Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

Recommended Posts

1 час назад, Дым сказал:

Я то здесь причем? И зачем ломания? Я не понимаю зачем нужно было это все при сестре делать, я имею ввиду просить именно эти фото переслать? Ну показал бы ей свои фото в телефоне, а если уж так совсем надо, потом, попросил бы сына переслать эти. Актуальная жена и не знала бы. Нет, нужно было демонстративно это сделать. 

Ну не посчитал нужным скрывать и прятаться, потому что а самом деле, что в этом такого то? Он же не попросил фотки бывшей отдельно? 

Зачем нужно в туалете шёпотом те фотки просить, лишь бы новая жена не узнала? Было бы что скрывать, скрыл бы, молчком сделал. А потом под одеялом ночами с фонариком любовался на бывшую. 

Может родителям, бабушке с дедом отошлет, крестным, тёткам, друзьям покажет. Для него это возможно важно, что его сын-выпускник с мамой и папой, то есть " как все" или как из полной семьи, не знаю как правильно объяснить))) 

Видимо муж там более лёгкий и простой человек, без заморочек, актуальную жену считал такой же, а оно вот как вышло... Сама она себя накрутила и вы маслица подлили в огонь, что "даже мой не такой". Вот это уж и правда, зачем? 

Зато, причитая о ненужности фото втроем, бывшую всю рассмотрели и обсудили с ног до головы, включая выражение лица :laugh: 

Это все от нехватки впечатлений в декрете, сама знаю, когда всякая фигня кажется целым событием, эмоций добрать. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Скандинавия said:

Значит, у сестры @Дым ревность присутствует, раз так реагирует.

Именно так. Бывшая была школьной любовью мужа. Ещё и сама ушла. Да и на фотке выглядит классно. Вот актуальную и бомбануло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Воздержусь, пожалуй, от комментариев в адрес этого "папы"

А сколько таких "пап"...

4 минуты назад, Никеша сказал:

актуальная семья 

В любой момент может стать бывшей... и с таким вот "папой".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скандинавия сказал:

Ну, значит, я киборг и свадебный торт в одном флаконе :1eye:, у меня у сына на полке в комнате стоит его фото с папой и его нынешней женой, сама сегодня лично с нее пыль смахивала и нигде не дрогнуло :)

Что даже и не плюнули на фото? :ala:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

А у нас есть информация, что по инициативе супруга? Вроде, нет. 

Нет, здесь инициатива была от ребенка. Я к тому, что  если бы супруг проявил инициативу сделать фото с бывшей - тогда да, имеет место быть скандал.

 

10 минут назад, Никеша сказал:

Воздержусь, пожалуй, от комментариев в адрес этого "папы". По мнению многих - он прав, тут актуальная семья (ну и что, что прогибает его на то, чтобы плюнуть на такой важный день для своего ребенка), а там - что там, "бывший" ребенок... 

Я его в пример не ставлю, он именно загулял с этой мадам, а потом и ушел к ней. То есть присутствие нынешней жены за одним столом с бывшей женой и ее родней там было бы воспринято не очень хорошо. Но новая жена вот так его обрабатывала, что она для него важней всех должна быть...

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилюль сказал:

Многие на торжества детей от первого брака ездят с новыми женами /мужьями.

Я именно это и имела в виду, что кончится декрет и они будут ездить вместе с новой женой. И будут между всеми спокойные дружеские отношения, возможно. У меня двоюродная сестра разошлась с мужем, он женился на женщине с ребенком, еще двоих совместных родили, сестра тоже вышла замуж за разведенного мужчину, от первого брака у него дочь, совместных детей нет. Так вот на свадьбе дочери сестры они были всем большим семейством со всеми детьми. Потому что дочь была со всеми своими сводными в дружеских отношениях. Сейчас у дочери сестры свой сын, ему 4 года, он пока еще не разобрался кто есть кто, для него все родные бабули и дедули, ко всем ездит с удовольствием в гости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Никто не обязан, но будет, если конкретно этот человек ему дорог. И если он выбрал эту женщину уже с тараканами, то с чего бы сейчас от них офигевать? А если она была спокойная, а вот щас ее перемкнуло, то можно поднатужиться и понять ее состояние. Если хочешь жить с этой женщиной, конечно.  

А почему надо ставить тараканов нынешней жены выше своего старшего сына? Мужик сына не скрывал и не вчера пред'явил, чтоб тараканы так активизировались. 

Адекватные люди ведут себя адекватно, а не прикрывают свои истерики наличием тараканов, которых надо  холить и любить. Истерики и скандалы - это плохо и это неправильно. Жить надо счастливо, а не истерики закатывать, лелея своих тараканов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Что даже и не плюнули на фото? :ala:

Ну только исключительно, чтобы пыль протереть получше :animal_rooster::lol:

На самом деле мне достаточно того, что актуальная жена моего бывшего мужа по доброму относится к моему сыну и со мной вполне приветливо общается, когда это необходимо. Вот такие "высокие, высокие отношения"(с):P

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дым сказал:

Там бывшая первая любовь, очень сильная, со школы. Она сама от мужа ушла когда сыну быо года 3-4 года, нашла себе другого. Он переживал сильно, с ребенком общался. Мне кажется сестра все еще думает, что там не остыло.. 

Если так - зачем было выходить за него замуж и рожать? Надо было ждать, когда остынет либо другого выбирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скандинавия сказал:

Ну только исключительно, чтобы пыль протереть получше :animal_rooster::lol:

 

Да вы просто святая женщина. :notworthy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пергидроль сказал:

Тем паче бывшая тоже замужем. Чего ревновать то?

Тем более бывшая сама ушла за новой любовью и, как я понимаю, уже прочно замужем. То есть однозначно мужу в том краю ловить нечего. Нынешняя жена может точно не беспокоиться, что муж вернется и скажет своей первой любви "давай начнем все сначала". Но если она начнет устраивать такие истерики с молчанием на сутки, то ничего хорошего из этого не получится. И не все ли ей равно потом будет, уйдет от нее муж к кому-то или просто уйдет, потому что она сама докопалась до него?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Не увидела бы у мужа - выложил бы где-нибудь в соцсетях ребенок мужа совместную фотку с родителями, был бы еще круче скандал.

Вот именно. Зачем что то скрывать, если в действиях мужчины нет ничего предосудительного. Мы тоже с бывшим мужем, который сейчас во втором браке, ездили в сентябре забирать нашу дочь из роддома. И фотографировались вместе, а на фото (о, ужас!!!) он меня даже приобнял. И мы там все красивые и счастливые. Для дочери и зятя это знаменательный день, они нанимали фотографа, который снимал весь процесс выписки. И я в тот момент меньше всего бы думала о том, что будет чувствовать новая жена моего бывшего. 

Если у женщины такая ревность и комплексы по поводу прошлых отношений мужа, то пусть задумается о том, что не зря есть такая поговорка: "умная женщина следит за собой, а глупая - за мужем". И таким впечатлительным дамам лучше всего находить мужчин девственников, что б не к кому ревновать было. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

И фотографировались вместе, а на фото (о, ужас!!!) он меня даже приобнял.

Это вы наверно специально сделали, еще наверно и сами к нему поплотнее прижались, и счастливой выглядели? :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Это вы наверно специально сделали, еще наверно и сами к нему поплотнее прижались, и счастливой выглядели? :brows:

Угу, и сиськами грудями мужчину зажимали, решили вернуть мужа то:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гамлет сказал:

Жить надо счастливо, а не истерики закатывать, лелея своих тараканов. 

Тараканов разумные люди истребляют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Редкий случай, когда я с вами не согласна.

Тогда бывшим и встречаться не надо. Кинул деньжат, и свободен.

Я же говорю, у  меня альтернативное  мнение. :g: 

Интересно, много ли мужчин благостно любовались на совместную семейную фотку улыбающейся жены  в  компании с  бывшим? Ни одному  мужику не  понравится эта "семейная"  идиллия. Женщина  должна ... должна  быть мудроженщиной, раз угораздило выйти за  него замуж.

Но у меня  впечатление, что там  границы вообще  никак  не  обозначены. То есть, мужик, похоже, вообще  не  догадывался, что  демонстрация  совместных фото с  бывшей могут быть неприятны нынешней  жене. 

Не надеюсь убедить оппонентов, просто высказываю  свои мысли по этому  поводу.  Засим откланиваюсь. :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

А почему надо ставить тараканов нынешней жены выше своего старшего сына? 

Потому что живет он с женой. Не хочешь лелеять - ищи киборга или живи анахоретом,

16 минут назад, Гамлет сказал:

 Мужик сына не скрывал и не вчера пред'явил, чтоб тараканы так активизировались. 

Сына не скрывал, а отношение к бывшей мог и скрывать.

17 минут назад, Гамлет сказал:

Жить надо счастливо, а не истерики закатывать, лелея своих тараканов. 

Совет на миллион :clap_1:

16 минут назад, Гамлет сказал:

Если так - зачем было выходить за него замуж и рожать? Надо было ждать, когда остынет либо другого выбирать. 

Вопрос, когда именно выяснилось, что не отгорело и не отболело. Теперь что, ребенка обратно запихивать и к маме?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пион4к сказал:

Тю... Так вам много какие "нафига", а при фактическом наличии мужчины в жизни желательно, чтобы он таки не был козлом, по отношению к имеющимся детям, ибо и тебя саму может не миновать сия чаша.

Ну вот эта манипуляция "саму не минует" может впечатлить только любителей теории бумеранга. Потому что если рассудить логически, то то, что мужчина "козёл" ( беру терминологию вашей цитаты) по отношению к актуальной ни разу не сделает его "не козлом" как только она перестанет быть его женой. ;)

Если он даже будучи ее мужем ставил эту женщину на последнее место после своих бывших, то с чего бы после развода ему исправиться?  Ну не логично же. :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Это вы наверно специально сделали, еще наверно и сами к нему поплотнее прижались, и счастливой выглядели? :brows:

Естестно. Когда бы я еще с бывшим позажималась. :D.Дочь наша даже ребенка родила, что бы у нас был повод пообниматься. :lol_1:

 

3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Сына не скрывал, а отношение к бывшей мог и скрывать.

А отношения с бывшей - это на фото рядом постоять? Вот ни фига себе мужик сфотографировался, а ему уже и отношения приписали. Мама дорогая, что у нас только на форуме не придумают. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Интересно, много ли мужчин благостно любовались на совместную семейную фотку улыбающейся жены  в  компании с  бывшим? Ни одному  мужику не  понравится эта "семейная"  идиллия. Женщина  должна ... должна  быть мудроженщиной, раз угораздило выйти за  него замуж.

У меня любовался на мое фото с мужем и сыном, фото делали в ресторане на 15-летие ребенка. И отмечали мы его втроем, традиция у нас такая была:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери с последнего звонка тоже есть фото, где мы вместе с бывшим мужем. 


Фото замечательное, мы там не обнимаемся, а просто стоим все вместе.

И видели бы вы глаза дочери, когда она смотрит на это фото.

На выпускной, правда, папа не пришёл! Но это не страшно, были мы с младшим сыном, прекрасно провели вечер.

Я даже не думала, что можно зацепиться за такую мелочь, как фото. И зачем цепляться? Лучше поработать над самооценкой.

Потому что это же было, была семья, рождены и выросли дети, их же назад не засунешь  ( пардон за мой французский) и они имеют на актуального папу такое же право, как и дети в новой семье.
 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Теперь что, ребенка обратно запихивать и к маме?

Теперь - не устраивать скандалы. Сильно сомневаюсь, что они добавляют любви мужа.

 

19 минут назад, ПингвиНюша сказал:

если в действиях мужчины нет ничего предосудительного.

Даже если он ничего такого не думал. то эту мысль ему подкинули:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюшик сказал:

они имеют на актуального папу такое же право, как и дети в новой семье.
 

Никто не оспаривает право детей на отца. И приглашение на последний звонок - правильно. И поездка туда - правильно. И фото с родителями для сына - правильно. Все правильно, кроме одного (вполне возможно и это тоже правильно, но лично мне не понятно) - зачем просить общие фото с бывшей женой и сыном, особенно при совместном просмотре с теперешней женой? Минимум не тактично по отношению к ней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

- зачем просить общие фото с бывшей женой и сыном, особенно при совместном просмотре с теперешней женой

Ну вот вдвоем они сына сделали. Не отпочковался он от отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пергидроль сказал:

Она ж знала, что есть сын, а у сына мать. И что будут совместные родительские мероприятия.

Почему обязательно будут? У нас не было никаких совместных мероприятий с бывшей. Можно, значит, и без этого прожить. Хотя тогда окончание каждого класса и каждой четверти не праздновали, как свадьбу, со всей родней из других городов. 

 

48 минут назад, Никеша сказал:

А просто признать, что старший ребенок НЕ МЕНЕЕ важен для мужчины, чем актуальная жена и их совместный ребенок, и что он не станет задвигать сына всякий раз, как жене на ровном месте крышу сносить станет, нельзя никак? 

Кто как, конечно, но я бы никогда такое не признала. Для меня важно, чтобы я и мой ребенок (если он от этого мужчины) были для него на первом месте. Тем более нас двое, уже наш перевес :D

48 минут назад, Уважительная причина сказал:

Разве не все дети равны, и не пофиг от какой они по счету жены?

Если все жены бывшие, то да.

Не знаю, конечно, я не мужчина, но вот представьте, что у вас один ребенок от любимого мужчины. От того, по кому сердце замирало,  чьи черты все время улавливаются в вашем с ним ребенке, который всем напоминает своего папу. И его папа все время с вами - любит вас, обожает, оберегает. И вы, вот так в вашей жизни получилось - родили еще одного ребенка, до знакомства с этим мужем, который любовь всей жизни.   Родили от  не любимого человека, может от случайной связи или даже при изнасиловании. Да, я конечно тоже считаю, что ребенок не виноват - но вот вы точно будете любить своих детей одинаково? И от любимого до бабочек человека - и от насильника (ну, просто воспользовавшегося вашим, например, нетрезвым состоянием). Особенно, если каждый из детей похож на своих отцов...  Ведь чувствам не прикажешь. Да, и еще если ребенок от  насильника воспитывался не вами, а в другой семье, так получилось... Вот точно уверены в своих чувствах, что сможете любить одинаково? Я вот не знаю, не уверена. Так это я, женщина, которая носила-рожала-кормила бы своих детей - может, там и можно забыть, кто отец из этих двух разных отцов, но конечно при условии воспитания их мной, а не в другой семье. А если это мужчина, который не рожал, не носил, не особо воспитывал? 

59 минут назад, Никеша сказал:

он молодец. Как в аналогичной ситуации начнет от этой задвигать - будет козел-подлец-скотина-дерьмо. 

Так всегда при конфликте интересов - для одной стороны молодец, а для другой "козел-подлец", ведь ничего другого этой стороне не остается, как пообзываться. Никто не хочет быть на заднем плане, все хотят в приоритет, кем бы в данный момент не являлся, поэтому разговоры на тему -  "а вот когда окажется на другом месте, бывшей..." - считаю глупыми.

Но при противоположных интересах кто-то всегда будет не в приоритете, хоть бывшая с ее ребенком, хоть актуальная с ее, хоть поменяйся они местами пять раз. 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

У меня тоже не было толпы родни на выпускном, мать была. Не, может, там для мальчика окончить 9 классов офигенное достижение, тогда да, праздник для всех. 

 Я вообще не помню таких толп на выпускных - это же на каждого выпускника по сколько взрослых приходит теперь, по пять? Или по десять, если все бабушки-дедушки, прабабушки и тети-дяди даже из других городов? Не, такого пока не наблюдала, может отстала от жизни. 

 

1 час назад, Лесовинка сказал:

Скорее это говорит о порядочности мужчины, и о том, что и их совместный ребенок никогда не останется без любви и заботы отца.

По моим наблюдениям - мужчин редко хватает на всех детей одинаково. Если любит первого, он же первенец - несколько забивает на второго (и последующих), если забивает на первого - любит второго (или последнего), считает его отрадой в старости. Так что еще как может остаться без папиной любви, если она вся отдана первому ребенку. 

 

1 час назад, Уважительная причина сказал:

без дележки на бывших и нынешних, вот по мне, это нормальное общение.

Для гарема да, нормальное. Но не все выбирают для себя гаремный образ жизни. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×