где живёт @Галчонка, не меньше полутора миллионов по нынешним деньгам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И мужика у нее нет, форум точно знает.

Дык чего ж ему не знать, ежели написано было , что молодого человека нет. Автором написано.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, такие есть. Сомневайтесь дальше. Дочь до сих пор читает. На 8 марта в этом году я ей лично дарила том книги из серии Песнь льда и пламени.

Мои тоже читают и книги покупают бумажные. Сын вот свою библиотеку по новому месту жительства отправляет.  А многое оставить решил. книги важнее.

 

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Бабская фантазия - страшная сила, черт возьми...

им бы картины писать.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×